Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25476 2021-11-10 12:04:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Модная укладка, рубашечка по фигуре

Да, эта рубашечка явно не с троттовского плеча, она ж ему на нос не налезет.
Мне еще нравится аккуратная (прямо по котовой!) бородка Тротта - и не скажешь, что мужик неделями по лесу бегает, без бритвенных принадлежностей! И прическа у него тоже очень лакшери. Прямо веришь, что это два выживальщика.
Но пофиг на реалистичность, главное, чтоб картиночка была аттрактивненькой, да, какМартин?

Анон пишет:

Вообще такое ощущение, что крылья Алины уже больше крыльев Тротта

Тоже так подумал.

#25477 2021-11-10 12:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

1. До маскировки у Алины и Полины волосы прямые были. С чего вообще они сейчас кудряшки ака Вася стайл.
2. Палки у костра уже сами в огне, скоро тоже сгорят и тушка упадет в костер.
3. Тушка не разделана, не чищена и не потрошена, а целиком нанизана. Тротт с ножами великий охотник и кулинар конечно. :lol:
4. Так тушка скорее обгорит и прокоптится, жарят обычно на углях на костре, а не в самом открытом пламени.

Но хотя бы Метлинова научилась наконец рисовать без зомбивзгляда в никуда.

#25478 2021-11-10 12:12:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что они вообще изображают? Он хочет уйти - она его за крылья хватает "ой, там что-то в кустах шевелится?"

Научный интерес исследовательницы Алины, конечно же. Как ей не потрогать полуголого мужика, интересуясь крыльями с любопытством шестилетки.

Отредактировано (2021-11-10 12:25:18)

#25479 2021-11-10 12:20:29

Анон

Re: Королевская кровь

Дык она же не на крылья смотрит
Она из-за них выглядывает

Отредактировано (2021-11-10 12:21:10)

#25480 2021-11-10 12:22:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что они вообще изображают?

сцена из книги

#25481 2021-11-10 12:26:48

Анон

Re: Королевская кровь

Объясните плиз, что у Тротта за чешуя вместо мышц и кубиков?

Скрытый текст

#25482 2021-11-10 12:31:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

1. До маскировки у Алины и Полины волосы прямые были. С чего вообще они сейчас кудряшки ака Вася стайл.

Огонь многоликий  :lenin: захотела - прямые волосы себе забацала. Надоело? Переделала в кудряшки. Полина с заявленным мальчишеским телосложением вон ХОБА - и сиськи с тонкой талией себе наполиморфила. Ангелина видимо тоже будет отращивать себе мега-грудь при стройном и аккуратном теле а то у Норки возьмёт и не встанет
А если серьезно - сьюхи обыкновенные, сэр. И автор, которая выписала внешность, но не может ее придерживаться, потому что хочется, что бы все были одинаково красивенькие, аттрактивные и аккуратные

#25483 2021-11-10 13:24:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но пофиг на реалистичность, главное, чтоб картиночка была аттрактивненькой, да, какМартин?

нуууу... да :lol:

на обложке КК8 Алина и Макс. По тексту у Алины на тот момент крылья прижаты сорочкой.
И тут автор попадает в диллему буквой зю.
Ибо если оставить под сорочкой, будет некрасивый силуэт, эффект горба, обложка будет не аттрактивна.
А если не оставить, наверняка добрые читатели автору прополируют плешь, что не по тексту, значит обложка плохая)
Как не извернись - плохо))
Так что пусть лучше я буду с плешью, но обложка будет красивая и Алинка на ней тоже)))

#25484 2021-11-10 13:45:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Объясните плиз, что у Тротта за чешуя вместо мышц и кубиков?

Скрытый текст

Мне интересно, почему у него дырки вместо сосков?

Мужик стоит вроде в стороне от костра, но освещение будто чуть впереди, либо в траве затерялся метр рептилоидных конечностей. Девушка при этом стоит в костре, видимо. К дошику на голове я так и не могу привыкнуть.

Скрытый текст

Это блядь что такое на одежде? Плоский дым? Летающее пятно? Почему из костра торчат какие-то волосы, причем пара волосней еще и сзади Алины?

#25485 2021-11-10 13:50:44

Анон

Re: Королевская кровь

Алину расположили так, что бы видимо не пришлось позориться и рисовать ноги намёк на которые я, кстати, вообще не могу даже разглядеть, и что-то мне подсказывает что с телом там под рубашкой тоже полный пиздец
Лицо опять какой-то другой принцессы. П - постоянство
А вообще в этой книге картинки до скукоты однообразны: Алина лапает Тротта за лицо, Алина лапает Тротта за крылья, Алина стоит за крутящимся вокруг своей оси Троттом и всё с одинаково тупым выражением лица
Картинка с титаном Ипой и то была интереснее

Отредактировано (2021-11-10 13:53:45)

#25486 2021-11-10 14:24:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон добрался до комментов с СИ (анон с комментами, ты монстр!  :heart: ) и ему отчаянно не хватает смайлика с дергающимся глазиком.

Анон пишет:

А вот человеческого ребенка Ани после полета с Нории вполне может родить.

Но как это работает??? Ладно, Аня изменила форму, но по сути осталась женщиной с вульвой и маткой крыльями и хвостом. Но Нории же полноценный дракон, они яйцекладущие, разве процесс размножения там не должно быть несколько... иным?
Если что, анон небиолог, так что может искренне заблуждаться.

Анон пишет:

Если воду налить в игрушку изображающую земной шарик, она не станет от этого землей, но приобретет форму земли.

Нет, она приобретет форму шара а не земли.
Котоязык такой котоязык.

Анон пишет:

Это как с родовой и классической магией, тоже обьясняла вкраплениями в тексте, но пока единым блоком не разжевала очень подробно, большинство просто не отличало их

По ходу, какМартин не понимает, что беда не в том, что читатели тупенькие и сами не могут сделать выводы из прочитанного, а в том, что эти инфодампы вкраплениями в тексте постоянно друг другу противоречат, вот и непонятно нифига. Вспомнить только стройную логическую систему "каждый последующий ребенок забирает силу у женщины, но Вася сильнее старшей Ангелины, потому что родила аж троих".

Анон пишет:

Насколько всё-таки Пески "оторваны" от всего остального. В Инляндии, Маль-Серене и Блакории траур, Бермонт готовится к войне, Василина ждёт, когда удастся разбудить Алинку, а здесь.... Будто вся страна способна на время "полёта в любовь" забыть обо всех ужасах и почувствовать весну.
   Так и есть. Для них это особенный день, день возрождения.

Ну, в Песках драконы, им хоть по роли положено быть рептилоидами.
А в Бермонте так к войне готовятся, так готовятся, что король линдморов созывают исключительно на праздничный ужин, а не на военный совет. И вообще, вроде бы, народ не в курсе, что там война скоро будет, простым людям знать не полагается.

Анон пишет:

Я думаю, понятно, что очередность и вообще смысл перемещения Синей по домам братьев связаны с потребностью в усилении стихий - в каждый сезон одного из братьев.

Но усилителями почему-то работают красные рудложки, а синие почему-то являются проводниками.  :hmm:

Анон пишет:

У Алинки вон вообще смесь, но она тоже оборачивается.

А когда это Алина в кого-то оборачивалась?

Анон пишет:

614. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/10/01 19:59
  Не разлетелись потому что Нории не позволяет. Он распределяет по городам и должностям)))

То есть, драконам плохо жить вместе, они страдают, пышут тестостероном (или какие там у рептилий гормоны), но владыка Нории держит их в железном кулаке на одном месте, потому что... потому.

Анон пишет:

578. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/10/01 14:36
  Лошадка маленькая,жеребенок.Ее ауры хватило с лихвой.А потом так как раньше всех начала и пошло по накктанной

Маленькая. Килограмм так 80-100. Внимание, вопрос - почему Полина первым делом перекинулась все-таки в лошадку, а не в мышку или кошку? Про тараканов не спрашиваю, ежу понятно, что рудложки могут, максимум, в симпатичную ящерку перекинуться.

Отредактировано (2021-11-10 14:26:16)

#25487 2021-11-10 14:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

У меня вопрос касательно рудложского полиморфизма всё ещё открыт.
Вода налитая в формочку земного шарика земным шариком не станет, но примет форму шарика. Ок, допустим. Вода. При чём тут огонь? Хочу, что бы какМартин показал мне свои чудеса пирокинеза и придала огню форму шара и ещё удержала так.
То, что Синяя прыгает по братьям ради усиления стихий - это вообще отдельный лолкек. Почему тогда красные усиляют? У автора уже картиночки с собственным лором не сходятся

#25488 2021-11-10 14:54:27

Анон

Re: Королевская кровь

Я читал книжки Емца про Мефодия Буслаева, и там у светлых стражей такие же крылья, большие, растут из спины, и игнорируют одежду, могут появляться и исчезать. Достаточно непротиворечивая штука.
А тут я вижу крылья такие же, и у Алины торчат не через вырез. И на обложках тоже, крылья торчат из одежды, как в Скайриме хвосты аргониан и каджитов, стандартная моделька одежды, и хвост торчит.

#25489 2021-11-10 15:02:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как с родовой и классической магией, тоже обьясняла вкраплениями в тексте, но пока единым блоком не разжевала очень подробно, большинство просто не отличало их

Разжевала :lol: 
Там такая же смысловая невнятица, усиленная котоязыком, как и всегда по тексту. Стихийные маги управляют стихиями потому что врожденный дар, королевские маги управляют стихиями потому что дар крови.
Зато едва прикрытая агрессия комментов затыкает всем рты.

#25490 2021-11-10 15:16:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но усилителями почему-то работают красные рудложки, а синие почему-то являются проводниками. 

Красный тоже ходит по хуям  :lol: Для усиления братьев, так сказать.
Спроси какМартина, она скажет, что напитавшесь от Красного силушки, Синяя потом в течении года распределяет

Анон пишет:

А когда это Алина в кого-то оборачивалась?

Не сомневайся в том, что она может. Она же рудложка, она даже криво обрезанные патлы в ололоконы вермишели превращает.

Анон пишет:

Маленькая. Килограмм так 80-100.

КакМартин витамины для лошадей в человеческой гинекологии аптеке предлагает закупать, а тут ты с весом жеребят докопался. Человеческий малышастик превращается в лошадиного малышастика - вот и весь закон сохранения массы по котовски.

Анон пишет:

Вода налитая в формочку земного шарика земным шариком не станет, но примет форму шарика. Ок, допустим. Вода. При чём тут огонь? Хочу, что бы какМартин показал мне свои чудеса пирокинеза и придала огню форму шара и ещё удержала так.

Мне вот интересно, какМартин осознает, что тут логика не стыкуется, но сознательно игнорирует, или "огонь многолик" так ей в голову втемяшилось, что она искренне не видит проблемы.

Отредактировано (2021-11-10 15:18:45)

#25491 2021-11-10 15:21:26

Анон

Re: Королевская кровь

А модные штаны Макс с собой с Туры прихватил вместе с ремнем? Или таки не только Макс помнит что-то о Туре и дар тени подпольно шьют шмотки по турянским лекалам?
Ну, там даже эти штучки под ремень аккуратненькие. А не холщовые штанцы на верёвочке, как ожидается в средневековье. Зато аттрактивно!  :facepalm:

#25492 2021-11-10 15:23:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не сомневайся в том, что она может.

Они с Полиной этим во флешбеках первого тома развлекались. Фигли потом никто не пытался превращаться, чтобы еды с колхозного поля натырить или лекарств из аптеки?

#25493 2021-11-10 15:24:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А модные штаны Макс с собой с Туры прихватил вместе с ремнем? Или таки не только Макс помнит что-то о Туре и дар тени подпольно шьют шмотки по турянским лекалам?

Взял там же, где и полупрозрачную сорочку из сексшопа.

#25494 2021-11-10 15:34:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне вот интересно, какМартин осознает, что тут логика не стыкуется, но сознательно игнорирует, или "огонь многолик" так ей в голову втемяшилось, что она искренне не видит проблемы.

Так проблема легко решается. Проблема Ирки в том, что она берет и обьясняет это всё земными законами. А ведь у неё там ТуранеЗемля. Вместо того, что бы тянуть эту несчастную сову на земной огонь - пусть выведет какой-нибудь турийский огонь, который как раз может вытворять всё то, что она прописывает. И тогда уже свойства и остальным элементам пишет. Короче, прорабатывайся свой мир, мать! Он у тебя без костылей передвигаться вообще не может

#25495 2021-11-10 15:37:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Короче, прорабатывайся свой мир, мать! Он у тебя без костылей передвигаться вообще не может

А зачем? Главное, чтобы симсы покринжовее поаттрактивнее ебались.

#25496 2021-11-10 18:15:45

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
час назад
#авторское

Текущие дела и просьба о помощи)
ВНИМАНИЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК УЖЕ НАШЕЛСЯ! УРА! ВОПРОС УЖЕ НЕ АКТУАЛЕН.

вычитайте автору вёрстку за 2000 рублей

 

Анон пишет:

А у нас с утра немного радости и полуобнаженного Макса Тротта от Елизаветы Метлиновой. Все узнали момент? А кто не читал восьмую книгу, к которой эта иллюстрация, не читают коммы, дабы не нахвататься спойлеров)

Напоминаю, что мы за свободу мнений, но и за корректное их высказывание.

Скрытый текст

https://vk.com/wall-52510824_115781

Автор в комментариях

#25497 2021-11-10 18:25:07

Анон

Re: Королевская кровь

12 алок за 2000 рублей за неделю? Вот радость.

Анон пишет:

По кк8 осталась обложка , ждём где-то через недельку, и потом будет открываться предзаказ. И из налипших на ноги обезьян ещё нужно написать три ТЗ на штриховые иллюстрации - храм Триединого в Тафии, Холм королей в Лаунвайте и что-то ещё, что мой мозг отказывается сейчас вспоминать). Только это, и все, я эту махину с себя сниму до января, когда надо будет делать кк9))
Ваша задолбавшаяся автор)

Ну так вычитай, не делай эти тз сейчас, а вычитывай сама, если бесплатный хомячок не успевает. А тебе надо и рыбку съесть, и на сосну залезть за 2000 рублей.

#25498 2021-11-10 18:27:14

Анон

Re: Королевская кровь

оплата за срочность

А если бы это было не срочно, то предложили бы бесплатно вычитать авторское благодеяние.

Отредактировано (2021-11-10 18:27:30)

#25499 2021-11-10 19:01:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Разные художники даже одного человека рисуют по-разному.

Нет. Ну, если они нормальные художники.
А ваще я поняла - раз Ирина Батьковна какМартин разницы не видит, то её и нет! Может ей на очки скинуться?

#25500 2021-11-10 19:57:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

у нее лица одной девушки - одного прототипа. Разные художники даже одного человека рисуют по-разному.

Так все три иллюстрации Лизон делала, не? Или у нее стиль меняется в зависимости от погоды за окном и вспышек на солнце?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума