Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2776 2018-08-09 12:32:48

Анон

Re: Королевская кровь

Из-за Марины ситуация и смущает. Да и бесплатный специалист - не равно "плохой специалист", так что найти кого-нибудь хорошего по знакомству Марина вполне могла бы, раз уж главврач ее настолько балует, что машины дарит, а уж рекомендация для консультации - куда менее ценный подарок. :)

Да и вообще, для Рудлогов (как и для котоверса вообще) деторождение - одно из главнейших, если не главнейшее, предназначений женщины, а тут отсутствие королевской менструальной крови у принцессы! А вдруг ей бесплодие светит или пиздецома какая-то в организме нарисовалась?

#2777 2018-08-09 12:34:37

Анон

Re: Королевская кровь

Да, медик и по блату через свою клинику могла провести. Не отмахнешься от аргумента.
Ну и если брачный возраст 16, а месячных нет в эти 16, то к врачу должны были отправить.

#2778 2018-08-09 12:39:33

Анон

Re: Королевская кровь

Да, если принцесса выходит замуж например за наследного принца, а тут выясняется, что  этих дней нет, неизвестно, бесплодная или нет, может ли обеспечить наследником - международный скандал, эти вещи оговариваются и спрашивают еще до брака. Кроме как по большой любви ... даже большое приданое не всегда компенсирует, разве что значительный кусок территории, если окажется что и в 16, и в 25 не пришли,и в 40...

#2779 2018-08-09 13:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

Кмк, Алину толком не лечили, потому что у персонажей котоверса стыд перед женским-телесным, это ведь котоверс.

Отредактировано (2018-08-09 13:23:10)

#2780 2018-08-09 14:06:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему тогда после инцидента с летающей Алиной, к Максу не пришли шкафообразные мужики в чёрном и не сказали что за такие штучки можно и по рогам получить?

Котова знает, что Алине суждено лечь под Максика. Котова знает, что Максик исправиццо. Котова знает, что унижение - это мимимишные элементы брачных игр котоверрса.
Поэтому её персонажи ведут соответственно - охраняют Алину от внешних угроз, а не от будущего осеменителя.
Алсо, это же причина почему

Анон пишет:

к врачу они не обращались по этому поводу.

Котова знает, что у Алины все окей, и она будет успешно обрюхачена Правильным Сомцом, поэтому её персонажей не волнует здоровье Алины.

#2781 2018-08-09 14:16:15

Анон

Re: Королевская кровь

:facepalm: Я скоро сменю виртоник с Маши на Фейспалмашу с вами

Скрытый текст

#2782 2018-08-09 14:22:39

Анон

Re: Королевская кровь

Скажите, аноны, а каково это, сначала орать, что в книге нет, а когда оказывается, что есть, делать вид, что ничего не орали? :lol:

#2783 2018-08-09 14:30:41

Анон

Re: Королевская кровь

когда говорят, что все в порядке, но месячных нет - это явно не все в порядке, Маша.

Он и сам видел что все в порядке

- он только что наблюдал приступ. С судорогами как у рожающей. Он даст гарантию что через полчаса не накроет снова таким же приступом? Ачетакова, прошло же? Кто тут вот так мыслит, автор или Тротт? мне интересно, если врачи ничего не найдут, а ребенок Котовой будет говорить, что зубик болит, ее как минимум родители еще раз на обследование не повезут, рентген не сделают? даже если врач один посмотрит, при враче  девочку скрутит и щека распухнет и пройдет, врач скажет: родители, не беспокойтесь, сейчас все в порядке же, ну был приступ, ну прошел?

#2784 2018-08-09 14:33:47

Анон

Re: Королевская кровь

и Котова сама скажет: ну раз врач говорит, поверю больше ему, ачотакова, врач же ничего не нашел?
что-то я такое не представляю. (хотя дур-мамаш на свете много)
Маш, текст написан плохо. пло-хо. неверибельно.

#2785 2018-08-09 14:36:27

Анон

Re: Королевская кровь

Не бывает, что гормоны в порядке, а цикла нет в репродуктивном возрасте. А на Туре он снижен до 16 лет.

#2786 2018-08-09 14:48:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

— Сейчас я ваш лекарь, — отрезал он жестко.

Маш, такой вопрос - у него профессиональное медицинское образование? Подтвержденное официальными документами, или хотя бы наличием постоянной успешной медицинской практики?

#2787 2018-08-09 14:48:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С судорогами как у рожающей. Он даст гарантию что через полчаса не накроет снова таким же приступом? Ачетакова, прошло же?

Да даже если не наступит. Как можно посчитать нормальным сокращения матки, сильные, как при схватках (!!!), у шестнадцатилетней девственницы без месячных? Странный врач и странный Тротт. А если такое поведение организма характерно для созревающих Темных, в учебниках по медицине это ведь должно быть упомянуто, чтобы врач велел не беспокоиться со ссылкой на настоящую причину и послал бегом в храм?

Отредактировано (2018-08-09 14:49:07)

#2788 2018-08-09 14:53:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажите, аноны, а каково это, сначала орать, что в книге нет, а когда оказывается, что есть, делать вид, что ничего не орали? :lol:

а каково это, видеть кучу ошибок и продолжать убеждать всех, что Котова пишет грамотно?

#2789 2018-08-09 15:00:11

Анон

Re: Королевская кровь

— Богуславская, давно у вас это? — спросил Тротт.
— Один раз всего было, — ответила она слабым голосом. — В университете. Но не так больно.
Он снова нахмурился. Положил руку ей на живот.
— Цикл нормальный?
Принцесса залилась краской.
— У м-меня еще не было, профессор.
— Вам ведь уже шестнадцать? — уточнил он с недоумением. Девушка еще больше покраснела, хотя, казалось бы, сильнее некуда.
— Я не хочу с вами это обсуждать! — выпалила она. — Это неприлично! Вы мужчина!

По тексту получается, что она возраст обсуждать не хочет.
Настолько картонно описана сцена.
Если Алине так стыдно это обсуждать, она еще на вопросе о цикле бы вспылила, что неприлично и не хочет говорить об этом. А так словно засиделась в девках и стесняется именно возраста.
Вот и получается - смотрит на фэнтези человек и думает: да я так же смогу! Напишу! А языком не владеет и развивать не хочет. Вот и получаются картонные персонажи. Вроде и условия те же, что у хороших фэнтези: магия, академии, пиши не хочу, а по факту выходит картон.

#2790 2018-08-09 15:02:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я скоро сменю виртоник с Маши на Фейспалмашу с вами

оставайся, Маша, с нами, будешь нашим королем
не знаю, почему мне это в голову внезапно стукнуло :lol:

#2791 2018-08-09 15:51:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажите, аноны, а каково это, сначала орать, что в книге нет, а когда оказывается, что есть, делать вид, что ничего не орали? :lol:

Ну половина анонов не читала книги, их удовлетворяет чтение тут.
А ты ответишь, каково это, в первой книге писать одно, во второй другое, а в восьмой пытаться натянуть сову на глобус и на третье?
А ты до сих пор про коронацию анонам так и не ответила, каково это, когда спрашивают, молча сливаться, и возникать только в удобные моменты, чтобы не отвечать о проебах "грамотно написанной" книги,  Маша?

#2792 2018-08-09 18:32:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ага, было так, было. Сидела я, значит, читала продолжения по мере написания. По одному отрывку делаю вывод, единственно верный для меня, и пишу об этом в комментариях. На что Котова говорит - "Нет, герой отреагировал так, потому что .... Этого в тексте нет, надо написать"

Фокус ещё в том, что эти мелочи противоречат уже установленным фактам. Не ложатся в повествование.
Иногда писатели по ходу сказа недоговаривают или дают ложные объяснения, отвлекающий маневр, чтобы потом раскрыть все карты и удивить. Но и ложные объяснения не противоречат написанному ранее, в тексте есть подсказки или недомолвки.
В КК дают один факт "маги видят ауру Рудлогов", затем другой "маги не узнали в Алине принцессу".
Нет объяснения, нет связи, один противоречит другому на данный момент. Последний не ложится в повествование, а раздражает.

И по ходу, анон, в своё время ты был немного бетой.  =D

Анон пишет:

Подожди чтений, анон, это через несколько глав произойдет))

=\ я еле-еле продераюсь через линию Тротта и Алины в пересказе чтеца, настолько всё происходящее тягостно и противно. Взрослый человек, имеющий власть, связи и силы, унижает девчонку, потому что ему не хватает духа глушить потенцию зельями. Мудак.
Ладно, намек понят, ждём чтений и раньше времени на Плутон не летим.

#2793 2018-08-09 18:50:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скажите, аноны, а каково это, сначала орать, что в книге нет, а когда оказывается, что есть, делать вид, что ничего не орали?

Маш, ну призма, такая призма. Ну спросила я, нечитавшая, почему сестренки не паниковали, что у младшей серьезный гормональный сбой. Про врачей спосила и внешность (общее физическое развитие особи королевской девственной). Один анон сказал, что не водили, но его тут же поправили и принесли ту самую цитату, что ты, Маша, опять на кой-то хер прешь. И дальше вполне резонно обсуждаем, что и поведение врача, и сестренок - ебанина. "Ой, девочка в 16 физически развита по норме, а месячных нет? Анализи ничего странного не выявили? Ищем еще? Ищем других врачей? А ну нах! И так сойдет! Само рассосется!"
Но у Маши, конечно, идиоты мы, а у автора все хорошо, а Маша - Светоч Истины.

Отредактировано (2018-08-09 18:53:07)

#2794 2018-08-09 18:51:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поляна в тот момент на практике был. Была ли другая охрана - не в курсе.
А вот в случае с Эдиком Дмитро уже выполнил карательные функции и потом объяснял магмодели принцессе и подтягивал ее по магии.

анончик, подожди, то есть все учатся, и семикурсники тоже, на семинары да лекции ходят, Эдик тот же, а Поляна один внезапно на практике в октябре?

#2795 2018-08-09 18:54:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

анончик, подожди, то есть все учатся, и семикурсники тоже, на семинары да лекции ходят, Эдик тот же, а Поляна один внезапно на практике в октябре?

Особенная Уникальная Снежинка. А потом выяснится, что его там так специально устраняли... за каким-то хреном. В десятом томе выяснится  :lol:

#2796 2018-08-09 19:09:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В десятом томе выяснится 

Я считаю, там нужно отдельным томом выпускать переписку Ленина с Каутским "Комментарии автора к серии". Или десятью томами...

#2797 2018-08-09 19:16:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или десятью томами...

Не уложится

#2798 2018-08-09 19:49:09

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, автор уже про глоссарий говорила, шутя - мол, отдельный том надо будет писать.

Ирина Котова
Дария, ох(( Глоссарий это моя боль. Его жизненно необходимо было делать еще с первого тома. Очень надо( Но к первому не сделали, потому что там и так 576 страниц, еще страниц 20 глоссария бы не влезли в переплет, а дальше уже и времени не было засесть нормально за него. Сейчас как подумаю, что его надо писать, бледнею, это гигантская работа. Но нужно, да, хорошо, что напомнили. Не уверена, что выйдет с изображениями, но чисто справочный по географии, религии, понятиям, стихийным духам, магии , правящим домам и тп очень нужен. А еще и по персонажам бы... которых больше двух сотен, а то и трех, не считала( Наверное, начну потихоньку, а допишу финал и буду оформлять.

Ирина Котова
как бы глоссарий в отдельный том не вышел)))))))

https://m.vk.com/wall-52510824_43671

#2799 2018-08-09 20:03:53

Анон

Re: Королевская кровь

Возвращаясь все к тому же мытью полов и терпилам. Тут уже вносили цитату, что Алина

уборку ненавидела

Однако тем любопытней выглядит диалог:

 Принцесса сжала вспотевшие кулачки.   
  - Мне с-сказали, что ты тут лучше всех знаешь моделирование магических систем. Пришла попросить, чтобы т-ты позанимался со мной.    
Рудаков расхохотался, но девушка серьезно смотрела на него и сбегать не собиралась.    
- Забавная малышка, - сказал он наконец. 
- Ну хорошо, а что мне за это будет?    
- Я могу готовить тебе, убирать в комнате, - предложила она первое, что пришло на ум.

Уборку она ненавидит, но ей это первым делом приходит в голову и это она первая и предлагает ему. Знаете, однако... может и не мазохистка, но терпила точно. Других вариантов нет. Редкую магическую книгу из дворцовой библиотеки предложить, спросить, наконец, а что он сам хочет - может он выдвинул бы свое условие, другое и менее напряжное для нее,мантию зашить или вальс научить танцевать для выпускного, поработать манекеном для занятий бытовой магии или даже боевой, познакомить с какой-то красавицей с ее курса... но нет,она думает об уборке. А могла бы и честно сказать, что ничего взамен не может предложить - может у Эдика шевельнулось бы сострадание, словесно поизгалялся бы, но бесплатно и без условий и согласился. А так Эдик соглашается на ЕЕ условия, предложенные ЕЮ самой. И при этом Эдик плохой, как его пытаются выставить автор, что ему Дмитро ебало бьет... только за то, что он не стал отказываться от выставленного ею предложения обмена.
НО ВЕДЬ ОНА САМА ПРЕДЛОЖИЛА ИМЕННО ЭТО.

Не оправдываю Эдика, но эта одноногая собачка Алина тут выглядит той еще терпилой сама по себе.

Кстати, вот Алина ладно не имеет цикл. Но она заикается еще явно, когда волнуется, не раз было уже в тексте - почему Марина в своей больнице ее со специалистами не свела, хотя бы с психологом больничным, кто там... невролог, логопед или кто с этим работает? я точно не знаю, но Марина-то должна знать и про заикание, вместе живут эти семь лет, и про специалистов. Да к магу больничному. Или профессию Котова придумала принцессе, но обыгрывать ее в тексте не собирается, вакуумная такая среда, семья отдельно, профессия отдельно, короли отдельно, магия отдельно.

#2800 2018-08-09 20:13:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И по ходу, анон, в своё время ты был немного бетой.  =D

Не была =D или настолько "немного" и недолго, что это не считается - так, пару раз возникали вопросы к логике, а примешься доказывать - автор огорчается. Я была добра и огорчать не хотела((
Сейчас не могу сказать, мешало ли мне противоречие с аурой - съела первые книги одну за одной и не было времени подумать кажется, что обоснуй знала с самого начала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума