Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26801 2021-11-30 20:43:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она не "железная" и не "ледяной ангел", она просто злобная. Она то и дело гавкает на сестер, хотя с Нутрией у нее совсем другой тон.
Каждый раз, когда я думаю "а чего это рудложки не ведут себя как семья и как подружки, не стремятся пообщаться, помогать друг другу и проводить вместе праздники", кто-то должен мне напоминать, что когда они действительно вместе в кадре, Геля на всех срывает свой тетьсраковский характер, Вася в домике, Полина и Алина соревнуются за звание "все еще малышастик", а Каролина нервно жрет в углу.

Мне очень «понравилось» это общее:
«Вах, как круто, мы оказывается ещё более сьюшные, чем вообще представляли - нам отсыпали ещё целый ворох способностей других кровей, хотя по замыслу Всевышней этого не должно было быть. КАК ЖЕ КРУТО…а вы заметили, что вокруг нас иногда толпами падает народ с кровью из ушей и с нехилой такой возможностью вообще склеить ласты? Заметили? ОЙ, КАКИЕ У НАС ПРИКОЛЬНЫЕ ТИПА ИСТЕРИКИ!…А? Люди? А что люди? Им что-то не нравится?»

У этого семейства в принципе особый родовой скилл - эмпатия табуретки называется. В связке с отсутствующими мозгами даёт просто убойный эффект.

#26802 2021-11-30 20:53:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон задумался, как можно было бы починить военную арку с минимальными исправлениями.

Анончик, ты прекрасен! Особенно вот это:

Анон пишет:

3) Пусть Черный переметнулся к Лортахским богам: или в плену батарейка маточкой, или вообще их возглавляет, а идиоты-фломастеры уверены, что он путь наружу ищет и в целом даже не против помочь. Вариант с Черным-завоевателем, который дико на всех зол и не против превратить два мира в свое гигантское царство мертвых мне кажется очень даже ничего. Тогда и у Алины была бы линия: разобраться, что Торту промыли мозги (как и остальным тенькам) и сражаться против него и Черного.

Да, да, и еще раз да!  :heart:

#26803 2021-11-30 20:54:01

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:
Наконец! Наконец, как я понимаю, началось то самое «автор расписался, с восьмой книги всё уже мега сурьёзно - кончился этот ваш простолюдинский ромфант и начался настоящий русский какМартин!!11!»
Я ждал! 7 книг ждал! В Азкабане!(с)
Но фейспалм у меня от лица так и не отлипнет по видимому и чуда тоже не произойдёт. Везде обман
Молока не предлагаю. Тут нужен коньяк и далеко не литр.  :comfort:

Отредактировано (2021-11-30 20:57:03)

#26804 2021-11-30 21:01:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Корона Блакори им не подчиняется и никогда не подчинялась, трон передавался тупо по наследству.

Не, Чтец, вроде корона Блакори это специально сделанная для Белых корона. А у Геттенхельдов была своя.
А дочитала, да, это две разные короны. А почему Блакорийская взлетала - ну боги не вмешиваются, совсем не вмешиваются, но если очень хоцца...

Анон пишет:

Когда Котова перестанет считать "войной" только средневековые сражения стенка на стенку с генералами во главе? Плевать на семантику, Котова же постоянно подчеркивает, что туранские войска проебались, потому что у них нет опыта. А кто тогда сражается с нежитью? Там вообще хоть кто-нибудь, кроме анонов, помнит, что на Туре последние 20 лет происходит нежитеапокалипсис?

Сто тыщ да!!!

Чтец, ведро коньяку  :heart2:

Отредактировано (2021-11-30 21:16:37)

#26805 2021-11-30 21:08:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, Чтец, вроде корона Блакори это специально сделанная для Белых корона. А у Геттенхельдов была своя.

Я, если честно, не помню такую подробность, видимо, ее опять только в комментах избранным показывали, но как эта хрень работает? Как они объясняли коронам, что Белая-2 должна выбирать не самого достойного кандидата из всех живущих? В тексте формально было, что корона выбирает из присутствующих, но это же вранье, иначе бы в Блакории не пришлось менять династию.

#26806 2021-11-30 21:10:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, Чтец, вроде корона Блакори это специально сделанная для Белых корона. А у Геттенхельдов была своя.

Я, если честно, не помню такую подробность, видимо, ее опять только в комментах избранным показывали, но как эта хрень работает? Как они объясняли коронам, что Белая-2 должна выбирать не самого достойного кандидата из всех живущих? В тексте формально было, что корона выбирает из присутствующих, но это же вранье, иначе бы в Блакории не пришлось менять династию.

Ждем Анона с комментриями...
О, у меня теория - когда младшего принца Инландера женили на старшей Желтой принцессе и отдали им Блакорию его короновали новой короной. А на эту корону накастовали или попросили у Белого благословения с эффектом памяти. Чтобы эта конкретная корона выбирала только из потомков первого коронованного ею чувака.
Интересно, я угадала?

Отредактировано (2021-11-30 21:15:28)

#26807 2021-11-30 21:23:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Корона Блакори не поднимается со своей подставки уже несколько веков, потому что вся династия Геттенхольдов вымерла из-за драконьего проклятия!

Я не знаю, где это в книге, но по замыслу автора короны реально две.

#26808 2021-11-30 21:40:26

Анон

Re: Королевская кровь

Я, конечно, зря что-то жду от котологики, но это же просто прекрасно все  :facepalm:

Анон пишет:

все более менее способные претендовать на корону погибли в борьбе за власть, а остальные большей частью сбежали чтоб не погибнуть, прошло несколько лет смуты и белый целитель с поддержки других богов взял блакорию под свое покровительство.И посадил на трон младшего сына тогдашнего короля инлчндии,

Котова понимает, что сейчас фактически обнулила весь свой лор? Она понимает, что сейчас заявила, что на самом деле миру не нужны шесть божественных династий, совпадающих по цветам с тронами? Что достаточно одной-единственной династии любого цвета? Что способности всех ее фломастеров абсолютно идентичны?.. Хотя, собственно, именно это мы и видим в КК. Вау, это были не косяки, а тайный авторский замысел!  :facepalm:

#26809 2021-11-30 21:45:08

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, при таком дроче на священные выходные, я уж не удивлюсь, если и в сражениях будут делать перерыв на субботу-воскресенье — ну, там, вкусно поесть, поплавать в бассейне и, конечно же, потрахаться. =D От культа свадебок я вообще охуеваю: значит, столицы двух государств превращаются в заснеженные развалины за считанные часы, миллионы людей погибли или бегут куда глаза глядят, в еще более беззащитные и не подготовленные ни к войне, ни к наплыву беженцев, города, а Марина с Люком надевают костюмчики и устраивают фотосессию??? Тут и свадьба Мартина и Виктории, мягко говоря, не дело первой необходимости, но они хотя бы ее устроили для себя, но на законность сожительства Марины с Люком, ИМХО, всем уже точно похрен, можно было обойтись без маскарада.

Ну и вообще, картинка войны прям эпическая, прям с места в карьер миллиард погибших, тысяча легко раненных, но что_блядь_это_за_хня? То у Котовой один Мартин способен, как Фигаро здесь, Фигаро там, спасать отряды десятками и прикрывать сверхнадежными щитами огромные строения, то (безымянные) маги оказываются слабее котяток и гибнут пачками. Даже главнокомандующего некем прикрыть и переправить в безопасное место. :facepalm: Где сотни, если ты не тысячи выпускников мауниверситетов?

Отредактировано (2021-11-30 21:45:37)

#26810 2021-11-30 22:05:32

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

комментарии с СИ и немножко с ВК

#26811 2021-11-30 22:10:40

Анон

Re: Королевская кровь

Полторы книги. До конца серии.  %)

#26812 2021-11-30 23:01:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Впрочем, это абсолютно не важно, потому что в этот раз порталы открывались не по естественным точкам, а по тем самым маячкам-сферам.

Да бля( Зачем я тогда читал этот унылый как жопа абзац про геовозмущения и редкие металлы?

Анон пишет:

Помощники Виктории по распоряжению лорда Розенфорда эвакуировали придворных, хотя она и объясняла, что здесь, во дворце, сейчас самое безопасное место. Телепорты барахлили, но пока работали, то есть отправляли людей в место назначения в целом виде. В генеральный штаб, открывшийся тут же, неподалеку от королевского кабинета, непрерывно поступали сведения о боях, и информация была удручающая.

По-моему Розенфорд предатель. Он мало того что выгоняет генштаб из самого укрепленного места в стране с голой жопой на мороз, так еще и делает это через нестабильные телепорты, которые в любой момент могут начать распылять людей кровавым туманом.

Анон пишет:

но точечные заклинания унесут десять, от силы пятьдесят тха-охонгов, а мощные сотрут с лица земли не только врагов, но и половину квартала.

О. Эта значит про "тха-онгов" знает, а полиция и отдел реагирования - нет. И щиты теперь держит, а короля не спасла. Хмм, а может Вики предатель и королей не спасала специально, а Мартин - честно по зову хуя сердца.

Анон пишет:

Виктория посмотрела на впечатавшийся в землю гигантский «цветок» перехода и с тяжелым чувством поняла, что не получится. Не хватит сил.
Тот переход, который с таким усилием закрывал Александр, сильнейший из них, был меньше раз в семь.
Но она, конечно, попыталась. Несколько раз. До боли в жилах, до красных пятен в глазах – и «стянуть» переход по кругу удалось максимум на треть, когда наступил предел и провал рванул обратно, увеличившись в размерах.

Это как раз после разговора "жизни тех, кто погибнет, - на вас" от лицемерного мудака-премьера.
С первого взгляда поняла, что не получится, ну что ж, не сокращать же потери. Ей как сказали, что люди погибнут, так он их сразу списала, расстреляла и забыла. Примерно как проигнорила живые щиты перед дворцом.

Анон пишет:

И, когда вся эскадрилья удалилась на безопасное расстояние, Вики, сжав очередной амулет-накопитель, с чудовищным усталым хладнокровием обрушила на занятые казармы широкий огненный столб, выжегший дотла все на земле и над землей. От стрекоз остались лишь хлопья пепла, опадающие на землю.

... и этот человек потом пишет про суровые семиметровые стены с фортами каждые двадцать метров и цветочными клумбами на входе вместо равелинов. Очень они помогут от какой-нибудь Вики с парой амулетов.

Анон пишет:

Но моя основная задача – сохранить Глоринтийский дворец и не дать короне Инландеров попасть в руки врагов, поэтому я вернусь сюда. Мне нужно еще заблокировать часовню, где хранится корона.

Еще раз для самых тупеньких: почему нельзя забрать с собой корону?

Анон пишет:

Мартин, запечатав после неудавшейся коронации семейную часовню Блакори со ждущей на алтаре своего часа короной

Почему нельзя забрать корону? х2

Анон пишет:

а уж в центре, где машина едва-едва могла проехать меж домами (не говоря уже об огромных тха-охонгах), можно было бы отбиваться бесконечно.

Классный план. А стрекозы в этот момент будут на священных выходных?

Анон пишет:

Поклонился древнему распахнувшему крылья богу, который высокомерно взирал на него с пьедестала, сжимая кривые каменные клинки, и окутал прочной защитой запыленный венец Черных королей, что мирно лежал под стеклом.

Почему нельзя забрать корону? х3

Анон пишет:

поэтому на четвертый день войны возлюбленные тихо поженились в скромной церемонии

Четыре дня Виктория героически охраняла пустой дворец и корону вместо того, чтобы на фронте защищать генштаб, а потом свалила с Мартином на медовый месяц. Видимо, оставив жреца во дворце. Классно она вообще там премьеру условия поставила "я вам буду помогать по мере необходимости, но сама себя я назначилана на охрану короны, досвидос".
Четыре дня и Инляндия сдалась. Хороше же там к войне готовились. Или раз Луциус погиб и его не было на совещании королей, то инляндцам и блакорийцам не удосужились сообщить новости о вторжении?

#26813 2021-11-30 23:15:47

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Анон пишет:

случай с династией блакори уникальный, но важный и показательный)

По ходу, у Котовой "уникальный" это второе любимое слово, сразу после "аккуратный" 2430286.gif

Анон пишет:

и белый целитель с поддержки других богов взял блакорию под свое покровительство.И посадил на трон младшего сына тогдашнего короля инлчндии, основав новую династию.

А как же "боги не вмешиваются"? Это ведь даже на узелки не спишешь, белый взял под покровительство, белый посадил на трон, белый дал корону. Да, блин, по котолору белый еще тысячу лет должен перерождаться за такое вмешательство.

#26814 2021-11-30 23:27:40

Анон

Re: Королевская кровь

Белый вообще интересный. У него под покровительством 3 из 9 государств, оставшихся на Туре. Минус Тидус и Эмираты, которые вообще без бога-покровителя и им норм, судя по всему, и получается за Белым 3 из 7: Инляндия, Блакория, Пески пополам с Синей держит.

#26815 2021-11-30 23:39:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Минус Тидус и Эмираты, которые вообще без бога-покровителя и им норм, судя по всему

У Тидусса формально Жёлтый, но он забил
В Эмиратах один из эмиров уже просёк, что несмещаемая династия это круто

#26816 2021-11-30 23:45:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Тидусса формально Жёлтый, но он забил

Не, ну династии Желтого там нет, как Белых в Блакории, верно?

Анон пишет:

– И когда мы победим, братья и сестры, я надеюсь, что вы обратитесь с просьбой к богам, чтобы кто-нибудь из них взял Эмираты под свое покровительство. Об этом мечтали мой отец, и мой дед, и его дед, и дед деда моего деда…

О, еще один дурак. Несменяемая династия ебанутых рудложек, которые будут жарить окружающим мозги за просто так, протирать жопой обивку трона, когда у вас война, и устраивать локальный армагеддец. Мечтали об этом, понимаешь, и он, и его отец, и отец его отца, и отец отца...

#26817 2021-11-30 23:51:40

Анон

Re: Королевская кровь

Все мечтают о личной рудложке, щито поделать  :hmm: на то они и любимые сьюхи автора
Это же эмир уже застолбил своему сыну(?) Васину Мартину?

#26818 2021-11-30 23:57:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну династии Желтого там нет, как Белых в Блакории, верно?

Не, династии нет, там постоянные гражданские войны. И вообще непонятно в чём покровительство Жёлтого выражается, но остальная Тура в курсе, что оно есть.

#26819 2021-12-01 00:08:35

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, что с таким маленьким победоносным началом войны Туре должна была настать полная жопа за пару дней. Правительства в двух странах нет, столицы захвачены, армии обезглавлены и обескровлены, миллионы людей в одну ночь оказались на улице без крова и хлеба, и бежать им, собственно, некуда, раз отовсюду лезут полчища практически неубиваемых монстров, уничтожающих все живое на своем пути, бла-бла-бла. Как вся государственность не схлопнулась-то нафиг от такого накала страстей?

#26820 2021-12-01 00:16:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Как вся государственность не схлопнулась-то нафиг от такого накала страстей?

МАГИЯ

#26821 2021-12-01 00:17:39

Анон

Re: Королевская кровь

А вообще классическое превращение смертей в статистику, особенно при том, что няшечки не гибнут, гибнут только статисты за кадром

#26822 2021-12-01 00:46:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вообще классическое превращение смертей в статистику, особенно при том, что няшечки не гибнут, гибнут только статисты за кадром

Анон, я сейчас страшное скажу, но единственный персонаж которого мне жалко в серии это безымянный кот этой несчастной Труди.
Ну и за компанию остальные домашние животные, которых в панике скорее всего не вывезли...

#26823 2021-12-01 01:01:56

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Еще одна локация к подарочному переизданию КК8 от Ани Ларюшиной. Узнаете?

картинка
текст

#26824 2021-12-01 01:07:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Еще одна локация к подарочному переизданию КК8 от Ани Ларюшиной. Узнаете?

картинка
текст

Оно не только падучее, но и кривое. У меня голова от просмотра закружилась, какая хуежница талант!
А зачем змей узлом завязали?

#26825 2021-12-01 01:10:06

Анон

Re: Королевская кровь

Какая невыносимо ужасная композиция аааа

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума