Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26976 2021-12-12 01:05:52

Анон

Re: Королевская кровь

Я попытался читать после чтений, но не шмог. Такая концентрация нулевых, что после двух страничек пришлось проветривать комнату. Чтецам моё почтение и вагон коньяку.

#26977 2021-12-12 01:12:04

Анон

Re: Королевская кровь

Увы, худшая реклама опупее - это цитаты из нее самое в чтениях. Помнится, кто-то в этом треде, вспоминая один из источников вдохновения Котовой, Панкееву, цитнул из нее - так я, до этого ее не читавший, по цитате нагуглил и в итоге все и прочитал к своему удовольствию. А с Котовой этот номер не пройдет  ;D

#26978 2021-12-12 01:16:39

Анон

Re: Королевская кровь

Я начинал сам, про тред и читения не знал тогда, но очень быстро поломался и пошел искать, куда бы сплюнуть. Даже первую книгу не осилил, остальное - исключительно на читених. Невозможно же через это продираться. Пользуясь случаем передаю сердец всем чтецам опупеи

#26979 2021-12-12 01:42:28

Анон

Re: Королевская кровь

Я тот ещё любитель жанра и жрец литнета, но где-то между восьмой и девятой (особенно после мексиканской сцены с Софи и ещё там пары моментов) я сломалась. Недавно возобновила, чисто чтоб проды носить. Читается с огромным трудом, как будто реально ползешь через толщу воды, мне кажется первые даже получше написаны... Чтецам респектище!!!

#26980 2021-12-12 02:42:22

Анон

Re: Королевская кровь

Мне Котову рекомендовала знакомая, которая всосала залпом все вышедшие на тот момент книги и писалась от восторга в личке. Я прониклась, тоже начала читать и... Это было настолько скучно, что до конца первого тома я не добралась - и это несмотря на то, что я обладаю суперспособностью читать по диагонали по две-три книги в сутки. Но тут герои оказались абсолютно никакими, а интрига прямо на глазах сливалась в унитаз, в общем, ни единого стимула продираться через километровые, корявые предложения. Даже поленилась в конец заглянуть, настолько было неинтересно, чем дело закончится.
С тех пор отзывам этой знакомой я не очень доверяю. А там и на тему наткнулась)))

#26981 2021-12-12 03:09:57

Анон

Re: Королевская кровь

Чувствую себя как в группе поддержки для алкоголиков, как в фильмах показывают, и на этом моменте мы все должны похлопать и поддержать того, кто высказался.

#26982 2021-12-12 08:31:12

Анон

Re: Королевская кровь

Повелась на отзыв типа "Это вам не академки с попаданками-прямо-на-...-ректору, это опасные приключения, масштабные интриги, глубокий психологизм!". Как прямо с завязки офигела от логического построения "Нет бензина - будем таксовать", так и продолжала офигевать до конца первой книги. Дальше не читала, нафиг-нафиг, мне ещё дороги рассудок и жизнь.

А вот тема на холиварке оказалась гораздо интереснее. Спасибо огромное чтецам и комментаторам!

#26983 2021-12-12 09:07:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а может го голосовалку?

Не отражает немного эта голосовалка. Нужен какой-то пункт типа: меня оно ломало дважды. Я начинала сама. Прокляла всех, кто советовал это "умным серьезным фэнтези с сильными женщинами и сестринской любовью",  еще на первых главах первого тома. Потом пыталась в чтения и тоже сломалась. Это не просто длинное. Это водянистая дурь, которую невозможно читать. Чтецам памятник нужен (который можно загнать, чтобы получить день на терапию после этого).

Отредактировано (2021-12-12 09:10:02)

#26984 2021-12-12 11:32:31

Анон

Re: Королевская кровь

Мне КК рекомендовали как "легкий ромфант, где куча любовных линий", а мне в то время как раз хотелось чего-то легкого и ненапряжного. Прочитал, не включая мозг, где-то до девятой, что ли, книги (все, что было бесплатным и легко гуглилось). Уже к шестой сдался и начал пролистывать целые арки, осознав, что никакого ущерба для сюжета от этого нет. В общем-то шло нормально - анон читатель неприхотливый и любит глотать книги сериями.
А потом, на свою голову, решил перечитать и вникнуть получше. И тогда открылись бездны. Нужно было срочно проораться, и тогда нашел тему на холиварке.

Чтецам однозначно памятник!  :heart:

#26985 2021-12-12 12:04:10

Анон

Re: Королевская кровь

Мой личный рекорд - полторы книги(снимаю шляпу перед анонами, которые самостоятельно осилили всё). Знакомиться с эпиком полез из-за рекомендации и в последствии - массы восторженных воплей хомяков
имею привычку лазить по разным сайтам и собирать анамнез по отзывам перед чтением. Думаю, не секрет, что теперь к такому способу отношусь скептичнее - сам, всё сам  =D
Первую книгу охуевал от разницы с заявленным и пытался найти всего этого какМартина с проработанными и живыми персонажами, увлекательным сюжетом и богатым, литературным языком. Не нашёл, долго думал, но решил ещё попробовать погрызть второй кирпич. Естественно, ни к чему хорошему этому не привело, поэтому дропнул и решил больше даже не возвращаться к этому ужасу(со второго кирпича как раз начинается арка Гельки и морской капусты от которой я максимально пробиваю лоб фейспалмами).
На холиварке тему заметил только когда она отсоединилась в отдельный тред.
P.S. Тоже считаю, что самый терпимый том этой опупеи - первый. Котовой нужно было выпустить еще максимум второй и на этом закрутить все гайки, но желание славы и короны пересилили и теперь люди вынуждены барахтаться в этих бессюжетных соплях растянутых на одиннадцать томов.

#26986 2021-12-12 12:45:17

Анон

Re: Королевская кровь

А я изначально в чтениях и читаю. Мне бы даже местами зашло, если б не передоз канцелярита. И как-то скучно всё написано, без огонька, а единственный явно выпяченный автором кинк, судя по всему - на сомца, ебущего дрожащую девственницу. Это мне неинтересно.

#26987 2021-12-12 12:57:37

Анон

Re: Королевская кровь

Так если бы ещё ебались с огоньком. Сцены секса у Котовой такие же нудные и однообразные как и весь остальной текст: догнать, нарычать и начать вбиваться в несчастную(там по-моему и выбор поз то скудный: морская звезда, раком, Геля с Нории недавно открыли достижение «на столе мордой в салат», ну и супер поза «спи Василёк»)
Р - разнообразие. Ни тебе сюжета, ни языка, ни проработки мира, ни подрочить - одно только охуевание.

Отредактировано (2021-12-12 12:58:01)

#26988 2021-12-12 16:23:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон настолько поклонник этой темы, что ему недавно приснился кусок с вторжением лортахцев в Пески (или где там Ангелина).

В этом сне вторжение было настолько внезапным, что каким-то образом Ангелина оказалась практически на поле боя рядом с порталом. И какой-то инстектоид или просто враг в процессе полоснул Ангелине по лицу и выбил глаз.

Дальше в моём сне Ангелина, пошатываясь, поднимается. Понимает, что изуродована. Понимает, что инсектоиды сейчас победят. Вспоминает гадючье гнездо любящих сестричек.

Короче, пердак Ангелины взорвало так, что огненной волной испепелило нахуй всех, кто стоял вокруг (включая Нории) и закрыло портал. Ангелина потеряла сознание посреди выжженной пустыни и кучи трупов, а когда её нашли, оказалось, что она стала в разы сильнее Васи и немного поехала крышей. Но немного, поэтому до поры до времени этот гибрид Дейенерис и Бессердечной сделал вид, что всё нормально.

Последнее, что помню - это какой-то маг (Алмаз?), который смотрит на ауру Ангелины, видит там призрачную огненную корону на её голове и нотки безумия. Но про безумие никому не говорит, потому что у него план. :evil:

Отредактировано (2021-12-12 16:25:25)

#26989 2021-12-12 16:27:13

Анон

Re: Королевская кровь

Ангелина будет такой местной одноглазой Элли Драйвер? И противницей Васи-Беатрикс?

#26990 2021-12-12 16:31:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я изначально в чтениях и читаю.

Аналогично. Я вообще нашёл тему поиском по слову "панкеева", её где-то упомянули мельком, и я решил проверить, нет ли у неё темы. И нашёл КК. ;D

#26991 2021-12-12 17:05:48

Анон

Re: Королевская кровь

Так емнип Котова где-то в простынках заявляла, что потомки Красного они того - сумасшедшие/безумные немного, не? Так-то сон тогда очень недалёко от правды находится.

#26992 2021-12-12 17:56:18

Анон

Re: Королевская кровь

Я с книжками Котовой познакомился, еще когда первая книжка выкладывалась на самиздате-самлибе ;D
Увидел хвалебные комменты, зашел заценить - а там с ходу тот бред, где бедные принцессы не могут прикинуть, хватит ли им бензина, и скрываются так старательно, что аж не сменили имена, и Марина в доме незнакомца в одних трусах и майке гуляет. И все это счастье - чудовищно плохим языком. Бросил, закрыв лицо руками, прочитав первую главу или две, в общем.
А потом мне советовали ее как офигеть эпик и совсем не ромфант, а история-мир-глубина! Насчет глубины я даже согласен - это дно. А потом случилась холиварка с чтениями, и чтецы просто герои :heart:

Прошло столько лет, на самом деле, у анона в жизни куча всего произошла, другие авторы из тех, которых анон на самиздате почитывал, заметно прокачались (и трудно не прокачаться за такое время), а Котова - нет. Все тот же беспомощный бред, удивительно даже.

#26993 2021-12-12 18:04:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон будет оригинален: увидел рецензию на мирфе https://www.mirf.ru/book/irina-kotova-k … kaya-krov/ с оценкой 7/10 и кучей похвал "хороший стиль" и тд и купил на литресе не глядя. 

С тех пор я даже у Аберкромбри и Рубиной читаю ознакомительные фрагменты, а у мирфа поглядыавю только дайджесты новинок.

#26994 2021-12-12 18:22:08

Анон

Re: Королевская кровь

Вспомнил откуда! Её на Панкеевском форуме хвалили!

#26995 2021-12-12 18:49:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С тех пор я даже у Аберкромбри и Рубиной читаю ознакомительные фрагменты

:great:
Аналогично, только я ещё хотя бы пару глав предварительно читаю. На пиратских сайтах, ага. Не, мне не жалко купить книгу и оплатить работу и старания автора, а также собственное удовольствие от книги. И на полочку красивое поставить. НО, только если оно реально того стоит. Начитаться кучи обещаний, накупить книг(да, я ещё и идиот, который в таких сериях обычно брал не одну книгу, а сразу несколько), а потом по факту получить вот такой вот недоэпик, который только место зря займёт и ещё и деньги на это потратить а мог бы на что-то действительно стоящее и приятное - нет уж, увольте. Я лучше предварительно ознакомлюсь, что бы понять стоит игра вообще свеч или нет.
Спасибо Ирине Батьковне. Научила.

Отредактировано (2021-12-12 18:50:35)

#26996 2021-12-12 18:53:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

потомки Красного они того - сумасшедшие/безумные немного, не?

Фамильная рудложья ярость (тм) в общем-то довольно яркий показатель неустойчивой психики.

Анон пишет:

Анон настолько поклонник этой темы, что ему недавно приснился кусок с вторжением лортахцев в Пески (или где там Ангелина).

Анончик, жжошь  =D

#26997 2021-12-12 19:08:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фамильная рудложья ярость (тм) в общем-то довольно яркий показатель неустойчивой психики.

Ага. Жаль только автор не видит это как траблы с психикой, которые нехило так могут навредить другим людям. У неё это окнорм - характер такой, всем подходит все сглатывают и боятся что-либо квакнуть этим неуравновешенным

А авантюризм - Пол, наоборот, крайне осторожна для своей натуры сейчас)) не полезла сама, согласна и на охрану, всем рассказала, получила согласие. Но ведь характер и гены не переделаешь. Рудлоги такие и есть - взрывные, немного безумные, каждая по-своему.

791. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2018/07/03 17:15
  В случае со всеми Рудлогами надо учитывать еще наследственность. У них первопредок немного тогось)) психованный, гордый, подверженный вспышкам гнева, упрямый и тыпы. Так что психам от красных никто не удивляется)

А ещё случайно выцепил комментарий не по теме, но опять завис:

683. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 12:28
   у каждой крови и дара две стороны)
700. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/11/30 17:20
  Про обратную сторону сенсуалисток можно догадаться, но в книге про это тоже будет))
  Ну а берманы сами по себе дуалистичны и патриархальны.
  Белые - несут кровь Стихии Жизни, а обратная сторона - желание, сорри, посеять свое семя шоб побольше всходов дало) и риск как компенсация за умения
  про это леди Шарлотта говорит
  А Желтые гармоничны - но малоэмоциональны. Это их бич

Какая такая «вторая сторона» у серениток? То, что они типафеминистки несмотря на то, что патрулируются богиней любви?
Про Белых вообще ничерта не понял: они несут в себе стихию жизни, но второй стороной у них будет желание натрахать больше этой самой жизни? Так, получается? Но почему тогда Котова говорит про «другую сторону» будто про что-то противоположное? Чем это не создание жизни для Белых?
В чем проявляется «дуалистичность» берманов? Почему у гармоничности желтых обратная сторона - «малоэмоциональность»? Где гармония, а где эмоции.
Чем больше я вчитываюсь, тем больше уверяюсь в том, что я нихуя не понимаю
Мне иногда кажется, что Котова где-то нахватывается красивых и вумных слов, а потом распихивает их везде, что бы никто не сомневался в том, что автор - умный и начитанный какМартин.

#26998 2021-12-12 19:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ангелина будет такой местной одноглазой Элли Драйвер? И противницей Васи-Беатрикс?

Да! Осознав после всех этих событий, что Нории и сестрички ей нах не нужны, Ангелина начинает идти к короне. :yeah:

#26999 2021-12-12 19:36:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Фамильная рудложья ярость (тм)

... которая на самом деле плохо контролируемые желтые способности.

Анон пишет:

Какая такая «вторая сторона» у серениток?

Может дело в том, что они своих мужчин держат под легкой дурью с нотками афродизиака? Хотя это кажется не подавалось как что-то отрицательное, скорее как часть прекрасного феминистичного рая, где все мужики мирные, послушные и готовы трахаться.

Анон пишет:

В чем проявляется «дуалистичность» берманов?

Возможно дело в их звериной натуре, но какМартину еще предстоит доказать, что ее берманы - люди, потому что кого не возьми, он в первую очередь медведь. Мариан трахает Васю, хотя у той боли и месячные, а у него потимаете-с желания, он себя не сдерживает. Демьян... весь Демьян.

Анон пишет:

Почему у гармоничности желтых обратная сторона - «малоэмоциональность»? Где гармония, а где эмоции.

:facepalm:
Гармоничтость подразумевает, что и эмоций и рассудка будет столько сколько надо. Нельзя быть и малоэмоциональным и гармоничным одновременно. Ебать она смысла слов не знает

#27000 2021-12-12 19:44:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Возможно дело в их звериной натуре, но какМартину еще предстоит доказать, что ее берманы - люди, потому что кого не возьми, он в первую очередь медведь.

Но тогда и те же драконы будут дуалистичными. Они тоже очень зависят от своих инстиктов, взять хоть их брачные танцы: догонялки, курлыканья, зачатие - все в форме дракона(про вынашивание детенышей не скажу, потому что честно не помню)
И вообще про всех, у кого есть звероформа кстати мужиков это больше касается. Все соколицы, чайки ведут себя куда сдержанее и разумнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума