Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26326 2021-11-23 10:16:19

Анон

Re: Королевская кровь

Васе определённо попытались скинуть пару-тройку годков с прошлых иллюстраций. Зачем-то.

#26327 2021-11-23 10:24:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– На моего мужа нападать? – в бешенстве орала королева, оседлав съежившегося духа, схватив его за шкирку и тыкая большой мордой в пол. – На семью своей повелительницы, дочери твоего создателя?! Ты – стихия от моей стихии!

Бедный кот какМартина :facepalm:
И вот снова, мой предок тебя создал, поэтому Я твоя повелительница, я от крови дракона, ты — кровь моей крови, так что на колени передо мной, моим мужем и моим туалетным горшком.

Анон пишет:

в бешенстве орала королева

Анон пишет:

рявкнула Василина вибрирующе

Мама Ира в доброй и спокойной проснулась.
И как это вообще "рявкнула вибрирующе". Орала козлетоном?

#26328 2021-11-23 10:37:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Недопин-ап какой-то, и снова Вася сама на себя не похожа.

Типичная пин-ап дама в изумлении.

Скрытый текст
Анон пишет:

А в тексте мне нравится выбор слов, все это "едрить твою налево, орала королева" на полном серьезе.

Так какая же Рудложка добивается своего не истерикой и силой, а словом и умом или добротой?
Только матюки и рукоприкладство, только "мне все должны". Иначе не крутая :sacrasm:

#26329 2021-11-23 10:40:31

Анон

Re: Королевская кровь

Маугли в мультике какого-то быка усмирил словами: "Мы одной крови, ты и я". А тут "ты стихия от моей стихии".

Отредактировано (2021-11-23 10:59:40)

#26330 2021-11-23 10:41:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Яна Кшановская
Irina, это очень тонкие оттенки чувств. Плюс не всегда то что физиологичнее будет красиво смотреться на бумаге. Мне было важнее передать ее рефлекторное движение и испуг, как общее чувство которое она испытала в ту секунду. Если бы я изобразила округлённый рот, выражение лица могло выглядеть глуповатым, а поджатые губы - недовольными. Ну короче пользуясь правом скажу, что я художник- я так вижу!😜

Они нашли друг друга :facepalm:

#26331 2021-11-23 10:59:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

схватив его за шкирку и тыкая большой мордой в пол.

Тыча.

#26332 2021-11-23 11:03:51

Анон

Re: Королевская кровь

Так это, получается, тот самый знаменитый огненный дух, которого оседлала(?) Василина? Или есть ещё какой-то?  Что в нем такого особенного, что Василине теперь аж дифирамбы в аннотациях поются? Этого духа, по-моему, за считанные секунды просто низвергли до уровня жалкого нашкодившего котёнка, которого ещё и натыкали носом великая рудложка конечно же

#26333 2021-11-23 11:20:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что в нем такого особенного, что Василине теперь аж дифирамбы в аннотациях поются?

Дык, она феминистично защитила своего мужика от разъяренного котика! =D По меркам котоверса случай небывалый.

#26334 2021-11-23 11:26:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ага. Короче, превозмогла и врубила соколицу, которой ей так тяжело быть.

#26335 2021-11-23 13:08:55

Анон

Re: Королевская кровь

Фигня какая-то. Марина это так описывала, будто Вася там верхом на огненном соколе вылетела из дворца и на глазах изумленного народа зажарила огромного божественного таракануса. Вошла в легенды, еба! А она просто огненную кошку мордой в ссанье натыкала, охуеть победительница, срочно гимн и оду составлять, в века прославлять.

#26336 2021-11-23 13:17:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А еще как точно вырисована фигура нашей покорительницы огнедухов)) Особенно самая аппетитная часть)

Это которая низко летящий дирижопль?
Ир, Ян, а где светлые кудряшки до плеч волосы, а не волнистые до лопаток на картинке?
Очень точно самая подчеркивая и подсвечимая часть - волосы, дана. (нет)
Снова у барби пустой зомби-взгляд, куда-то в пустоту между зрителем и огнедухом.
Нет, смотрит она не на Мариана, иначе взгляд был бы выше. (Ну или ему в пах максимум).
Беспомощное барби-выражение удивления это не отчаяние и бешенство, ну.
Почему за огнедухом расплывается прямо в стену кресло, не прорисовано за вставленным и обмазанным гепардом, и так сойдет?

#26337 2021-11-23 13:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Я конченный мудак, но хотел бы чтобы этот кот всерьез разозлился и порвал ей лицо. :facepalm: рудложки даже когда защищают кого-то, умудряются восприниматься как еба-тираны.

#26338 2021-11-23 13:36:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На моего мужа нападать? – в бешенстве орала королева

О, доча своей мамы. Ирина так же в бешенстве орала. На придворных, на Люциуса на совете...
Не повтор ли?

Зато Мариана ткнули носом буквально. Помните, он давал жене уроки укрощения собачки, самодовольно ей командуя и поучая Васю? А Вася не могла справиться с волкодавчиком для своего сына. Мариан может, а тупая баба нет.
А тут у сомца облом. Сцобачка не слушает грозный рык медведа. Впрочем, и тупую бабу тоже. ИъТолько угроза развоплощения заставила его подчиниться.

Удивило, что огнедух говорящий. Потому что варронты и терсели не говорили ничего в кадре до этого, исполняя роль бессловесных животных.

#26339 2021-11-23 13:40:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

как вдруг в полете огненный дух замер и рухнул на пол, извиваясь.

:facepalm:
Гепард не будет падать на пол, извиваясь, из-за того, что схватили за хвост. Он скорее развернется в полете и нападет сразу. И даже простые гепарды быстрее Васи, они скорость могут развивать на ускорении за тои секунды до 110 км/ч.

#26340 2021-11-23 13:48:29

Анон

Re: Королевская кровь

– На моего мужа нападать? – в бешенстве орала королева

Спасите, помогите! Хулиганы ёбыря лишают!
Лучше бы показали волнение, что этот огненный кошак может сделать со всем дворцом и людьми, которые в нем сейчас находятся. Но всё как обычно…круг волнующий рудложек - она+самец+иногда дети(когда про них вспомнят)
Остальные пусть горят синим пламенем
И я реально разочарован. За хвост потягала, мордой потыкала, порычала «РАЗВОПЛОЩУУУУУУ!!!!»уууу как страшно! Забыла только ещё потопать ногами и убежать из комнаты
И все. Дух испугался виликой рудложской силы духа и покорно склонился
Огнедухи у рудлогов такие же жалкие, как и они сами. Впрочем всё сходится

#26341 2021-11-23 13:56:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Недопин-ап какой-то, и снова Вася сама на себя не похожа.

Почему "недопин-ап", поза вполне себе и выражение лица тоже. Котик большой для пин-апа, это да.
Выглядит пиздец, как типасмешная открытка, а не иллюстрация к эпику и вообще, крайне напряженной экшн сцене. Но Вася по-прежнему выглядит как курица, а не как "повелительница огнедухов", даже если в лицо ее не признать. Почему с кудрями вечно какой-то проеб? Ни какМартин, ни ее хуежники кудрей не видали, что не способны их от волнистых волос отличить?
Почему именно этот неловкий момент с тасканием гепарда за хвост и лицом резиновой бабы? Почему не следующий, где она на него гневно орет и держит уже за шкирку? Там и эмоция понятная, и уже глупого дерганья за хвост нет. И если уж обязательно нужно с кого-то срисовывать, то берите за основу фэнтези 80-х с полуголыми варварами и огромными саблезубыми тиграми, чтобы эпик чувствовался, а не хорни картинки из 40-х.

Отредактировано (2021-11-23 14:00:29)

#26342 2021-11-23 14:02:50

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще есть разные типы кудрей и локонов, волнистые вроде как один из них.

#26343 2021-11-23 14:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".

У нас новая и последняя от Елизаветы Метлиновой иллюстрация к подарочному переизданию КК8!
Все, кто читали, тоже наверняка узнали героев и момент. Все же КК8, несмотря на драматизм и сложность, получилась самая свадебная)
Теперь ждем иллюстраций от Ани Ларюшиной, очень надеюсь, что успеем, и обложки от Лены Совы. Между КК7 и КК8 прошло очень мало времени, и поэтому все просто впритык получается( Очень надеюсь, что из-за спешки не налажаем с книгой. Главное - проверить форзацы)))

Друзья, напоминаю, что у нас в группе крайне приветствуется разнообразие мнений, но высказывать их нужно исключительно в корректной форме.

иллюстрация
текст

#26344 2021-11-23 14:13:26

Анон

Re: Королевская кровь

Левая рука у Васьки стремная, и странно, что она висит, кончиками туфлей касаясь пола. И жопа подгорает, эта пять ;D
А вообще бенефис Васьки-повелительницы мух огнестехии еще будет, это затравка.

#26345 2021-11-23 14:13:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вариант слов: "Люблю Свету!"
Потому что, при здравом размышлении, вся фигня с волшебными словами и "ты мою ЖЕНЩИНУ обидел", началась с нытья Светы: "Чет, я хочу чтоб твой китайский принц мне в ножки кланялся и госпожой звал, а он идет мимо, словно я залетная баба на ресепшене, а он китайский принц. Сделай с ним что-нибудь!". И обещания Чета втащить Вею, как Мариан за Ваську. Но не избивать же китайского принца за то, что он хочет учиться через учебу, а не подхалимаж? Поэтому, Вею подкидывают Каролину, которую Чет оценил негативно, и ждут, когда можно будет махать кнутом и рассказывать про обиженных женщин и гордыню.

Ну да, Чет решил наказать Вея еще после жалобы блаженной Светы, у которой самомнение вчерашней кассирши, которая теперь жена мажора, и она ждет что все ей в ноги будут кланятся, а кто не кидается - тот ее презирает, нужно срочно жаловаться. А? Что? Работала в гостинице, встречала неКитайцев и знакома с их традициями? Ну так этораньше она была обслугой и терпела, а теперь она барыня, хозяйка дома, так что пусть китайчик знает свое место.

Я удивлюсь, если из Вея таким подходом кто-то адекватный вырастет. Даже не правитель, а просто вменяемый человек. На что его дед рассчитывает? Он просрал воспитание наследника, и его выход из ситуации - спихнуть воспитание еще на кого-нибудь, лучше всего - на только что вылезшего из горы человекоящера с установками пятисотлетней давности и совсем из другой культуры. Он-то уж точно воспитает им достойного правителя, инфа сотка.

#26346 2021-11-23 14:14:42

Анон

Re: Королевская кровь

У Виктории очень….забавное лицо  :lol: «всё тлен»

Как-то так

#26347 2021-11-23 14:21:20

Анон

Re: Королевская кровь

Их на какой-то кухне брачуют? Что со складками в паху у Вики, там как будто хуй притаился  :smoke: Что за медный гонг с колотушкой у жреца на поясе? Что за белые пятна везде? Почему с потолка свисает какая-то тина?

Отредактировано (2021-11-23 14:29:31)

#26348 2021-11-23 14:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мартин выспался и пришел к Виктории в тихий дворец Инландеров, и там они попросили оставшегося при часовне священника поженить их. Весь обряд они крепко держались за руки, слушая скрипучий голос служителя и ощущая тягостную пустоту огромного замка. Виктория оставила по периметру дворца множество сигналок на случай нападения и ушла в Блакорию с Мартином, потому что отступившие инляндские войска под командованием министра обороны лорда Отергейла к тому времени были почти полностью разбиты, и централизованное сопротивление в Инляндии прекратилось.

другими словами:
Виктория ждала в пустом покинутом дворце, пока Мартин выспится.
В Блакории пожениться нельзя, не так драматично, как в сдавшейся Инляндии.
Сигналки конечно очень нужны, на сирену мгновенно приедет доблестная милиция и заарестует всех пришлых-мародеров.
Пока, священник, счастливо оставаться тебе одному, а мы в более безопасные места!

Отредактировано (2021-11-23 14:23:59)

#26349 2021-11-23 14:23:16

Анон

Re: Королевская кровь

Хуже :lol:
Все куда хуже: посмотрите на пах Виктории и на свет на нём. Такой объем вбок идет от центра, ярко выраженный бугор, что такое ощущение, что у нее там эрегированный член, простите, Виктория мальчик. :lol:
Талия Барби, где пышногрудая знойная женщина со знойной фигурой?

#26350 2021-11-23 14:24:25

Анон

Re: Королевская кровь

О, у симсодевочки Вики снова зомбивзгляд в пустоту. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума