Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#30751 2022-08-11 19:38:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне тяжело жалеть тех, ради кого все в котоверсе существует, потому что котоверс отвратительная горящая куча мусора, а они - венец и апофеоз этого творения.

Мне их, если так можно выразиться, в творческом смысле жалко. =D Если женские персонажи периодически вызывают какие-то эмоции и интерес, начинаешь прикидывать, как бы они могли развернуться у другого автора, то мужики (за редчайшими исключениями) сплошь однообразные  картонки. Абстрактные хтонические ебаки в вакууме без намека на индивидуальность (ну, не считать же за нее то, что один шипит, второй рычит, третий рокочет одно и то же). Если их перетасовать и по-другому раздать рудложкам и Ко, ничего вообще не изменится. А вот эти редчайшие исключения, обладающие подобием внутреннего мира, конфликта и драмы, как раз автору неинтересны в принципе.

#30752 2022-08-11 21:02:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если женские персонажи периодически вызывают какие-то эмоции и интерес, начинаешь прикидывать, как бы они могли развернуться у другого автора, то мужики (за редчайшими исключениями) сплошь однообразные  картонки. Абстрактные хтонические ебаки в вакууме без намека на индивидуальность (ну, не считать же за нее то, что один шипит, второй рычит, третий рокочет одно и то же). Если их перетасовать и по-другому раздать рудложкам и Ко, ничего вообще не изменится.

Да не, это с любым полом в котоверсе так. Просто мужики бесят больше, чтобы им раското придумывать.

#30753 2022-08-11 23:47:16

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

#часбуктьюба_кк
Прекрасная Вероника с канала Books of Scarly рассказывает о четвертой части "Королевской крови" https://www.youtube.com/watch?v=0jDiRPWxWhM Смотреть с 22.30

читать дальше

#30754 2022-08-11 23:54:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с абсолютной готовностью к самопожертвованию ради семьи.

Ага, плавали-знаем  :lol: Человек, который с абсолютной готовностью почти заморила голодом всю семью несчастных, одноногих собачек. И если не баба-кремень Валюха - человек воли бы даже не сдвинула свое тощее царское седалище в сторону работы, так бы и сидела горюя над королевскими брюликами над миской с капустой.

#30755 2022-08-12 07:42:48

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот постоянно ругаю рудложек за неумение делегировать и желание нахапать себе побольше власти, а зря. Оказалось, Котова смогла в историческую достоверность!  :troll:

(...) начали читать рукопись Милютина о царствовании императора Павла I. Он хочет хвалить его, но в сущности выходит, что он его критикует. Он говорит, что Павел первый ввел систему, которой после него следовали все его преемники, — вмешиваться во все мельчайшие подробности дел, вместо того чтобы поручить ведение их доверенным людям, избранным государем, что он первый взял в свои руки внешнюю политику, приняв за правило руководиться не интересами страны, а внушениями великодушного и рыцарского темперамента, одним словом, что он первый заменил всю правительственную машину личной своей волей, другими словами, сделался деспотом, вместо того чтобы быть государем.

(с) мемуары Анны Тютчевой

#30756 2022-08-12 11:00:28

Анон

Re: Королевская кровь

Что-то мне подсказывает, что тут нужна табличка "Все совпадения с реальными людьми или событиями являются случайными, появляются без оснований и исчезают без следа."

#30757 2022-08-12 11:02:43

Анон

Re: Королевская кровь

Если бы неумение делегировать обязанности у Котовой подавалось как нечто хреновое, а не признак Хорошего Руководителя, то я бы не возражал.

#30758 2022-08-12 11:59:39

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, она инстинктивно понимает психологию тех, кто до власти дорвался случайно, понимая ее как вседозволенность и шикарную жизнь (типа Петра II и Анны Леопольдовны), и тех, кто до власти просто дорвался, получив возможность играть в живые куколки по своему усмотрению, казнить и миловать, — но считает, что так и должно быть, ничто не должно ограничивать монарха в его хотелках (кроме страха перед крошками на диване). А вот того, что властью можно пользоваться разумно — уже нет, это ведь власть, ВЛАСТЬ!!!!111

#30759 2022-08-12 14:37:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что тут нужна табличка "Все совпадения с реальными людьми или событиями являются случайными, появляются без оснований и исчезают без следа."

Нутк, как и со схожестью с Романовыми  =D Это не я - это оно само так получилось, честна-пречестна

#30760 2022-08-12 15:10:18

Анон

Re: Королевская кровь

Да какие там Романовы, Папины дочки максимум, причем в их самые всратые последние сезоны.

#30761 2022-08-12 15:26:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да какие там Романовы, Папины дочки максимум, причем в их самые всратые последние сезоны.

=D

Дж. и С. Эйр: Расправа с королевской семьёй лично нам напомнила трагедию Романовых. Скажите, а чем вы вдохновлялись, когда придумывали сюжет «Сорванного венца»?
Ирина Котова: Многие говорят, что завязка КК напоминает историю революции и падения царского дома в России, но ведь по сути все революции похожи, как и средства манипулирования толпой. Историей Романовых я не вдохновлялась (хотя надо было написать, что да, это бы придало важности)). Вообще к КК-1 трудно применимо словосочетание «продумывать сюжет» - первые главы пришли ко мне во сне, фабула тоже, а потом оно полилось, одно цепляло за собой другое, расцветало, и мне самой было очень интересно, к чему это приведет. То самое любопытство, когда основные, опорные точки и завязки сюжета ты знаешь, а вот чем наполнены промежутки только предполагаешь, и обдумываешь это только когда до них доходит очередь. Сюжет долгое время был у меня в голове, более-менее тезисный план у меня появился только к пятой книге, а уж поглавный, как у нормального автора, к восьмой.

#30762 2022-08-12 16:20:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вообще к КК-1 трудно применимо словосочетание «продумывать сюжет» - первые главы пришли ко мне во сне, фабула тоже, а потом оно полилось, одно цепляло за собой другое, расцветало, и мне самой было очень интересно, к чему это приведет.

Тем временем на самом деле: флешбек КК1 пишется после того, как Ирина Котова воевала с неким юзером Мэри Смит, которая смела на другом форуме разоблачать вождизм Ирины, и ради РПФ с любимкой :hmm:

#30763 2022-08-12 22:22:12

Анон

Re: Королевская кровь

Чего-то захотелось дарка где Аня гипнозом удерживает при себе Внутрию, а если и отпускает, когда он ей надоедает, то запрограммировав обратно вернуться. И подсаживает на свою энергию, чтоб его ломало после некоторого времени без неё. А так сосет из него ресурсы, роскошь, силу, все что у него есть. И побоку ей обе страны и какие-то там поданные, своё удобное местечко она соорудила. А другие драконы.. их зачаровала ещё на том собрании, где ее резко простили за предка

#30764 2022-08-12 22:34:06

Анон

Re: Королевская кровь

Ну чего, можно гипнозом соорудить себе ещё армию драконов и натравить ее на Рудлог в назидание Красному и остальным фломастерам - за то, что так позорно прокатили «рождённую править» с короной и взять под контроль ещё и сестрицу и + ещё одно королевство. Идеальная социопатка(как она в общем-то есть) с привкусом мстительности и холодного расчета(чем вам не ледяная супер правительница-интриганка? ) :teeth:
А силы, емнип, сосать могут только чёрные.

Отредактировано (2022-08-12 22:37:33)

#30765 2022-08-13 13:50:54

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 10 глава 18, в которой Люк ноет и страдает, Мартин приосанивается и проебывается, змеедух рассказывает о пользе страданий для людей с именем "Марина", короче, опять нихуяшеньки не происходит

Стальные небеса часть 2 глава

#30766 2022-08-13 15:22:34

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо!  :heart2: Как мощны твои лапищи, как крепки твои нервищи.

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь еще помнит то обсуждение?

Анон помнит неоднократное обсуждение такого варианта в комментариях читателями, а у автора только обещания, что всё узнаем в книге. Но анон мог пропустить в обсуждении одиннадцатой.

#30767 2022-08-13 17:34:56

Анон

Re: Королевская кровь

Опять пластик?  :facepalm:
Один разсссссс пропустили, подумаешь. Иногда одного раза достаточно, но это ж Котова...

#30768 2022-08-13 18:04:33

Анон

Re: Королевская кровь

ну вот и ответ на мой вопрос, почему они сразу не сообщили Марине. Впрочем тот ответ, какой я и предположила.
Сходить с ума от страданий и самобичеваний Марине полезнее, чем сходить с ума от счастья, а то натворит дел с эмоций тупая баба..

Отредактировано (2022-08-13 18:04:55)

#30769 2022-08-14 16:26:24

Анон

Re: Королевская кровь

wuf-I9b7-Ho-SXZpl-Ru-Rwv-JPUi-Oppp-BG2-VR-fb-Jqx-I9c3wyhmsyj-CZHd4e-JJs-Ag-Ss.webp
(Слышен крик раненой чайки)

– Но как, Холмс? Как уложить КК в пять-шесть книг? Что я должна сделать с сюжетом? Попрыгать на нём?
– Спокойно, Котсон, вспомните мнения, что хватило бы и трёх томов на всю историю.

⚠️ Традиционное предупреждение: друзья, мы обсуждаем мнения, а не тех, кто их высказал.

Даже не знаю. Прекратить лить в текст килознаки картиночек без смысла? Закрутить краник и сократить ненужный инфодамп, который в следующей книге уже всеми забудется и никакой пользы не принесет?
Рецепт очень прост на самом деле, но, наверное, не для человека, который может катать лишь такую водянистую графомань.

Отредактировано (2022-08-14 16:28:01)

#30770 2022-08-14 16:51:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

(Слышен крик раненой чайки)

Aон открыл комментарии и тоже орёт раненой чайкой

Сделать историю поменьше???
Властелина Колец и Хоббита можно было "сделать поменьше", урезав ненужное описание лора и топографии, а КК отлично читается
Меня до сих пор поражает насколько это была динамичная серия - в книге постоянно что-то происходит, что-то менятся, кто-то сражается, всё это было крайне интересно и читалось очень легко

#30771 2022-08-14 16:59:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Меня до сих пор поражает насколько это была динамичная серия - в книге постоянно что-то происходит, что-то менятся, кто-то сражается, всё это было крайне интересно и читалось очень легко

Чувствую, этот комментатор бы и на гонки улиток смотрел бы с напряжением. Что-то постоянно происходит, кто-то сражается... И то было б интереснее, чем КК читать.

#30772 2022-08-14 16:59:47

Анон

Re: Королевская кровь

Когда КК начинают ставить в сравнениях в ряд с такими книгами, как ВК и Хоббит - у меня начинает подгорать  :hmm: Ирка и ко, очнитесь бляди! Ваш рынок для сравнений - всё те же аналогичные ромфанты. В каком месте КК - мировой бестселлер? Оно за границами России едва ходовое скорее дохлое, чем живое.

Отредактировано (2022-08-14 17:00:28)

#30773 2022-08-14 17:01:12

Анон

Re: Королевская кровь

Шести книг хватило бы. По количеству принцесс.

#30774 2022-08-14 17:05:12

Анон

Re: Королевская кровь

Хоббита можно было "сделать поменьше", урезав ненужное описание лора и топографии

Побойтесь Эру, "Хоббит" и так маленький :sadcat:

#30775 2022-08-14 17:08:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шести книг хватило бы. По количеству принцесс.

Тогда как Эпик продать не получится. И вообще не какМартин будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума