Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2726 2018-08-08 21:52:14

Анон

Re: Королевская кровь

На СИ я видела.

У меня так  :hmm:

— Да прекратите, — с досадой перебил его Алекс. — Нашли из-за чего сцепиться. Макс, ко мне сегодня опять подходила эта первокурсница, Богуславская. Снова просила повлиять на тебя. Влияю. Не мучай девочку, она учиться хочет.
   — Чему там учиться, Алекс? Я посмотрел ауру — хаос какой-то, слабенький при этом. Она и первого курса не вытянет, вот увидишь. Дар нестабильный, да и тень какая-то за ним, никак понять не могу. Время на нее тратить не буду, и не проси.

Во, и у меня тире, у тебя дефисы  :hysterics:  =D

Отредактировано (2018-08-08 21:54:33)

#2727 2018-08-08 21:55:27

Анон

Re: Королевская кровь

В "официальной" электронной версии, продаваемой на пм, так же, сегодня стоит.

#2728 2018-08-08 21:56:06

Анон

Re: Королевская кровь

То есть Котова официально выкладывает на СИ отрывки, заявленные как часть платной версии, но не совпадающие с ней?  :bu:
Ну охуеть теперь. Я, конечно, слышала про писательницу, у которой в бесплатной версии текста ГГ умерла, а в платной счастливо потрахалась и получила ХЭ, но подход Котовой еще оригинальнее  :facepalm:

#2729 2018-08-08 21:57:48

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение? Тротт ее увидит, емнип, когда у нее месячные пойдут и она созреет.
По таймлайну согласна, херня какая-то, надо завтра в печатной посмотреть, если что, напишу Котовой.

#2730 2018-08-08 21:59:46

Анон

Re: Королевская кровь

Получается, что у меня вообще круто - издательская, с редактурой и корректурой?  :hysterics:  :lol:

#2731 2018-08-08 21:59:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть Котова официально выкладывает на СИ отрывки, заявленные как часть платной версии, но не совпадающие с ней?  :bu:
Ну охуеть теперь. Я, конечно, слышала про писательницу, у которой в бесплатной версии текста ГГ умерла, а в платной счастливо потрахалась и получила ХЭ, но подход Котовой еще оригинальнее  :facepalm:

Нет, в платной электронной нет "опять", там вариант как у Чтеца, просто "сегодня подходила".

— Да прекратите, — с досадой перебил его Алекс. — Нашли из-за чего сцепиться. Макс, ко мне сегодня подходила эта первокурсница, Богуславская. Просила повлиять на тебя. Влияю. Не мучай девочку, она учиться хочет.

Отредактировано (2018-08-08 22:03:30)

#2732 2018-08-08 22:01:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение? Тротт ее увидит, емнип, когда у нее месячные пойдут и она созреет.
По таймлайну согласна, херня какая-то, надо завтра в печатной посмотреть, если что, напишу Котовой.

оО А при чем тут месячные? Когда ауру принцесс в поместье Байдека маг освидетельствовал, что это они, принцессы, никаких намеков на месячные не было.

#2733 2018-08-08 22:02:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение? Тротт ее увидит, емнип, когда у нее месячные пойдут и она созреет.
По таймлайну согласна, херня какая-то, надо завтра в печатной посмотреть, если что, напишу Котовой.

оО А при чем тут месячные? Когда ауру принцесс в поместье Байдека маг освидетельствовал, что это они, принцессы, никаких намеков на месячные не было.

У нее не было до этого, до шестнадцати лет не начались еще месячные.

#2734 2018-08-08 22:03:19

Анон

Re: Королевская кровь

Глянула печатную, там "сегодня подходила"

#2735 2018-08-08 22:05:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У нее не было до этого, до шестнадцати лет не начались еще месячные.

Так а причем тогда? У Байдека их ауры и без всяких месячных маг осмотрел и сказал что да, это принцессы, фамильная аура Рудлогов.

#2736 2018-08-08 22:08:15

Анон

Re: Королевская кровь

Я попросила посмотреть человека с купленной на ПМ книгой - там тоже просто "сегодня". Я вообще нихуя не понимаю в этих версиях  =D

Анон пишет:

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение?

Анон, поставь себя на место читателя 2го тома. В 1м Алмаз сказал, что его личина не влияет на ауру и никак не комментировал ауру Алины, когда видел ее лично. Ничего, просто ничегошеньки не противоречит версии "Маги должны были узнать ауру Алины, потому что Алина - Рудлог, а они недавно видели ауру Рудлог".
И лично мне проще поверить, что Котовой кто-то указал на ошибку уже после печати 2го тома и она бросилась придумывать обоснуй и вносить его задним числом, чем то, что она уже сейчас придумала крутой вотэтоповот с ее аурой. Котова даже даты не может подсчитать  =D

#2737 2018-08-08 22:08:30

Анон

Re: Королевская кровь

Ответ анона  #2727  относится к сообщению Чтеца, #2725.

#2738 2018-08-08 22:10:04

Анон

Re: Королевская кровь

Получается, что у меня вообще круто - издательская, с редактурой и корректурой?  :hysterics:  :lol:

Скорее у тебя изначальная авторская версия. Я перечитала седьмую главу. Такое ощущение, что либо кусок при редактуре вырезан, либо какие-то важные мелочи заменены, то же "опять" на "сегодня". Судя по всему, Алина подходила к Свидерскому не один раз, и это было в первой версии, у меня где-то лежит пм-ская до издания и разделения, я еще тогда покупала, надо будет посмотреть, если найду. То есть занятие, после которого она подошла к Тротту и потом пошла к Свидерскому, это еще сентябрь, судя по всему.  Потому что есть отсылка " на первой же консультации", то есть это флешбек. А потом идет разговор четверки магов, но он уже явно происходит в октябре . Короче, кину завтра Котовой, жалко ссылку прямо сюда нельзя, расстроится, а было бы удобнее и мне набирать меньше =D

#2739 2018-08-08 22:11:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение? Тротт ее увидит, емнип, когда у нее месячные пойдут и она созреет.
По таймлайну согласна, херня какая-то, надо завтра в печатной посмотреть, если что, напишу Котовой.

ты не Котовой напиши, ты анонам сейчас спойлерни, цитатой. интересно же.

#2740 2018-08-08 22:12:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У нее не было до этого, до шестнадцати лет не начались еще месячные.

Так а причем тогда? У Байдека их ауры и без всяких месячных маг осмотрел и сказал что да, это принцессы, фамильная аура Рудлогов.

Нет, у Байдека смотрел Василину виталист, я не помню имя, он не глазами смотрел, а рукой щупал. Он ее ауру знал, потому что в пещере лечил, поэтому смог сличить.

#2741 2018-08-08 22:12:20

Анон

Re: Королевская кровь

А объясните насчет этих чудодейственных месячных. Что же это, получается, до полового созревания никакой маг не может определить, что перед ними именно Рудлог, а не какая-то совершенно посторонняя девочка которую подменили в королевском роддоме, они с полной фигней вместо ауры ходят?

#2742 2018-08-08 22:15:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чтец, ты же читал все восемь томов вроде, как ты можешь не помнить, почему ауру Алины никто не опознает и она выглядит как мельтешение? Тротт ее увидит, емнип, когда у нее месячные пойдут и она созреет.
По таймлайну согласна, херня какая-то, надо завтра в печатной посмотреть, если что, напишу Котовой.

ты не Котовой напиши, ты анонам сейчас спойлерни, цитатой. интересно же.

Искать листать лень. Если кратко, то

Скрытый текст

#2743 2018-08-08 22:17:20

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, если с Эдиком замута была тоже в сентябре, тогда объясняется, почему она не обратилась к сестрам и не наняла репетитора. Напишу все-таки Ирине завтра. А сейчас пора спать (цытата)

#2744 2018-08-08 22:22:00

Анон

Re: Королевская кровь

Подождите, тогда, а как тогда объяснить, что

Ведущая сняла серьги, королева взяла их в руку, сжала в кулак, подержала так секунд тридцать, разжала. Рука была без опалин и ожогов. Серьги она отдала Ангелине, та тоже подержала в кулаке и передала дальше сестрам. Черные, по поверьям, не терпели серебра и если краткие прикосновения еще выносили, то долгие давали ожоги и боль.

Если у Алины есть часть темной крови, то она прокололась бы на серебре.

Отредактировано (2018-08-08 22:23:46)

#2745 2018-08-08 22:24:07

Анон

Re: Королевская кровь

Про серебро просто слухи, в окопе это недавно обсуждали, сейчас могу цитату притащить, потому что искала недавно.

Скрытый текст

#2746 2018-08-08 22:28:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А объясните насчет этих чудодейственных месячных. Что же это, получается, до полового созревания никакой маг не может определить, что перед ними именно Рудлог, а не какая-то совершенно посторонняя девочка которую подменили в королевском роддоме, они с полной фигней вместо ауры ходят?

Угу, видно так и выходит. Трот огонь Алины замечает только после того, как у нее месячные начались. Он еще и думает при этом, что-то вроде, так вот как выглядит новорожденный огонь.
Но вместе с тем драконы, которые иначе видят ауру и суть с самого начала видели, что Алина принцесса. Но если они сначала видели маленький огонек, то после созревания начали замечать и вторую сущность принцессы.

Анон пишет:

Если Алина темная, то прокололась бы на серебре.

Это суеверный предрассудок. В первом томе Люк, когда под видом журналиста к подруге Марины приходил, замечает на Кате серебряные серьги, а та ему прямо сказала, что она из семьи темных.

#2747 2018-08-08 22:31:16

Анон

Re: Королевская кровь

 Трот огонь Алины замечает только после того, как у нее месячные начались. Он еще и думает при этом, что-то вроде, так вот как выглядит новорожденный огонь. 
Но вместе с тем драконы, которые иначе видят ауру и суть с самого начала видели, что Алина принцесса. Но если они сначала видели маленький огонек, то после созревания начали замечать и вторую сущность принцессы.

А Алмаз?

#2748 2018-08-08 22:31:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще нихуя не понимаю в этих версиях 

Есть такой дар - писать не приходя в сознание. И редактировать написанное тоже не приходя в сознание.

#2749 2018-08-08 22:34:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Алмаз?

А он с повзрослевшей Алиной вообще не пересекается ни до месячных, ни после.

Отредактировано (2018-08-08 22:38:06)

#2750 2018-08-08 22:35:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анона ща назовут сьюхой и превозмогателем. Но в примерно похожей на Алину ситуации анон сам,через чугунную жопу, слезы, ненависть и боль преодолевал сначала планиметрию, потом матан. И ничего. Не умер и сдал хорошо.
Реально разобраться в этом, даже если ты ебаный гуманитарий, как анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума