Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25701 2021-11-16 00:51:49

Анон

Re: Королевская кровь

Герб на ковре это пиздец. Стиль Васи это двойной пиздец: пуританское платье хрен пойми из какого века, и блядские туфли с макияжем. Глючный ковер на полу это фотошопный пиздец, какого хрена там даже не разобрать, где кончаются ножки стола и начинается психотропный узор, у всех сидящих ноги в воздухе висят, куда ушли тени от мебели хрен разберет, и почему люди так плохо врисованы в кресла. Но мой главный ворос - это что за белый героин у них горкой по стаканам насыпан?  :smoke:

Отредактировано (2021-11-16 00:52:22)

#25702 2021-11-16 00:58:18

Анон

Re: Королевская кровь

А это платье?  :slow2: Мне почему-то уперто видятся широкие штаны
А ещё, из-за удачно расположенного эполета Мариана, у мужика рядом будто язык змейса

Отредактировано (2021-11-16 01:05:00)

#25703 2021-11-16 00:58:39

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а вы всех за столом узнаете? Я что-то потерялась

#25704 2021-11-16 01:01:17

Анон

Re: Королевская кровь

У нее ресницы накладные)

#25705 2021-11-16 01:05:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а вы всех за столом узнаете? Я что-то потерялась

Методом исключения

Отредактировано (2021-11-16 01:36:13)

#25706 2021-11-16 01:08:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, у тебя право и лево поменялись малясь)
Т е Мариан единственный, кто на Васю смотрит хдд.
У мага вообще вид - что я здесь делаю?

#25707 2021-11-16 01:35:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, у тебя право и лево поменялись малясь)
Т е Мариан единственный, кто на Васю смотрит хдд.
У мага вообще вид - что я здесь делаю?

У мага вид как у старухи Изергиль. Руки мужские, но морда лица и бюст навевают (не)определенные мысли

Отредактировано (2021-11-16 01:35:41)

#25708 2021-11-16 01:46:28

Анон

Re: Королевская кровь

А остальные взглянуть боятся, ибо  мужинек ее неправильно поймёт

#25709 2021-11-16 01:54:03

Анон

Re: Королевская кровь

И этот чертов сокол…
Ну неужели так сложно придумать что-то своё, оригинальное? Это ж начистую спиженный с реальной ЗемлинеТуры герб, перевёрнутый только (и у Котовой же были подборки отрисованных гербов для каждой семьи - неужели оттуда нельзя было взять? или там тоже самое?)

А, да. Тоже самое. Забейте

Отредактировано (2021-11-16 02:00:20)

#25710 2021-11-16 02:05:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а статисты "генералитет, министр обороны с помощниками" в картинку не поместились,

Неужели до какМартина не доходит, что отсутствие всех этих людей удешевляет картину? На каком-то там семейном междусобойчике Вася сняла туфли, да ну и похуй, там же нет тех страшных горничных, которые Ирину за крошки шпыняли. А тут блин оказывается серьезное заседание, много людей, а королева - дура, приперлась на лабутенах да еще и разувается. Хорошо еще, что не уснула блин в своем царь-кресле.

#25711 2021-11-16 02:07:08

Анон

Re: Королевская кровь

Да почему у них на всех гербах животные...

#25712 2021-11-16 02:09:44

Анон

Re: Королевская кровь

Потому что они там все по факту животные? Во всех смыслах :lol: ну и что фантазия позволила

#25713 2021-11-16 02:10:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

а статисты "генералитет, министр обороны с помощниками" в картинку не поместились,

Неужели до какМартина не доходит, что отсутствие всех этих людей удешевляет картину? На каком-то там семейном междусобойчике Вася сняла туфли, да ну и похуй, там же нет тех страшных горничных, которые Ирину за крошки шпыняли. А тут блин оказывается серьезное заседание, много людей, а королева - дура, приперлась на лабутенах да еще и разувается. Хорошо еще, что не уснула блин в своем царь-кресле.

Это мииило, анон, ты не понимаешь :sacrasm:

#25714 2021-11-16 06:29:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Над колодцем с пылающей и обжигающей кровью земли висел шестиугольный плоский обелиск, покрытый полустершимися письменами.
А на нем лежал человек. Он сиял мягким светом, и у него были длинные белые волосы. Высохший, но не мумифицированный, словно живой, но очень истощенный.

А самое прекрасное в этом знаете что?
Что шестиугольник - это символ... Черного.

знак Черного - пустота, но т.к. пустоту не изобразишь, его знак изображают как пустой шестиугольник

То есть Красный лежит на совсем ином знаке, на символе Черного.
То есть опять по сути каша, а не четкое разделение и следование лору.

#25715 2021-11-16 08:05:23

Анон

Re: Королевская кровь

А светлые кудряшки, я смотрю, к Василине так и не вернулись. =D Волосы на иллюстрации разве чуть волнятся, да и то не понять, может, просто уложены.

#25716 2021-11-16 08:38:08

Анон

Re: Королевская кровь

После смерти Михаила Бермонта прямо из скалы посреди острова выдолбили тяжелый саркофаг и положили туда почившего короля.

Мелочь, но...

#25717 2021-11-16 10:31:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стиль Васи это двойной пиздец: пуританское платье хрен пойми из какого века, и блядские туфли с макияжем.

Ну так всё в логике её характера, который показан: усидеть на двух стульях. И власти поиметь, и лухари нарядиться, и при этом не отказываться от образа молочной вкусномамочки, которая не виновата, у неё запах пакушечки.  А Рудложья семеная безвкусица говорит, что окнорм надеть милое платье с воротничком и ободочек, сделать вечерний мейк и надеть блядотуфли.

Вообще, на этом "арте" больше вызывает вопросы волшебная анатомия вкусномамочки: её разорвало пополам, а стол пытается прикрыть место разрыва.

Отредактировано (2021-11-16 10:31:49)

#25718 2021-11-16 11:16:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

волшебная анатомия вкусномамочки: её разорвало пополам, а стол пытается прикрыть место разрыва

Мне не достает скиллов пронзить стол, чтоб понять как ты видишь, анон, но уверен, что ты прав - я только что разглядел, как устроен Кляйншвитцер: туловище отдельно, а задница с ногами вперед уехала :lol:

Upd аааа, понял: ноги Васьки под таким углом, что царь-жопа должна гораздо ниже находиться! Анон, ты Зоркий Орлиный Глаз!

Отредактировано (2021-11-16 11:27:11)

#25719 2021-11-16 11:33:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне не достает скиллов пронзить стол, чтоб понять как ты видишь, анон, но уверен, что ты прав

Не могу сделать оверпейнт, но короче: посмотри где у неё грудь и локти, потом посмотри на стопы и мысленно попробуй представить, где у неё при их расположении будут таз и колени.  Даже если предположить, что она вытянула ноги, а сидение, чтобы она не казалась маленькой на фоне мужиков, подняли почти до столешницы, не складывается: стопы рядом со стулом.

Итого, у неё либо под рёбрами ещё пять дополнительных позвонков, либо голени в три раза длиннее бёдер.

А с учётом, что я помню от этого "художника" такой же косяк с супер-сисястой Ангелиной за столом, то очевидно, что "художник" тупо не заморочился согласованием туловища и ног, а чо, не видно же.

зы. Ещё в почерк автора: очень смешные ватные сиськи, которые не груди, а привязанная к груди подушка. У сисястой расопловиненой Ангелины та же беда была.  Сначала я думал, какого хрена, почему бы не обмазать нормально блузочку, явно же "реф" — офисная девушка за столом. А сейчас посмотрел на обе, и понял, что маэстро тупо рисует нужную одёжку сам, от балды, не ища подходящего рефа. Поэтому  и охреневаешь от минимально подправленной мордашки аттрактивной модели и ватного пиздеца там, где начинается одежда.

Анон пишет:

Анон, ты Зоркий Орлиный Глаз!

Просто у котоиллюстраторов всё так плохо, что даже я со своими любительскими навыками вижу пиздец и проблема ещё какой пиздец первым бросится в глаза, эти арты можно разглядывать часами и находить что-то новое. И самое унылое — это не случайные косяки, а намеренная халтура "и так сойдёт", главное чтобы было побольше деталек, клипартов, которые детальней героев, и аттрактивные лица моделей.

Отредактировано (2021-11-16 11:42:26)

#25720 2021-11-16 12:25:53

Анон

Re: Королевская кровь

Почему, вы думаете, два кресла, которые ближе к нам, такие старые? Там потертости на рукоятках подлокотниках страшные, на видимых частях сидушек тоже, хоть и в странных местах.
Еще непонятно, что это за яркая полоска на стене прямо за креслом Васи. Галогеновая лампа? Эти обои с ковром и гербом - не обои, а ролль-штора, опущенная не до конца?

#25721 2021-11-16 13:06:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Число проснувшихся кладбищ растет, но отработанная схема приносит свои плоды

получается, Василина с таким томным лицом и призывом во взгляде слушает, что у нее число проснувшихся кладбищ растет и люди гибнут?

#25722 2021-11-16 13:10:31

Анон

Re: Королевская кровь

Она не очень слушает, если уж быть честным  =D

Василина украдкой скинула под столом туфли и вытянула ноги. Совещание с участием военного руководства и начальников внешней и внутренней разведки шло уже третий час. Присутствовал тут и пытающийся незаметно накастовать себе бодрости похмельный придворный маг.
Одна радость: рядом был Мариан. Слушал, делал себе пометки. Потом они обсудят все наедине, и у нее в голове наступит ясность.

Она там чисто для красоты

Военные смотрели на нее с почтительной вежливостью, и королева, как всегда, подавила в себе самоедские мысли: «Кому ты приказываешь – тут все куда компетентнее тебя».

#25723 2021-11-16 13:21:51

Анон

Re: Королевская кровь

Зигфрид хотя бы раз появляется в тексте без упоминания похмелья?

#25724 2021-11-16 13:40:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одна радость: рядом был Мариан. Слушал, делал себе пометки. Потом они обсудят все наедине, и у нее в голове наступит ясность.

Она там чисто для красоты

Военные смотрели на нее с почтительной вежливостью, и королева, как всегда, подавила в себе самоедские мысли: «Кому ты приказываешь – тут все куда компетентнее тебя».

Но... Но получается, даже автор признает, что Вася некомпетентна? Котова это признает прямым текстом, но ни словом ни намеком не дает понять, что это, вообще-то, хреново?

#25725 2021-11-16 13:42:20

Анон

Re: Королевская кровь

Зато она красивая и на троне. А мужмуж ей потом объяснит как правильно думать. Что они от нее 3 часа хотят, хз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума