Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25401 2021-11-09 14:06:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Админ группы. Вторая после Ирочки)

Я там, кроме самой Кокоматери, особо никого и не знаю - не присматривался  ;D попадалось просто иногда в новых постах, поэтому и обратил внимание

#25402 2021-11-09 14:34:33

Анон

Re: Королевская кровь

Не ради укросрача, но я вот подумал - Котова прется от Стрелкова, для неё как она говорит, важна Новороссия, за конфликт переживает, и все такое. Внимание вопрос - почему ничего связанного с этой объемной темой, не проникает в её творчество?
Вот у неё дрочь на армию, на солдат. какие они крутые. подтянутые, обалденные, но при этом пустые и бездарные. Я-то думал что это тот случай, когда гендерный стереотип сработал "девочке про войнушку неинтересно" - но тут оказывается, что оназа конфликтом наблюдала, и многое тащила в текст. Так почему ничего эпического, героического и просто интересного ( а любая война полнится интересными и захватывающими событиями) в свои книги не привнесла?

Даже не обязательно прямо, можно косвенно, или переработав. В духе "на Донбассе с постамента согнали и завели танк ИС - пятьсот лет проспавшие в горе драконы мобилизовались, чтобы бить вторженцев."

Обидно, очередной источник интересных сюжетов, персонажей и прочего, пропущен через котопризму.

#25403 2021-11-09 14:38:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

пятьсот лет проспавшие в горе драконы мобилизовались, чтобы бить вторженцев

В одиннадцатой книге как раз раскапывают остальных драконов из горы, так что за оставшиеся тома ещё успеют мобилизоваться и побить вторженцев :)

#25404 2021-11-09 14:41:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот у неё дрочь на армию, на солдат. какие они крутые. подтянутые, обалденные, но при этом пустые и бездарные. Я-то думал что это тот случай, когда гендерный стереотип сработал "девочке про войнушку неинтересно" - но тут оказывается, что оназа конфликтом наблюдала, и многое тащила в текст.

Не исключено, что ее интересуют только МУЖИКИ В ФОРМЕ(ц), а следила она за конфликтом на публику, чтобы казаться важной, все знающей и причастной к чему-то.

#25405 2021-11-09 14:41:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

для неё как она говорит

Ой, анон  :lol:  Она столько всего говорит! Про сильных женщин, про любовь, про крутых профессионалов, про продуманный мир... Поспорить готова, для неё это "важно" на том же уровне, как у Василины её попытки читать умные книжки.

Отредактировано (2021-11-09 14:42:01)

#25406 2021-11-09 14:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

#25407 2021-11-09 14:52:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В одиннадцатой книге как раз раскапывают остальных драконов из горы, так что за оставшиеся тома ещё успеют мобилизоваться и побить вторженцев

Простите, все это время драконы кроме Нории и Ко по прежнему сидели в горе и страдали? О_о
Я бы на месте вылезших в 11 книге начал мордобой не с вторженцев, нет.

#25408 2021-11-09 14:57:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот у неё дрочь на армию, на солдат. какие они крутые. подтянутые, обалденные, но при этом пустые и бездарные. Я-то думал что это тот случай, когда гендерный стереотип сработал "девочке про войнушку неинтересно" - но тут оказывается, что оназа конфликтом наблюдала, и многое тащила в текст.

на всякий случай под кат

Отредактировано (2021-11-09 14:59:23)

#25409 2021-11-09 14:59:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так почему ничего эпического, героического и просто интересного ( а любая война полнится интересными и захватывающими событиями) в свои книги не привнесла?

А почему она вообще ниоткуда не натаскала ничего интересного и захватывающего даже в смысле ромфанта?
:dontknow: Все гаремные страсти свелись к "Ангелина агрессивно пьет чай с пахлавой", при том, что вокруг конфликта с той же Огни можно было ух сколько турецкой драмы накрутить, с покушениями, отравлениями и терками за звание звезды гарема. Любовный треугольник Люк/Марина/Мартин, где можно было накрутить не меньше, до последнего дразня читателя окончательным выбором, практически сразу слился в формат: "мой мудак, я и моя гейская падрушка". Магуниверситет до тошноты русреален, а после ветки с демонятами и вовсе превратился в мешающую автору декорацию. Тут даже в рамках жанра нет особой интриги и проработанности, откуда ей взяться в истории, где надо больше и глубже копать дженовую составляющую, продумывать конфликт, интересы сторон, не сводящиеся к "писечка Синей очень скучает без Черного"? С политическими интригами Котова выдохлась уже на флэшбеке, дальше ей стало неинтересно. :dontknow: Ну, инсектоидов до сих пор мучает, но ведь и герои уже прокачались до серебристого сияния, так что с ними можно ограничиваться красивыми драматичными картиночками, как всегда.

#25410 2021-11-09 15:00:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-09 15:19:17)

#25411 2021-11-09 15:03:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Простите, все это время драконы кроме Нории и Ко по прежнему сидели в горе и страдали? О_о

В КК6 монархи сходили попытаться их освободить, развели руками и ушли. В КК11 опять что-то магически случилось и драконы освободились сами (но Люк и Ко их героически раскапывают).

#25412 2021-11-09 15:10:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему она вообще ниоткуда не натаскала ничего интересного и захватывающего даже в смысле ромфанта?

Имхо, дело не в том, что Котова не натаскала, не вдохновилась реалом или сама не придумала, а в том, что она ничего не может описать так, чтобы оно не вышло унылой какахой.

#25413 2021-11-09 15:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Впрочем, я вообще не уверен в существовании дна в случае Котовой.

#25414 2021-11-09 15:24:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Простите, все это время драконы кроме Нории и Ко по прежнему сидели в горе и страдали? О_о
Я бы на месте вылезших в 11 книге начал мордобой не с вторженцев, нет.

Именно. А ещё им немного насрать

И вряд ли в остальных городах ситуация лучше - значит, драконьему племени грозит вымирание. Но об этом Владыка подумает завтра. А сейчас он собирается праздновать.

Главное - бухать, трахаться и развлекаться. А автор потом свиснет, когда нужно будет опять включить драматичные переживания об остальных драконах

Отредактировано (2021-11-09 15:29:08)

#25415 2021-11-09 15:29:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Главное - бухать, трахаться и развлекаться.

Девиз КК.

#25416 2021-11-09 15:56:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

драконьему племени грозит вымирание.

Падажжите, как это освободились? Их в первой книшшке уже списали в бан, Норка говорил тока об одной возможности - размножиться заново за счет волшебной маточки Гели. К чему тогда вся их ебанная линия? Или можно надеяттся на вотэтоповорот - взаимное посылание нахуй, разбег на две враждующие страны, скидывание жопы Васьки с трона и новый Седрик-Анька у руля, с вечно подгорающей жопой и ледяными клинками, разящими из глаз?

#25417 2021-11-09 16:03:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К чему тогда вся их ебанная линия?

:vanga:  Ангелина окажется такой же крутой как дочь человеческого воплощения Красного, родит Нории дракончиков и будет нюхать их макушечки на фоне мыслей о том как замечательно она управляет Песками

#25418 2021-11-09 16:07:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К чему тогда вся их ебанная линия?

Как и любая линия в КК, она здесь чтобы трахать просебяшку с призовым самцом,зачем же еще.

Анон пишет:

Или можно надеяттся на вотэтоповорот - взаимное посылание нахуй, разбег на две враждующие страны, скидывание жопы Васьки с трона и новый Седрик-Анька у руля, с вечно подгорающей жопой и ледяными клинками, разящими из глаз?

Чтобы самка бросила самца и ушла? Анон, проснись и пой, Демьян Полину буквально несколько раз покалечил и изнасиловал, а она преисполненная любви за него умирать пошла. А потом воскресла и снова живет счастливо бед не знает, а Нутрия Гелю ни разу когтями не рвал даже. Без шансов вообще.

#25419 2021-11-09 16:08:14

Анон

Re: Королевская кровь

*посмотрел на арт*
А вот теперь я охуеваю всерьез.

#25420 2021-11-09 18:01:34

Анон

Re: Королевская кровь

Аааа! :lol: Я ж только с Смитсена и Бельведерского ржать перестал :lol:

#25421 2021-11-09 18:06:44

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати, аноны. А я один все это время удивлялся, почему Бельведерский есть, а Милосской нет, а вчера понял, что для эрудита, интеллектуала и вообще какМартина "Бельведерский" просто красивая фамилия форумчанина?

Отредактировано (2021-11-09 18:08:16)

#25422 2021-11-09 18:41:43

Анон

Re: Королевская кровь

Шел одиннадцатый том опупеи. Анонам открылись глаза на ее истоки  :smoke:

#25423 2021-11-09 19:08:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

*посмотрел на арт*
А вот теперь я охуеваю всерьез.

+ много  :smoke:

Анон пишет:

Падажжите, как это освободились? Их в первой книшшке уже списали в бан, Норка говорил тока об одной возможности - размножиться заново за счет волшебной маточки Гели

Тю, анон, так то в первой книжке было. Какой нормальный человек, за исключением выкормышей холиварки (тм), к одиннадцатой будет помнить, что там вообще в первой говорилось?  :sacrasm:
А если серьезно, я охуел в полный рост, когда узнал, что вся эта трагедия драконов закончилась полным пшиком. Мало того, что освободились, так еще и почти все живы остались.

Анон пишет:

Или можно надеяттся на вотэтоповорот - взаимное посылание нахуй, разбег на две враждующие страны, скидывание жопы Васьки с трона и новый Седрик-Анька у руля, с вечно подгорающей жопой и ледяными клинками, разящими из глаз?

Шоб какМартин обидел любимую просебяшку-Васеньку??? Скорее уж инсектоиды захватят Туру.

#25424 2021-11-09 20:27:57

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 8 глава 10 (часть вторая), в которой курлычаще мурлычащая Аня занимается сексом с воркующим грузовиком.

Расколотый мир глава 10

#25425 2021-11-09 20:57:40

Анон

Re: Королевская кровь

Ура, чтец пришел!  :heart2:
Господи, как же всрато выглядят эти празднества меньше чем через неделю после кучи терактов и кучи погибших. Казалось бы, драконы наполовину Белые, наполовину Синии, могли бы и проявить эмпатию по отношению к своим родственникам - ведь больше всех пострадали именно Белые и Синие!
Но какое там, когда сама Синяя велит "го ебаца"  :facepalm:

Анон пишет:

и до ужаса возбуждающе и страстно хотелось понять, что же происходит потом, наедине.

Аня превратилась в уо-Каролину, которая кроме пончиков ничего в этой жизни не знает?  :really:
Или, может, в ней проснулась умница-Алина, у которой чисто научный интерес "как трахаются драконы?"

Анон пишет:

и покатились они, ломая деревья, рыча и кусая друг друга, и долго боролись

Брачный полет бывает ежегодно. Если в каждом таком полете ломаются деревья, как в песках вообще что-то растет?
Впрочем, это же первый полет за пятьсот лет... Ладно, вопрос снимается, успело вырасти. Хотя... драконов не было, была пустыня, а в пустыне деревья особо не растут, все больше кустарники. Короче, нифига непонятно. Зато картинка типа красивая.

Анон пишет:

когда огромный дракон урчал и ворковал, как большой грузовик

Аааааа как перестать орать?  :shock:

Анон пишет:

и о ее потомках, которые оказались настолько идиотами, что потом ни разу не сообразили продолжать укреплять кровь браками с Красными

Может, решили, что игра не стоит свеч? В смысле, хуй с ними, со слабыми потомками, только бы держаться подальше от рудложек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума