Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25276 2021-11-07 07:20:47

Анон

Re: Королевская кровь

смеялась Полина, догрызая кроличью лапку.

Полина грызет лапки, Алина грызет тушки... Похоже, действительно только Марину можно опознать по знанию этикета.

#25277 2021-11-07 07:21:50

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, мои тебе любовь и уважение!
:heart2:

#25278 2021-11-07 07:58:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

231. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/25 19:56
  Лера, она просыпается сейчас на какие-то 10 минут, и то не каждый день. Пока им позвонят, пока эти же 10 минут настроят отовсюду телепорты = она уже заснет.

Да-да, ведь любящие сестрички не могут приехать в районе полудня и просто сидеть рядом ждать пробуждения Полины. Особенно так не может поступить Марина, которая вроде как ищет любую возможность уйти из Дармоншира :facepalm: Мы уже давно поняли, что Котова считает эмпатию, сострадание и помощь людям абсолютно ненужными идеями, но она же писатель! Она должна осознавать, что иногда надо вынимать жопу из текста и писать не про себя, любимую, а про других людей!.. Но у нас тут все еще Котова и ее гениальный текст "Я, снова я и мои руки в трусах".

Анон пишет:

288. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/26 16:28
  Папа Кембритч вообще никакого сейчас отношения к сюжету не имеет))) живет себе спокойно в Рудлоге и в ус не дует. Смысла писать только чтобы упомянуть не вижу.

Ну так убила бы этого статиста в районе кк1  :facepalm: Сплошная польза бы вышла - и Луциус перестал быть трусливым мудаком, и у Люка появился бы личный интерес к расследованию проклятия, и не было бы косяка с получением герцогского титула в обход трех наследников.

Анон пишет:

Котова вообще забыла, что траур у нее там не для галочки?

Думаешь, Котова вообще знает, чем личный траур отличается от формального? Я вот хоть и завидую ей как человеку, явно никогда не оплакивавшему никого близкого, но считаю, что как писатель она должна была вынуть жопу из текста и не считать свое отношение единственно правильным.

Анон пишет:

Кстати, на фоне этого более поздняя попытка Котовой выдать Полине птср выглядит особо нелепо.

Я еще не могу понять, почему Котова не вспомнила, что у нее все-таки Туранеземля, и не организовала Полине какое-нибудь благословение Синей, которое со временем просто выдохлось  :dontknow: Ну или если бы она честно раскрыла ситуацию так, что отрицание никому не помогает, после изнасилования невозможно просто отряхнуться и пойти снова жить со своим насильником так, словно ничего не случилось, но нет. Мне вообще показалось, что Котовой просто начали активнее совать в панамку за неверибельность ситуации, поэтому она спешно решила добавить реализма.

Анон пишет:

Рептилойдка какая-то. Менее человеческой реакции на пробуждение от смерти представить не могу, но это ж котосамка, где она - а где люди.

Вот у другого автора можно было бы подумать, что вернулась не Полина  :troll: Жаль, что не в стиле Котовой устраивать такие вотэтоповороты.

#25279 2021-11-07 10:30:21

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, :heart:

Анон пишет:

весна календарная наступала на два-три месяца раньше, чем весна реальная

На два-три месяца, означает, что у медведей, весна начинается чаще всего сразу после осени. Или через месяц после нее. Но при этом, превращаются зеленые в косматых медведей, у которых шуба рассчитана на другой климат.

Анон пишет:

Но пока в столице было радостно и солнечно. Еще не закончились объявленные дни траура по погибшим правителям соседних стран, но жизнь течет своим чередом, и народ выходил на улицы праздновать.

От создательницы: "Ну, сбежал у Гели жених, предварительно опозорив ее и выставив "б...!"(с) с помощью своего отца. Так что же, бал помолвочный теперь отменять?" и "Ну пытался изнасиловать Марину Глюк, но маме-Геле же нужен муж?". :lol:

Анон пишет:

ще не закончились объявленные дни траура по погибшим правителям соседних стран, но жизнь течет своим чередом, и народ выходил на улицы праздновать.

КакМартин, ты все хвастаешься, какая ты эрудированная и интересующаяся. Поинтересуйся тогда, как в реальной истории мстили за "но это ж у соседа, а у меня жизнь течет своим чередом".

Анон пишет:

и жена его, медведица, спокойно стояла под правой его рукой, слушая слова молитвы.

"Люблю, когда любимая женщина рядом. РЯДОМ, Я СКАЗАЛ!" (с), да, Демьян?

Анон пишет:

Котова, конечно, уверяет нас, что все было добровольно, но лично чтецу кажется странным, что так много девушек всего за полтора месяца решила наплевать на собственные семьи.

Правильно, кажется. За добровольными свадьбами "строго следила" Редьяла.

Анон пишет:

Матушка, леди Редьяла, строго следила, чтобы все было добровольно.

А у леди Редьялы и больная медведица Полина, сама хочет, чтобы ее тискала толпа чужих малышастиков. Это Полине надо.

Анон пишет:

Матушка, леди Редьяла

Не знаю, что звучит шизофреничнее. "Леди Симонова" или "матушка, леди Редьяла"?

Анон пишет:

но осознание того, что Демьян жив, накрыло ее таким невыносимым счастьем, что Поля задохнулась и снова улетела куда-то в темноту.

Когда автор тащит к себе каратистку-футболистку Женю Васнецову, а потом пихает в нее штампы из любовных романов.
Что ж с Полиной в спорте-то делалось? Забила гол, "накрыло таким невыносимым счастьем", получила в челюсть на трене, но осталась на ногах, и "ее смело чистым детским восторгом"?

Анон пишет:

В неопределенный день Полина очнулась в третий раз рядом с Демьяном и немедленно бросилась доказывать читателям, что только злобные выкормыши холиварки способны назвать мимимилую первую брачную ночь изнасилованием в особо извращенной форме. Для начала Полина объявила, что ничего не помнит с момента ритуала, а значит, все те сцены с боявшейся Демьяна медведицей не считаются.

Логично :lol:

Анон пишет:

и Полина, слабенькая

Памятуя объяснения автора, выходит следующее. Средняя читательница, если написать "слабая", а не "слабенькая", не допрет, что надо жалеть изнасилованную, чуть не погибшую, побывавшую зверем и ничего не помнящую Полину. А, ну да. "У соседей, а не у меня, надо жить дальше".

Анон пишет:

Полина, слабенькая

Анон пишет:

слабо улыбаясь

Словарь автору!

Анон пишет:

и ощущение безудержного, ослепительного счастья не уходило.

Так она слабенькая и еле говорящая или искрит от счастья, как в дни, когда династию только свергли, а труп Ирины не успел остыть?

Анон пишет:

с сердцем сказала она и снова прижалась к его плечу, засыпая.

Коротко о сцене.
Демьян: манипуляции, попытка удрать от ответственности под предлогом "его нельзя осуждать и не прощать, он сам себя ругает, так что хороший человек обязан простить и не добивать бедняжку. Это не экологично!".
Полина: не желая отстаивать свое право на не поддаваться, занимает красивую позу, а из нее удирает в сон.

Анон пишет:

а тут Демьян ничего подобного не говорил. Он вообще говорит только об изнасиловании и ни словом не упоминал тот совершенно незначительный факт, что Полина ради него фактически умерла.

Так в случае с Демьяном, и спич не про это в целом. Демьян же Полине и читателям внушает, что Демьяна судить нельзя. Потому что Демьян сам знает, какой он плохой. Хотя Демьян и не виноват на самом деле, бешенство, болезнь, плохо предупреждали. Он не виноват. И хотя и знает, что это выглядит как оправдания, но эти не-оправдания вывалит на Полину. И снова намекнет, что и за этого его судить нельзя, ему же стыдно. И что Демьян плохой он признает, так что нечего ему за это предъявлять тоже. И Полина может уйти, но лучшим мужем будет Демьян и только Демьян, которому очень стыдно за себя, и которого осудит и бросит только очень плохой человек. Но у Полины право выбора есть, да, жена моя?
Это не исповедь, не извинения и даже не попытка выговориться. Это пассивная агрессия и попытка любыми путями добиться своего.

Анон пишет:

Рассказал он и о помолвке и скором браке Марины.

А о том, что пока мама-Геля строила любовь своей мечты в Эмиратах, а Матушка Вася жаловалась, что ее пятки устали, Марина вонзала в себя иглы, ради спасения Полины?

Анон пишет:

со сдержанной улыбкой отвечал Демьян

Все, Демьян? "Жена моя" повелась, можно выдыхать и переставать играть в виноватого?

Анон пишет:

– Сейчас я хочу побыть с тобой, – сказала она тихо и немного виновато. – Позвоню завтра, ладно?

А Марине можно не звонить и вовсе.

Анон пишет:

А тогда… я никогда столько эмоций не испытывал. И адреналин, и возбуждение, и азарт охоты, и запах твой, и вкус твоей крови, и то, что и ты мне ухитрилась пустить кровь, и совсем не слабой оказалась… а потом я понял, что это ты, и совсем потерял голову. Мне бы ловить тебя, а я даже шевельнуться не мог.

Романтика! На гастролях! (с)
Когда мужчина, желая доказать, что "это не я, это болезнь" рассказывает жене как весь перевозбудился от идеи, что сейчас растерзает человека и от вкуса и запаха его крови.

Анон пишет:

Планировалось, что я женюсь на Василине, и мы вполне могли бы прожить жизнь в уважении и нежности друг к другу

О, опять манипуляции подъехали. Держись за меня, Полина. Другого мужа у тебя не будет, а я если что, с любой Василиной проживу "в уважении и нежности" с другой. Даже твоей сестрой.

Отредактировано (2021-11-07 10:35:06)

#25280 2021-11-07 10:40:25

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:
Че-та меня на папе Кембритче крижануло. То Светик недостоин Ангелину к алтарю вести, то Кембритч на свадьбу Люка не позван и даже не оповещен. Так ведь не настоящие генетические батьки, так, шваль под ногами, имели честь почислиться в родственниках - и хватит, теперь пшли нахуй.

#25281 2021-11-07 12:13:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Марине можно не звонить и вовсе.

Ну так Демьян и не сказал, что Марина за нее в себя иглы втыкает. А Полина и не спрашивает, каким таким чудом она в живых осталась. Осталась и хорошо, можно выслушать длинный спич Демьяна, что он виноват, но обвинять его нельзя, потому что он уже повинился.

Вообще по ходу только Марина помнит, что ей нужно в себя иглы втыкать, а остальным сильно похуй. Примерно как с трауром у соседей, но в масштабах семьи. А если бы всем рудложкам для воскрешения Полины нужно было бы себя тыкать и боль терпеть, вот тут бы никто хуи класть не стал. И на кому Алины в том числе.
Но какМартин скорее переломится, чем любимой Васечке что-то действительно неприятное придется делать.

#25282 2021-11-07 12:21:26

Анон

Re: Королевская кровь

Да там и Ангелина могла бы подсобить. Учитывая, что у этих двоих по заявкам автора должны быть припрятаны огромнейшие запасы(и количества в принципе) энергии под юбкой. А уж Ангелине вообще сам книжный лор велел с ее якобы зацикленностью и просто нереальной любовью к своей семье. Должна была самая первая подобрав юбки нестись по своим пустыням спасать дорогую сестренку.
Но вместо этого обе сделали морды кирпичём и вообще у них тут мужики и королевства на подкормке, так что идите лесом с вашими Полинами

Отредактировано (2021-11-07 12:21:48)

#25283 2021-11-07 13:13:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

так что идите лесом с вашими Полинами

И Полина сделала то же самое. У нее тоже теперь королевство и муж-медвед с подсосом к магической маточке.
Про Алину в волшебной коме ей тоже не рассказали? Лучшие подружки они, как же.
А Демьян как по учебнику не очень юных абьюзеров шпарит: контакты с родичами ограничены, с себя вина снята (это все бешенство волшебное), злиться не него Полина не может, выбора уйти у нее нет - она берманская жонка, у этих прав меньше, чем у пакета с мусором. С газлайтингом Люджина поможет. Все у этого медведа схвачено, даром что его диким зверем выставляют, себя не контролирующим.

#25284 2021-11-07 13:19:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Че-та меня на папе Кембритче крижануло. То Светик недостоин Ангелину к алтарю вести, то Кембритч на свадьбу Люка не позван и даже не оповещен. Так ведь не настоящие генетические батьки, так, шваль под ногами, имели честь почислиться в родственниках - и хватит, теперь пшли нахуй.

Да с папой Кембритчем вообще фигня полная. ОК, в первом томе говорится, что он мудак и домашний тиран, и Люк готов даже окольцеваться, лишь бы он оставил в покое мать. Через несколько томов выясняется, что стоило родителям развестись, как они тут же распробовали в друге любовников и принялись страстно трахаться, то есть у Шарлотты никаких обид на экс-мужа нет. Потом Люци угрозами заставил Лотти бросить уже любовника. Наверное, при таком раскладе и впрямь не было смысла звать его на свадьбу, но эти переобувания в воздухе со страдалицей (нет - но да - но нет) Шарлоттой меня сильно веселят.

#25285 2021-11-07 19:29:36

Анон

Re: Королевская кровь

Ну Светик-то понятно почему - жену не насиловал и не принуждал и вообще терпел ее выходки, значит не мачо, а недомужик какой-то. И правда нафиг такой нужен. А с батькой К все сложнее и запутаннее.

#25286 2021-11-08 09:36:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да с папой Кембритчем вообще фигня полная. ОК, в первом томе говорится, что он мудак и домашний тиран, и Люк готов даже окольцеваться, лишь бы он оставил в покое мать. Через несколько томов выясняется, что стоило родителям развестись, как они тут же распробовали в друге любовников и принялись страстно трахаться, то есть у Шарлотты никаких обид на экс-мужа нет. Потом Люци угрозами заставил Лотти бросить уже любовника. Наверное, при таком раскладе и впрямь не было смысла звать его на свадьбу, но эти переобувания в воздухе со страдалицей (нет - но да - но нет) Шарлоттой меня сильно веселят.

Ну вот кстати так как он первым продвигал идею объединения дома Рудлогов и Люка, плюс семья и отец, то могли бы и позвать, мало ли в каких отношениях он и Шарлотта состоят. Правила поведения требуют. Но Вася, Марина и Рудлоги вообще правилами этикета особо не заморачиваются.

#25287 2021-11-08 09:54:36

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:


Анон пишет:

В Бермонте весна календарная наступала на два-три месяца раньше, чем весна реальная, но это не мешало жителям радоваться увеличившемуся световому дню и праздновать Поворот года к лету. Несмотря на то что на северных территориях все еще продолжалась полярная ночь

То есть весна реальная приходит в мае, а в июне-июле уже осень, которая наступает на 2-3 месяца раньше.
И полярные ночи, Туоа близко к полюсу планеты и там есть полярный круг, и это все еще не Земля.
По карте Туры, пардон, полюс в районе Драконьего пика где-то. Почему же в Рудлоге и Песках нет полярных ночей.

Анон пишет:

Но пока в столице было радостно и солнечно.

Световой день не внезапно раз и долго и солнечно, он с каждым днем по чуть-чуть прибавляется. А не так вот разу раз и полный световой день и солнечно и до ночи празднуем. Короткий праздник вышел бы очень.

Анон пишет:

Затем король поджег на центральной площади широкий соломенный круг, выложенный вокруг плетеного, украшенного игрушками и лентами Дома сезонов и символизирующий годовой ход солнца, легко перепрыгнул через стену огня

Круг соломы вокруг дома, и Дом сезонов (это храм кстати или что?) поджигается и горит вместе с соломой. А потом медведь Демьян прыгает через этот горящий дом.

Анон пишет:

Она просыпалась четыре раза, и в первый, в часовне, даже не поняла, что это не сон – но осознание того, что Демьян жив, накрыло ее таким невыносимым счастьем, что Поля задохнулась и снова улетела куда-то в темноту.
Второй раз она очнулась в их спальне, рядом с Демьяном

Подождите. Вот она спит, потом

Анон пишет:

Теперь Поля оборачивалась ежедневно и могла почти час пробыть в человеческом обличье, а вот просыпалась всего на несколько минут – но с каждым разом время бодрствования увеличивалось, и Демьян знал, что раньше полудня оборота ждать не стоит. Вернется с празднования – скорее всего, найдет ее спящей уже в человеческом облике.

Но ее спящую куда-то таскают в оазные места, и просыпается она всегда в разных местах где придется. Тот еще стресс для человека, проснуться неизвестно где и с кем и как. И так каждый раз, неизвестно где очутишься.
И только у Котовой это счастье неземное и где-то изнасиловавший медведь рядом.

Анон пишет:

А тогда… я никогда столько эмоций не испытывал. И адреналин, и возбуждение, и азарт охоты, и запах твой, и вкус твоей крови, и то, что и ты мне ухитрилась пустить кровь, и совсем не слабой оказалась… а потом я понял, что это ты, и совсем потерял голову. Мне бы ловить тебя, а я даже шевельнуться не мог.

Она же прыгала как белка по спальне, а он ее ловил, и дважды подминал на кровати, и изнасиловать пытался. Это не бьется с не мог шевельнуться совсем.
Анон понял! Тут в этой книге каждый персонаж ненадежный рассказчик, и сам автор со своего фокала всевидящего автора тоже ненадежный рассказчик. Вот тогда хоть немного, но сова натягивается на глобус.  :lolipop:


Анон пишет:

Планировалось, что я женюсь на Василине, и мы вполне могли бы прожить жизнь в уважении и нежности друг к другу.

И поэтому он даже не искал Василину, когда они семь лет назад пропали.

Отредактировано (2021-11-08 09:58:41)

#25288 2021-11-08 10:00:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прямо как их автору на географию собственного мира    Ну подумаешь, что на карте горы называются иначе, имеют другую протяженность и не закрывают Бермонт от Йеллоувиня!

Двойка по географии Туры автору. :lol:
А она в ней еще и жить где-то там хотела и заниматься на Туре чем-то.

#25289 2021-11-08 10:02:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Матушка, леди Редьяла

Не знаю, что звучит шизофреничнее. "Леди Симонова" или "матушка, леди Редьяла"?

А вот почему в Бермонте леди, как в Инляндии?  Если там линды и линдморы, то и какая-нибудь линда Редьяла должна бы быть.

Отредактировано (2021-11-08 10:03:50)

#25290 2021-11-08 10:05:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну так Демьян и не сказал, что Марина за нее в себя иглы втыкает. А Полина и не спрашивает, каким таким чудом она в живых осталась.

Вот поэтому, лучше с Мариной и не связываться. У Гели язык скорее отсохнет, чем она скажет, что все порешала не она, а Марина. Василина после разговора о том, что самая добрая и заботливая тут она, но иглы в себя втыкала эгоистичная истеричка Марина, на год в отпуск уйдет, бросив детей, сестер и страну. Объяснять, почему у тебя этожидети считается, а у беременной сестры — нет, это так утомляет. И пятки от этого болят.

Анон пишет:

Вообще по ходу только Марина помнит, что ей нужно в себя иглы втыкать, а остальным сильно похуй.

Так удобно же. Если помнить, что Марина делает, так это надо себе самой признавать какая ты добрая Матушка или рвущая за семью мама-Геля. И в очень любопытного детсадовца, познающего Торта мир, не поиграешь. Да и вообще, придется признать, что в очередной раз в критической ситуации, все, кроме Марины, повели себя как дно пробитое.

Анон пишет:

Примерно как с трауром у соседей, но в масштабах семьи.

Что обидно, в любом масштабе, на Туре за такое отношение не прилетает.

Анон пишет:

если бы всем рудложкам для воскрешения Полины нужно было бы себя тыкать и боль терпеть, вот тут бы никто хуи класть не стал

Тогда бы было на три тома больше. А в каждом томе Вася бы уходила в отпуск, мини-отпуск и просто отдохнуть каждые два дня.

Анон пишет:

Но какМартин скорее переломится, чем любимой Васечке что-то действительно неприятное придется делать.

Но Вася же и так страдает, больше всех :omg: . Васе совсем не нужны рудложьи ресурсы, поэтому она, как услышала, что будут делить ложки Ирины, примчалась во дворец с боевым медведем на поводке. Вася так страдает от того, что она неподходящий правитель, что всеми лапками вцепилась в корону, и даже не думает, что ее можно передать другой сестре. Вася все время трет пятки и вынуждена читать по часу в день, наконец.

Анон пишет:

Но вместо этого обе сделали морды кирпичём и вообще у них тут мужики и королевства на подкормке, так что идите лесом с вашими Полинами

Если принимать Полину за некую проблему, требующую действий и личных жертв, интересная картина получается.
У Василины снова муж, детки, поместье, страна, от которой Вася ни копейки капли силы в пользу сестры оторвать не может. У мамы-Гели снова дом, оно же Эмираты, который без нее рухнет, и младшенькие, с которыми надо сидеть и обеспечивать силой, моральной поддержкой и почти-материнской любовью, в лице Нории 500+. 
Так кто же, возвращаясь к временам изгнания, на самом деле виноват, что Василина не помогала сестрам по тексту книги, а мама-Геля предпочла смотреть, как Каролина умирает без лекарств, но на работу не пошла?

#25291 2021-11-08 10:08:47

Анон

Re: Королевская кровь

Я врать не буду, что понимаю, что происходит, мои попытки уследить за вихляниями котобэка давно провалились. По ощущениям, она для каждой главы придумывает новый, смутно помня только какой-то костяк событий предыдущих глав и что она должна быть Всегда Права и Никогда Не Ошибается.

Меня удивляет стабильность уровня дна в пописе.

Скрытый текст

Чтецу-бабочке молока за вредность  :smoke:

#25292 2021-11-08 10:10:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот почему в Бермонте леди, как в Инляндии?  Если там линды и линдморы, то и какая-нибудь линда Редьяла должна бы быть.

Так и Царь-Рудлоге почему-то "леди фамилия-имя-отчество" и "лорд фамилия имя отчество" :dontknow:

#25293 2021-11-08 10:19:53

Анон

Re: Королевская кровь

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 20:19
#часбуктьюба_кк

Юля с канала books around me выпустила новую подборку ромфанта. Про КК в самом конце (дочитайте до вопроса к вам), но смотрите с начала! Во-первых, отличные книги, во-вторых, в каком Юля образе!

Тротт спасает мир без регистрации и смс

#25294 2021-11-08 10:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вася так страдает от того, что она неподходящий правитель, что всеми лапками вцепилась в корону, и даже не думает, что ее можно передать другой сестре.

А ведь и правда можно при желании передать фактически бразды правления хоть другой сестре, хоть парламенту, главное номинально считаться правителем и раз в 5-6 лет кормить алтарь ездить.
Но Вася уперлась жопой в трон, он мой и драгоценности Рудлогов и мамы все мои. Потому что я главная.

Отредактировано (2021-11-08 10:22:50)

#25295 2021-11-08 10:22:50

Анон

Re: Королевская кровь

Юля рассказывает, что седьмая книга - это как передышка, затишье перед бурей.

Они что-то все как по методичке рубят - одно и то же, одно и то же. И один в один слова автора, возможно только перефразировано немного. Удивительно, не правда ли?  :hmm:

#25296 2021-11-08 10:34:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ведь и правда можно при желании передать фактически бразды правления хоть другой сестре, хоть парламенту, главное номинально считаться правителем и раз в 5-6 лет кормить алтарь ездить.

Василина не то что не подумала, что можно расстаться с частью традиционных королевских обязанностей (что Ирину просили сделать семь лет назад), она даже откатить назад требования Ангелины выдать ей дополнительные не додумалась. Хотя зачем ей лишняя головная боль с которой она всё равно не знает что делать - непонятно.

#25297 2021-11-08 10:53:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хотя зачем ей лишняя головная боль с которой она всё равно не знает что делать - непонятно.

Рудложское хапужество. Василина не понимает, что такое власть и что с ней сделать, но от статуса и возможности топать ножкой никогда не откажется. Ирина по описанию тоже хотела только нюхать макушки и сидеть красивая, но от угрозы лишиться хотя бы  толики власти её порвало.

#25298 2021-11-08 10:53:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Думаешь, Котова вообще знает, чем личный траур отличается от формального?

Вряд ли.
Но даже если ей действительно повезло, и она не теряла никого из близких, она же в современной России живет! Что, мало было трагедий и терактов на ее памяти? Взрывы в Москве, Норд-Ост, Беслан... Это ж насколько нужно быть эмоциональным бревном, чтоб не суметь соотнести реальный опыт проживания трагедий с тем, что пишешь в книжке.

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что Котовой просто начали активнее совать в панамку за неверибельность ситуации, поэтому она спешно решила добавить реализма.

При этом, как обычно, не переписывая и не редактируя уже написанное, потому что какМартин принципиально ничего не правит, кроме палантинов.

Анон пишет:

И поэтому он даже не искал Василину, когда они семь лет назад пропали.

Небось обрадовался, что судьба его от бешеных рудложек избавила.  :troll:

Анон пишет:

А в конце Юля показывает новую, седьмую "Королевскую кровь" и рассказывает о своих эмоциях от нее.

А почему это седьмая книга новая, если уже одиннадцатая дописывается?

Отредактировано (2021-11-08 10:56:19)

#25299 2021-11-08 11:04:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А почему это седьмая книга новая, если уже одиннадцатая дописывается?

Лакшери переиздание потому что.

#25300 2021-11-08 11:35:05

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще, конечно, представления Котовой о власти — это какой-то "Вовка в Тридевятом царстве". Вот это самое: "Хочешь — мороженого, хочешь — пирожного!" и возмущение тем, что кто-то заборы красит или требует покрасить. =D

Анон пишет:

Рудложское хапужество. Василина не понимает, что такое власть и что с ней сделать, но от статуса и возможности топать ножкой никогда не откажется. Ирина по описанию тоже хотела только нюхать макушки и сидеть красивая, но от угрозы лишиться хотя бы  толики власти её порвало.

Главное, при этом они не перестают ныть про неудобные туфли и платья, унылые совещания, необходимость посещения официальных мероприятий и устройства балов, мало времени для секса, мало времени на отдыха... все плохо, все трудно, все скучно — но они будут страдать, сидя на троне, как собаки на сене!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума