Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#27051 2021-12-18 19:21:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На самом деле мы на моем примере наглядно видим ту условно "карьерную" пропасть, которая накрывает любую женщину с рождением детей.

Стесняюсь спросить, а Котова вообще не в курсе, что ее ЦА - женщины, многие из которых наверняка замужние и с детьми, у которых дети, о ужас, тоже болеют, и которые, при этом, не могут позволить себе сидеть дома и писать книжку раз в неделю, если получится, а работают полный рабочий день?

Анон пишет:

Реальной мощи драконов Тандаджи, в отличие от читателей не знает, зато знает, что в почетном плену у драконов находится старшая принцесса.

Автор опять забыл собственную главу, да что ж такое. На момент явления Четери в больницу Тандаджи прекрасно знал, что Ангелину драконы уже вернули, так что ни о какой заложнице речи уже не идет.

Анон пишет:

Если бы он поступил иначе, это было бы настолько не в его характере, не в понимании момента и не в его ответственности, что говорить об этом можно лишь как о мечтах в стиле " а вот если бы навалял".

А, ну так бы сразу и сказала. Теперь все понятно. Придворные маги - не охранники, они не должны охранять своих подопечных-королей, и поэтому им ничего не было за то, что королей этих убили под их носом, пока они защищали себя-любимых. Главбезопасник - не должен защищать интересы своей страны и своего монарха, поэтому он может прогибаться перед террористами, демонстрируя слабость своего государства, это ж не его ответственность.  :drama:
Пиздец, просто пиздец.

Анон пишет:

В семейных разборках у сестер идет не осознанное владение родовыми умениями, а стихийное, вызванное эмоциями, которое непредсказуемо и плохо поддается корректировке.

Ну да, а когда война вокруг, сплошной пиздец и гробкладбище, люди умирают тысячами - у рудложек никаких эмоций это не вызывает. Ведь одно дело - тысячи безымянных статистов-подданных, и совсем другое - сестринские разборки.

Анон пишет:

с первой книги говорится о том, что стихийных (классических) магов немного, несколько тысяч,

...Но в магунивер ежегодно пытаются поступить десятки тысяч.
Наша песня хороша, начинай сначала.

#27052 2021-12-18 19:39:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как только у меня появится время, я тут же все пюпитры заменю. Сейчас же, к сожалению, я одна дома с двумя болеющими детьми, и времени на прочесывание текста нет, поэтому просьба принять пюпитры как досадный камешек и потерпеть. Я для себя это отметила.

Бля
Какая шикарная отмазка

#27053 2021-12-18 19:40:32

Анон

Re: Королевская кровь

Самое забавное, что с магией можно было решить очень просто, чтобы поступали много, а заканчивали мало.
Достаточно, чтобы
а) недоучки были опаснее для своих, чем для врагов, поэтому первые 3 курса дрочили подготовку и отсеивали-отсеивали-отсеивали
б) чтобы знания быстро забылось, а поддерживать их было платно. Вплоть до встроенного "предохранителя"-заклинания, удаляющего опасные умения после х времени неиспользования и/или проваленной переаттестации
В итоге только отучившиеся маги, которые занимаются магией как профессией, реально могут что-то показать. Вроде бы и рвались десятки тысяч, и учились сотни, выпустились 70, а через пару лет осталось из выпуска 20, и это все равно выгодно.

Но тогда конечно быть магом было бы сложно, почётно, дорого + большая ответственность, а Алиночка вылетела бы на первом же курсе за отказ тренировать руки, а четверку мудил бы пересажали до сюжета.

#27054 2021-12-18 19:47:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Речь о КК8, в обычном издании там мольберт

Т.е. они в переиздание довезли ошибок вместо исправлений?

Отредактировано (2021-12-18 19:47:21)

#27055 2021-12-18 19:53:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Т.е. они в переиздание довезли ошибок вместо исправлений?

Пиратская "СИ" версия, до издания в АСТ:
"Когда Вей Ши вернулся во двор, гостья Владыки Четерии уже установила у огромной колонны, сбоку от ворот, пюпитр, поставила перед ним складной стульчик."
Издание АСТ:
"Когда Вей Ши вернулся во двор, гостья Владыки Четерии уже установила у огромной колонны, сбоку от ворот, мольберт, поставила перед ним складной стульчик."

В лакшери вернулись к до-печатной версии с пюпитром. Видимо мольберт был частью издательской редактуры, которую в лакшери издании использовать права нет. А самостоятельно проблему не отловили  :dontknow:

Отредактировано (2021-12-18 19:55:14)

#27056 2021-12-18 20:00:32

Анон

Re: Королевская кровь

Прэлестно

#27057 2021-12-18 20:37:57

Анон

Re: Королевская кровь

Почётный плен вообще звучит как-то очень странно. Всрато даже. Тварюки о которых нихуя не слышали 500 лет упёрли крон принцессу, что они там с ней делают вообще не ясно, но всем окнорм, искать не спешат. Ну, типа ищут, но «ничего поделать не можем - найти не получается. Щитоподелать. Посидит там немного»

Вообще, Котова - это тот случай, когда лучше молчать и жевать, а не объяснять. С каждой простынкой ситуация вырисовывался всё хуже и тупее. Она же сама не понимает, что несёт.

Отредактировано (2021-12-18 20:41:50)

#27058 2021-12-18 20:53:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Самое забавное, что с магией можно было решить очень просто, чтобы поступали много, а заканчивали мало.

Автор придумала лучше: треть учащихся (или сколько там? точно не помню) вообще не доживают до выпуска! И всем традиционно похуй, что в современном русреале в элитном университете такая смертность.
(в Израиле, например, иногда бывают смерти подростков во время отборочных мероприятий в элитные боевые части в армии - перенагрузка, тепловой удар, гипотермия, сердце не выдержало и т.п. и за каждый такой случай дрючат всех, до кого дотянутся, проводят расследования и делают выводы на будущее, как избежать таких ситуаций, а не пожимают плечами, типа, ну, бывает, самдурак, знал куда шел)
А вообще, я хотел сказать, что мне нравятся твои идеи, анон :)

Анон пишет:

Ну, типа ищут, но «ничего поделать не можем - найти не получается. Щитоподелать. Посидит там немного»

А потому что всем на бывшую наследницу насрать - у них тут новая королева, и еще четыре штуки на замену подрастают  :troll:
Но "почетный плен" это, конечно, отличненько.

Отредактировано (2021-12-18 20:54:36)

#27059 2021-12-18 21:58:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор придумала лучше: треть учащихся (или сколько там? точно не помню) вообще не доживают до выпуска! И всем традиционно похуй, что в современном русреале в элитном университете такая смертность.

Ну дык, а учит кто? Всякие Вики, да Мартины, да Торты. А если ученик каким-то чудом умудрился таки что-то усвоить, так его на смех поднимут, как ту несчастную студентку.

Анон пишет:

Но "почетный плен" это, конечно, отличненько.

:facepalm:

Я б понял, если б Тандаджи побоялся настоящего дракона, такого в чешуе, мощного, огнедыщащего. Но ведь на Туре эти зюзюки-малюки, большие ощипанные курицы, если его бомбой садануть, то сразу шашлык можно будет накрывать.
А так он просто умыл руки и свалил, напоследок расцеловав драконью жопу. Вот что бывает, когда в кгбню набирают по блату

#27060 2021-12-18 22:12:12

Анон

Re: Королевская кровь

Да дело даже не в «зюзюках-малюках». Во-первых: какой нахрен почётный плен(или может это что-то другое значит и я не в курсе?). Как вообще плен может быть почётным? Если это сексапильный драконошейх - то это почётный плен, а вот если бы какой-нибудь умный простомаг(и ещё не дай Боже не секси мужик) заблокировал Аньке все магические способности и утащил за волосы - то тогда был бы гробгробкладбищепиздец?
Во-вторых: откуда Тандаджи знает что драконы там не ёбнулись мозгами в своей «отсылке»? Или что они не живут одним желанием мести роду красных за то, что один их долбанутый предок сослал весь драконий народ в гору, тем самым значительно сократив их количество? Прошло 500, мат его, лет.
Как можно быть таким тупым и похуистичным дятлом как Тандаджи?

Скрытый текст

#27061 2021-12-18 22:23:31

Анон

Re: Королевская кровь

Тот случай, когда оппонент Котовой мб и прав, но словосочетание "бабская херня" сразу отвращает от его правоты. Хотя чего ждать от автортудея и его читателей :facepalm:

#27062 2021-12-19 01:11:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

#часбуктьюба_кк

Что для вас - свободный человек?) Считаете ли вы себя внутренне свободным или свободной?
Вот на такой неожиданный вопрос навели меня видео Читающей Катарины по следам ярмарки Нонфикшн.

Пока я расчехляю клинок и разминаю пальцы) то есть пью кофе и перечитываю предыдущий кусок КК для вхождения в атмосферу, хочу показать два видео от Катарины.

Скрытый текст

#27063 2021-12-19 01:11:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор придумала лучше: треть учащихся (или сколько там? точно не помню) вообще не доживают до выпуска! И всем традиционно похуй, что в современном русреале в элитном университете такая смертность

Я это вообще комментировать не могу и амнезировал  :facepalm:  :smoke:
Настолько ж бессмысленная хуйня! Зачем? Почему?! Кто туда вообще детей отдаст?!

#27064 2021-12-19 01:43:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор придумала лучше: треть учащихся (или сколько там? точно не помню) вообще не доживают до выпуска!

Из курса мушкетёров 20% погибло до выпуска и больше половины в следующие двадцать лет. Для Тротта это норма

#27065 2021-12-19 02:35:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из курса мушкетёров 20% погибло до выпуска и больше половины в следующие двадцать лет. Для Тротта это норма

Курс выживания "Сдохни или умри". Остается только выяснить, отчего погибла половина выпускников магакадемки. Собственные кривые руки? Убийственные задания от тупого руководства? Повальное пьянство? Или они умудрились таки создать врата в другой мир и свалили нахуй с Туры?

#27066 2021-12-19 03:39:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если бы он поступил иначе, это было бы настолько не в его характере, не в понимании момента и не в его ответственности

Это ниже моего достоинства, выше моего понимания, и вне моей компетенции. :lol:

#27067 2021-12-20 15:31:05

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 1:13

Друзья, дописала еще кусок, можно читать на ПМ.
https://feisovet.ru/Блоги/Котова-Ирина/ … -2?page=65

***
Друзья, я также доработала прошлый кусок, с начала 10 главы добавлено почти 8 тыс знаков, это почти 3 страницы текста, поэтому есть смысл перечитать его заново. Спасибо всем, кто обсуждал.
К сожалению, не удалось завершить полностью главу. Впереди самая - самая напряженная ее часть, и писать ее я буду уже на следующих выходных, ибо мои девочки, как я уже говорила, опять засопливели. Спасибо золотым свекрам, что увезли их на выходные. но на неделе малявочки будут со мной, а значит, я буду вне зоны доступа) Если удастся раньше, будет прекрасно.
И да, в книге уже 22 алки, ее прямо сильно пора заканчивать, и уже четко понятно, что файнал комбат придется переносить в следующую книгу. Ибо впереди еще битва за хутор, Нижний мир - минимум 2 главы,, Люк, снова Нижний мир, и это не считая нужных вставок про других героев. Короче, думаю, минимум алок семь еще. Но я допишу все в этой, как и планировала, а затем буду ломать голову, как делить.
Идеально было бы закончить на освобождении драконов из горы, но тогда получается 18 алок, а у меня меньше 20 ни одной книги нет. И плюс меня прямо физически воротит от мысли, что надо переносить( я очень хочу, чтобы эта книга была композиционно завершена и эпик был ее вершиной и окончанием.
Допишу, а там буду смотреть.

Делаем ставки, влезет ли файнал комбат в двенадцатую книгу

Отредактировано (2021-12-20 15:31:42)

#27068 2021-12-20 15:33:21

Анон

Re: Королевская кровь

А что там за судьбоносный хутор такой, никто не может проспойлерить? =D

#27069 2021-12-20 15:35:13

Анон

Re: Королевская кровь

Так там не только файнал комбат - там ещё финал со всеми хэппи-эндами про каждого расписать же нужно. Кто там беременный, кто нет, кто уже родил, кто только собирается, кто всё ещё пятки чухает, а кто кофия набухаться никак не может вместо важных дел. А потом автор ещё что-то вспомнит или с Марса наглючит. Это всё как минимум на 12-13 книгу потянет  ;D Ира же краник соплей прикрывать не умеет
Пыс. А вообще я очень хочу уже ощутить весь этот финальный эпик в исполнении какМартина  =D

Отредактировано (2021-12-20 15:37:26)

#27070 2021-12-20 15:42:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что там за судьбоносный хутор такой, никто не может проспойлерить? =D

Тайная база рудложской гэбни, куда стащили Алину с Троттом, Катю с детьми, Матвея с Поляной и охрану.

#27071 2021-12-20 15:45:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тайная база рудложской гэбни, куда стащили Алину с Троттом, Катю с детьми, Матвея с Поляной и охрану.

А что, черных больше на храмовых землях держать не нужно? Сгорел сарай, гори и хата?  :troll:

Анон пишет:

Делаем ставки, влезет ли файнал комбат в двенадцатую книгу

Нет, конечно.

#27072 2021-12-20 15:48:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что там за судьбоносный хутор такой, никто не может проспойлерить? =D

Вангую - там Анежка Витановна (мать Люджины) ушла в партизаны и даже спасала какую-то медсестричку. Кажется имело место быть изнасилование и убийство жениха этой медсестры, но это не точно, я давно читала и по диагонали.
Вот там на севере и будет битва с участием очень важных кирпичиков сюжета - Анежки Витановны и спасенной медсестры. Может быть даже кто-то из них погибнет.
(Анон с продами. На новый кусь времени нет, внесу оптом на следующей неделе надеюсь )
А про хутор с Алиной я и забыла. Ну или или.

Отредактировано (2021-12-20 15:49:22)

#27073 2021-12-20 17:06:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тайная база рудложской гэбни, куда стащили Алину с Троттом, Катю с детьми, Матвея с Поляной и охрану.

Тротта прибить, Алину - Матвею, Катю - Поляне, детей до грядущего "20 лет спустя" не трогать.
Хэппи-энд =D
Хотя бы на отдельно взятом хуторе ;D

#27074 2021-12-21 21:06:20

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 8 глава 15 (часть первая), в которой Васе советуют выйти из зоны комфорта, Аня скучает по мягким рудложским булкам, а автор вываливает на нас три камаза инфодампа

Расколотый мир часть вторая глава 3

Отредактировано (2021-12-21 21:07:10)

#27075 2021-12-21 22:08:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Анон пишет:

– Бедные девочки, – повторила она сказанное когда-то. – Ничего вы не знаете.

Они не бедные. Они тупые и ленивые  :fuuu: Пол года отсиживания жопы-дирижабля на троне, а знаний о себе, о своей семьюе, способностях как не было-так и нет. Действительно, зачем королеве такой фигней голову морочить? Пока огненный петух в жопу не клюнет и только тогда Вася начнет руки заламывать и стенать.

Анон пишет:

– Послушай меня: старые духи капризны и неподвластны управлению, дорогая. Они непостижимы: слишком могущественны и при этом зависимы от нашей крови; древни, как первопредки, но развитием не разумнее маленьких детей.

Поэтому автор опять включит своей тупоголовой, несчастной недосоколице режим имбы и все у нее получится, ага  :hmm: По другому у любимых сьюшек же быть не может.

Анон пишет:

Василина смутилась.
– Мне праотец не откликается, – очень тихо сказала она, опустив глаза. – Не отвечает на молитвы и просьбы.

Бедная, бедная-несчастная соколица поневоле  :drama: А всего-то нужно было не нестись задрав юбку одной из первых на упавшую халяву во дворец, а сидеть, так как сейчас ноется-хочется, со своим медведом в обнимку и нюхать макушки. Жадность, к власти в том числе, фраера сгубила.
А Анька...хуже ноющей по простой жизни Василины, только Ангелина, которая большую часть своего времени отдыхает,извините, занимается типа важными делами в Песках, трахается нон стоп с Норкой и только потом вдруг вспоминает, что там же та самая важная семья и Рудлог. Нужно срочно включать режим страдающей мамы-Ани  :facepalm:
Вся глава - какая-то сплошная давка жалости и соплей к бедным, страдающим персонажам(нет).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума