Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#30651 2022-08-08 11:00:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, аноны, многотомник шлака и многотомник-онгоинг шлака это два разных зверя. Людям нравятся длинные сериалы как раз потому что их можно ждать, можно обсуждать, можно воображать что дальше будет. Процесс интересен пока он длится, как только многотомник будет закончен - все, аудитория сократится в разы именно из-за социального аспекта.

+++

Котовой надоела её пописа как таковая, у неё уже чем бы заебаться таким важным, лишь бы не писать, но не надоело хомяководство и вот эта вот автосркая движуха с картинощками, конкурсами, буктьюбом и продажей очередного издания.

А второй раз этот атракцион не заведётся. Котова уже бьёт знаки на пределе своей фантазии, фантазия у неё ограничена по сути одним сценарием "маленькой барби-какдевочке сыплются за нихуя царские ништяки и власть", КК выстрелила за счёт того, что таких барбей было пять — и во второй раз на это же шоу соберутся только самые преданные хомяки, а остальные разбегутся по другим фандомам.

#30652 2022-08-08 11:38:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

что таких барбей было пять

Шесть. Кого с концами потеряли? Вася с Гелей слились в одну просебяшко-амальгаму? =D

#30653 2022-08-08 11:40:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кого с концами потеряли?

Видимо, Каролину, она ещё не барбя, а только личинка барби  ;D

#30654 2022-08-08 11:41:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шесть. Кого с концами потеряли?

Потерял Полину  :lol:  мозг раз за разом отторгает её ебанутую ветку "сбагрили тупую вороватую сестру соседу-медведу, тот её выебал зверем, она чуть не сдохла, ну да похуй"  :puke:

#30655 2022-08-08 11:53:28

Анон

Re: Королевская кровь

Так они и до этого чуть не сдохла :lol: Когда пролезла в его комнату, он ее там порвал и Полина трупом провалялась хер знает сколько в монастыре Синей и после этого даже не послала еба-медведя
Собсна, суть всей арки Полины - почти сдохла, но пронесло пойду на второй круг

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-08 11:55:12)

#30656 2022-08-08 12:10:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что привычно, потому что захотелось? Это уже мышь, анонче.

Я, например, просто удивляюсь, зачем надо было писать про восторг от длинных волос, которые Марина не хотела подстригать ни ради удобства, ни ради модной прически (и еще подчеркивать, как ей надоело семь лет ходить даже с относительно короткими, то есть она вовсе не фанатка стрижек под мальчика). Понятно, что за полгода волосы не отросли бы до задницы, но уж точно были бы подлиннее того, что на иллюстрациях. Да, так проще сестер отличать, и первый том наверняка уже выветрился у Котовой из памяти, но из таких мелких противоречий и складываются большие.

Дранон

Отредактировано (2022-08-08 12:11:27)

#30657 2022-08-08 12:59:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

из таких мелких противоречий и складываются большие.

Одним больше, одним меньше...  :troll:

#30658 2022-08-09 15:18:05

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 10 глава 17 , в которой Мартин и Виктория посреди ночи приходят к спящей Марине, требуют от нее завтрак, комплименты собственной охуенности и интересные кулстори о них любимых, напоминают, что никакие ее проблемы не могут сравниться по важности с их делами, ржут над ее истерикой, пытаются откосить от работы и намеренно скрывают важные подробности. Короче, ведут себя как настоящие друзья, всегда готовые прийти на помощь!

Стальные небеса часть 2 глава 3

#30659 2022-08-09 16:26:38

Анон

Re: Королевская кровь

– Я тоже рад, госпожа герцогиня, – сказал он торжественно, – давненько ты не заливала слезами мои рубашки. А уж Вики, которая смотрит на наши обнимашки, наверняка сейчас счастливее нас обоих. Да, Вики?

И это говорит мужик, который открыл портал в спальню подруги, прекрасно зная, что она там будет спать в неглиже или вообще без ничего. При этом сексуальные подтексты приписывает Марине, которая только что потеряла мужа, и его явно вызывала не от скуки или баловства.

Я осторожно повернула голову. В пяти шагах от нас стояла коротко стриженная Виктория, тоже одетая в военную форму – комбинезон черного цвета, – и невозмутимо взирала на то, как я вцепилась в ее мужа.
Мне бы такие нервы.

Как я люблю котоверс, где любое объятие М и Жо, хоть на смертном ложе, хоть на похоронах, хоть в эпицентре пиздеца однозначно считается посягательством сучки-разлучницы на призового самца, и надо иметь нервы как канаты, чтобы не броситься его отбивать.  :hmm:

Я слушала его болтовню, улыбаясь и чуть не плача от легкости, которую ощущала с пробуждения. Март был таким, наполняющим жизнью все вокруг. Рядом с ним любая драма казалась переживаемой.

Угу, то есть перевел в шутку все ее мольбы о помощи, весело перетянул внимание на себя и вообще пошел жечь и пепелить, не обращая внимания на состояние Марины (которая, естественно, тут же заставила себя соответствовать ему на празднике вдовьей жизни).

Анон пишет:

Чтец, правда, не понял, откуда вообще взялась ревность, если Мартин и Марина с самого начала отношений считали себя просто друзьями и не хотели заменять свою Истинную Любовь суррогатом.

Ну, вообще они как минимум вместе купались голышом, занимались довольно смелым петтингом и чуть не потрахались, когда Марина собиралась отдаться ему, чтобы не достаться Люку (причем Мартин вроде даже рычал, как хочет ее). В общем, к той грани, которая отделяет друзей от друзей с привилегиями, подошли и об нее потерлись.

Я неуверенно кивнула – подсчитать срок в нынешнем состоянии я была неспособна. Но теперь хотя бы стало понятно, почему внезапно отступила тошнота.

Да и вообще забыла, когда и с кем у нее был первый секс, такая неважная дата, такой неважный мужик, такая рядовая беременность. :facepalm: Ладно бы Марина феечкой-бабочкой порхала, не чувствуя своего состояния, но она по стеночке ходит и тошнится чуть ли не с зачатия, и не заметить, как после трех месяцев рвотного ада вдруг стало лучше — что-то интересное. Хотя, конечно, уверенность, что токсикоз отступает строго по календарю, сразу выдает в героине и авторе опытного медика. =D

– Самое разумное, конечно, – проговорил он, приседая и наблюдая, как шустро исчезают за невидимой стеной очередные хвосты, – это уйти отсюда и забыть о том, что мы видели. Не знаю, там ли Дармоншир, Вик, но, судя по невидимости, незваных гостей там точно не ждут.

Забыть, когда они своими ушами слышали шепот "Марина", что как-то трудно списать на совпадение?  :really:

Анон пишет:

Чтец честно признается, что нихуя не понимает в магии котоверса, но лично меня приводит в восторг идея ударить духов воздуха заклинанием шквала

А меня восторгает словечко "кастовать" в художественном тексте, когда речь идет не о геймерском слэнге. :facepalm: Интересно, а перед этим Мартин собрал подходящий сет на сорка?

– Он посссследний в родуссс, кто уже вышшшшел изссс утробы материссс, – прошелестел ветер, что клубился у стен гробницы. – Змеиссс – ссссвященные животные Целителяссс. Ониссс меняют сссвои жизни на жизньссс поссследнего его сссына.

Отдельное "нахуя?" — это "сссссссс" после глассссссныссссссссх, причем совершенно рандомное.

Отредактировано (2022-08-09 16:27:30)

#30660 2022-08-09 16:29:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, а перед этим Мартин собрал подходящий сет на сорка?

Не знаю, как сет, но статы стабильно с нулевым интеллектом.

#30661 2022-08-09 16:32:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

после глассссссныссссссссх

Анон пишет:

жизньссс

Только после гласных было бы слишком просто  =D

#30662 2022-08-09 16:34:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю, как сет, но статы стабильно с нулевым интеллектом.

Не цепляйся к чужой прокачке, анон!  =D  Он просто в харизму вложился, чтобы можно было творить любую хероболу, а все вокруг хором вещали, какой он великий и офигенный.
вот мы и раз гадали тайну мироздания котоверса, на самом деле это жутко глючная ммо с кривыми механиками, которые с каждым обновлением ломают

#30663 2022-08-09 16:41:45

Анон

Re: Королевская кровь

Каак шшшееее Котттова любитссссссс этисссссс типппаас свисссстыыыссс ии шшшшипениессссс, но почемуссссс мне таксссссс ссссссмешшнооооссссс ссссс эээтогосссссс?
Извинитесссссс

#30664 2022-08-09 16:42:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А меня восторгает словечко "кастовать" в художественном тексте, когда речь идет не о геймерском слэнге.

Анон из-за употребления "кастовать" в своё время дропнул Панкееву, с которой Котова по мнению многих многое перекатала. Так что раз можно Панкеевой, то какМартину сам Босх велел.

#30665 2022-08-09 16:51:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вот мы и раз гадали тайну мироздания котоверса, на самом деле это жутко глючная ммо с кривыми механиками, которые с каждым обновлением ломают

То есть лорташская локация просто глючит и каждый раз телепортирует во время квеста к одному кусту?

#30666 2022-08-09 17:06:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В общем, к той грани, которая отделяет друзей от друзей с привилегиями, подошли и об нее потерлись.

А не будь у автора такого кинка на девственность, Марина могла бы, как и собиралась, просто потрахаться с Мартином и Люком, потому что замуж за таких мудаков порядочные девушки не ходят  :sadcat:
Хотя я точно не помню, а проверять мне сейчас лень. Вроде бы Марина начала бешено ревновать Викторию только после того, как Мартин после свадьбы объявил, что ему теперь жена запрещает с другими женщинами общаться? Так-то я Марину прекрасно понимаю, но автор явно не это имела в виду.
Кстати, странно, что Марина испытывала настолько сильные чувства только к Софи и Виктории, но не к остальным любовницам своих мужиков.

Анон пишет:

И это говорит мужик, который открыл портал в спальню подруги, прекрасно зная, что она там будет спать в неглиже или вообще без ничего.

И сам пошел ее будить, а не Викторию попросил, но виновата все равно Марина  :bull:


Анон пишет:

Каак шшшееее Котттова любитссссссс

А вот редактуру не любитсссс! Чтец специально проверил - в прошлых книгах духи ш-ш-шипели через дефис-с-с. Чтец еще хотел написать, что только на шипяще-свистящих, но потом присмотрелся и увидел шипение на гласных.

Мы хотели, – заверила ласкающаяся стражница. – Энергия чужая-с-с-с-с-с-с-с. Но попробовали кровь. Такая же-с-с-с, как у тебя-с-с-с… Нельзся-я!

#30667 2022-08-09 17:15:42

Анон

Re: Королевская кровь

А не царское это дело - редактировать  =D видать кто-то из нанятых холопов не знал о всех тонкостях, вот и случилась оказия

#30668 2022-08-09 19:03:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он должен был быть искалечен, но все конечности оказались на месте: только часть левой ноги и рука по плечо мерцали, окутанные плотной дымкой, и кожа там была розовой, безволосой, как у младенца.

Ах ты ж люля-люленька, никак не мог автор оставить своего зайчика-ебанчика каликою перехожею, метнулся айболитиком и рученьки-ноженьки змейками пришил, какая гениальная придумка! :sacrasm:
Кто тут всуе сравнил с Панкеевой, которая ни самого Шелара, ни даже Киру не пожалела? Все, что Котова могла у той передрать - только проебы, остальное руки в трусах не позволяют.
А так бы сколько глубины в свою опупею сходу бы влила - и "она его за муки полюбила", и "это же война, детка!", и мораль по-котовски "сколько петушку не кукарекать, а за ебанатство кармически ответишь", и зациклила б его докторхаузническую хромоногость с начала своего цикла - но нет, дрочево на целостность всех кубиков все затмевает :hmm:

#30669 2022-08-09 19:27:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Он посссследний в родуссс, кто уже вышшшшел изссс утробы материссс, – прошелестел ветер, что клубился у стен гробницы. – Змеиссс – ссссвященные животные Целителяссс. Ониссс меняют сссвои жизни на жизньссс поссследнего его сссына.

шо. за. хуйня.
как там насчет герцога Таммингтона?
и с какого драсти бедные змеюшки должны дохнуть, а не рассчитывать, что в пузе Марины аж двое наследных наследников? с чего этот факт внезапно незачет, если змеедухи всем трындят про матерьссс ветровсссс?
кстате, где по тексту стаи ворон или те же змеи при прерывании блакорийской династии, хотя бы плач священных животных над гюнтеровскими безымянными детками? или освобождение трона для жопы Торта который к династии не пойми каким хуем - это спецоперация священных ворон по поеданию змей на могилах Блакори?

Отредактировано (2022-08-09 19:32:07)

#30670 2022-08-09 20:08:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

шо. за. хуйня.

Добро пожаловать в КК, где рандомная хуйня происходит, потому что автору этого хочется. А ей хочется, чтобы ее красивый Кен Люк был целенький, поэтому змейки будут умирать. Не в первый раз боги жертвуют своими подопечными ради священных хуев, та же Синяя с готовностью подставила под удар сначала Ирину-королеву, а потом и получившуюся в результате Алину.

У меня такой вопрос: через сколько глав после этой Глюк вернется в сюжет? Мне интересно, потому что хотелось бы подольше его не видеть по сути автор сейчас читателям подтвердила, что тот жив и скоро будет совсем здоров, так что дальнейший торчюр порн Марины бессмысленен. Но я ни в жизни не поверю, что Котова вот так возьмет и прекратит над ней издеваться.

#30671 2022-08-09 20:13:02

Анон

Re: Королевская кровь

я чет не слежу особо, там есть обоснование, почему змеи и духи не возвестили Марине прямо, что муж ее жив-здоров? А только глючными намеками? Ведь она им не чурка безродная, а часть семьи как бы, и ее здоровье важно для наследников, да и для самого мужа, ведь там попытка суицида и все прелести.

Может, ради безопасности, чтобы Марина чего не учудила? Или не могли почему-то?

Отредактировано (2022-08-09 20:14:48)

#30672 2022-08-09 20:19:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня такой вопрос: через сколько глав после этой Глюк вернется в сюжет?

Следующая глава  :sadcat: Когда это Котова смогла сохранить что-то в тайне дольше трех секунд?  =D Так-то я тоже считаю, что зря она всю эту арку смерти и воскрешения фактически сделала одной мегаглавой, а не размазала хотя бы по всей книге.

Анон пишет:

где по тексту стаи ворон или те же змеи при прерывании блакорийской династии, хотя бы плач священных животных над гюнтеровскими безымянными детками?

Это были неправильные короли неправильной династии!  :sacrasm: Вот над покойной Ириной или полупокойной Полиной тоже ни один сокол не пролетел.

Анон пишет:

там есть обоснование, почему змеи и духи не возвестили Марине прямо, что муж ее жив-здоров? А только глючными намеками? Ведь она им не чурка безродная, а часть семьи как бы

Это же Марина! Она должна страдать!  :bull: Ну и змеи ничего Марине не намекали, это сам Люк постарался.
А насчет здоровья будущих наследников... мне кажется, что тут опять Синяя виновата. Если на Туре все знают, что женщина забеременеет даже через пять контрацептивов, если так пожелает Синяя, то скорее всего Синяя не позволит женщине умереть до рождения детей. И зачем тогда заботиться о инкубаторе?  :puke:

Отредактировано (2022-08-09 20:24:55)

#30673 2022-08-09 20:28:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Следующая глава 

А разговоров-то было(с) :heh:

#30674 2022-08-09 20:42:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Когда это Котова смогла сохранить что-то в тайне дольше трех секунд?

И в самом деле  =D Как она пишет свои книжки, постоянно тасуя куски, удивительно, что он сначала не воскрес, а в следующей главе флэшбеком Мартин и Вики бы вспоминали, как его нашли. Очень по-Котовски было бы.
Так сколько всего он был мертв? С конца девятой книги до середины десятой? При том, что львиная доля этого текста занята лорташскими кустами, по внутреннему времени это сколько выходит? Недели две?

#30675 2022-08-09 20:51:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

шипение на гласных.

Вот это отдельный пиздец. Зачем оно там?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума