Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26476 2021-11-24 16:23:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы предположил, что ее рвет из-за того, что читатели не становятся на сторону персонажей даже в ее мире. Глянь на историю с королевой Ириной. Там же пока Ирину не назвали насильницей и изменщицей и не начали жалеть Светика, у автора все было нормально. Ирина прямым текстом любила мужчин, бастарды — это когда муж нагулял, а у Ирины законные дети. И только когда читатели начали писать, что это не дело, автор начал доказывать, что это они неправильно читают.

А. Как я понял, тут три варианта:
1) какМартин хочет писать хороших, светлых человечков, она видит их как хороших людей и не осознает, что выходят сплошные дерьмодемоны
2) какМартин хочет писать своих говнолюбимок, оно видит их как хороших светлых человечков и не осознает, что хорошего в них меньше чем мяса в сосисках
3) какМартин хочет писать своих говнолюбимок, она видит их как своих любимок и осознает, что как люди они оч ниоч, но ей похуй, а когда ей тычут в это пальцем, ей за них все равно обидно

#26477 2021-11-24 16:23:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я бы предположил, что ее рвет из-за того, что читатели не становятся на сторону персонажей даже в ее мире.

Мне кажется её в первую очередь рвёт от желания желания получать одобрение в принципе от любого мимокрока и царствовать и быть самой главной и правой. Поэтому её рвёт простынями, где она доказывает, что критик неправ, но при этом сама в этих простынях тихонечко меняет собственный бэк в сторону общественного одобрения.  Так Ирина мутировала из разбитной царицы, склонной гульнуть с красивым мужиком, в "это не она, это родовая магия, и вообще, Светик разрешил сам!"

Ирина всё ещё блядь, но уже срамные места прикрыты газеткой высокой морали и непреодолимых обстоятельств.

#26478 2021-11-24 16:34:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1) какМартин хочет писать хороших, светлых человечков, она видит их как хороших людей и не осознает, что выходят сплошные дерьмодемоны

Так каждый раз, как ей указывают на сволочизм хороших, светлых человечков, какМартин тут же начинает придумывать, как и прикрыть и оправдать. Обычно, когда думаешь, что все ок, топишь за это это до конца и без странных костылей, которые "Плохой человек был бы, если бы жируя сам, сестрам денег не давал. А Василина хороший человек, потому что она занималась безостановочной плодячкой в очень бедном поместье с тремя слугами".

Анон пишет:

2) какМартин хочет писать своих говнолюбимок, оно видит их как хороших светлых человечков и не осознает, что хорошего в них меньше чем мяса в сосисках

Согласен  :great:

Анон пишет:

3) какМартин хочет писать своих говнолюбимок, она видит их как своих любимок и осознает, что как люди они оч ниоч, но ей похуй, а когда ей тычут в это пальцем, ей за них все равно обидно

Или она искренне верит, что можно быть хорошим человеком, если придумываешь объяснение своему сволочизму, и ее так же искренне бесит, когда ей говорят, что это не так?

Отредактировано (2021-11-24 16:41:28)

#26479 2021-11-24 16:50:50

Анон

Re: Королевская кровь

А у Марины есть какой-нибудь прототип? Полина вот мне кажется смесью Лианны Старк, Вель и девиц Мормонт.

Отредактировано (2021-11-24 16:55:06)

#26480 2021-11-24 16:59:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у Марины есть какой-нибудь прототип? Полина вот мне кажется смесью Лианны Старк и Вель.

Полина, Алина и Каролина это младшие папины дочки - спорстменка, умная и очаровательная кнопка.

#26481 2021-11-24 17:01:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А у Марины есть какой-нибудь прототип? Полина вот мне кажется смесью Лианны Старк, Вель и девиц Мормонт.

Имхо, но Ольга Панкеевой+ Даша Васнецова.
За Лианну там скорее Лотти.

#26482 2021-11-24 17:01:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина, Алина и Каролина это младшие папины дочки - спорстменка, умная и очаровательная кнопка.

А Марина - дерзкая неформалка Даша, по случайному залету вынужденная выйти замуж и переквалифицироваться в домохозяйки

#26483 2021-11-24 17:02:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

очаровательная кнопка

:sadcat:
Простите, симпатизировавший в прошлом Каролине анон до сих пор не может отойти от того, какой оказалась "очаровательная кнопка" по факту.

#26484 2021-11-24 17:04:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

очаровательная кнопка

:sadcat:
Простите, симпатизировавший в прошлом Каролине анон до сих пор не может отойти от того, какой оказалась "очаровательная кнопка" по факту.

Да ладно, как будто сериальная была другой

#26485 2021-11-24 17:06:25

Анон

Re: Королевская кровь

img_20200712_144014.jpg
Только вместо Маши Завоевательницы
i?id=59149504ad12f7c57950c953e0450a9d-5130185-images-thumbs&n=13&exp=1

#26486 2021-11-24 17:12:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно, как будто сериальная была другой

Я сериал не смотрел, говорю чисто про Каролину, у которой были шансы оказаться кем-то... ну, не то чтобы нормальным, в такой семейке это невозможно, но человеком, а не рудлогоидом. Вот как Марина.

#26487 2021-11-24 17:15:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ладно, как будто сериальная была другой

Сериальная была девочкой-дошколенком из комедийного ситкома. Если ее оценивать во весь серьез, там нужно думать и как папа, у которого почти нет клиентов, оплачивает квартиру, наряды, кружки, ученбники и увлечения себе и пятерым детям. Да так, что у них все время торт на столе.

#26488 2021-11-24 17:18:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:sadcat:
Простите, симпатизировавший в прошлом Каролине анон до сих пор не может отойти от того, какой оказалась "очаровательная кнопка" по факту.

Это тот случай, когда говорят: "Она была обречена" :sadcat:
Я теперь боюсь явления Василя и остальных шладких малыфастиков.

#26489 2021-11-24 17:30:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сериальная была девочкой-дошколенком из комедийного ситкома.

Зис. А Каролина не дошколенок, вокруг нее не ситком (хотя мы уже увидели, как Котова умеет в юмор), и даже так у Пуговки было лучше с эмпатией к окружающим.

#26490 2021-11-24 20:04:12

Анон

Re: Королевская кровь

У меня теперь стойкое ощущение, что Катя стала подругой Марины только потому, что Котовой нужно было влепить в сюжет картиночку "Глюк в поисках Марины трахает Анну Ковальчук". Вряд ли она совершенно осознанно описывала ситуацию, когда только Марине как любимой дочке позволили завести подругу, да и то отнеслись к ней как к вещи.

#26491 2021-11-24 20:24:11

Анон

Re: Королевская кровь

Каждый раз. когда аноны вновь проводят аналогии между рудложками, и сериалом "Папины дочки", остается только гадать - как так можно всрато творить, чтобы по части логики, здравомыслия, реалистичности и проработке персонажей, древний ситком уделывал как бы эпик, как бы серьезную историю?
Каждый раз, буквально каждый, выясняется, что Васнецова-прототип гораздо умнее, приятнее и логичнее принцессы, при своих-то схематичных образах.

#26492 2021-11-24 20:28:49

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а кто по вашему мнению любимый сомец Котовой? С принцессами понятно, просебяшка Василина, чуть дальше Ирина и Ангелина. Сама Котова говорила, что ее альтер-эго в КК это Мартин, но мне кажется, что больше всего она надрачивает на Глюка и Тротта

#26493 2021-11-24 20:31:27

Анон

Re: Королевская кровь

Я думаю, Мариан.

#26494 2021-11-24 20:48:11

Анон

Re: Королевская кровь

Дракоши пополам с Марианом. Эдакие архетипы грозных ебак, обличенные властью.

#26495 2021-11-24 20:49:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я думаю, Мариан.

По аналогии, что любимой просебяшке - любимого сомца?

Я б поставил на Тротта, его слишком облизывают. А Глюк такой коварный соблазнитель, бэд бой, о котором приятно помечтать.

#26496 2021-11-24 20:58:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а кто по вашему мнению любимый сомец Котовой?

Имхо, с самцами — всех любит, на всех дрочит, потому что по сути это один и тот же идеальный агрессивный ебака-террорист, который ломает и вбивается в свою сучку, а сучка визжит от восторга, потому что ей теперь не надо ничего решать, она за каменной стеной, за неё всё решат.

Имхо, у котосамцов разнообразия ещё меньше, чем у котосучек.

#26497 2021-11-24 21:07:03

Анон

Re: Королевская кровь

Она же признавалась, что Мариан её идеальный мужчина, не?

Отредактировано (2021-11-24 21:08:09)

#26498 2021-11-24 21:07:36

Анон

Re: Королевская кровь

"Королева Ирина любила мужчин" (с).
Мне кажется, там любимца нет. Там гарем из апасных сомцов, на которых можно фапать с безопасного расстояния и удобных мужей, которых не любят, не уважают, не желают, но зато с ними можно делать, что хочешь и не бояться других баб.

Отредактировано (2021-11-24 21:08:31)

#26499 2021-11-24 21:16:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Каждый раз, буквально каждый, выясняется, что Васнецова-прототип гораздо умнее, приятнее и логичнее принцессы, при своих-то схематичных образах.

Так Васнецовых создавали люди с кругозором, опытом, здравым смыслом и чувством уместности, которые еще и умели отделять себя от персонажей.

#26500 2021-11-24 21:35:16

Анон

Re: Королевская кровь

контекст

380. *Котова Ирина Veresklet (http://vk.com/kotovafantasy) 2016/01/17 21:53
 
  А по поводу Люка) знаешь, все равно примеряешь на себя. Я люблю Мариана - но мне было бы с ним тяжело, я не могу быть в патриархальной семье. Обожаю Чета, но тут вообще беспрекословно все должно быть. Люка тоже - он безусловно притягателен и сексуален, но тут уже я не для него - я бы его не заинтересовала. Мой человек - Мартин, мне бы с таким было легко.
  Нории, Демьян...не, царствующие особы тоже не для меня)) Макс слишком сложный)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума