Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26126 2021-11-21 16:26:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но требовать у Каролины работать в своих снах новостным агенством, а если она не хочет, то Вей Ши её заставит

Ээ, анон, но он в этом отрывке не заставляет, а торгуется. :really: "Ты мне новости, я тебе амулет", а не "ты мне новости, а если не хочешь — заставлю".

#26127 2021-11-21 16:29:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Про отца и деда он хотел узнать. Мотивация намного лучше чем "мне скучно", анон не спорит, но требовать у Каролины работать в своих снах новостным агенством, а если она не хочет, то Вей Ши её заставит - всё ещё жабогадюка. Анон не ставит знак равенства, анон хочет сказать, что для него общение Каролины и Вея выглядит как одной стороной навязываемое, хотя иногда стороны меняются.

Блядь, анон, война, дед собирается навстречу смерти, неизвестно что происходит, новостей нет, вас изолировали от них.
Помнится, рудложки после своего побега в имение Байдека очень ждали и жадно слушали новости о внешнем мире. Байдек не обязан был быть их информатором, но по своей доброй воле приносил новости и газеты. Не требуя платы за это.
Тут девочке предложили оплату, значимую, и она согласилась. Но еще и выпендривается. И вдобавок к оплате оплатой она еще берет моральную - быть ее подружкой и выслушивать и остальную болтовню, про наставницу и прочее, быть другом и ушами.
Если бы на кону там не был вопрос жизни и смерти, это бы не стоило того. Она еще и шантажирует Вея: не будешь моей подружкой и слушать и что мне интересно, я не буду говорить ничего вообще.
Точно неравнозначные условия. Вей Ши не просто так чтобы поразвлечься к ней пришел.

Отредактировано (2021-11-21 16:31:05)

#26128 2021-11-21 16:30:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

требовать у Каролины работать в своих снах новостным агенством, а если она не хочет, то Вей Ши её заставит

Так он же просил через пожалуйста вроде. И предлагал что-то бонусами взамен. Как единственному источнику важной информации. Я че-то аналогии с поведением Каролины в упор не вижу :dontknow:

#26129 2021-11-21 16:32:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Собственно синяк там ИМХО побочная слычайность от выхватывания фотика, бить ее он не планировал

Он ее и не бил, строго говоря. Он выкрутил запястье руки с фотоаппаратом, чтобы убрать от себя фотоаппарат.

#26130 2021-11-21 16:33:57

Анон

Re: Королевская кровь

Какая способная девочка - за пару страниц уже заебала весь тред. Настоящая рудложка.  =D

#26131 2021-11-21 16:34:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не будешь моей подружкой и слушать и что мне интересно, я не буду говорить ничего вообще.

Ну вот да, навязывание общения остается все равно с ее стороны

#26132 2021-11-21 16:34:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

она еще берет моральную - быть ее подружкой и выслушивать и остальную болтовню, про наставницу и прочеею быть другом и ушами.

Из чего очевидно, что подружек нет, сестрам и папе на нее пох, единственный способ пообщаться с живым человеком - шантаж. Когда Каролина поняла, что хочешь общения - шантажируй? Еще в Орешнике наверняка, пока Ангалина рубала курей, Марина пахала в три смены, Полина скидывала лишние деньги собачкам и старушкам, а Вася нюхала макушки.

Но это давно понятно. Что мне непонятно - есть ли мозги у амператора китая? Война. Внук-наследник неизвестно где, без телепорта, без охраны и без доступа к информации. Эта пять.

#26133 2021-11-21 16:34:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какая способная девочка - за пару страниц уже заебала весь тред. Настоящая рудложка.  =D

Анооон! :lol:

#26134 2021-11-21 16:35:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какая способная девочка - за пару страниц уже заебала весь тред. Настоящая рудложка.  =D

Анончик, а ты прав :lol:
Досадно, но внезапно Каролина успешно сдала тест на рудложность  :sadcat:

#26135 2021-11-21 16:36:39

Анон

Re: Королевская кровь

Кстате, обмен новостями во снах ничего не напоминает?  :troll: Опять уши Панкеевой.

#26136 2021-11-21 16:38:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

были бы справедливы, если бы на мужика с фотиком он бы точно не кинулся, только на слабых и беззащитных - а за эту версию ничего пока не говорит.

Анон, девочка с фотиком гарантировано его слабей и гарантировано не даст сдачи. И аноны сколько угодно могут писать, что позиция "ты, слабая зараза, меня словами унизила - получи в щи" - нормальна, обоснована и правильна, но бить заведомо слабейших, которые точно ответить не смогут - дно дна и лютый мудачизм

#26137 2021-11-21 16:39:36

Анон

Re: Королевская кровь

Так, а когда Вей ей мозги выжжет и инвалидом оставит?

#26138 2021-11-21 16:41:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

бить заведомо слабейших, которые точно ответить не смогут - дно дна и лютый мудачизм

Так это уже по десятому кругу обсудили - он кинулся фотик разбить, чтоб уничтожить опасные для него фотки, а не избивать ребенка. А ты все на той же ноте поешь.

Отредактировано (2021-11-21 16:42:02)

#26139 2021-11-21 16:41:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вей Ши не просто так чтобы поразвлечься к ней пришел.

Она его звала? Она ему что-то обещала? Это к ней в голову вломился, потому что это ему надо. И это во многом из-за него она попала в такую ситуацию. Поэтому, пусть сидит и не чирикает. Или хотя бы проявит минимальную вежливость к той, без чьей помощи ему не обойтись

#26140 2021-11-21 16:42:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но бить заведомо слабейших, которые точно ответить не смогут - дно дна и лютый мудачизм

Он не бил. Не перекручивай совсем уже. Он выдрал фотоаппарат из руки, выкрутив его из этой руки, и повредив этим случайно запястье.

#26141 2021-11-21 16:43:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так, а когда Вей ей мозги выжжет и инвалидом оставит?

Между этими эпизодами. После чего сделает ей своеобразную привязку, благодаря которой они смогут в снах общаться, и Каролина должна будет перебраться к Желтым, иначе не выживет

#26142 2021-11-21 16:43:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

но бить заведомо слабейших, которые точно ответить не смогут - дно дна и лютый мудачизм

Он не бил. Не перекручивай совсем уже. Он выдрал фотоаппарат из руки, выкрутив его из этой руки, и повредив этим случайно запястье.

Герой! Настоящий воин! Победил 12-летнюю девочку! Семья и Четери могут гордиться!

#26143 2021-11-21 16:45:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она его звала? Она ему что-то обещала?

Анон, ты как там, в себе? Когда прийдешь куда-нибудь за информацией-консультацией, не забудь заранее проверить - звали тебя, обещали тебе? И с каких пор "пожалуйста" - не достаточно вежливо?

#26144 2021-11-21 16:47:11

Анон

Re: Королевская кровь

Кстате, интересно - Каролина рудложьих способностей совсем не унаследовала? Выжгла бы мозги Вею как мамаАнгелина делов-то.
( и нам тут бы никто не прыгал, что отобрать фотик у назойливой дуры, которая слов не понимает и СЛУЧАЙНО при этом поставить синяк это верх мудачизма).

#26145 2021-11-21 16:47:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Вей-Ши ни уволиться не может

Очень даже может, Четери ему не раз предлагал. Но Вей Ши крайне хочет и учится у крутейшего мастера этого мира, и при этом вести себя как высокомерное говно, хамя и жене наставника, и его гостям. Ну и выкручивая руки 12-летним девочкам, да

#26146 2021-11-21 16:49:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

После чего сделает ей своеобразную привязку, благодаря которой они смогут в снах общаться, и Каролина должна будет перебраться к Желтым, иначе не выживет

Ну, то есть и у этой брак будет не совсем добровольным, а в том числе и для того, чтобы не помереть.

#26147 2021-11-21 16:52:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А Вей-Ши ни уволиться не может

Очень даже может, Четери ему не раз предлагал. Но Вей Ши крайне хочет и учится у крутейшего мастера этого мира, и при этом вести себя как высокомерное говно, хамя и жене наставника, и его гостям. Ну и выкручивая руки 12-летним девочкам, да

Вот этого я вообще не понимаю. Автор где-то приводит мысли на тему "я будущий король, я обязан"? Или там корзиночка, которая как Марина "плохо мне плохо", но сидит на попе ровно, вместо побега куда подальше от любящей семьи?

#26148 2021-11-21 16:54:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Она его звала? Она ему что-то обещала?

Анон, ты как там, в себе? Когда прийдешь куда-нибудь за информацией-консультацией, не забудь заранее проверить - звали тебя, обещали тебе? И с каких пор "пожалуйста" - не достаточно вежливо?

Анон, это ты в себе? Представь, что это к тебе кто-то (без твоего на это согласия!) вломился в голову и еще что-то требует, при этом применяя силу, и только после того, как это не сработало, пытается сторговаться. Достаточно ли будет одного выдавленного "Пожалуйста"? И да, это самое "Пожалуйста" выглядело бы намного лучше, если бы прозвучало не после проваленной попытки применить силу

#26149 2021-11-21 16:58:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Она его звала? Она ему что-то обещала?

Анон, ты как там, в себе? Когда прийдешь куда-нибудь за информацией-консультацией, не забудь заранее проверить - звали тебя, обещали тебе? И с каких пор "пожалуйста" - не достаточно вежливо?

Анон, это ты в себе? Представь, что это к тебе кто-то (без твоего на это согласия!) вломился в голову и еще что-то требует, при этом применяя силу, и только после того, как это не сработало, пытается сторговаться. Достаточно ли будет одного выдавленного "Пожалуйста"? И да, это самое "Пожалуйста" выглядело бы намного лучше, если бы прозвучало не после проваленной попытки применить силу

Перечитала. Не поняла кто куда вломился? Выглядит как общий сон. Ну и Каролина как пятилетка "мой день в детском саду со всеми подробностями. Война? Какая война?"
И снова - он первый человек который спросил "как дела?" Потому что если бы она уже рассказала это все папе-сёстрам-подружкам ей бы в стопятый раз было не интересно опять тоже самое. Ну и как-то старше пяти лет мне кажется люди уже понимают, что какдила это примерно доброе утро, а дальше собственно вопрос" а что тебе реально надо?"

Отредактировано (2021-11-21 17:03:11)

#26150 2021-11-21 16:58:16

Анон

Re: Королевская кровь

Ну тут и плясунья обосновалась, аж загляденье. Даже боюсь спросить, очень ли хотел Вей этой привязки, или Каролина все-таки могла без нее овощем остаться? И, конечно, Вей только ради хамства всем окружающим у Чета остается, а не потому, что в Йеллоувине он опозоренный никому нахер не нужен будет, если обучение проебет. Давай, у тебя еще надцать томов для пляски, аж интересно, какой канкан нас еще ждет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума