Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25976 2021-11-20 18:46:08

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец лови сирца  :heart2:

#25977 2021-11-20 19:04:19

Анон

Re: Королевская кровь

Так единственный сын единственного сына или единственный внук? Это у меня склероз или Котова никак не определится?

#25978 2021-11-20 19:06:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так единственный сын единственного сына или единственный внук? Это у меня склероз или Котова никак не определится?

А разница разве есть между этими понятиями??

#25979 2021-11-20 19:09:46

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец! :iloveyou: :iloveyou: :iloveyou:

Анон пишет:

Жажду почитать как к Вей Ши вернётся сила и он

У него была какая-то сила и ее зачем-то отобрали? Или сама почему-то закончилась? :think: То есть, дед-император отправил единственного наследника фактически безоружного в никуда к хз кому, без гарантий, что драконы вдруг не возьмут его в заложники, не промоют мозги и не сделают в будущем Йелоувинь придатком Песков.
Ну чо, я понял, у кого Геля училась родительству.

#25980 2021-11-20 19:13:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

871. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/10/04 12:52
  Ангелина, конечно бы не допустила. И Вася бы нет. И даже Марина)) Пол - возможно, Алинка - вряд ли, потому что застенчива.

То есть Каролина и по мнению автора пока еше полное уо, до понимания своего ли.

Анон пишет:

Наоборот.Там где этой практики нет, даже такая фраза будет звучать вне контекста этой практики. Понимаете, все зависит от отношения к человеку и контекста разговора, мы не воспринимаем все слова дословно в разговорах и не имеем в виду, когда гоорим, что после работы дохлые, то мы правда на грани смерти, а если на работе мы впахиваем как рабы на галерах, это не значит, что иы пашем землю или сидим на веслах.

Практики нет, но мы будем говорить.  :facepalm:
Окей, это не Каролина дура, это автор неграмотен и косноязычен.

Анон пишет:

так педагогический подтекст тут очевиден: не справился потому, что сам Вей Ши помог ему не справиться!

Подтекст свалить все на ученика? Подставой такой. А как же нет плохих учеников, есть плохие учителя. Если ученик плох, это мастер значит накосячил.

Анон пишет:

  Что касается будущего - полагаю, теперь она не будет так открыта с незнакомыми людьми.

И это говррит автор, по лору которого эта девочка детство провела в изгнании, а ей внушали, что за ними охотятся злые псы узурпатора, какмама Геля, которая боялась, как бы их не поймали, не могла не внушить мелкому ребенку на ее воспитании подобных страхов, дети очень восприимчивы мелкие.

Анон пишет:

 Я вообще думала что после этого эпизода к нему у многих отношение поменяется на негативное, так что то, что оно поменялось у единиц, меня удивило)))
 
 
  Ира, я не удивилась. На судебных процессах по изнасилованиям первое, что делают - обвиняют жертву. Большинство! Женщин! Становятся на сторону преступника, "жалеют". Бедный мальчик не хотел! Видели, какая на ней юбка?! А зачем она вечером шла - приключений искала? "Сучка не захочет - кобель не вскочит". Такая грязь(((
 
  И здесь - обвиняют слабого, ищут причины оправдать неблаговидный поступок. Почему? Не знаю...

У, как передергивают. И это главный защитник и соавтор.
А как это пересекается с ирининым же, что иногда близким рука тянется вломить, просто потому что довели тебя, бедную, творят что-то не то и "сами напрашиваются"?
Какие двойные стандарты.

Анон пишет:

900. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/10/04 14:28 [ответить]
  А Чет не для исправления бил)))))))
  (высунулся автор )))

Ага. А потому что хотел сломать. Ну и чем тогда Четери сам лучше и выдержаннее Вей Ши? Выходит он и мастер никакой и учитель. Быть воином и быть мастером учителем это разные вещи.

#25981 2021-11-20 19:14:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А разница разве есть между этими понятиями??

Сыновей-наследников может быть и множество, но у остальных только дочки, которые внучки.

#25982 2021-11-20 19:14:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Так единственный сын единственного сына или единственный внук? Это у меня склероз или Котова никак не определится?

А разница разве есть между этими понятиями??

Да. Или у императора один сын и у того тоже один сын. Или у императора несколько сыновей, но у них у всех дочери и только у одного сын ака единственный внук.
Потому что, если (и мне кажется это упоминается где-то в тексте) сыновей несколько - странно так бегать вокруг неудачного Вея, а не пнуть невесток рожать ещё.
И если "до воцарения Вея ещё десятилетия", а других наследников мужеска полу нет почему он ещё не женат? Может его сыночка нормальный будет и Вея можно будет просто исключить из наследования?

Отредактировано (2021-11-20 19:17:34)

#25983 2021-11-20 19:14:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

То есть, дед-император отправил единственного наследника фактически безоружного в никуда к хз кому, без гарантий, что драконы вдруг не возьмут его в заложники, не промоют мозги и не сделают в будущем Йелоувинь придатком Песков.

Дык там же все монархи типа одна большая и дружная семья. И конечно же ни у кого, ни в каком случае не может возникнуть никаких дурных помыслов по отношению к своим «родственничкам»  :blabla: Все уважают и ебут любят друг друга

#25984 2021-11-20 19:16:33

Анон

Re: Королевская кровь

Не, я согласен, что главная жертва там - Каролина. Она просто бестолковый ребенок, а к ней уже и физическую силу применили.

#25985 2021-11-20 19:19:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, дед-император отправил единственного наследника фактически безоружного в никуда к хз кому, без гарантий, что драконы вдруг не возьмут его в заложники, не промоют мозги и не сделают в будущем Йелоувинь придатком Песков.

Дык там же все монархи типа одна большая и дружная семья. И конечно же ни у кого, ни в каком случае не может возникнуть никаких дурных помыслов по отношению к своим «родственничкам»  :blabla: Все уважают и ебут любят друг друга

Те драконы пятьсот лет считались легандой, а полгода назад возникли из ниоткуда. Но родня Дыа!
А если родня узнает, кто на самом деле рубин потырил и подставил их перед Седриком? Вот это был бы эпик!

#25986 2021-11-20 19:25:01

Анон

Re: Королевская кровь

Так Нории когда в первый раз объявился перед этой упоротой монархической братией, император Желтых же первый и побежал его облизывать  =D
КК5

Прибыл император Хань Ши, сопровождаемый сыном, и тоже долго, пристально вглядывался в дракона, не размыкая рукопожатия. Нории молчал, тонко улыбаясь и склонив голову набок, и ничуть осмотра не смущался.
– Счастлив, – проговорил император, – что в нашем мире теперь есть еще один могущественный владыка. Я сразу почувствовал тебя, как только ты вернулся, – мне стало легче, и потоки стихий стали ровнее, сбалансированнее. Чем больше якорей, удерживающих Туру, тем она крепче. А ты хороший якорь.

Все они там без мозгов нучоподелаешь. Это видимо такой себе баланс - энергией и магией накачаны по самую макушку(плюс божественная родословная), но вот мозги в этом случае несчастным не положены.
Зато ебливость ещё выкручена в 100

Отредактировано (2021-11-20 19:28:01)

#25987 2021-11-20 19:41:17

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:
Штош, спасибо Котовой за еще один классически сомцесучный пейринг Четери/Вей Ши. Все еще выглядит так, будто на слеш она надрачивает больше, но боится себе признаться в нескрепном.
Про Каролину пиздец абсолютно все, включая авторский дроч на физически развитую не по годам девицу с УО.

Анон пишет:

Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/10/04 16:48
  Оль, сорри))
  просто я недавно прочитала, что я пропагандирую шовинизм из-за высказываний Тандаджи и некоторых других героев))) это я-то))
  поэтому сразу объясняю, шоб никто ничо не подумал))))

:lol:
В остальных комментариях Котова пытается как попугайчик повторять социально одобряемые слова, но с делом они как расходились тогда, так и до сих ничего не поменялось.

#25988 2021-11-20 19:45:21

Анон

Re: Королевская кровь

Мне особенно нравится «это я-то))))))))))))))))))»
А почему нет-то, мать? Чем опровергнешь, светлый ты наш человечек?

#25989 2021-11-20 19:45:40

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо тебе, чтец  :heart2:

Анон пишет:

В императорской семье наследникам всегда позволялось много. Все знали: в малую коронацию в храм войдет мальчик, а выйдет сдержанный и тонко чувствующий гармонию будущий правитель.

Крипота на уровне Маль-Серены, где все мужики 24/7 под психотропными афродизиаками.

Анон пишет:

Поэтому даже божественные эманации не смогли исправить неправильное воспитание.

Вотэтоповорот  :hmm:  Хотя если взглянуть на деда-императора, задаешься вопросом, а был ли хоть раз, когда божественная лоботомия исправляла воспитание, а не докручивала до психопатии?

Анон пишет:

связь учитель-ученик – это не просто слова, это связь судеб и ответственность. Я могу почувствовать их, могу влиять, и влияние это может быть самым разным

Пиздец какой. Мало того, что ты привязан к мудаку-Четери, так он еще и тебя продавить сможет, если ему в голову стукнет моча.
КакМартин, отношения учитель-ученик работают на уважении, поддержке и благодарности, а не потому что один сомец втоптал в грязь другого, чтоб боялся.

Вообще показательно: Вея не воспитывали, потом все проблемы свалили на дурных предков, и вместо того, чтоб наконец заняться воспитанием, выгнали его на мороз в надежде, что кто-то другой ему по мозгам вьебет, и назад он вернется просвященным и познавшим гармонию. Кто-нибудь, передайте какМартину, что учителя в школе воспитанием не занимаются, это обязанности родителей, так что за нее ее дочек никто растить не будет. Короче, ебанутые у нее представления о родительской ответственности, зато понятно, почему у Гели какмамы такой пиздец навырастал.

Скрытый текст

Каролина продолжает жрать.

#25990 2021-11-20 19:58:50

Анон

Re: Королевская кровь

Поразительный эпизод. Умом я понимаю, что УОшка Каролина мелкая и невоспитанная, но это не оправдание чтобы ломать ее вещи и выкручивать руки, но сердцем сочувствовать ей не получается. Она не очаровательный ребенок. Вей Ши же скорее напоминает протагониста истории в самом начале пути, где он сначала ведет себя как говно, а потом исправляется, проблема в том, что автор тут - какМартин, и никакого исправления она не напишет.

Отредактировано (2021-11-20 19:59:11)

#25991 2021-11-20 20:05:40

Анон

Re: Королевская кровь

Но, в принципе, даже если бы мы не знайли спойлеров и не просекли логику распределения рудложек по парам в котоверсе, можно было бы точно сказать, что Каролина познакомилась со своим будущим мужем. Наорал, оскорбил, напугал и едва не покалечил? Точно будущая судьба и великая любовь! :facepalm:

#25992 2021-11-20 20:10:23

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо :heart:

Скрытый текст

#25993 2021-11-20 20:21:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Наорал, оскорбил, напугал и едва не покалечил? Точно будущая судьба и великая любовь!

Каролина, конечно, ведет себя очень странно (мягко говоря), но все-таки ей 12, а ему 22. Кто мешал Вей Ши сообщить ей о запрете на съемку людей заранее? Где его выдержка воина? Ну, и уж запястья выкручивать - это вообще за гранью.

#25994 2021-11-20 20:21:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И если "до воцарения Вея ещё десятилетия", а других наследников мужеска полу нет почему он ещё не женат?

Потому же, почему Демьян спокойно десять лет был холостым королем.
Он просто ждет, чтоб его рудложка подросла  :evil:

Отредактировано (2021-11-20 20:22:25)

#25995 2021-11-20 20:29:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, я согласен, что главная жертва там - Каролина. Она просто бестолковый ребенок, а к ней уже и физическую силу применили.

Вообще-то, агрессор там как раз Каролина. И первой физическую силу начала применять именно она.
Каролина первая начала внушать Вей Ши, что у них не отношения хозяйский ученик-хозяйский гость, а королева-владелица - бесправный раб. Для чего все эти "вот тебе лепешка с барского плеча", "я тебя куплю", "у меня еще такой игрушки, как ты нет".
И на этом моменте "психованный и неправый" Вей Ши несколько раз давал Каролине понять, что его такие отношения не устраивают. И только когда Каролина, после очередного отказа подчиняться ее условиям, перешла на физическое подавление бунта "раба", который все никак не соглашался, что она право имеет на все, и "раб" сделал то же самое. Фотик, которым нагло и без спроса Вей Ши попытались физически загнать в "раб-королева", против такого же физического воздействия на этот самый фотик. Ну и на руку, которая его направляла.
Отдельно скажу: физическое насилие — не норма и правильным быть не может.
Но когда ты сам прешься через чужие личные границы, ломая их и игнорируя намеки, и сам же первым переводишь конфликт на физический уровень, не стоит удивляться, что та сторона забыла, что ты онажеребенок и ответила тем же. Жестоко, но это разумнее, чем растить вот таких вот Каролин, уверенных, что среди ее жертв не найдется достаточного дурака, чтобы связаться с ребенком.

#25996 2021-11-20 20:32:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хочешь, я попрошу Четери отдать тебя мне?
Молодой Ши становился все бледнее, а губы и вовсе сжались в тонкую линию. Каролина вздохнула – солнце палило все жарче, – посмотрела в сторону реки.
– Ненавижу ждать, – сказала она недовольно и чуточку капризно. – Ужасно, когда нечем заняться.

Я сейчас не понял  :really: Вот это вот откуда взялось? У тихой Каролины, которая большую часть текста только и делает, что просто жрет нон стоп и иногда появляется эпиздочески, что бы пафосно что-то предсказать и опять испариться. С какого перепугу Каролина, которую перекидывают то туда, то сюда как тот мешок картошки, выдает сейчас такие замашки, будто всю жизнь слуги жопу подтирали и давали все, что хочет по одному щелчку пальцев а не сидели бомжарами в том Орешнике семь лет, где ее чуть не угробили
Или это все за краткий срок пребывания в Песках? Это что-то местное рудложье? Как та Вася, которая сидела вся такая из себя добрая и скромная матушка пока до трона не дорвалась

#25997 2021-11-20 20:56:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это что-то местное рудложье? Как та Вася, которая сидела вся такая из себя добрая и скромная матушка пока до трона не дорвалась

Конечно! Каролине впервые попался в руки кто-то более бесправный, чем она. Пока ты младшая, сиди с пончиком и молчи (иногда безопаснее жевать, чем говорить). А когда есть кому хамить - как удержаться-то? Рудложья кровь бурлит

#25998 2021-11-20 20:59:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Девочка выразилась, не впадая в тонкости лингвистики) и ничего оскорбительного в виду не имела. Она его пожалела и заодно загорелась идеей

Купить человека, потому что такого в ее коллекции еще нет?

Анон пишет:

- даже если бы она его оскорбила намеренно и открыто, и была бы старше, он бы не имел права ее трогать.

А она его — имела? Неприкосновенность личности и равноправие вообще-то в обе стороны работает. Мужчина не имеет права трогать морально и физически женщину, женщина не имеет права морально и физически трогать мужчину. Даже если у каждого из есть очень важная причина, почему им кажется, что имеет, потому что он же пьяный, доведенный и из другой культуры, а она еще маленькая, недостаточно благовоспитанная и считающая, что чужому дяде будет приятно, когда на его тело будут покушаться под странными предлогами.

Анон пишет:

Лера Панина 2017/10/04 13:21

   Я вообще думала что после этого эпизода к нему у многих отношение поменяется на негативное, так что то, что оно поменялось у единиц, меня удивило)))


  Ира, я не удивилась. На судебных процессах по изнасилованиям первое, что делают - обвиняют жертву. Большинство! Женщин! Становятся на сторону преступника, "жалеют". Бедный мальчик не хотел! Видели, какая на ней юбка?! А зачем она вечером шла - приключений искала? "Сучка не захочет - кобель не вскочит". Такая грязь(((

  И здесь - обвиняют слабого, ищут причины оправдать неблаговидный поступок. Почему? Не знаю...

Наблюдал на одном дамском форуме некую мадам. У той любимая тема была: "Даже если пьяная женщина умоляет пьяного мужчину потрахаться с ней, он должен протрезветь, отказаться и извиниться, что так на нее действует. Иначе он просто грязное животное, которое надо кастрировать. Мы живем в век феминизма и равных прав, поэтому, если пьяный мужчина не берет на себя ответственность за себя и пьяную женщину, он вообще не человек!". Такое чувство, что это эта самая Лера.

#25999 2021-11-20 21:03:19

Анон

Re: Королевская кровь

Если Котова в итоге выведет из Каролины какую-нибудь ВасеГелю 2.0, то я…не то, что бы удивлюсь, но для себя уверюсь в том, что Марина там либо чей-то подкидыш, либо реально единственная истинная красная а остальные - бастарды Синей под прикрытием
Марина конечно тоже не ангел, но в сравнении с остальными сёстрами и рядом не стояла

#26000 2021-11-20 21:11:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вообще думала что после этого эпизода к нему у многих отношение поменяется на негативное, так что то, что оно поменялось у единиц, меня удивило)))

Ну дык, это уметь надо, написать так, что когда жертва противостоит агрессору, жертва же в итоге еще и мудак, которого плетью отстегают и в монастырь Синей на правах нищего отправят.
Каролина - жестокий и невежественный ребенок, на чье воспитание всем так же насрать, как на воспитание Вея, но просто потому что она маленькая принцесска, ее говно нужно воспринимать как мыльные пузыри и радугу. Вей тоже, конечно, дурак, но хотя бы не зачинщик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума