Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26251 2021-11-22 17:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А может, наш какМартин попытался в фем!Джоффри?

Так легендарная бабушка Вея угостит Каролину пирожком под вино?  :lol:

Анон пишет:

То, что с ней не хотят дружить, вызывает у Каролины не расстройство и печаль, а ярость и желание унизить, засрать буквально, человека, которого она была готова назвать другом секунду назад.
Добрый, светлый человечек)

Так все в цитатах вчерашних. Никогда не видел даже самых наивных и инфантильных, но хороших людей, которые бы после отказа дружить с ними, не расстраивались или даже плакали, а расчехляли говномет: "Да ты ж дерьмо, а не человек, и характер у тебя дерьмо! Ты ж ничего полезного не делаешь! Да ты с каким лицом деду ноги моешь? С дерьмовым лицом, поэтому за труд не считается!". Это скорее к светлым человечкам :dontknow:

#26252 2021-11-22 18:03:06

Анон

Re: Королевская кровь

Что прикольно, у Каро за сеансом макания Вея лицом в грязь снова начинается "Ну давай дружить, почему ты со мной не дружишь?".

#26253 2021-11-22 18:11:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Этот анон, конечно, не Котова, но считаю так. Если у человека "тело выросло, а мозги нет", он может приставать к другим, не понимать, почему с ним не хотят общаться, брякать что-то не то. Но ему и в голову не придет верещать: "Да в моем фотике были рефы и много чего, как ты мог его сломать? Я все всем расскажу, и тебя ой, как накажут!" в ситуации, которую сам же и спровоцировал. Так же, как не бросит он даже очень обидевшего его "плохого дядю", которого воспринимает, как абсолютно бесправное существо, которое могут наказать за ошибку обеих сторон. И даже просто наказать из-за нее. Даже если он в ее глазах кругом не прав. И папе он будет пытаться объяснить, что и сам напортачил, а не радостно поддакивать: "Да-да, папа, это все потому что он сектант, а я права и молодец".

Мне каж, по мнению Каролины, она "снизошла до простолюдина", предложив ему пофотографировать. Все должны вестись же и визжать от восторга, (надо же, меня сфотает талантливая успешная блогерша и выложит фоточге в свой успешный инстаграмчик, и может быть артик сделают на основе моей фоточге! реклама, успех, счастье!), Вей Ши должен заплясать от восторга, в ноги девочке бухнуться и стать преданным с потрохами ей, молиться на такое щедрое предложение. А Вей Ши не оценил, еще и отказался, в ее понимании, от такого ценного предложения.
Вангую, сестры, занятые собой, на предложения Каролины рассеянно отвечали: да-да, только попозже, а ты у нас талантливая, молодец, а теперь иди поиграй с Мариной скажет Геля, Марина пошлет к Алине, Алина скажет что у нее уроки и попросит пойти к отцу, отец оставит на слуг, а ему надо посмотреть красивую архитектурную композицию или сходить к тете Вале. То есть пошлют вежливо, чтобы не мешалась под ногами. А слуги - горничные и другие, им платят за службу, и они в лицо Каролине притворно улыбаются все: вы такая гениальная, как я благодарна, что вы меня сфотографируете, это такая честь для меня (потому что если откажешься, Каролина наябедничает, и горничную уволят из дворца, а работу терять никому неохота).
Вангую последнее еще и потому, вывожу из последних слов Каролины Вею
"Я пожалуюсь отцу и тебя накажут". Раз она уверена в этом, значит, такие прецеденты уже были. Когда? Очевидно после того, как они переехали во дворец. Кого могли наказывать? Только слуг дворца, не аристократов же. Значит, имелись к этому дню эпизоды за эти пару месяцев, когда кто-нибудь не соглашался с Каролиной (например отказавшись позировать в полуголом виде девочке, которая даже сестер - королевских особ! - рисовала с чисто обнажёнными телесами, это же срам такой), Каролина жаловалась на "плохих обижающих ее слуг" и их наказывали, скорее всего увольнением или штрафами или еще как-то.

Отредактировано (2021-11-22 18:13:31)

#26254 2021-11-22 18:33:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон был люто и бешено опекаемым инфантильным дитём в свои 12. Но как Каролина не вёл себя даже в 8.
На том месте, где она кинула в Вея карандашом, захотелось уебать ей с ноги. Это притом, что персонажи вроде этого Вей Ши анона всю жизнь бесили. Но Каролина даст ему 100 очков форы.

#26255 2021-11-22 18:59:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне каж, по мнению Каролины, она "снизошла до простолюдина", предложив ему пофотографировать.

А откуда у нее эта мысль могла взяться? Да еще в такой форме? Каролина с четырех лет росла, как нищая Богуславская, на которую, даже когда она умирает без лекарств, у семьи денег нет. Ее подруги до последних месяцев ее жизни — такие же простые девочки. Идея "Вот бы стать моделью художника" или там "Вот бы стать слугой королевской семьи" у простолюдинов не звучит, даже намеком. А значит, на опыт бедной жизни и "Да я и сама так хотела с подружками" не спишешь.
Каролина просто видит перед собой человека, одетого так же плохо, как она совсем недавно. Знает она про этого человека, что он такой же обнищавший дворянин, как и она сама меньше года назад. Но вместо простой человеческой солидарности, оценки человека через призму своего опыта, пусть даже детского, сострадания к тому, кто бедствует, как она совсем недавно, в Каролине внезапно просыпается золотой ребенок, который ну вот совсем не понимает, что обижает этого нищеброда своей непосредственностью. Словно она сама не в такой же рванине сопли гоняла, побираясь по соседям, совсем недавно.

Анон пишет:

"Я пожалуюсь отцу и тебя накажут". Раз она уверена в этом, значит, такие прецеденты уже были. Когда? Очевидно после того, как они переехали во дворец. Кого могли наказывать? Только слуг дворца, не аристократов же. Значит, имелись к этому дню эпизоды за эти пару месяцев, когда кто-нибудь не соглашался с Каролиной (например отказавшись позировать в полуголом виде девочке, которая даже сестер - королевских особ! - рисовала с чисто обнажёнными телесами, это же срам такой), Каролина жаловалась на "плохих обижающих ее слуг" и их наказывали, скорее всего увольнением или штрафами или еще как-то.

Похоже.
И снова вопрос, может хороший, но наивный ребенок, у которого вся жизнь прошла среди людей даже беднее слуг, спокойно к такому относиться и одобрять?

Анон пишет:

Анон был люто и бешено опекаемым инфантильным дитём в свои 12. Но как Каролина не вёл себя даже в 8.
На том месте, где она кинула в Вея карандашом, захотелось уебать ей с ноги. Это притом, что персонажи вроде этого Вей Ши анона всю жизнь бесили. Но Каролина даст ему 100 очков форы.

+10000.

#26256 2021-11-22 19:14:20

Анон

Re: Королевская кровь

Врываюсь сказать, что как же меня, сука, крипуют камены.
Надеюсь, не мне одному кажется всратым, что момент где они кусают девушку за жопу, подается мимилой шуткой...

#26257 2021-11-22 19:29:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Надеюсь, не мне одному кажется всратым, что момент где они кусают девушку за жопу, подается мимилой шуткой...

Это когда такое было?  :smoke:
Каменными зубами за жопу - девочке так-то виталист бы не помешал

#26258 2021-11-22 19:31:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, не мне одному кажется всратым, что момент где они кусают девушку за жопу, подается мимилой шуткой...

Это когда такое было?  :smoke:
Каменными зубами за жопу - девочке так-то виталист бы не помешал

Это момент их знакомства с Алиной

#26259 2021-11-22 19:32:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Врываюсь сказать, что как же меня, сука, крипуют камены.
Надеюсь, не мне одному кажется всратым, что момент где они кусают девушку за жопу, подается мимилой шуткой...

:friends: как и вся их тетьсрачная болтовня...

#26260 2021-11-22 19:34:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это когда такое было? 

KK2

#26261 2021-11-22 19:35:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это когда такое было?  :smoke:
Каменными зубами за жопу - девочке так-то виталист бы не помешал

Ну тут опять рудложка спровоцировала сама. Алина села жопой на камена, думая, что это просто говорящая каменная статуя. Камен не оценил и за жопу кусь, согнав со своей морды, чтобы не сидела на нем.
(Вот где шутки за триста могли бы быть села жопой на лицо)
И это было начало Большой Чистой Дружбы. Подаётся автором так.

Отредактировано (2021-11-22 19:36:23)

#26262 2021-11-22 19:41:50

Анон

Re: Королевская кровь

Видимо такие моменты из первых книг уже стёрлисьу меня из памяти. Но все равно - шуточки шуточками, но это же должно быть пиздец как больно

#26263 2021-11-22 19:45:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Похоже.
И снова вопрос, может хороший, но наивный ребенок, у которого вся жизнь прошла среди людей даже беднее слуг, спокойно к такому относиться и одобрять?

А тут мне кажется, еще немного другое.
Смотрите: Марина, попав впервые в дом к Люку, ностальгически вздыхает: ах аристократы, ах времена, когда-то и мы так круто жили. Для Марины-Полины это повод погрустить, что они уже не принцессы, а живут как нищенки бедные. А вот раньше хруст французской булки был так хорош.
А Каролина это не помнит или помнит плохо, ее сознательное детство прошло под лозунгом опять эти нищие многодетные Богуславские, жизнь бедняков, экономия постоянная, и попав к Люку, она же чисто восторгается: ах какой крутой дом, нас принимают как крутых, нас обслуживают слуги, ах как роскошно.
А потом резкие перемены для нее из грязи в князи: она - принцесса, что угодно можно купить не экономя, слуги смотрят в рот и исполняют все капризы, хочешь пирожное, хочешь мороженое.
Вот девочка и дорвалась до роскоши и впадает в другую крайность: начала мажорить, и считать что раз крутая то все можно, и считает свое поведение всем управлять и строить естественным для статуса "она же теперь принцесса" ( кроме сестер и папы, они по-прежнему выше и старше ее, но остальные-то! Слугами можно играть как симсами, одноклассников можно строить и вообще ее должны теперь все любить и восхищаться, она ж принцесса платья модные богатая красавица, как в сказках же и мультиках, она же теперь главная героиня!)

Отредактировано (2021-11-22 19:48:31)

#26264 2021-11-22 19:46:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Видимо такие моменты из первых книг уже стёрлисьу меня из памяти. Но все равно - шуточки шуточками, но это же должно быть пиздец как больно

А если тебе лицо и рот заткнули чьей-то задницей, так, что даже сказать: слезь с меня не можешь?

#26265 2021-11-22 19:48:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще Каролины и Вей Ши.

1, 2 и 3 разом

#26266 2021-11-22 19:50:28

Анон

Re: Королевская кровь

по-моему тут опять оно  :think:

#26267 2021-11-22 19:51:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если тебе лицо и рот заткнули чьей-то задницей, так, что даже сказать: слезь с меня не можешь?

Анон, пыл поумерь немного. К чему это? Разве я что-то говорил про бедную, несчастную и обиженную Алиночку, которой злые камены так несправедливо прищемили каменнными зубами мягкое место? O_o Для меня вся ситуация всрата и в особенности юмор Котовой

Отредактировано (2021-11-22 19:53:07)

#26268 2021-11-22 19:51:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Врываюсь сказать, что как же меня, сука, крипуют камены.
Надеюсь, не мне одному кажется всратым, что момент где они кусают девушку за жопу, подается мимилой шуткой...

Не, не одному. Стремота какая-то со всех сторон.

#26269 2021-11-22 19:59:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот девочка и дорвалась до роскоши и впадает в другую крайность: начала мажорить, и считать что раз крутая то все можно, и считает свое поведение всем управлять и строить естественным для статуса "она же теперь принцесса" ( кроме сестер и папы, они по-прежнему выше и старше ее, но остальные-то! Слугами можно играть как симсами, одноклассников можно строить и вообще ее должны теперь все любить и восхищаться, она ж принцесса платья модные богатая красавица, как в сказках же и мультиках, она же теперь главная героиня!)

Так даже если и так, разве ж это хороший человек?
Столько раз упоминаемая здесь Дейнерис так же из почти нищенки становится королевой. Но она, получив власть, в каждом бедняке, рабе и жертве видит бедствующую себя, пытается всех защитить, дать свободу, лучшую жизнь, восстановить справедливость. Что из этого получается, другой вопрос, на который автор, кстати, честно отвечает. Но идея и мотивация Дени очевидны.
Каролина, дорвавшись до власти, вычеркивает всех, кто ниже ее статусом, из живых людей, которые имеют чувства и права и пытается убедить весь мир, что теперь он существует, чтобы ее развлекать.

Отредактировано (2021-11-22 20:01:45)

#26270 2021-11-22 20:06:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон wrote:
 - Я вот сюда положу, - не растерялась девчонка и осторожно, будто в клетку к дикому животному, положила мягкую, пропитанную маслом булочку на подсохший краешек лавки.

Вей Ши только вымыл эту часть лавки и она подсохла, как тут же снова пачкается стекающим маслом с пропитанной маслом булки, и ему придется снова мыть это место, потому что там будет жирное масляное пятно.
Молодец, девочка, ещё больше лишней работы для "слуги".

Анон пишет:

Вей словами говорит "не надо меня фотографировать и рисовать", ответ Каролины: "в смысле не хочешь? мне же надо! мне самой не приятно, но я буду тебе надоедать, пока не сделаешь, как я хочу!"

И потом наплевав на слова не надо меня рисовать, все равно пытается втихушку его рисовать.

Анон пишет:

Интересно, какая у желтых отмаза.

Традиции же. Патриархальный старый гаремный Китай, опирающийся на традиции и старые обычаи.

Анон пишет:

И вот это уже второй раз, когда игнорирование Каролину удручает, ей скучно. Она росла в деревне, где какмама Геля все время рубала капусту и убирала по дому, она должна понимать, что когда люди заняты, они не будут бросать все и бежать ее развлекать, но именно такой реакции она и ждет от Вея.

Какмама Геля могла позвать сестер и какмама приказать Марине или Полине поиграть с бедной скучающей девочкой. Каролина могла привыкнуть, что есть какняньки и ее должны развлекать. У Четери есть опция спихнуть развлечение гостей на ученика, чтоб не мешались под ногами. А у Вей Ши такой опции позвать кого-нибудь нет...

Анон пишет:

На второй раз создается устойчивое впечатление, что Каролина просто не слушает других людей

Конечно, Вей уже рудложским(?) языком объяснил ей прямо, потому что

Анон пишет:

   - Ты, - сказал он грубо, - настырная, невоспитанная, не имеющая представление о личных границах девчонка.

но ей хочется еще чтобы ткнули в кэп очевидность:
потому что ей 12, а ему 21 (как он сам говорит и 22, как говорит о нем дракон в одной и той же книге), и ему  скучно с ней.
И то она не примет это и все равно захочет продолжать настырно лезти и дальше к человеку.

Отредактировано (2021-11-22 20:10:50)

#26271 2021-11-22 20:10:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так даже если и так, разве ж это хороший человек?

Нет, это не то что хороший/плохой человек, это еще незрелая малолетка, не умеющая совсем думать мозгами и с прямыми реакциями. Я принцесса - все должны меня любить. Меня обидели - зареветь и наябедничать. Голодная - дайте поесть. У нее не отросла эмпатия или цепочка голодная - купить продукты- приготовить-поесть, или человек говорит, что не хочет общаться - есть причины - не надо до него докапываться.
Тут и правда какое-то инфантильное не по возрасту мышление дошколенка еще.

Отредактировано (2021-11-22 20:11:51)

#26272 2021-11-22 20:20:43

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, тут всё-таки попытка прописать Каролину как наивную, но добрую и сострадательную девочку. Вот эти попытки накормить бедняжку Вея и "я попрошу тебя отдать нам" - это сродни тому, как наивный ребёнок пытается спасти из питомника служебную собаку, потому что там бедную собачку заставляют работать, а у него собачка лежала бы на диване и кушала булочки и конфетки. Другое дело, насколько всрато это выглядит с точки зрения читателя...

#26273 2021-11-22 20:22:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот что я люблю в этом выборе слов: извиняется она не за то, что обидела, не за то, что хамила, а за фото. А за то, что наябидничала Чету и настаивала на наказании вообще не извиняется, просто ей жаль. И сразу же после этого:

Так и королева Ирина в свое время приходила к Малахову обсудить не то, что Геля, истеря, поубивала-покалечила журналистов и посетителей ТЦ, а то, что "девочка" это сделала красной магией, а не черной. Поэтому, все клевета :drama:
Каролина в мать пошла. Поэтому, виновата только в фотографировании.

Анон пишет:

Ни капли не тонко подчеркивается, что Каролина здесь, только чтобы услышать его извинения, причем в ее голове это уже "ударил", а не "сломал фотик".

Ну так, с себя вину снимает, уменьшая ее, вину Вея увеличивает, раздувая и перевирая. Так и до неуиноватое дойдет.

Анон пишет:

И вот это уже второй раз, когда игнорирование Каролину удручает, ей скучно. Она росла в деревне, где какмама Геля все время рубала капусту и убирала по дому, она должна понимать, что когда люди заняты, они не будут бросать все и бежать ее развлекать, но именно такой реакции она и ждет от Вея.

Так она Вею озвучила, что его дела, работа и ценности это так, фигня, и не считается, потому что он не хочет играть с Каролиной и у него с лицом что-то не то.

Анон пишет:

   - Ты, - сказал он грубо, - настырная, невоспитанная, не имеющая представление о личных границах девчонка

Такое чувство, что какМартину за бестактность в реале прилетело, и она, по извечной привычке, отыгрывает свои переживания на Туре. Рядом с ней никакого комментатора с созвучным ником не было?
Кстати. Как Каролина "Я тебя куплю" и "У тебя рожа стремная, и харктер стремный, и сам стремный", так это "миленько и наивненько". Как Вей Каролину одергивает и отвечает на ее уровне, так "грубо". 

Анон пишет:

И Каролина снова оскорбляет Вея, теперь еще тыкая ему в лицо "ты работаешь, а я нет, ты бедный, а я нет" и слова ее звучат как то самое презрение к нижестоящим. Причем автор подает это не как лицемерие, а мудрость устами младенца: главное какой ты человек, а не твое происхождение! Сказала принцесса, которая получает что хочет, когда хочет и как хочет, потому что она королевской крови.

А еще эта принцесса еще при первой встрече с Веем, как раз за его теоретическое происхождение и положение в социуме, отказала ему в праве быть человеком и личностью, и упрямо загоняла его на роль говорящей обезьянки. Но нет, Каролиночка мудрая, и понимает, что все люди равны и покупать их, потому что в твоей коллекции такого нет, нельзя. Правда, только тогда, когда надо приосаниться на фоне бедного дядьки, который не хочет быть твоим, принцессиным, ручным зверьком.

Анон пишет:

Ой, да не пизди, ты знала, что "слугу" накажут, ты хотела этого и даже радовалась, что наказывать будет Чет, а не слабак-Светик.

Вот-вот.

Анон пишет:

А вот тут я бы не отказался от пояснения, от чего ей противно. Я бы понял, стыдно - за свое поведение (чем черт не шутит?) или обидно - за поведение Вея (он хамло), а противно-то с чего?

Вангую, просто столбит "горько и противно", пока Вей не начал говорить, что это ему горько и противно от ее слов и действий.

Отредактировано (2021-11-22 20:27:28)

#26274 2021-11-22 20:32:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, тут всё-таки попытка прописать Каролину как наивную, но добрую и сострадательную девочку.

А угрозы "я расскажу и тебя накажут!" это к ее наивности или к сострадательности? И потом, когда она перед Четом настаивала "пусть его накажут"? Святая простота  :hmm:

#26275 2021-11-22 20:32:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, тут всё-таки попытка прописать Каролину как наивную, но добрую и сострадательную девочку. Вот эти попытки накормить бедняжку Вея и "я попрошу тебя отдать нам" - это сродни тому, как наивный ребёнок пытается спасти из питомника служебную собаку, потому что там бедную собачку заставляют работать, а у него собачка лежала бы на диване и кушала булочки и конфетки. Другое дело, насколько всрато это выглядит с точки зрения читателя...

Да просто Котова в очередной раз не подумала, что Каролина — это ни разу не Евангелина из "Хижины дяди Тома", она не выросла среди рабов, и даже в Рудлоге (я надеюсь) слуги — это не собственность, которую передают от одного хозяина другому. Скорее уж наоборот, ей должна быть глубоко чужда и противна мысль о владении живым человеком, она могла бы попросить отца выкупить Вэя, размечтаться, как даст бедняге свободу и он поедет в Рудлог учиться-работать, приобщится ко всем благам цивилизации!.. Но, похоже, Каролина искренне считает, что обедневший аристократ, вынужденный работать проводником-санитаром-уборщиком, о лучшей участи и не должен мечтать, пусть радуется, что его барышня с руки булочкой подкармливает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума