Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26726 2021-11-29 16:21:46

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

Активно готовимся к выставке!
Пока "Королевская кровь-8. Расколотый мир" ожидает старта в типографии, издательство к выставке под автографы печатает еще три открытки.
Все они - авторства наших читательниц)) Две из них авторства Надежды Юрьевны и одна (Алина в поле) - Натальи Иващенко).
Сразу отвечу на вопрос про мерч - пока не могу им заниматься, но ползу в этом направлении, чтобы вы могли приобрести и букбоксы, и наборы открыток, и так далее. Но вы вполне можете распечатать открытки сами)

три иллюстрации

 

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

К переизданию КК8 Аня Ларюшина подготовила еще и 4 новых штриховых, локационных иллюстрации)
Одну из них показываю. Думаю, в представлении не нуждаются)

иллюстрация
Если анон не перепутал, то текст

Отредактировано (2021-11-29 16:40:54)

#26727 2021-11-29 16:27:26

Анон

Re: Королевская кровь

...и даже эти фанарты живее и приятнее официального, лол

#26728 2021-11-29 16:35:38

Анон

Re: Королевская кровь

"Пробуждение" прямо зашло, такие цвета нежно-приглушённые

#26729 2021-11-29 16:40:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

переизданию КК8 Аня Ларюшина

Нашла в столе линейку, а в ютюбе мануал "перспектива для начинающих"?

#26730 2021-11-29 16:44:14

Анон

Re: Королевская кровь

Какие забавные маленькие форты  =D с коронками
А по поводу фан-арта: выбирала бы уже из иллюстраций своих фанов, потому что работы реально намного приятнее на глаз, а КК - это всё равно уже давно одна большая коллективная работа. От Котовой там только медитации на Марс и остались

Отредактировано (2021-11-29 16:47:46)

#26731 2021-11-29 17:03:57

Анон

Re: Королевская кровь

У фортов ворот не предусмотрено.

Анон пишет:

соединенные между собой толстенной, в четыре-пять метров, и высокой, метров семь, стеной.

И где соотношение ширины/высоты стены как 4 на 7 или 5 на 7?

Ров - это просто выемка в земле. Так и запишем.

#26732 2021-11-29 17:32:26

Анон

Re: Королевская кровь

Что это за чудо фортификационной мысли  :lol: А юниты будут телепортироваться?
И снова ни намёка на то, что постройки, может, и древние, но на Туренеземле типа современный мир.

Отредактировано (2021-11-29 17:39:07)

#26733 2021-11-29 17:41:36

Анон

Re: Королевская кровь

Кажется, имелось в виду что-то такое

Скрытый текст

Но получилось то, что получилось.

#26734 2021-11-29 18:00:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

...и даже эти фанарты живее и приятнее официального, лол

:dontknow:
Я бы не сказал? Первая открытка откровенно страшная. На второй у Торта и Алины крылья вообще не канонично маленькие, а очень доже огроменные, и тоже кривоватые.
Третья, согласен, приятная даже если тут Алина должна быть грязной и с раной на ноге, но похуй, честно

Но к фортам у меня больше всего претензий.
Во-первых, где ворота? Форты не строят чтобы просто так усилить рандомный участок стены, усиляют слабое место - вход.
Во-вторых, какого хрена ров так далеко? Он должен быть ПОД СТЕНОЙ, чтобы увеличить ее высоту. Семиметровая стена становится девятиметровой, если перед ней ров глубиной два метра - простая математика, нахера его так далеко копать? Чтобы у противников разбег был перед стеной?
В-третих -  это что за хуйня перед фортами? Серьезно, что это, я не понимаю. Артер вдохновлялся звездными крепостями Европы, но нихуя не понял и ебанул на глазок? Так вот, перед звездными крепостями находятся треугольные равелины, и это по сути земляные бункеры, дополнительная линия защиты, перед которой для надежности тоже нужен ров. Но что вот это за лажовая стеночка? Больше всего похоже на редан, но редан это полевое укрепление, когда у тебя в обе стороны голая степь и даже лажовая стеночка - уже хоть какая-то линия обороны. Нахуя редан перед крепостью? Перед целой, мать её так раз этак, стеной? Зачем заставлять своих людей охранять эту фигню и умирать там, если можно отправить их оборонять нормальную стену? Аааа! С-сука, лучше б там была сраная цветочная клумба в виде короны, которую солдаты, сотни лет не знавшие войн, поливали бы из пожарных шлангов.

Анон пишет:

Всего двадцать фортов по границе Дармоншира и Инляндии, два последних заходят на границу с Рудлогом.

Втф? То есть эти стены даже не на актуальных границах? У Рудлога есть права на тот кусок территории между двумя фортами в его границах? Им вообще нормально на своей территории иметь часть действующих оборонных сооружений другого государства?

#26735 2021-11-29 18:09:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Артер вдохновлялся звездными крепостями Европы, но нихуя не понял и ебанул на глазок?

Ага. Интересно, Котова и ее артеры могут хоть в чем-то не проебаться по полной?

#26736 2021-11-29 18:37:09

Анон

Re: Королевская кровь

Я тут внезапно остановился и прочувствовал силу нэйминга:
Королева России, Васелина-Иоанна Викторовна Россия
Почивший король Великобритании, Луциус Великобританец
Король Сибири, Демьян Сибирь
Почивший король Германии, Гюнтер Германи

Царица Маль-Серены, Иппоталия Таласиос Эфимония
Император Желтовина Йеллоувиня, Хань Ши

В обратную сторону тоже хорошо:
Королева Романова, Васелина-Иоанна Викторовна Романова
Почивший король Смитии, Луциус Смит
Почивший король Мюллери, Гюнтер Мюллер
Король Медведии, Демьян Медведь

Чет меня прям до смеха пробрало.

#26737 2021-11-29 18:43:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Король Медведии, Демьян Медведь

Вот с этого меня сракорячило   :lol:

#26738 2021-11-29 18:43:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон пишет:
Всего двадцать фортов по границе Дармоншира и Инляндии, два последних заходят на границу с Рудлогом.

Втф? То есть эти стены даже не на актуальных границах? У Рудлога есть права на тот кусок территории между двумя фортами в его границах? Им вообще нормально на своей территории иметь часть действующих оборонных сооружений другого государства?

не, это типа "два последних СТОЯТ на границе с Рудлогом". Ну я думаю шо аффтар это имела в виду.
А остальные на границе Дармоншира и еще какого-то герцогства, типа остались со времен ДО объединения Инляндии.
Тут только опять не понятно откель у них могла быть феодальная раздробленность, если есть божественные потомки? Тот же Форштадт - им какая-то младшая линия Белых правит? Вроде нет...
Хотя было бы логично - бог-первопредок, потом земли деляться на его сыновей / дочек ( см Рюриковичи), потом через несколько поколений передел и взаимные войны со строительством фортов, потом объединение под сильнейшей веткой обратно и абсолютизмъ.

Отредактировано (2021-11-29 18:53:03)

#26739 2021-11-29 18:49:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не, это типа "два послених СТОЯТ на границе с Рудлогом". Ну я думаю шо аффтар это имела в виду.

Могуче владеет автор словом русским, очень могуче  :facepalm:

Анон пишет:

Ага. Интересно, Котова и ее артеры могут хоть в чем-то не проебаться по полной?

Херзнает, если они даже нагуглить не могут, что они вообще на свою аттрактивную картиночку лепят, то я б на них деньги не ставил.

#26740 2021-11-29 18:53:54

Анон

Re: Королевская кровь

Король Медведии, Демьян Мишка
Королева Медведии, Полина Медвежонка

Отредактировано (2021-11-29 18:55:08)

#26741 2021-11-29 19:04:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А юниты будут телепортироваться?

Они будут перебегать по "зубцам стен"  :troll:

#26742 2021-11-29 19:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тут только опять не понятно откель у них могла быть феодальная раздробленность, если есть божественные потомки? Тот же Форштадт - им какая-то младшая линия Белых правит? Вроде нет...

Ты сейчас задал прекрасный вопрос, который я не просто продублирую, даже добавлю "а где все остальное?":

КК1, гл10

Анон пишет:

Международный совет, как его пафосно называли, на самом деле включал в себя только государства континента Рика, и лишь те, чьи королевские дома вели свои родословные от божественных первопредков. Таких государств всего шесть, хотя на континенте есть и другие крупные страны, а также княжества и великие герцогства - небольшие, условно независимые и идущие в фарватере крупных держав.

"Только государства континента Рика" - значит на тот момент автор еще не утопила нахуй континент Тунец Туна, зато спокойно вписала туда островную Маль-Серену (ладно, пусть будет).
Другие крупные страны - окей, Пески, Эмираты (даже если это уже другой материк, окей, пусть уже остается), Тидусс
Так что там с княжествами и герцогствами? Где эти остатки феодальной раздробленности, которой на Туре не было и быть не могло, потому что чудо-волшебных артефактов королевских корон всего шесть и каждый бог выбрал себе один правящий род и только среди них выбирает наследников, а остальные идут нахуй - корона не взлетит. Как они могли отколоться при наличии чудо-волшебных Стен, которые либо а) не выпустят тебя с территории пока монарх не задавит тебя царь-жопой под короной; либо б) снаружи тебя ждут другие монархи с их коронованными царь-жопами, а без собственной короны никаких защитных стен новообразованному княжеству/герцогству не светит.

#26743 2021-11-29 19:12:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Международный совет, как его пафосно называли, на самом деле включал в себя только государства континента Рика, и лишь те, чьи королевские дома вели свои родословные от божественных первопредков. Таких государств всего шесть, хотя на континенте есть и другие крупные страны, а также княжества и великие герцогства - небольшие, условно независимые и идущие в фарватере крупных держав.

По-моему она этот абзац просто переперла у Панкеевой не включая моск. Почти слово в слово.

#26744 2021-11-29 19:20:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что это за чудо фортификационной мысли   А юниты будут телепортироваться?

Угу, Зеркалами. С вероятностью распылиться кровавым туманом по территории  :girly:

#26745 2021-11-30 05:10:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Угу, Зеркалами. С вероятностью распылиться кровавым туманом по территории 

Да ладно, Зеркала же простые. Их любой студент может построить, чтобы за пивом сбегать.
:sacrasm:

#26746 2021-11-30 05:27:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Только государства континента Рика" - значит на тот момент автор еще не утопила нахуй континент Тунец Туна, зато спокойно вписала туда островную Маль-Серену (ладно, пусть будет).
Другие крупные страны - окей, Пески, Эмираты (даже если это уже другой материк, окей, пусть уже остается)

Так с такими вводными как раз Маль-Серена и Эмираты за бортом остаются, и Иппоталия не входит в международный совет.  :troll:
Такая кривокотоязыка.

#26747 2021-11-30 08:39:36

Анон

Re: Королевская кровь

На материке Рика в королевстве Рудлог живут Ситниковы и Стрелковские.
Очередной раз восхищаюсь котонеймингом...

Скрытый текст

#26748 2021-11-30 09:26:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но к фортам у меня больше всего претензий.

Только шел катать такую же простыню.

Это не форты, это пиздец :lol:  Я даже не знаю с чем сравнить, это то знаменитое из копипасты про порнуху "Он поднимает её юбку и видит... А что тогда носили? — Ну не знаю. Боа! — Он поднимает её юбку и видит боа!" Это даже больши ёбаный стыд, чем обмазанные манекены. Просто эталонное котовское "я почти профессионал".

зы. Кто-нибудь понял, что там за фортами? Шоссе с недоделанным отбойником?

#26749 2021-11-30 12:32:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

зы. Кто-нибудь понял, что там за фортами? Шоссе с недоделанным отбойником?

Хуй знает, но если это шоссе, то почему от него не идет никаких ответвлений к фортам. Или от дороги до форта солдаты на себе таскают припасы?  :troll:

В комментариях какМартин утверждает, что ее форты - самые правильные, ров выкопан где надо, а фигня перед ними - это равелины. Она вдохновлялась Петропавловкой, она знает, что заказывает своим горе-художникам.

#26750 2021-11-30 12:46:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На материке Рика в королевстве Рудлог живут Ситниковы и Стрелковские.
Очередной раз восхищаюсь котонеймингом...

Скрытый текст
тоже про нейминг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума