Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#2676 2018-08-08 16:26:40

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, все старшекурсники вроде.
И только Алина зеленый первак пытается прорваться на семинар старшего курса.

#2677 2018-08-08 16:32:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И только Алина зеленый первак пытается прорваться на семинар старшего курса.

:facepalm:
Ирина Котова - последовательность и логика

#2678 2018-08-08 16:33:41

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, все старшекурсники вроде.
И только Алина зеленый первак пытается прорваться на семинар старшего курса.

Видимо, это должно подчеркивать ее ум и талант, но... Нет.

#2679 2018-08-08 16:34:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я не понял - парни у Тротта на семинаре - первокурсники?

Да. На второй лекции Алина шла по аудитории "Под гробовое молчание однокурсников".

#2680 2018-08-08 16:42:58

Анон

Re: Королевская кровь

Но...
но...
как же

Тем более что профессор ведет курс не из общей программы, а расширительный, и первокурсникам обычно достаточно и стандартных предметов

#2681 2018-08-08 16:47:59

Анон

Re: Королевская кровь

А вот так  :dontknow:
Только в реальном жизненном котоверсе все первокурсники с восторгом бегут заниматься предметом, который не входит в программу, не влияет на оценки и вообще никому не нужен. Все как в жизни!

#2682 2018-08-08 16:48:54

Анон

Re: Королевская кровь

 Я также хочу сообщить два основных правила университета. Во-первых, безопасность превыше всего. Практические занятия, связанные с угрозой для жизни, - только в специально оборудованных щитами кабинетах. Не стоит пытаться освоить заклинания, которые проходят на старших курсах, - ваша задача сейчас набить руку на простейших, базовых формах. И еще. Наш университет очень старый, ему более шестисот лет, в течение которых в этих стенах аккумулировалась магия. Поэтому здесь могут происходить разные... странные происшествия. Не пугайтесь, но при этом не старайтесь сами изучить аномалию, сразу же докладывайте куратору.    
Во-вторых, у нас обучаются люди со всех концов страны и из-за рубежа, разных сословий, и под этой крышей я не потерплю расизма или ущемлений по социальному признаку. Нет здесь ни аристократов, ни простых горожан; вы все - студенты, и ваш статус здесь ничего не значит. Только ваши умения и знания.

Почему Алина не пытается сначала руку на базовых формах по жестологии набить. Тупо каждый жест по тысяче раз. И механизм понимать не надо , если пальцы сами будут принимать нужный жест.

По социальному признаку, не потерпит, ущемлений  не потерпит он, бггг. Все-таки сословному, если пишешь чисто насчет аристократов-горожан, либо социальному, и хотелки Тротта по ущемлению женщин идут лесом.
Ректор тут проебался  с автором вдвойне - и так, и так, как ни поверни - косяк.

#2683 2018-08-08 16:50:42

Анон

Re: Королевская кровь

А статус женщина видимо что-то значит.

#2684 2018-08-08 16:50:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Во-вторых, многие манипуляции требовали гибкости кистей и пальцев, а они у нее были какими-то деревянными. Гибкость не сильно тренируется перелистыванием страниц книг, а вязать, плести, вышивать бисером она не умела и считала это пустой тратой времени.
Но после того как преподаватель по жестологии сообщила Алине, что с такой координацией ей только тесто месить, она усиленно думала, чем бы таким заняться. И никак не могла придумать.

Ааааа, как это вообще? Ей нужно развивать мелкую моторику. У неё есть несколько вариантов, но она их отвергает, потому что это "пустая трата времени", и потом не может придумать чем бы таким заняться? Что за хуйня вообще?

#2685 2018-08-08 16:54:15

Анон

Re: Королевская кровь

Вот и я не понимаю. Если магмоделирование - материал для четвертого курса, то зачем Тротт устраивал консультацию в группе Алины (с которой он девушек выгнал изначально)? И вопросов с присутствием студентки Богуславский на его занятиях тоже не возникло бы по умолчанию - "не доучилась до минимального уровня, рано ещё". Но нет, Тротт высирается, как коварные бабы будут его соблазнять.  :bull:
А если он даёт материал первокурсникам (и объясняет понятно для их уровня, а не так, как написано в учебниках 4 курса), то стремление Алины попасть именно на его лекции становится вполне оправданным.

Отредактировано (2018-08-08 16:59:17)

#2686 2018-08-08 17:02:41

Анон

Re: Королевская кровь

И тут я уловил хитрый план!

- Основы Маг.моделирование - полезный предмет для первокурсников, он позволяет им лучше понимать другие дисциплины.
- Ставим его спецкурсом и приглашаем стороннего преподавателя, который имеет право устанавливать свои порядки на лекции.
- Преподаватель дает этот предмет только студентам мужского пола.
- Студенты мужского пола закономерно показывают в дальнейшем лучшие результаты.

Хопа! Имеем на руках статистику, что бабы не способны к магии! И никаких подтасовок!
Сорян, я просто везде вижу хитрые планы, склад мышления такой  ;)

#2687 2018-08-08 17:04:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и я не понимаю. Если магмоделирование - материал для четвертого курса, то зачем Тротт устраивал консультацию в группе Алины (с которой он девушек выгнал изначально)?
А если он даёт материал первокурсникам (и объясняет понятно для их уровня, а не так, как написано в учебниках 4 курса), то стремление Алины попасть именно на его лекции становится вполне оправданным.

Тут кто-то из анонов перепутал, а потом оно дальше пошло. Магмеханика - предмет 4го курса, она появлялась в контексте разговора про светильники перед вводной лекцией ректора 1го сентября. Тротт ведет "внекурсовые семинары и лекции по предмету «Математическое моделирование магических форм»", не входящие в общую программу. "Матмодели описывали строчками формул простые и сложные магические манипуляции, и если она разбиралась в этой теории – получалась и практика". И вот без этих формул Алина вроде как не может тупо повторить за преподавателем жест заклинания.
Я не знаю, как это работает, но Алина в этом универе реально уникальная снежинка.

#2688 2018-08-08 17:06:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот и я не понимаю. Если магмоделирование - материал для четвертого курса, то зачем Тротт устраивал консультацию в группе Алины (с которой он девушек выгнал изначально)? И вопросов с присутствием студентки Богуславский на его занятиях тоже не возникло бы по умолчанию - "не доучилась до минимального уровня, рано ещё". Но нет, Тротт высирается, как коварные бабы будут его соблазнять.  :bull:
А если он даёт материал первокурсникам (и объясняет понятно для их уровня, а не так, как написано в учебниках 4 курса), то стремление Алины попасть именно на его лекции становится вполне оправданным.

Но если лекция для первокурсников, ну как может быть предмет уникальным и один преподаватель на свете?

#2689 2018-08-08 17:07:32

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, аноны, которые читали дальше, а сколько из 17 лет недотраха Тротт гуляет в другой мир, что завел там домик и баб(у)? И если есть баба, то откуда сель дикий недотрах, что на любую заводится?

#2690 2018-08-08 17:10:15

Анон

Re: Королевская кровь

Во-вторых, у нас обучаются люди со всех концов страны и из-за рубежа, разных сословий, и под этой крышей я не потерплю расизма или ущемлений  по социальному признаку. Нет здесь ни аристократов, ни простых горожан; вы все - студенты, и ваш статус здесь ничего не значит. Только ваши умения и знания.

Свидерский, сочувственно поглядывая, объяснил ей, что лорд Тротт в своем праве и что приглашенные преподаватели такого уровня могут выставлять к слушателям любые условия. 

и под этой крышей я не потерплю расизма или ущемлений

лорд Тротт в своем праве

L - логика. K - Котова.
L||K

#2691 2018-08-08 17:11:36

Анон

Re: Королевская кровь

без этих формул Алина вроде как не может тупо повторить за преподавателем жест заклинания.
Я не знаю, как это работает, но Алина в этом универе реально уникальная снежинка.

тоже не очень понимаю, как это работает, но тут кто-то сравнивал магический дар с музыкальным слухом. Если эта аналогия верна, то тупо повторение без теории, на отсутствующем наитии, реально может плохо работать. И понимание смысла воспроизводимых действий реально может помочь.

#2692 2018-08-08 17:14:26

Анон

Re: Королевская кровь

Но если лекция для первокурсников, ну как может быть предмет уникальным и один преподаватель на свете?

А если она НЕ для первокурсников, то как однокурсники Алины смогли на нее попасть?

#2693 2018-08-08 17:17:14

Анон

Re: Королевская кровь

Так ректор и не потерпит ущемления... нитакой снежинки преподавателя, он будет охранять препода от злостного ущемления женским социальным признаком. Присутствие женщины на его лекции это злостное ущемление прав профессора. :troll:

Отредактировано (2018-08-08 17:18:58)

#2694 2018-08-08 17:18:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тут я уловил хитрый план!

- Основы Маг.моделирование - полезный предмет для первокурсников, он позволяет им лучше понимать другие дисциплины.
- Ставим его спецкурсом и приглашаем стороннего преподавателя, который имеет право устанавливать свои порядки на лекции.
- Преподаватель дает этот предмет только студентам мужского пола.
- Студенты мужского пола закономерно показывают в дальнейшем лучшие результаты.

О, этот план стар как мир. Берём любую социальную группу, не допускаем их до обучения. Потом, кивая на их необразованность, объявляем их глупыми и этим обосновываем дальнейший отказ в образовании представителей этой группы. Профит.

#2695 2018-08-08 17:18:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если она НЕ для первокурсников, то как однокурсники Алины смогли на нее попасть?

Но уникальность? Единственный препод по предмету?

#2696 2018-08-08 17:19:17

Анон

Re: Королевская кровь

тоже не очень понимаю, как это работает, но тут кто-то сравнивал магический дар с музыкальным слухом. Если эта аналогия верна, то тупо повторение без теории, на отсутствующем наитии, реально может плохо работать. И понимание смысла воспроизводимых действий реально может помочь.

Если тупо долбить аккорды на гитаре, рано или поздно научишься их правильно и быстро ставить. Это не вопрос музыкального слуха вообще. Великим музыкантом ты так не станешь, и импровизировать не сможешь, но играть заученные мелодии - вполне.

#2697 2018-08-08 17:21:39

Анон

Re: Королевская кровь

бггг уникальные семинары по аортокоронарному шунтированию для студентов-первокурсников меда

#2698 2018-08-08 17:24:31

Анон

Re: Королевская кровь

И если есть баба, то откуда сель дикий недотрах, что на любую заводится?

Недотрах у профессора, а учиться из-за этого не могут студентки. Но никакой мизогинии в книге нет, что вы.

#2699 2018-08-08 17:35:50

Анон

Re: Королевская кровь

А времени "до" не существовало. Мир котовой существует только вокруг ее принцессочек и их любовей, зачем ей выдумывать каких-то преподов? Они помешают дрочить на светлый кинк

ГРЁБАНЫЙ ВАКУУМ

Про нагибкторов и сьюх
Интересно читать не про сьюх, а про обычных людей, которые попадают в разные передряги.
Алина терпила и все трудности превознемогает. Не действует, а что-то делает без решения проблемы. Никакой смекалки или хитрости, ума или изворотливости, никаких благородных начинаний или упрямства.
Тут аноны про гречку сказали. Как замечательно смотрелось бы в тексте! Алина забилась в комнате после неудачи с заклинанием, со зла скидывает со стола пакет с крупой и чуть не плача смотрит на беспорядок на полу. Но тут её взгляд становится задумчивым, она садится на пол и молча начинает разбирать гречку. Она неприятность обернула себе на пользу.

Про Тротта
Он там 17 лет воздерживался? А что ж тогда парней тоже не выкидывает из аудитории? После стольких лет ему и мужская попка покажется ничего так.

#2700 2018-08-08 17:48:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

другие преподаватели предмета ей даже не рассматриваются.

Анон, я прав с тобой почти во всем, кроме одного: других преподавателей этого предмета нет. Он не профильный, не включен в общую программу, - что собственно и даёт Тротту возможность свиноебить: его некем заменить.

Почему на первом курсе никому не нужно, а Алине нужно изучить этот предмет, и почему ей никто не посоветовал альтернативу - вопрос другой и может говорить скорее о качестве обучения девушек в целом. (Oh, wait..!)

уникальность предмета не выводится из текста, это ты говоришь так. и анонов путаешь.
если он для первокурсников - ну не верится, что вообще нигде больше этот предмет не ведется и других преподавателей нет. не в маугниверситете, так в  другой магшараге. на общих курсах, а не узко в специальность старших.
это просто алина не стала искать другого преподавателя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума