Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#30626 2022-08-07 15:10:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А зачем тогда Котова просит читательниц придумать, где герои могли познакомиться, если они уже всесторонне знакомы?

Котова развелась в прошлом году. Так что подозреваю для личного пользования. Ну или у ГГ прерий есть сестры...
А только я на последней алиномаксе полчаса искала голову у Макса?

#30627 2022-08-07 15:11:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С ее потоками картиночек таких книжонок можно будет наклепать целую гору на разный вкус и цвет

Ну вот многие и удивляются, зачем она вымучивает бесконечную серию, если она это явно не тянет. Писала бы одиночные книжки даже в рамках одной серии с ее ебарями-террористами и зарабатывала бы получше, наверное. Многих читателей сразу отпугивает огромный онгоинг-цикл, который вообще может не завершиться.

#30628 2022-08-07 15:47:29

Анон

Re: Королевская кровь

Если ей так надоело, давно бы закруглилась. Глава на вернуть черного, глава на побить всех врагов, пара глав на Каролину с Вэем, полкнижки эпилога про деток и про то, как детки друг на друге женяцца.
Все.
Остальные Барби замужем уже, нахрена пихать их линии? Они все равно мотыляются как льдина в проруби, и что с ними делать Котова не представляет, запихивая лишних то в лаву, то в медведя.

#30629 2022-08-07 15:50:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну вот многие и удивляются, зачем она вымучивает бесконечную серию, если она это явно не тянет. Писала бы одиночные книжки даже в рамках одной серии с ее ебарями-террористами и зарабатывала бы получше, наверное. Многих читателей сразу отпугивает огромный онгоинг-цикл, который вообще может не завершиться.

Ну так тогда не получится «как у Мартина» =D где великий и ужасный эпик, а где бульварные романчики

Отредактировано (2022-08-07 15:52:34)

#30630 2022-08-07 16:23:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну вот многие и удивляются, зачем она вымучивает бесконечную серию, если она это явно не тянет.

Она считает, что тянет. И серию, и деньги на бесконечные переиздания.

#30631 2022-08-07 16:31:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если ей так надоело, давно бы закруглилась.

Но это значит зарезать курочку, несущую золотые яйца. :dontknow: Юмористические однотомники, мне кажется, едва ли автора прокормят, если не гнать их потоком, а тут популярная серия с прикормленной аудиторией и планы на два или три переиздания (впроцессника!) И возможность тянуть время, высвобождая его как раз на всякие однотомные халтурки.

#30632 2022-08-07 16:56:31

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так это у тебя однотомные халтурки, а у Котовой будут однотомные шидевры ;D это ж Котова с ее стадом - найдут повод для восхваления

Отредактировано (2022-08-07 16:58:30)

#30633 2022-08-07 17:08:45

Анон

Re: Королевская кровь

Я далек от писательства, поэтому не буду спорить, как писателю лучше. Но не думаю, что у нее сильно расширяется аудитория за счет новых читателей. Одно дело прочитать законченную книжку про четвертую принцессу, и захотеть купить три предыдущие. И другое, когда натыкаешься на рекламу десятого тома, и понимаешь, что все это не потянешь. Я часто встречаю мнение, что задолбали многотомники, и их даже не рассматривают для чтения.

#30634 2022-08-07 17:26:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

однотомные шидевры

Первый как раз читаем в Рыжих и Ехидных, огонь щидевр, огнище  :troll:

#30635 2022-08-07 18:12:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Василина и Мариан

А у Мариана открытые глаза или закрытые? И голени Василине огнедух подгрыз, я так понимаю?

#30636 2022-08-07 18:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Обсудив это с подругой они даже составили список качеств (для любопытных: высокий, спортсмен, умный, блондин),

Ржу с этой фразы уже полчаса  XD Сочетание качеств огонь! На ум пришло вот это: https://magazin-semena.ru/wa-data/publi … .750x0.jpg

Отредактировано (2022-08-07 18:34:40)

#30637 2022-08-07 19:24:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Первый как раз читаем в Рыжих и Ехидных, огонь щидевр, огнище 

О, продолжили?!

#30638 2022-08-07 19:29:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я часто встречаю мнение, что задолбали многотомники, и их даже не рассматривают для чтения.

И ещё раз его встретишь. Иногда действительно хочется чего-то долгого, тягучего, чтобы погрузиться в мир с головой, или динамичного, чтобы не замечать как книга за книгой пролетают одна за другой. Но это особое настроение и после долгого погружения нужно долго отходить.
Короче, большие серийники не читаешь каждый день.

#30639 2022-08-07 20:43:51

Анон

Re: Королевская кровь

Не, аноны, многотомник шлака и многотомник-онгоинг шлака это два разных зверя. Людям нравятся длинные сериалы как раз потому что их можно ждать, можно обсуждать, можно воображать что дальше будет. Процесс интересен пока он длится, как только многотомник будет закончен - все, аудитория сократится в разы именно из-за социального аспекта.
Поэтому Котова и тамадит по любому поводу, то картинки ей проверьте, то название книжки выберите, то идей принесите. Люди с удовольствием поглощают километровые тексты, пока их есть с кем обсудить, а не когда они пятнадцатью томами возвышаются над тобой.

#30640 2022-08-07 23:04:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый как раз читаем в Рыжих и Ехидных, огонь щидевр, огнище 

О, продолжили?!

Да, Чтец вернулся  :chearleader:

#30641 2022-08-08 01:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

блжад, молот - он быстрый, а пресс - медленный, это не синонимы!

Думаю, авторшу сбила с толку омонимичность двух прессов - того, что с кубиками и собственно технической штуки, у нее же метафоры как картиночки рождаются не приходя в сознание.

#30642 2022-08-08 01:36:15

Анон

Re: Королевская кровь

А давно ли у Марины короткие волосы? Анон может тоде мыслит картиночками, но его вопреки рудложской породе виделись буйные кудри по плечи и дальше красного цвета

#30643 2022-08-08 01:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А давно ли у Марины короткие волосы?

С финала первой книги. Ей их сожгло на коронации Василины.
И Рудлоги все бшондинистые. Чем старше сестра, тем светлее.

Отредактировано (2022-08-08 01:41:43)

#30644 2022-08-08 09:40:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

финала первой книги

Полгода прошло. Хоть сколько должны были отрасти.

#30645 2022-08-08 09:43:33

Анон

Re: Королевская кровь

Она может их подстригать :dontknow:

#30646 2022-08-08 09:46:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она может их подстригать :dontknow:

Зачем? И потом каждый визит в спа-хрущевку описан как событие! А тут тишина. Ну не сама же она стриглась? Думаю Котова просто не задумывалась, что волосам свойственно отрастать. Барбя стриженая? Оно так и будет все сезоны!

Отредактировано (2022-08-08 09:46:54)

#30647 2022-08-08 10:03:19

Анон

Re: Королевская кровь

При этом Марина была в восторге, когда с возвращением облика к ней вернулись длинные волосы. :think:

Она [парикмахер] и так хотела обрезать мои длинные светлые волосы, чтобы "уложить по моде". Кто семь лет проходил брюнеткой с волосами чуть ниже плеч, меня поймет — блондинистая и некрашеная грива до попы до сих пор приводила меня в восторг, хоть и была жутко неудобной. Поэтому я разрешила только подровнять волосы и придать им форму.

А потом вдруг решительно перешла на суперкороткую стрижку, даже не попытавшись отрастить волосы "до попы" (с) обратно.

#30648 2022-08-08 10:07:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

При этом Марина была в восторге, когда с возвращением облика к ней вернулись длинные волосы. :think:

Она [парикмахер] и так хотела обрезать мои длинные светлые волосы, чтобы "уложить по моде". Кто семь лет проходил брюнеткой с волосами чуть ниже плеч, меня поймет — блондинистая и некрашеная грива до попы до сих пор приводила меня в восторг, хоть и была жутко неудобной. Поэтому я разрешила только подровнять волосы и придать им форму.

А потом вдруг решительно перешла на суперкороткую стрижку, даже не попытавшись отрастить волосы "до попы" (с) обратно.

Зис! А ещё Котову кажется вообще не посещала мысль, что "бытовая магия" это например салоны красоты и парикмахерские. Опытная магичка делает пасс и волосы отрастают обратно нужной "длины и формы". Но нет. Только ножницы, только хардкор.

Отредактировано (2022-08-08 10:08:04)

#30649 2022-08-08 10:10:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зис! А ещё Котову кажется вообще не посещала мысль, что "бытовая магия" это например салоны красоты и парикмахерские. Опытная магичка делает пасс и волосы отрастают обратно нужной "длины и формы". Но нет.

бытовая магия- это все еще загадка котоверса. Что ею делают- непонятно.
Но, спасибо мудо-Тротту, мы знаем, что оное непрестижно и для баб-с. :hmm:

#30650 2022-08-08 10:48:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем?

Потому что привычно, потому что захотелось? Это уже мышь, анонче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума