Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26776 2021-11-30 16:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну или какМартин забыл сказать художнику, что это не Вестрос с его почти километровой Стеной

а она сама об этом помнит? :troll:

#26777 2021-11-30 16:33:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, дальше в книгах хоть будет объяснено, почему война получается настолько затяжной и кровавой, если со стороны Туры — истинные боги и истинные монархи, а из Лортаха лезут дикари на инсектоидах, поклоняющиеся ложным божкам?

Без такой бессмысленной и затяжной войны не будет килознаков, без килознаков не будет 35го тома КК, без 35го тома КК не будет славы, короны и верных хомячков с поглажками  :dontknow:
О логике тут речи не идёт.

#26778 2021-11-30 17:26:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Особенно если учесть, что уже лет пятьсот никто не воюет.
На кой черт содержать за счет налогов ораву здоровых мужиков, которым надо постоянно придумывать какие-то занятия по принципу "А мне не надо, чтоб было чисто, мне нужно, чтобы вы заебались!"?
Лучше бы пахали и на заводах работали...

Второй чтец предполагал, что в условиях Туры — держать в подчинении своё же быдло. Ирина и её отец из всей политики занимались только армией, так что мне кажется, так оно и есть  :trollface:

#26779 2021-11-30 17:37:54

Анон

Re: Королевская кровь

Спасали страну от безработицы. Он не "нетрудоустроенный", а "военнообязанный"!  :girly:

#26780 2021-11-30 17:37:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Интересно, дальше в книгах хоть будет объяснено, почему война получается настолько затяжной и кровавой, если со стороны Туры — истинные боги и истинные монархи, а из Лортаха лезут дикари на инсектоидах, поклоняющиеся ложным божкам?

Анон что-то смутно припоминает про то, что из-за смерти Луциуса и Гюнтера стихиии здорово ослабли (а спешно короновать новый королей никак нельзя, потому что нельзя), и из-за этого магия, включая зеркала, работает с перебоями, а боги просто сидят с попкорном и ждут возвращения Черного. При этом боги-инсектоиды все усиливаются, то ли из-за жертвоприношений, то ли еще почему-то.
Но анон последние книги читал по от-такенной диагонали, а линию Дармоншира и вовсе пролистывал целиком, так что источник информации из него так себе.

#26781 2021-11-30 17:50:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

если со стороны Туры — истинные боги

Анон пишет:
Спойлер из восьмой книги про войну с инсектоидами, планы по возвращению Чёрного и божественную логику.

#26782 2021-11-30 17:51:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон что-то смутно припоминает про то, что из-за смерти Луциуса и Гюнтера стихиии здорово ослабли (а спешно короновать новый королей никак нельзя, потому что нельзя), и из-за этого магия, включая зеркала, работает с перебоями, а боги просто сидят с попкорном и ждут возвращения Черного. При этом боги-инсектоиды все усиливаются, то ли из-за жертвоприношений, то ли еще почему-то.

Ну в целом ты прав.
Почему ослабли стихии? Есть стихия - вода, земля, огонь, воздух когда-то четыре народа жили в мире, есть воплощение стихии, практически ее самосознание - бог, и есть люди, которые в мире живут, стихиями пользуются. Почему смерть королей ослабляет стихии, если боги живы-здоровы? Как люди внезапно стали важнее богов в этой цепочке?
Короновать сразу нельзя - траур свадьбоваться, нереститься и праздновать балтейн можно, а короноваться - низзя, а потом уже поздно, потому что короновать можно только достойного и только в правильном месте, а там и достойных и место проебали к тому моменту.
Боги ждут и бояться вмешиваться, потому что карма, Триединый накажет. Триединому похуй на то, что боги Лортаха паразитами присасываются к мирам, медленно их убивают, а потом присасываются к новым, но вот конкретно радужные уебки Туры заслужили кармическое перерождение за проебы. Так что радужные сидят и ссуться, даже если их существование уже под угрозой.
Боги-инсектоиды усиливаются, потому что их источник силы - страдания и смерть, так что когда их войска атакуют, то кровавая бойня их усиливает. Почему Война не усиливает бога Войны, а открытые врата не позволяют Черном тоже присосаться к смерти и усилить себя? Потому что. Почему лортахцы становятся сильнее даже за вратами? Потому что. Почему турианцы слабеют на своих законных местах, хотя стихии сами по себе никуда не деваются? Потому что.
Иначе война быстро закончится и картиночек не будет, хотя учитывая как ей тяжко писать хоть какие-то события, ей эта война и не нравится даже, закончила бы ее быстренько и вернулась к любимым сомцам и самочкам. Чего зря время-то тянуть  :hmm:

Отредактировано (2021-11-30 17:57:06)

#26783 2021-11-30 17:55:58

Анон

Re: Королевская кровь

Ждать. Надеяться. Смотреть, как война кровавая, безудержная косит простых людей и закаляет их же. И иметь силы не вмешиваться. Пусть людям противостоят люди. А дело богов - противостоять богам.
Вмешаешься сейчас - и в час, когда нужно будет делать то, что никто кроме бога не осилит, окажешься давним правилом Триединого отца заперт в слабом человеческом теле. Поэтому сейчас все решают люди. Именно они меняют историю. И если можно им помочь - то только в крайнем случае, очень осторожно, едва ощутимо - даже не помогать, а направлять смутными знаками и надеяться, что их уловят. И держать слабеющие нити планеты.

Ммммм. I’m lovin it
Группка Божественного сцыкла. Сами налажали, но разгребать - неа. Пусть люди гребут говно за богами и подыхают, а сами божки ещё и будут сидеть тихонечко, а то прийдет папка Триединый и даст справедливого люля. Жалкая картина.
Напомните мне - почему им всё ещё поклоняются?

Отредактировано (2021-11-30 18:01:09)

#26784 2021-11-30 17:56:40

Анон

Re: Королевская кровь

Какие-то эти боги... убогие.

#26785 2021-11-30 18:07:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

▼Спойлер из восьмой книги про войну с инсектоидами, планы по возвращению Чёрного и божественную логику.

1 - Красный знает, что только кровь черной и красной династии сможет вернуть Черного. Действия Красного? Запретить своим красным потомкам сношаться с черными!
2 - боги тысячелетиями готовились к открытию врат в Лортах, но не готовились к войне. Вместо того, чтобы планировать нападение, вторжение и захват, они сидели сидели на жопах ровно и теперь мало того, что ведут войну на своей территории со смертями мирных, так еще и войска ни у кого не готовы (см. главу с военным советом)
3 - нужно открыть врата в Лортах и усилить пути, для этого надо избавится от коронованных царь-жоп. Уже семь лет пустует красный трон, но нет, мы коронуем Василину-Матушку, а потом убьем две с половиной династии. Не короновать Васю и сократить количество жертв? Ну нееет, как же не дать корону просебяшке.

Отредактировано (2021-11-30 18:09:39)

#26786 2021-11-30 18:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иначе война быстро закончится и картиночек не будет, хотя учитывая как ей тяжко писать хоть какие-то события, ей эта война и не нравится даже, закончила бы ее быстренько и вернулась к любимым сомцам и самочкам. Чего зря время-то тянуть 

Она от них и не отлипала. Открываю я последнюю продочку и что вижу? Владыка и Валдычица Песков входят в Малахитовый зал дворца. Встречаться со спасенными из горы драконами.
Абзац описание зала - песчаный зал, белые стены, арки окон, малахитовые колонны (аллилуйя, хоть что-то малахитовое в малахитовом зале!) и золото на потолке и ротонда с золотым кумполом. Нутрия и Аня величественно содятся под кумполом по турецки и начинают вещать.
Толпа ноунеймов с одинаковыми лицами. Ангелина приосанивается, что вот ее учили запоминать лица и имена, но эти все такие еще больные и одинаковые, она их потом как-нибудт научится различать.
Инфодамп о текущей ситуации и перечисление любимок. Нутрия валит на войну, Анечка остается сидеть на царь-жопе во дворце. Огненная и боевая!  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-30 18:45:56)

#26787 2021-11-30 18:42:21

Анон

Re: Королевская кровь

Чо, неужели Аньку таки оставят гордой и железной вдовой? А то Котова там всё заговорщицки намекает, что ах-ах кого-то там важного вальнут в конце и будет очень-очень больна((((((((((
А все эти потоки - ну, Котова вспомнила, что драконы - дети Синей. Не только же Норке своей сенсуалисткой Геле мозги массажировать.

Анон пишет:

Гордая Аня выходит в зал с кинжалом, предлагает любому убить ее, но никто не решается взять у нее кинжал и таки зарезать.

Ага. И снова заработать себе по голове от истеричного Красного или еще какое проклятие. Г - гениально.
А вообще вся эта сцена с кинжалом какая-то знакомая. Где-то я уже такое видел

Отредактировано (2021-11-30 18:46:36)

#26788 2021-11-30 19:05:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

в конце концов - толпы здоровенных чешуйчатых зверюг

Ты сейчас про кого? Про Белых змиев типа Глюка, или про ощипанных цмоков, которых тут по недоразумению зовут драконами? У драконов чешуи нет, они кожаные и с перистыми крыльями. Кто-нибудь помнит, они хотя бы огнедышащие?

#26789 2021-11-30 19:07:07

Анон

Re: Королевская кровь

Я еще поору с этой проды?

Скрытый текст

Уф. Чтец, как ты это делаешь?
А Котова читает и зописывает. У Ангелины придворный штат, секретарша и планы нанять профессиональных нянек. Щенок ее пригодился играть с детьми. Чаши эти всплыли...

Отредактировано (2021-11-30 19:09:30)

#26790 2021-11-30 19:15:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Гордая Аня выходит в зал с кинжалом, предлагает любому убить ее, но никто не решается взять у нее кинжал и таки зарезать.

Какая дешевая сцена.

Анон пишет:

Она им торжественно лекцию читает про машины и железную дорогу

Самое первоочередное. Капец, как бы они спали, кабы не знали про такие чудеса.

Анон пишет:

Показать наглядно не может - во дворце проектора нет, придется у Васи клянчить.

Гарем-хрущевка, бля  =D

Анон пишет:

Маг заряжает чаши для связи с "толстыми плоскими краями".

... тарелки, что ли?

Анон пишет:

она вспоминает, что вундервафля и приказывает дракошкам мысленно.

Шта? С каких пор она еще и у желтых потырила способности?

Анон пишет:

У Ангелины придворный штат, секретарша и планы нанять профессиональных нянек.

И зачем, она ж все равно только в тетрадки свои пишет да мечтает, какая она прекрасная, гордая, мудрая правительница.

#26791 2021-11-30 19:20:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Шта? С каких пор она еще и у желтых потырила способности?

С самой первой книги, она ещё директору гипножабой приказывала взять её учительницей.

Анон пишет:
"Никаких "таких многих способностей вне родовой магии" у Рудлогов нет" (c)  :troll:

#26792 2021-11-30 19:21:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ты сейчас про кого? Про Белых змиев типа Глюка, или про ощипанных цмоков, которых тут по недоразумению зовут драконами? У драконов чешуи нет, они кожаные и с перистыми крыльями. Кто-нибудь помнит, они хотя бы огнедышащие?

Да про всех я забыл, что у них упругая кожа, как обивка дивана (с) =D а у меня при слове дракон в голове обычно возникает образ классического дракона здорового человека
Тем не менее, чешуйчатые или нет, но это здоровые магические зверюги. Магией не пользуемся - только курлыкаем? Ну ок, спикировал на какого-нибудь отбившегося вражину, в когти схватил, повыше поднял и об землю. На войне все средства хороши, раз уж у тебя лапки.

Анон пишет:

Шта? С каких пор она еще и у желтых потырила способности?

Дык с первых книг ещё. Сто раз уже фейспалмили на эту тему. Она и Нории вполне удачно усыпляла.

#26793 2021-11-30 19:42:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон с продами, спасибо!  :heart:

Я не прекращаю орать с того, каким фарсом обернулась вся эта драма и трагедь с вымиранием драконьего племени.

#26794 2021-11-30 19:46:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С самой первой книги, она ещё директору гипножабой приказывала взять её учительницей.

Анон пишет:

Дык с первых книг ещё. Сто раз уже фейспалмили на эту тему. Она и Нории вполне удачно усыпляла.

А. А! Блин, я когда про это читал, то не знал еще, что это способности желтых. Я думал, просто магичка просто кастует просто магию. Все так могут. Но теперь-то я знаю и не могу не спросить - а схуяли? И что особенного в прорицаниях Каролины, если оно у всех ее сестер есть.

Анон пишет:

"Никаких "таких многих способностей вне родовой магии" у Рудлогов нет" (c) 

Врет в глаза и не краснеет  O_o

#26795 2021-11-30 19:55:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но теперь-то я знаю и не могу не спросить - а схуяли? И что особенного в прорицаниях Каролины, если оно у всех ее сестер есть.

Патамушто
КК7

Скрытый текст

Пруфов Объяснений не будет
Какие же они дуры с куриными мозгами в этой главе - как я горел :facepalm:

Отредактировано (2021-11-30 19:58:01)

#26796 2021-11-30 20:01:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон задумался, как можно было бы починить военную арку с минимальными исправлениями.
Самый простой вариант "посолить и сжечь" не берем как неспортивный

Скрытый текст

#26797 2021-11-30 20:27:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отдача. Только энергетическая. И Ирине со временем становилось трудно управлять собой. Невозможно. И тогда ее влекло к мужчинам.

Рассказ про то, что такое было как факт, не означает объяснения, почему это было. Будущим какМартинам на заметку, так сказать.
Почему оно вообще тогда "фамильный рудложий гнев" если красным Рудлогам, которые почти на дне (рядом с зелеными, у которых тупо ноль) ментальных способностей, странно вообще его иметь. Другие семьи должны еще круче зажигать, чем красные.

Анон пишет:

– Так получается, у нашей семьи есть управляемые ментальные способности! – возрадовалась Алинка.

Дура ты, ничего в этой ситуации Ирина не контролировала. Она даже противозачаточные не пила, когда ее начинало накрывать. Это был короткий рассказ меньше чем на пять минут, какой у тебя фокус внимания вообще?
Почему младшие рудложки такие уо? Каролина ведет себя как пятилетняя, Алина - как десятилетка, как будто они на семь лет отстают в разв...  :smoke:

Анон пишет:

Василина неуверенно качнула головой.
– Не пробовала, Ани.

Она по другому мозги ебет  :hmm:

Анон пишет:

– Попробуй, – непререкаемо скомандовала старшая.

Анон пишет:

– Марина, не ерничай, – одернула она меня.

Она не "железная" и не "ледяной ангел", она просто злобная. Она то и дело гавкает на сестер, хотя с Нутрией у нее совсем другой тон.
Каждый раз, когда я думаю "а чего это рудложки не ведут себя как семья и как подружки, не стремятся пообщаться, помогать друг другу и проводить вместе праздники", кто-то должен мне напоминать, что когда они действительно вместе в кадре, Геля на всех срывает свой тетьсраковский характер, Вася в домике, Полина и Алина соревнуются за звание "все еще малышастик", а Каролина нервно жрет в углу.

Отредактировано (2021-11-30 20:28:44)

#26798 2021-11-30 20:32:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Пусть Черный переметнулся к Лортахским богам: или в плену батарейка маточкой

По котолору у мужчин магия в кадыке. Жаль, что не в простате, но сойдёт и так  :evil:

#26799 2021-11-30 20:39:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон задумался, как можно было бы починить военную арку с минимальными исправлениями.

Неплохая попытка, анон, она тебе зачтется. Жаль она не укладывается в главный концепт КК:
- Алине не нужна своя линия сюжета, ей нужно ноги раздвинуть
- "война так война" тем более не нужна, нужно ходить в красивом платье и с короной и ждать, когда твой герой вернется с поля боя весь такой мужественный и готовый валить и трахать. А потом нюхать макушечки малышастикам.

#26800 2021-11-30 20:43:41

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 8 глава 13 (часть первая), в которой начинается тлен, война, безысходность и свадебки.

Расколотый мир часть вторая глава 1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума