Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26951 2021-12-09 21:29:37

Анон

Re: Королевская кровь

А кто у неё погиб?

Скрытый текст

#26952 2021-12-09 21:38:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кто у неё погиб?

Скрытый текст

#26953 2021-12-09 21:38:51

Анон

Re: Королевская кровь

Личная имха, но у меня и к Котовой бы претензий не возникло, если бы только не орали из каждого утюга про нового, гениального, русского какМартина без бороды, будущую русскую классику, Толстого-Достоевского-Роулинг с остальным кагалом-кого ещё вспомнили.
Так-то ромфант ромфантовский, коих на просторах интернета можно лопатой грести(единственное возможно уникальное - что Котова сгребла всевозможные сюжеты и штампы ромфанта и бахнула как есть в свой эпик. И создала велосипед, то есть, простите, единственный и неповторимый в своём жанре эпик-ромфант-фентези-нуар и т.д, и т.п)
А так, уж извините. Раз поставила себя в ряд с такими писателями ну или хомяки поставили, но это тогда им спасибо за медвежью услугу - значит оценивать буду соответственно. И когда на фоне всех этих регалий текст, внезапно, выглядит просто какой-то жалкой, бездарной пародией на заявленное, ещё и наполненный таким вездесущим пиздецом вопреки простыням автора…отношение к нему соответствующее.
О каких Мартинах, Панкеевых и Достоевских речь, если человек даже не в силах написать то, что хочет? И из-за этого приходится ещё длиннющими простынями разжёвывать читателям, что бы народ хоть понял, чё автор сказать-то хотела и как такое вышло.
Короче, назвалась Мартином - значит и пизды будешь получать на Мартиновском уровне.

Анон пишет:

А кто у неё погиб?

Тысячи статистов
Пока на уровне разговоров. Не найду сейчас цитаты, но емнип где-то в комментариях Котова когда-то заламывала руки, что будет в конце что-то ну очень трагичное и очень тяжёлое. Как жи тяжело писать. Ну народ и начал охать и ахать и бегать в панике, мол ни дай Боже автор сольёт кого-то из любимок.

Люка вон и то слить не удалось. Хомяки рыдали, страдали и костерили Марину

Пыс. Я думал вы про Котову  :lol: уже прочитал не жопой

Отредактировано (2021-12-09 21:52:57)

#26954 2021-12-09 21:51:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто у неё погиб?

Скрытый текст
панкеевооффтоп

Отредактировано (2021-12-09 21:52:03)

#26955 2021-12-09 21:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Я не имею права подталкивать вас к этому решению или отговаривать. Вы взрослые люди, способны оценить риски и определиться сами. Никто не упрекнет вас, если вы останетесь учиться.

Стоп. То есть, предполагается, что университет продолжить работать как обычно, студенты, что не уйдут добровольцами, продолжат учиться. Оставим в стороне, что в мире пиздец и вряд ли кому до учебы. Но все равно получается, что студенты, которые уйдут добровольцами, мало того, что головушкой рискуют, но и пропускают кучу важного учебного материала, который им еще как-то наверстывать по возвращении. Очень мотивирует уходить добровольцами, ага.

Анон пишет:

Жесть, война, смерти, бедному Люку даже напряжение не снять.

Уже в десятый раз, кажется, вижу этот коммент, а пригорает каждый раз как в первый  :bang:
читатели достойны своего автора.

#26956 2021-12-10 02:53:44

Анон

Re: Королевская кровь

У Панкеевой в первом же томе

Скрытый текст

Начинаю думать, а вот это "он пришёл, она отказала и это привело его к почти гибели" не отдалённый ли перепев истории Эль Драко и предательства Патрисии через котопризму? Или совсем сова?

Отредактировано (2021-12-10 03:04:52)

#26957 2021-12-10 05:41:36

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, Котова испугалась открытий анонов и удалила Настежь? Он не открывается. Или это у анона что-то не проходит.   :think:

Отредактировано (2021-12-10 05:42:30)

#26958 2021-12-10 08:04:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и к чему был этот пиздец про военнообязанность, если хотите — идите воевать, нет — бухайте трахайтесь прогуливайте лекции учитесь?

Я подозреваю, что Котова хотела показать контраст между кровькишками Лортаха и няшной розовопонией Туры, на которой уже сотни лет не было войн, межгосударственные конфликты решаются на совещаниях коллег, отбор в маги не проходят 99% недостойных студентов и все такое. Вот только Котова не стала отказываться от своего замысла, даже когда между картиночкой и текстом обнаружились две проблемы - такая розовопония не продержится и двух страниц войны (это даже Котова поняла) и нежитеапокалипсис Шредингера. За это мы ее и любим!

Анон пишет:

По мнению автора это должно показывать доверительные отношения и заботу Кати.

И никто, включая самого Свидерского, не задумывается, будет ли вообще от заклинания неопытной и необученной ведьмы хоть какая-то польза. Кстати, характерный момент - ради себя и своих детей Катерина смогла только потрахаться, а ради перспективного любовника немедленно превратилась в супер-гадалку, защищающую Силой Любви! Пиздец, Котова же сама мать, ей ничего не жмет в этой картиночке?  :facepalm:

Анон пишет:

У Котовой проблема где-то глубже чем недостаточная трагичность героической гибели любимого дедушки на руках у Вея и неубиваемые главные персонажи.

Лично у меня главная претензия к тому, что Котова слишком заботится о своих любимках. У Панкеевой главный герой может умереть, стать инвалидом или долго восстанавливаться после пережитого. Не высыпаться, голодать, уставать - вообще запросто, все как в жизни. У Котовой все последствия происходят с безымянными статистами где-то кадром, а любимки всегда свежи, могучи и готовы к ночи великолепного перфорирования! Чтобы у ее героя не встало - да не может такого быть, она же не Панкеева какая-то!  :omg: Ну и так посмотреть: обычный человек Стрелковский и боевой маг Люджина вместе поучаствовали в бою, потом на Стрелковском ни царапинки, Люджина месяц в реанимации. Вася после всех приключений поспит недельку и идет отдыхать от отдыха. Автор подчеркивает, что Зеркала барахлят и распыляют людей? Но не главных героев, никогда не их.

#26959 2021-12-10 10:19:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Котовой проблема где-то глубже чем недостаточная трагичность героической гибели любимого дедушки на руках у Вея и неубиваемые главные персонажи. ИМХО.

Меня бесит вот это:

Жесть, война, смерти, бедному Люку даже напряжение не снять.

Потому что это реальная расстановка приоритетов в котописеве, где все буквально крутится на хую. :bubu: Смерть миллионов — статистика, отсутствие секса у отдельного Люка, Макса, Демьяна — трагедия. Основная задача — заставить рудложек им дать. И когда думаешь, что судьба мира в конечном итоге может зависеть от порванной плевы Алины, это как-то... :dontknow:

#26960 2021-12-10 10:36:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но и пропускают кучу важного учебного материала,

Так, возможно, им за воевание автоматом сессию закроют. Пример из вжизне: моей подруге за волонтерство в ковиднике закрыли часть предметов

#26961 2021-12-10 13:40:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, возможно, им за воевание автоматом сессию закроют. Пример из вжизне: моей подруге за волонтерство в ковиднике закрыли часть предметов

Я в войсках не воевал, тем более в бездарных тупых турианских войсках, которые только трупами умеют забрасывать, но имхо, сдать сессию проще.

#26962 2021-12-10 13:48:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, возможно, им за воевание автоматом сессию закроют.

Посмертно.

#26963 2021-12-10 13:57:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, возможно, им за воевание автоматом сессию закроют. Пример из вжизне: моей подруге за волонтерство в ковиднике закрыли часть предметов

Может и закроют. Но упущенные знания все равно наверстывать надо, а это требует времени. А то хорош будет какой-нибудь виталист, которого попросят "подержать" у раненого сердце (простите, исключительно панкеевские ассоциации лезут в голову, хотя у Котовой тоже что-то такое было), а он такой: "простите, это мы не проходили, это нам не задавали я как раз воевал, когда мы это учили". Как долго такой виталист на работе продержится?..
Хотя о чем это я, это ж Туранеземля, где придворые маги исключительно бухают и за смерть подопечных королей им ничего не будет, потому что у придворных магов свои обязанности, которые никому не известны.  :smoke:

вжизни

Не, умом я понимаю, что Котова пытается в атмосферу 41-го года, когда молодые люди сами рвались на фронт и об учебе вообще не думали, потому что главное победить врага. Но то - умом, а в книге "вы хотите, чтоб мы записались добровольцами???" - то есть, студенты вообще даже не думали о том, чтобы пойти воевать, пока ректор не напомнил, что вообще-то в стране пиздец.

Отредактировано (2021-12-10 13:58:52)

#26964 2021-12-10 15:07:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Закончились празднования Поворота года, прерванные войной, закончились каникулы в МагУниверситете, и студенты вышли на занятия в новом семестре.

Напомню сентябрь:

Рад представить вам ректора Блакорийской высшей магической школы, барона Мартина фон Съедентента, который будет вести у вас основы защиты, а также придворного мага Инляндии, леди Викторию Лыськову, согласившуюся взять на себя предмет «Магия в быту». И профессора, лорда Максимилиана Тротта – он будет вести внекурсовые семинары и лекции по предмету «Математическое моделирование магических форм».

А такие предметы как бытовая магия и основы защиты отменились, преподаватели забили на студентов, они воюют и трахаются в часовне, и женятся.

Это та самая Виктория, которая наконец простила измену и  то, что

С тех пор стоило ей подумать о нем – и ее тошнило. Стоило увидеть – и разбитый сосуд внутри впивался в ребра и сердце такой болью, что она задыхалась. Обожающая весь мир за то, что он был в нем и рядом с ней, девочка умерла и рассыпалась пеплом.

#26965 2021-12-10 15:27:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то есть, студенты вообще даже не думали о том, чтобы пойти воевать, пока ректор не напомнил, что вообще-то в стране пиздец.

Ну они же на каникулах были, это святое.
Да и не то, чтобы иномирное вторжение было чем-то настолько важным, чтобы, скажем, преподаватели уходили на фронт/в тыл, универ переоборудовали в приют для беженцев из Лесовины, армия набирала рекрутов среди старшекурсников.
Никому ничего не надо, все эти маленькие подвиги маленьких людей никому нахуй не упали. Все эти жертвы в Инляндии и Лесовине просто цифры в статистике, которую Вася даже выслушать не в состоянии, потому что она не соколица и у нее лапки. Алмаз и Свидерский как-то показывают, что они чувствую вину перед заложниками, которых они не смогли спасти? Кто-то другой укоряет их за поспешные решения? Нет, ну не смогли и не смогли, во всем вина исключительно злых лортахцев, а не в том, что положительные герои проебываются и даже не испытывают ничего по этому поводу.
Они не заинтересованы в победе, они не ищут пути решения проблем, им на всех плевать - хоть на чужих хоть на близких людей, их переживания не глубже чайной ложки. Я видел детей в песочнице, которые прикладывали больше фантазии и чувств в игру, чем какМартин вложил в свою опупею.

#26966 2021-12-10 15:36:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Рад представить вам ректора Блакорийской высшей магической школы, барона Мартина фон Съедентента, который будет вести у вас основы защиты,

Представляете себе ректора какой-нибудь Сорбонны, который бы пошел на полную ставку преподавателем в МГУ? Или

Анон пишет:

придворного мага Инляндии, леди Викторию Лыськову, согласившуюся взять на себя предмет «Магия в быту»

Любимый корги английской королевы скажем, глава охранки да-да, придворные маги не охрана, не боевики, но корону она сторожила английского королевского дворца тоже нанимается вести курс кройки и шитья.

Годы прошли, а все еще бесит.

#26967 2021-12-10 15:49:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Годы прошли, а все еще бесит.

:friends:

#26968 2021-12-10 18:16:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анончики, ну вы что? С заложниками как с драконаме - усех спасли! Всех! (вангую - ПТСР никто ни из заложников ни из спасителей не заработал, от ран потом не скончался и так далее). А сдать страну, чтобы спасти мирное население (как сделал Шеллар) да вы шо! Все равно на статисты будут цифирьками, а в кадре и жратвы и поспать будет в достатке.

#26969 2021-12-11 10:58:16

Анон

Re: Королевская кровь

Смотрю видео о покупках Маши Жем. Маша показывает два бокса для блогеров: Иры и Маши Покусаевой. И боже, какое же дешманище у Кокотовой! А уж на фоне Покусаевой...

Покусаева примерно на 43:50, а Кокотова на 52:00

Отредактировано (2021-12-11 10:59:55)

#26970 2021-12-11 11:41:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

какое же дешманище у Кокотовой! А уж на фоне Покусаевой...

Не знаю, это у самой Маши вкус хороший или редактор продавил, но ее бокс блин классный, даром что тоже графомания кирпичная. Все в одном стиле, причем узнаваемом, много разного.
А Котову даже сравнивать ни с кем не нужно, оно само по себе фейспалмное. Оформление типичного ромфанта, внутри книжки три иллюстратора оставим в стороне их криворукость, но с обложкой ни один не сочетается, открытки вообще от других людей и тоже не в масть и тоже страшненькие, и свечка с дешманской наклейской сверху. Мне было бы капец обидно получить такое за те нескромные деньги, которые какМартин просит за свой кирпич малахитовый. Цыганское барокко, потырено ото всюду по чуть-чуть и с золотой рамочкой.

#26971 2021-12-11 11:47:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю, это у самой Маши вкус хороший или редактор продавил

Покусаева сама себе редактор, визуальный вкус у Мари все же хороший. Это ж тот же тип издания, что и у котовского "малахита". А боксы вообще чисто рекламка от автора блогерам.

Отредактировано (2021-12-11 11:59:59)

#26972 2021-12-11 11:58:53

Анон

Re: Королевская кровь

Я не знаю, кто все эти люди(ну кроме Котовой), но

Анон пишет:

И боже, какое же дешманище у Кокотовой!

Анон пишет:

Оформление типичного ромфанта, внутри книжки три иллюстратора оставим в стороне их криворукость, но с обложкой ни один не сочетается, открытки вообще от других людей и тоже не в масть и тоже страшненькие, и свечка с дешманской наклейской сверху

Всё ж в стиле Котовой, всё по классике  =D Бездарно намешанный винегрет из всего, что кажется Ирочке самым лучшим и крутым, но по факту получается одно позорное и безвкусное говно. Я бы скорее удивился, если бы Котова внезапно отклонилась от курса и выдала что-то более-менее нормальное.

#26973 2021-12-11 12:05:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А боксы вообще чисто рекламка от автора блогерам.

Ты меня успокоил. Значит, никому это чудо-юдо не достанется.

#26974 2021-12-12 00:38:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще лучше спросите, сколько из анонов читали предварительно КК,
и сколько не читали, и сейчас с нуля сидят на чтениях.

Скрытый текст

#26975 2021-12-12 00:51:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще лучше спросите, сколько из анонов читали предварительно КК,
и сколько не читали, и сейчас с нуля сидят на чтениях.

Аноны, а может го голосовалку? :evil:

Читали ли вы КК?
Да, сам до чтений
Да, сам после чтений
Часть сам, часть в чтениях
Только в чтениях
Лень даже чтения осилить, чего она такая длинная-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума