Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#31251 2022-09-20 15:38:23

Анон

Re: Королевская кровь

"Алина предлагает изнасиловать себя, Тротт жрет Алину" Что-то я даже под кат заглядывать боюсь... О_О

#31252 2022-09-20 17:15:43

Анон

Re: Королевская кровь

Не бойся, анон! Это все придумал злобный чтец, а в тексте на самом деле показано трогательное самопожертвование ради самого близкого человека!  :sacrasm:
Но ты все равно не бойся, там нет ничего графичного - большую часть эпизода герои опять бегают вокруг куста.

#31253 2022-09-20 17:59:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

проговорила пятая Рудлог.

До сих пор каждый раз, как читаю такую конструкцию, думаю - нахуя? Это же уродливо просто и заставляет спотыкаться при чтении

#31254 2022-09-20 18:03:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ему, видите ли, автор запретила трахаться до самого последнего-распоследнего тома. Чтец просто не может никак иначе объяснить, почему эти герои не могут потрахаться, если они прекрасно знают о сюжетной важности ритуального секса и вообще в целом не против.

Даже если не трахаться. Ну можно же постепенно продвигаться. Обычные люди сначала обнимаются, целуются, по спине гладят, постепенно привыкают друг другу. Или только внезапно начать ебаться как металлопрокатные станки и других альтернатив для котосамцов нет?

#31255 2022-09-20 18:06:35

Анон

Re: Королевская кровь

Нам сегодня обложку переиздания обещают.

#31256 2022-09-20 18:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нам сегодня обложку переиздания обещают.

Друзья, итак, жду вашего мнения.
Концепт оформления: все тома будут под цвет разных стихий и с разными родовыми формами на витражах. То есть первый двухтомник - в красный, второй - в синий, третий - в зеленый, четвертый - в серебряный и тп.
Сейчас важно узнать, какие варианты написания названия вам нравятся больше всего. Можно выбирать несколько. Редактор тоже будет выбирать из нескольких

Скрытый текст

Ну, имхо, могло быть и хуже. Золотое правило для КК: чем меньше деталей - тем лучше обложка(потому что меньше в чем можно проебаться) все еще работает
Но над чем тут аж 5 человек трудились - все равно не понимаю.

Отредактировано (2022-09-20 18:35:46)

#31257 2022-09-20 18:27:12

Анон

Re: Королевская кровь

Тут был повтор.
Согласна, что в целом оно смотрится пока лучше всех обложек, что уже были

Отредактировано (2022-09-20 18:28:29)

#31258 2022-09-20 18:35:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Концепт оформления: все тома будут под цвет разных стихий и с разными родовыми формами на витражах. То есть первый двухтомник - в красный, второй - в синий, третий - в зеленый, четвертый - в серебряный и тп.

А серебряный там откуда взялся? Серебристое сияние Люка затмило белый цвет первопредка?

#31259 2022-09-20 18:37:38

Анон

Re: Королевская кровь

А синий - это кто будет? Серенитки - то есть чайка? Или драконы, которые помесь Белого и Синей? С ними как быть?

#31260 2022-09-20 18:44:45

Анон

Re: Королевская кровь

Да сколько можно новые обложки клепать? Тем более что цветов 6, а книг уже 11

#31261 2022-09-20 18:45:03

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart2:

немножко комментариев с СИ

#31262 2022-09-20 18:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тем более что цветов 6, а книг уже 11

Так в одном томе по две части

#31263 2022-09-20 19:45:14

Анон

Re: Королевская кровь

Ну да, такими темпами вокруг куста можно ходить очень долго. Алинке хотелось потрахаться, но не хотелось, но хотелось, но она не потрахалась. Тротту хотелось потрахаться, но он не мог, но хотел, поэтому в сотый раз обосрал Богуславскую. Помощь Четери была нужна, но не нужна, потому что Черный, но нужна, потому что картиночка.

Дольше забиралась внутрь ствола желоба, пыхтя так, что ее должны были услышать даже сквозь вой ветра, и наблюдая через прорезь между краями за тем, что происходит снаружи.

Пыхтя, блин!  :facepalm: Она что, на Лортахе пирожными питается и от нервов нажрала сто кг? Куда делась недавняя стройная, подтянутая и привычная к долгим переходам и физическим нагрузкам девушка, почему эта одноногая собачка становится все более бесполезной с каждой главой? Вот уже спрятаться без помощи могучего самца не может, в укрытии начинает пищать, потом лишается чувств. Через пару глав, наверное, она из обмороков уже перестанет выходить, так и уляжется на Тротта в самой эротичной позе и минимуме одежды.

#31264 2022-09-22 15:03:25

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, огромное спасибо все, кто помог выбрать вариант обложки двухтомника КК для переиздания в ЭКСМО. В голосовании приняло участие под 2000 человек, наверное, это самое массовое голосование в нашей группе)) https://vk.com/wall-52510824_135319
Признаюсь, что я болела за вариант 4, для меня он самый гармоничный и крутой, но 5 вариант победил с разгромным счетом и здесь, и в телеграме https://t.me/kotovafantasy, и против гласа народа я пойти не могу)))

И в редакции ЭКСМО единогласно проголосовали за вариант 5, хотя я отправила три, занявших призовые места. Поэтому переизданию быть в пятом варианте))
Напомню, что это будет бюджетное переиздание в двухтомниках, каждый том будет в цвете одной из стихий с соответствующим родовым зверем на витраже.

Витражи рисует Алина Липина, она же делает парные изображения героев на второй форзац книги (Мариана вы уже видели, а Василина в дорисовке).
Фон и название в последних трех вариантах рисовала Евгения Козина, шрифт - покупной, но его, возможно, будут перерисовывать в том же стиле в ЭКСМО, чтобы исключить любой повтор.
А на первом форзаце будет цветная карта, я покажу ее кусочек, ибо целиком нельзя))

Внутри, как я уже говорила, будут только штриховые черно-белые иллюстрации (портреты героев, локации и чудовища от Вероники Акулич и Ани Ларюшиной)
На обороте над и под аннотацией будут отзывы на КК от Юли books around me и Карины Деминой

Я очень рада, что те, кто не покупал подарочное переиздание по причине высокой цены или нехватки места на полке, теперь смогут собрать бумажную КК. Я решилась на переиздание в ЭКСМО ради вас). И первая книга, как я говорила, выйдет в ноябре-декабре.
Для тех, кто впервые читает о планах издания, повторю, что КК по-прежнему сначала будет выходить в Других мирах, затем - в Руграм в подарочном переиздании и затем в ЭКСМО в виде двухтомников.
Выпускающий редактор КК в ЭКСМО - Мария Руднева

Скрытый текст

#31265 2022-09-22 15:07:42

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, 5-й вариант действительно самый приятный, а 4-й странный с этой лесенкой из букв

#31266 2022-09-22 16:05:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, 5-й вариант действительно самый приятный, а 4-й странный с этой лесенкой из букв

Плюсую. Хорошо, что у народа вкус получше, чем у автора.

#31267 2022-09-22 19:21:01

Анон

Re: Королевская кровь

Почему эти гербы выглядят как факультеты хога...

#31268 2022-09-22 19:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему эти гербы выглядят как факультеты хога...

Потому что геральдика для слабаков, а какмартин во всем специалист. Мечи, щиты, вензеля, короны, формы и цвета - у всего есть смысл, правильное положение и история, но задумываться об этом - нафиг надо, лучше еще цветочных клуб перед фортами без ворот насажать. Поэтому она отдала художнику один образец, и тот наляпал по образу и подобию, разве что короны и мечи разные, а так их как будто в одной дизайнерской конторе для сувениров придумали.
Только я не очень понял смысл этого карнавала, если обложки различались только шрифтом и положением букв, и тут же какмартин пишет, что Эксмо может поменять это. Опросник ради опроса, повеселить хомячков, а то давно ничего не было?

#31269 2022-09-23 14:29:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что геральдика для слабаков, а какмартин во всем специалист.

У какмартина и вкуса нет как класс. И её художников тоже, иначе я не могу понять, нахуя совать отрицательно пикирующего сокола, крупное красное пятно с объемными крыльями в фигурный щит с выемками, от чего птица очевидно выглядит пережатой и не на своём месте.

#31270 2022-09-23 14:42:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И её художников тоже, иначе я не могу понять, нахуя совать отрицательно пикирующего сокола

Потому что положительно пикирующий сокол как символ один в один существует в реале(и я хз, какие авторские права кусают кокомать за жопу), а придумывать свой дизайн сокола с нуля - харит.

#31271 2022-09-23 14:48:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что положительно пикирующий сокол как символ один в один существует в реале

Да это я знаю  =D я про сам факт запихивания такой объемной фигуры в ма-аленький щиток с выемками. Хотя знаю, у них просто других щитов-клипартов не было, а артер достаточно рукожоп, чтобы не суметь спилить эти выемки, а Котовой с её вниманием к кирпичикам и не такое сходило за нормальное.

#31272 2022-09-23 14:53:43

Анон

Re: Королевская кровь

Друзья, представляю вам второй рисунок из диптиха в пару к Мариану https://vk.com/wall-52510824_134723 на второй форзац к переизданию КК в ЭКСМО) Автор - Алина Липина

Скрытый текст

У Васи очень стремное выражение лица. Кто зайдет к ней в комнату - того больше не увидят

#31273 2022-09-23 14:56:49

Анон

Re: Королевская кровь

Как-то бедновато королева выглядит. На горничную похожа

#31274 2022-09-23 14:59:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Васи очень стремное выражение лица.

Вася кривая полепушка по фотке начинающего кукольника.

Снова то ли парит в воздухе,то ли заваливается на мысках вперёд, но есть объяснение: это манекен и ноги просто прислонены к подставке, на которую налеплено платье, потому что ниже груди там нет тела
Грудная клетка принцессам не нужна,  зато деликатные сисяндры — как без них "женщина-девочка"
Пиздец в этих плечах описать словами трудно, но последний раз такую анатомию я видел у барби на старом теле "с талией".
Кукольное личико то ли под спайсами, то ли как будто сейчас блеванёт прямо на зрителя. Кокошник воткнут в голову задом наперёд, волосы-макароны, лицо обмазано как будто бы с Пугачёвой или Ротару после всех их пластик — вот самое то такая неподвижная забетонированная физиономия для аттрактивной юной красотки.

Но надо признать, это лучше безногой карлицы из лухари-издания.

Отредактировано (2022-09-23 15:00:25)

#31275 2022-09-23 15:00:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя знаю, у них просто других щитов-клипартов не было

Я тебе даже больше скажу - копался когда-то в стоках(по своему делу) и внезапно напоролся на такое

Скрытый текст

Очень долго смотрел и думал, где ж я такое видел. Когда понял - ржал аки гиена. Короче, если порыться, то может и все 11 пафосных томиков найти =D Тянем со стоков методикой ctrl-c+ctrl-v

Отредактировано (2022-09-23 15:00:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума