Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#26101 2021-11-21 15:38:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но в идеале, конечно, папе Светику стоило бы провести краткий курс уважительного поведения в другой стране

Полину учили этикету с трех лет, и что? Она умудрилась унизить бермонтцев. Алина умненькая девочка с книжками, но она тоже невероятно тупа и нетактична и без уважительного поведения, что к бермонтцам, что к драконам.

Отредактировано (2021-11-21 15:45:43)

#26102 2021-11-21 15:42:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Может, выворачивание запястья и было чересчур, но на месте Вей Ши трудно не бомбануть.

+++
Эту ситуацию, вообще говоря, легко реверснуть. Некую молодую женщину её начальник отправляет развлекать своих гостей, хотя это в её обязанности не входит. Сначала эти гости вслух обсуждают её, кто она такая и её социальный статус. Потом один из гостей, юный хамоватый мажорчик, на вид лет 15-16, сначала пихает ей свою надкусанную еду с "на, поешь", потом высказывает своё ценное мнение о её характере и координации, потом в лицо говорит "а хочешь, я скажу твоему начальнику, он тебя мне отдаст?", и "а у тебя классные ноги такие, пропорциональные!", и на закуску вынимает телефон и начинает без спроса фотографировать.
На месте женщины я бы озверела. Соответственно, я признаю и право мужчины озвереть в такой ситуации.

#26103 2021-11-21 15:43:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Принцесса лихорадочно зарисовывала его в блокноте. Вей Ши нахмурился, глядя на нее, и она увидела, отступила, спрятав блокнот за спину - вдруг снова на нее нападет. У колонн шевельнулись два ее охранника, но йеллоувинец даже не посмотрел в их сторону.

И снова рисует, даже не спрашивая, можно ли. Можно ли сказать, что эпизод с фотиком ее чему-нибудь научил? Или да-да, поняла, ну тогда порисую, не поинтересовавшись, можно ли, и че требовать согласие своей "жертвы". Простой же слуга. В одно ухо наука влетела, в другое вылетела тут же, и аналогии проводить принцесса так и не научилась и этикету тоже.

Отредактировано (2021-11-21 15:44:35)

#26104 2021-11-21 15:44:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Поэтому нормально такой девочке выкручиваться руки и ломать вещи, чтобы поняла, сучка, свое место? Оо
Оба мудака, анон.

А я это отрицал, что до, что после?
Я не за Вея вообще-то, я против идеи превращения двух отборных мудаков в мудакомужика, который право не имел и бедную девочку, которая не виновата.
Потому что это треш, в 21 веке пропагандировать идею: "Ты хами всем, хами, сколько хочешь, ты же девочка. А там точно настоящий мужик, который ни за что и никогда тебе ничего не сделает". Зачем? Люди все разные. Кто-то не захочет о такую Каролину мараться, кто-то распустит руки. И будет "Каролина" снова рыдать, потому что ей сказали, что настоящий мужчина никогда-никогда, что с ним не делай, и она думала, что провоцирует настоящего мужчину.
Еще я против оправдания хамства, агрессии и провоцирования другого человека под предлогом "а если бы он был нормальным мужиком/ человеком/соседом/братом/начальником/другом/мужем/прохожим, он бы никогда". Никто не обязан терпеть чужое хамство, неуважение, дурость. И отреагировать он может как угодно. Да, рукоприкладство — дно. И не только применительно к маленькой девочке с большими, ок, сиськами, раз это важно. Но и к любому другому человеку вообще. Дно бить другого мужчину своих пропорций. Дно бить мужчину больше себя. Дно вообще кого-то бить. Но перекидывать ответственность на одного мужика, потому что он же мужик, а она девочка, такое же дно.
И я против чисто Котовского превращения скандала между двумя да, мудаками, но мудаками живыми в "у нее чувства, редкие фотографии, дорогая вещь,  а он — просто мужик. Поэтому, она ничего такого не сделала, а если бы он был настоящим мужиком, он бы так не среагировал".
В любом конфликте виноваты две стороны. Даже в драке двух первостатейных мудаков все равно есть зачинщик. Зачем это отрицать и перекручивать в пользу девочки, которой все можно?

Отредактировано (2021-11-21 15:53:54)

#26105 2021-11-21 15:44:39

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина реально даже меня заебала за выложенные два отрывка. Бедный Вей

#26106 2021-11-21 15:48:00

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина и Вей Ши - заключительная часть

3

#26107 2021-11-21 15:52:07

Анон

Re: Королевская кровь

Ебать она дура :facepalm:

#26108 2021-11-21 15:52:13

Анон

Re: Королевская кровь

Я не понимаю, это надо читать с умилением типа "божечки, Ромео и Джульетта, брак, заключённый на небесах"?

#26109 2021-11-21 15:52:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Еще Каролины и Вей Ши.

Анон пишет:

Каролина и Вей Ши - заключительная часть

...не думала, что настанет день, когда я искренне посочувствую кому-то из котосамцов.  :facepalm:

#26110 2021-11-21 15:52:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мужик имеет право на все, в том числе и применять силу в ответ на слова. В адрес женщины, которая, естественно, заведомо ответить тем же не сможет.

Анон, а в ситуациях с Викторией тогда Вики мудачка?
Ведь мудак Мартин сначала нарушил границы, заявившись к ней пьяным без стука в дом - и Вики его начала долбать молниями и плетями магическими. И если бы он не был хорош в щитах, то осталась бы от Мартина нечто физически и магически покалеченное.
Значит, Виктория мудачка, что применила силу первая, напав на Мартина и ударив его магией?

Отредактировано (2021-11-21 15:53:08)

#26111 2021-11-21 15:52:48

Анон

Re: Королевская кровь

Она дура, он хамло, перфекшн  :smoke:

#26112 2021-11-21 15:53:04

Анон

Re: Королевская кровь

Ебать какая жирная жабогадюка  :smoke:

#26113 2021-11-21 15:55:07

Анон

Re: Королевская кровь

Если честно, я бы быстрее Вея её нахуй послала, можно ором, если она так не понимает

#26114 2021-11-21 15:57:47

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, что Каролине просто хочется хоть какого-нибудь общения. Любого. Она даже на грубость нарываться согласна. Подруг-то нет.

#26115 2021-11-21 15:58:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она дура, он хамло, перфекшн  :smoke:

Трудно не стать хамлом, когда тебя так достают. Даже в ответ на прямое словами через рот: пожалуйста, заткнись, я не хочу с тобой общаться. Сначала еще вежливое причем, хоть и прямое. Потому что в ответ на прямой вопрос.
Не думаю, что кому-то из анонов понравится, если у него в коллективе или в соседях будет такая вот непосредственная коллега, которая выберет своим объектом внимания анона. И насильно будет общать его и причинять добро. Даже после прямых объяснений и посылов нахуй.

Отредактировано (2021-11-21 15:59:17)

#26116 2021-11-21 15:58:39

Анон

Re: Королевская кровь

Ну где же ты, анон, давай кричи "бедная девочка, как же ей мудила нагрубил, до слез довел! И мозги за нарушение личного пространства поджарил, отомстил, ага!"

#26117 2021-11-21 16:01:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, что Каролине просто хочется хоть какого-нибудь общения. Любого. Она даже на грубость нарываться согласна. Подруг-то нет.

Зная Котову - это скорее всего просто проявление гордого, волевого и наглого рудложского характера, так что всё ок( :sacrasm: )

#26118 2021-11-21 16:02:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне кажется, что Каролине просто хочется хоть какого-нибудь общения. Любого. Она даже на грубость нарываться согласна. Подруг-то нет.

Так потому и нет. Вей на ее глазах постоянно работает, а она ему "уважать тебя не за что, ты даже за стариком не с благоговейной мордой говно подтираешь, и я тут каждый день от скуки помираю, а ты на меня ноль внимания и потому я ничего хорошего в тебе не вижу, хотя и не собираюсь перестать к тебе ходить"
Ага, разговор ради дружбы

Отредактировано (2021-11-21 16:05:26)

#26119 2021-11-21 16:03:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

   Каролина удивленно окинула взглядом его простую бедную одежду.
   - А чем ты лучше крестьянина? - рассудительно заметила она. - И он, и ты, тяжело работаете, чтобы прожить. Тогда откуда в тебе столько высокомерия? Папа всегда говорил, что люди, которые зарабатывают себе на жизнь честным трудом, заслуживают уважения. Независимо от происхождения. Вот разве тебе было бы приятно, если бы я тебя презирала только потому, что ты вынужден работать, а я нет? Или потому что моя семья богатая, а ты нет? Это ведь неправильно. Главное ведь не кто ты, а какой ты.

Чем ты лучше крестьянина ? И это в устах Каролины явное принижение собеседника,  потому что уже после беседы с отцом, который ей указал, что он скорее всего аристократ.
И это говорит девочка, которой Геля внушала усердно, что не стоит ей с одноклассницами сходиться, потому что они бедные и им от тебя, Каролина, точно что-то надо.

Отредактировано (2021-11-21 16:03:47)

#26120 2021-11-21 16:05:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зная Котову - это скорее всего просто проявление гордого, волевого и наглого рудложского характера, так что всё ок(  )

Непосредственной маленькой девочки-рудложки. Непосредственность и нарочито детское поведение же это так мило у девочки-девочки Барби.

#26121 2021-11-21 16:05:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон поддерживает, что тут все хороши. Каролина не понимает, что Вей не обязан вести себя так ей хочется, а человек со своими чувствами ; Вей решает, что лучший способ решить проблему с девочкой его младше - применить грубую силу; Четери и Святослав тоже считают, что грубая сила отлично решает проблему, не надо никому ничего объяснять.
Ну и дальше Каролина с Веем так и продолжат не понимать а что они делают не так, почему это надо уважать другого как личность. Ведь если в этот раз физически не прилетело, то всё прошло отлично.

И "давай общаться, мне надо" там тоже будет взаимное. Вей Ши во снах Каролины после привязки анону, например, местами напоминает Каролину в Тафии.

#26122 2021-11-21 16:12:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И "давай общаться, мне надо" там тоже будет взаимное. Вей Ши во снах Каролины после привязки анону, например, местами напоминает Каролину в Тафии.

Ээээ, анон, он ради желания насильно общаться и для доебывания от скуки ее преследовал - или что-то конкретное от нее хотел? Кмк, ты с мотивацией как раз кусок намеренно выкинул - о чем он Каролину спрашивал?

Отредактировано (2021-11-21 16:14:28)

#26123 2021-11-21 16:16:15

Анон

Re: Королевская кровь

Ну вот анон - девочка. Анон попытался представить, что пришел шеф и велел выгулять его приятеля с дочкой по городу.
Жара. Перекус собой не дали, в душ после тренировки не пустили, иду в поте и пыли и мне каждые пять минут " скушай булочку", "повернись левым боком, ой какие у тебя сиськи красивые", " а что ты про меня знаешь, как не знааешь? У меня таакой аккаунт в инсте!!", " а у меня шоколадка завалялась, хочешь? Как не хочешь? От всего сердца! На жриии!!!" ( у анона аллергия на какао), " а расстегни пуговичку, я тебя для сториз сфотаю, выдай мне сэээээксиииии"
Я б уебала с ноги и уволилась тем же днем.
А Вей-Ши ни уволиться не может ни вообще никак возмутиться, его просто не слышат. Собственно синяк там ИМХО побочная слычайность от выхватывания фотика, бить ее он не планировал. Сознательно так точно не планировал.
Еще добавлю - Каролину откровенно несет, ее похоже бесит отсутствие вовлеченности и реакции на нее. И она начинает докапываться под разными углами, чтоб эту реакцию получить. Хоть какую-то. Ну и получает.
Что сие говорит об атмосферке в самой дружной семейке и воспитатльных методах Ангелиночки свет Рудлоговны думаю ясно.

Отредактировано (2021-11-21 16:19:17)

#26124 2021-11-21 16:19:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кмк, ты с мотивацией как раз кусок намеренно выкинул - о чем он Каролину спрашивал?

Про отца и деда он хотел узнать. Мотивация намного лучше чем "мне скучно", анон не спорит, но требовать у Каролины работать в своих снах новостным агенством, а если она не хочет, то Вей Ши её заставит - всё ещё жабогадюка. Анон не ставит знак равенства, анон хочет сказать, что для него общение Каролины и Вея выглядит как одной стороной навязываемое, хотя иногда стороны меняются.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-21 16:22:04)

#26125 2021-11-21 16:25:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Собственно синяк там ИМХО побочная слычайность от выхватывания фотика, бить ее он не планировал. Сознательно так точно не планировал.

Плюсую, это было намерение остановить, а не наказать. И "Вей решает, что лучший способ решить проблему с девочкой его младше - применить грубую силу" были бы справедливы, если бы на мужика с фотиком он бы точно не кинулся, только на слабых и беззащитных - а за эту версию ничего пока не говорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума