Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26701 2021-11-27 22:07:17

Анон

Re: Королевская кровь

Зафиналили кур на скале:
https://vk.com/wall-52510824_117063

#26702 2021-11-27 22:10:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В общем, опять какая-то странная деятельность в стиле Ирины-королевы, которая вместо нормального плана устраивает бал для купцов и дворянства и сладкий стол для бедняков?

В общем, это такой единственный способ у какМартина показать, что ее котоженщины - те самые феминистичные и сильные женщины, а не овцы безвольные, которые только и делают, что ждут своего зверемужика дабы окончательно сесть умиротворенной квочкой на попу, сложить лапки, рожать борщи, варить детей и позволять себе быть слабой.
Причём сие «доказательство» даже не размазано равномерно по сюжету, а внезапно выстреливает фиг пойми откуда одной убойной концентрацией в лицо в момент такой себе кульминации, а до этого персонаж жуёт сопли и мается хернёй.
Зы. И после этого персонаж опять начинает маяться той самой херней, потому что всё, что нужно уже доказал. Ангелина яркий пример: капусту рубила, при драконах истерила, колечки перебирала, а потом взяла и вдруг в супер опасный колодец нырнула. А потом ещё взяла и уже профессионально порубала очень апасный куст с колючками как ту надоевшую капусту…после этого выскочила взамуж и умиротворённо попивает кофе планируя великие дела то есть опять ничего не делает

#26703 2021-11-27 22:18:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И после этого персонаж опять начинает маяться той самой херней, потому что всё, что нужно уже доказал. Ангелина яркий пример: капусту рубила, при драконах истерила, колечки перебирала, а потом взяла и вдруг в супер опасный колодец нырнула. А потом ещё взяла и уже профессионально порубала очень апасный куст с колючками как ту надоевшую капусту…после этого выскочила взамуж и умиротворённо попивает кофе планируя великие дела то есть опять ничего не делает

Ну так и делается все это не для того, чтобы персонаж вырос, превзошел себя, получил навык. А чтобы он доказал всем приставалам вокруг, что он крутой, и от него с этим отстали и не критиковали на эту тему. Вася по этой же схеме на советы и в больницы ходит, чтобы никто не посмел сказать, что королева не интересуется делами королевства.

#26704 2021-11-27 23:29:10

Анон

Re: Королевская кровь

Ну так поэтому развитие персонажа и было в скобочках  =D Как бы не хотелось, что бы оно выглядело как «мягкая, добрая и семейная Матушка учится быть сильным и отважным правителем-соколицей и у неё это получается», но по факту всё равно выходят доказательные танцы с бубном «Я вот крутая и теперь точно ни у кого сомнений не возникнет. Выкусите.»

#26705 2021-11-27 23:39:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«Я вот крутая и теперь точно ни у кого сомнений не возникнет. Выкусите.»

А главное теперь можно книжку перед завтраком не читать и на совещании хлопая глазами не сидеть. Она уже соколица, всех к ногтю прижала.

#26706 2021-11-28 00:08:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну так поэтому развитие персонажа и было в скобочках  =D Как бы не хотелось, что бы оно выглядело как «мягкая, добрая и семейная Матушка учится быть сильным и отважным правителем-соколицей и у неё это получается», но по факту всё равно выходят доказательные танцы с бубном «Я вот крутая и теперь точно ни у кого сомнений не возникнет. Выкусите.»

Я про финальную цель даже этого "Выкусите". Обычно за изменением в герое, идут последствия изменений. Герой тренируется, чтобы убить злодея. Сын гениального повара, которому не достался талант отца, встречает крысу-кулинара.  В котоверсе же вся деятельность персонажей, в том числе и линии с абсолютной властью и качем магических сил, имеет один финал. Дамы разной степени соколистости, без учета заявок и обязанностей, качнувшись, откатываются к "я спящий василек, сами все делайте".
Ирина-королева дралась за абсолютную власть, чтобы прятаться от горничных за закрытыми дверями, кроша печеньем на диван и подсовывая Светику пятки на почесать. Дальше "Раздену богачей, я тут главная!" и "дам холопью петард и хот-догов, пусть отвалят!", великая королева не ходила ни разу даже намеком.Даже безумная Серсея планирует, что как создаст новый замок и свой собственный совет, который всем покажет. А у великой королевы Ирины "Киньте им кусок, чтобы отвалили уже, я занята, печенье крошу".
какмама Геля удрала от северян, чтобы не раздражали ее просьбами что-то сделать. Детей она с собой, "как глава рода" прихватила, чисто для того, чтобы они загибались от холода и болезней, пока мамГеля прячется от врагов среди капусты.
Матушка Вася вцепилась в корону всеми зубами и когтями, потому что "Выкусите". За "выкусите" Вася вместо того, чтобы развивать идею своего великого правления, идет в отпуск. И на выходные. И на месячную неделю в поместье. В больницу Вася идет, чтобы не заниматься делами и учебой пожаловаться на натертые пятки. И снова это не ружье, которое стрельнет после, а "выкусите" ради "выкусите". Вася тоже в больницу может ходить, прямо как Марина, которая бы в больнице была сильно уместней. Так же построен и совет. Вася даже не пытается въехать, что происходит, как ожидается по заявке. Она просто три часа скучает, дожидаясь когда все разойдутся, и ей переведут, чего они хотели и что всем сказать. Потому что "Выкусите, я тут королева, и без моего согласия никто ничего не сделает" идея не идет.

Отредактировано (2021-11-28 00:15:18)

#26707 2021-11-28 00:51:40

Анон

Re: Королевская кровь

Я вообще не понимаю, а обучения вне концепции современного ВУЗА не бывает? Или Котова думает что это единственный вариант?
Что мешает принцессе Марине заказать личный план учёбы, личных учителей и вообще открыть собственную больницу имени себя?

#26708 2021-11-28 01:05:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, а обучения вне концепции современного ВУЗА не бывает? Или Котова думает что это единственный вариант?
Что мешает принцессе Марине заказать личный план учёбы, личных учителей и вообще открыть собственную больницу имени себя?

Для девочек, видимо, да. Торт-то с Веем личного препода заимели. Но поскольку девочка на Туре определенно идет учится только чтобы найти во время учебы мужа или хотя бы поклонника, личные учителя ей мимо кассы.
А больницу Марине только Люк может открыть, щедрым барским жестом. Потому что принцессой Марина стала, а в глазах любимого она все та же нищая медсестра, которую дорогим чаем можно удивить.

Отредактировано (2021-11-28 01:07:05)

#26709 2021-11-28 01:13:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А больницу Марине только Люк может открыть, щедрым барским жестом. Потому что принцессой Марина стала, а в глазах любимого она все та же нищая медсестра, которую дорогим чаем можно удивить.

Там Вася что-то блеяла про королевский госпиталь в котором вся царьхрущевка лечится, он там вроде чуть не на территории дворца. И я понимаю почему Марина отказалась от этого супер предложения.
Я не понимаю, почему она не сделала ноги в Тидусс или Эмираты ещё в финале первого тома...

#26710 2021-11-28 01:33:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не понимаю, почему она не сделала ноги в Тидусс или Эмираты ещё в финале первого тома...

Автор крепко держит на поводке и запихивает ей в глотку великую любовь с алкоголиком-наркоманом-мразью Люком и еще пару малышастиков для отработки божественной кармы.

#26711 2021-11-28 01:40:25

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я соблюл все традиции, даже поленился перепроверить текст и придумал персонажей из головы. Заранее извините: ехал пафос через пафос  :drama:


небольшое раското про дваслова.жпг

#26712 2021-11-28 01:44:22

Анон

Re: Королевская кровь

Кстатеда. Емнип, Синяя однажды толкнула пафосную речь про судьбы принцессок и конкретно о Марине там было сказано, что ей суждено исправить какую-то мировую(?) несправедливость. Вот у нас уже идёт написание одиннадцатого кирпича, дело типа близится к финалу. О какой-такой несправедливости речь? Что Марина «исправила-искупила» своими страданиями, терпением выебонов агрессивных сестёр и сожительством/свадьбой/беременностью от туповатого блядо-алкоголика?

#26713 2021-11-28 01:45:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что Марина «исправила-искупила» своими страданиями, терпением выебонов агрессивных сестёр и сожительством/свадьбой/беременностью от туповатого блядо-алкоголика?

Свою опасную фиминизимность же, онон!

#26714 2021-11-28 01:57:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что Марина «исправила-искупила» своими страданиями, терпением выебонов агрессивных сестёр и сожительством/свадьбой/беременностью от туповатого блядо-алкоголика?

Анон, ну ты опять не понял великий замысел какМартина - маткой своей волшебной она будет искупать, родив двойню. И если это реально будут Красный и Черный, то охуенно бля, ей предстоит увидеть как ее дети мучаются/растут калеками/страдают, потому что карма у переродившихся богов исключительно на мучениях завязана, а не на том, чтобы что-то там осознать и стать мудрее.

#26715 2021-11-28 02:03:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

▼небольшое раското про дваслова.жпг

Ну вот зачем ты так, анон. Теперь мне будет грустно, когда придется читать продолжение ветки Вея  :panic:

#26716 2021-11-28 02:05:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну вот зачем ты так, анон. Теперь мне будет грустно, когда придется читать продолжение ветки Вея 

Страдай со мной, анончик, меня так от этого будущего для бедного парня скорежило, что оносамо и муз нашептал (тм)

#26717 2021-11-28 02:09:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ну ты опять не понял великий замысел какМартина - маткой своей волшебной она будет искупать, родив двойню. И если это реально будут Красный и Черный, то охуенно бля, ей предстоит увидеть как ее дети мучаются/растут калеками/страдают, потому что карма у переродившихся богов исключительно на мучениях завязана, а не на том, чтобы что-то там осознать и стать мудрее.

Скрытый текст

Мм, ну то есть Марина будет продолжать страдать глядя на мучения своих детей, потому что те - переродившиеся Чёрный и Красный, которые своим наказанием будут искупать мировую несправедливость заключающуюся в том, что людям пришлось пережить всемирный пиздец ибо двое вышеупомянутых однажды бабу не поделили?

#26718 2021-11-28 02:13:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мм, ну то есть Марина будет продолжать страдать глядя на мучения своих детей, потому что те - переродившиеся Чёрный и Красный, которые своим наказанием будут искупать мировую несправедливость заключающуюся в том, что людям пришлось пережить всемирный пиздец ибо двое вышеупомянутых однажды бабу не поделили?

Либо так, либо про "мученическую" карму забудут, подставив очередной костыль.

#26719 2021-11-28 02:35:10

Анон

Re: Королевская кровь

Ага, прийдет Синяя, бухнется в ноги Триединому и слово честное даст, что они больше никогда, понять-простить и отпустить, а она их «перевоспитает», если что, есть ведь уже опыт а то с кем тогда трахаться, если сразу двух основных ёбырей-террористов на землю, то есть Туру, сгонят  :drama:
Мир, дружба, жвачка, хэппиэнд

Отредактировано (2021-11-28 02:35:40)

#26720 2021-11-28 07:43:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

небольшое раското про дваслова.жпг

:iloveyou:
Спасибо, анончик, это классно!

#26721 2021-11-28 08:53:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ну ты опять не понял великий замысел какМартина - маткой своей волшебной она будет искупать, родив двойню. И если это реально будут Красный и Черный, то охуенно бля, ей предстоит увидеть как ее дети мучаются/растут калеками/страдают, потому что карма у переродившихся богов исключительно на мучениях завязана, а не на том, чтобы что-то там осознать и стать мудрее.

Да господь с тобой анон, чтобы такая беспросветность — да в этой жвачке? Сомцовый абьюз — да, это авторские кинки, и автор не видит, чо тут не так, но за исключением этого нам выдадут стандартный хеппиэнд с дитачками.

#26722 2021-11-28 11:16:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я соблюл все традиции, даже поленился перепроверить текст и придумал персонажей из головы. Заранее извините: ехал пафос через пафос

Анооон! Ты очень, очень, очень крут! :heart:

#26723 2021-11-28 11:19:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстатеда. Емнип, Синяя однажды толкнула пафосную речь про судьбы принцессок и конкретно о Марине там было сказано, что ей суждено исправить какую-то мировую(?) несправедливость. Вот у нас уже идёт написание одиннадцатого кирпича, дело типа близится к финалу. О какой-такой несправедливости речь?

О той, которая Синюю лишила возможности трахаться еще и с Черным, конечно.

Анон пишет:

Свою опасную фиминизимность же, онон!

И то, что была единственным ребенком мамы, которого мама защищала. И то, что ей разрешали дружить с Катей. И, конечно же, то, что родилась условно нормальным человеком в семейке рептилоидов.

Анон пишет:

Либо так, либо про "мученическую" карму забудут, подставив очередной костыль.

Васе или Геле забыли бы. Но там Марина, а потому она обречена.

#26724 2021-11-28 11:21:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

▼небольшое раското про дваслова.жпг

Спасибо, анон, это супер  :heart:

#26725 2021-11-28 21:55:35

Анон

Re: Королевская кровь

Автор очень благодарен  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума