Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#25251 2021-11-06 04:36:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Главное картинка. Кросивенькая.

Для обложки и правда важна картинка

#25252 2021-11-06 09:23:28

Анон

Re: Королевская кровь

Я не пойму, она сама чтоль композицию придумывает? Вот прямо вот свои почеркушки артеру и скидывает - вот тут Алина, у нее крылья видны, вот тут Макс вот в такой позе? Да я теперь вообще не удивлен всратости иллюстраций и обложек, везде ж композиционное говно. Хороший артер как раз  смог бы придумать, как показать героя без горба, не нарушая текст.
Блять, эта дилетантка серьезно думает, что все знает и умеет, остальные учились и проф. опыт тяжко нарабатывали просто потому что тупые, и им картиночки с неба прямо в голову не транслируются!

#25253 2021-11-06 09:27:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вот с кем-то серьезным договориться о том, чтобы взял КК на обзор, вполне можно.

А как же - "я тут ни при чем, они сами, все сами!" Своим же хомкам и втирала, что буктьюбобзоры не заказывала, теперь позабыла чтоль, что шифровалась?

#25254 2021-11-06 09:34:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот с кем-то серьезным договориться о том, чтобы взял КК на обзор, вполне можно.

А как же - "я тут ни при чем, они сами, все сами!" Своим же хомкам и втирала, что буктьюбобзоры не заказывала, теперь позабыла чтоль, что шифровалась?

Ну вот в прямом эфире "все сами" разворачивается: Покусаева хвалит Котову, Котова пиарит Покусаеву. Все просто. Кукушка хвалит петуха и далее по тексту.

#25255 2021-11-06 09:56:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Люджина Дробжек – как офицер без страха и упрека, женщина с четким пониманием, что правильно, а что нет, которая своей любовью вытащила любимого с того света. Даже при том, что он ее не любит, она не жалеет себя.

Спасибо, какМартин, проблевался.

#25256 2021-11-06 10:02:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не пойму, она сама чтоль композицию придумывает? Вот прямо вот свои почеркушки артеру и скидывает - вот тут Алина, у нее крылья видны, вот тут Макс вот в такой позе? Да я теперь вообще не удивлен всратости иллюстраций и обложек, везде ж композиционное говно. Хороший артер как раз  смог бы придумать, как показать героя без горба, не нарушая текст.
Блять, эта дилетантка серьезно думает, что все знает и умеет, остальные учились и проф. опыт тяжко нарабатывали просто потому что тупые, и им картиночки с неба прямо в голову не транслируются!

Там и художники так себе. Но хороший, качественный арт едва ли дешевле 5к выйдет. В общем нашли друг друга.

#25257 2021-11-06 10:16:08

Анон

Re: Королевская кровь

Да ладно вам, сейчас Лизок существенно подрос в рисовании (и вероятно в цене). Раньше вообще на этот треш без слез невозможно было смотреть, но великолепную Метлинову при этом нахваливали и пропихивали в издательство как могли

#25258 2021-11-06 12:31:21

Анон

Re: Королевская кровь

оффтоп про артрынок

#25259 2021-11-06 12:47:55

Анон

Re: Королевская кровь

Тяжела авторская доля. Ночь, все приличные люди спят, а автор размышляет:
на обложке КК8 Алина и Макс. По тексту у Алины на тот момент крылья прижаты сорочкой.

Ну так выбери аттрактивный момент, где и крылья красивенькие, и младые перси волнуются под прозрачной сорочкой, и на Тротта без руки в трусах не взглянешь. :hmm: Учитывая, сколько времени эта парочка топала через лес и сколько фапается на их полуголые пересечения, явно таких моментов наберется больше одного. Или она хочет на обложку аттрактивный эпизод со сражением, где жопа Тротта вращается вокруг своей оси? Так там не по тексту будет гораздо больше: и Алинка чистенькая и с ололоконами, а не колтунами, и Тротт не в крови, смысл из-за крыльев на публику переживать.

#25260 2021-11-06 12:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

Да ну блин. С серьезным договориться. Ало! У тебя там в группе, сколько, тринадцать тысяч подписчиков? И среди них нет тиктокеров? Не поверю
Кинуть клич своим фанатам, если у тебя там народ, который пилит фанарты, косплеи и другое творчество, то не думаю, что они откажутся массово и оригинально «пропиарить» своего обожаемого автора.
Имхо, но это будет гораздо интереснее, чем очередные оттарабаненные охи-вздохи от очередной а-ля Покусаевой и ко.
Интересные книги, весёлый, активный и дружный фандом - чем не реклама?
Вообще я достаточно странный анон и могу чего-то не понимать(за свои годы жизни так и не смог втянуться ни в один фандом так, что бы прям гореть и быть готовым кидаться за него грудью на амбразуры), но для меня все эти пиары исключительно от «серьёзных людей» - это как та назойливая реклама каких-то продуктов, которые надо продавать, но скупают не так, как хотелось бы, поэтому реклама лезет из каждого утюга. Первое время ещё терпишь, потом уже начинает раздражать
Но конечно - Котова же у нас популярный автор(с), а популярного автора могут пиарить только не менее пафосные, крутые и популярные люди, чо уж

Отредактировано (2021-11-06 12:53:12)

#25261 2021-11-06 12:50:01

Анон

Re: Королевская кровь

За счёт авторов ромфанта и выживают. Откуда там хорошему вкусу взяться? Вот хотя бы эту сову взять, лепит вырвиглазные коллабы, которые и на обложку зашкварно ставить, а от клиенток отбоя нет.

#25262 2021-11-06 13:37:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Или она хочет на обложку аттрактивный эпизод со сражением, где жопа Тротта вращается вокруг своей оси? Так там не по тексту будет гораздо больше: и Алинка чистенькая и с ололоконами, а не колтунами, и Тротт не в крови, смысл из-за крыльев на публику переживать.

Чтоб потом,к огда прилетит за уродскую обложку, она всегда могла встать в позу "Ну вот я так и знала, что прицепятся к крыльям, я знала, знала, но мне вот важнее, чтобы обложка была аттрактивная и Алинка на ней аттрактивная" Написать, что в сорочке уже были прорези, потому что она типа Троттовская? Не, лучше пусть будет горбатая Алинка и эпизод с вырезанием, ведь он такой дохуя важный.

#25263 2021-11-06 14:11:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тяжела авторская доля. Ночь, все приличные люди спят, а автор размышляет:
на обложке КК8 Алина и Макс. По тексту у Алины на тот момент крылья прижаты сорочкой.
И тут автор попадает в диллему буквой зю.

Толстой: как показать и передать в одном тексте все свои мысли, проблемы, пороки и боль целого народа?
Панкеева: как, оставаясь ЮФ, поднять серьезные темы, сказать о важном и нужном?
Мартин: как сказать все, что думаешь, показав при этом разные характеры, развить полсотни персонажей и довести каждого до обоснованного и продуманного финала?
Котова: как бы впарить покупательницам дорогого издания, которые все время требуют каноничности, не каноничную красивую картиночку из текста, который состоит из картиночек?
Тяжела авторская доля, дооо :sacrasm:

#25264 2021-11-06 17:21:49

Анон

Re: Королевская кровь

автор попадает в диллему

Во-первых, не диЛЛеМу, а диЛеММу.
Во-вторых, по-русски говорят не "попадает в дилемму", а "стал перед дилеммой".
В-третьих, иди уж лучше спать, автор.

#25265 2021-11-06 21:18:29

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 8 глава 10 (часть первая), в которой Демьян и Полина радостно отмечают новый год.

Расколотый мир глава 10

#25266 2021-11-06 21:52:28

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

Анон пишет:

Еще не закончились объявленные дни траура по погибшим правителям соседних стран, но жизнь течет своим чередом, и народ выходил на улицы праздновать.

Аааааа. Аааааааааа. Бля  :drama:   :drama:   :drama: 
Прошло меньше недели с серии грандиозных, чудовищных терактов, затронувших пол-материка. И народ по всей Туренеземле уже в модусе похуй, пляшем, празднуем. Котова вообще забыла, что траур у нее там не для галочки?
Это же примерно так же, как, я не знаю, через пять дней после 9/11 устраивать народные гулянки где-нибудь в Канаде - а чо, нас же не затронуло, а Новый Год только раз в году, ну не отменять же его! А еще не стоит забывать, что траур трауром, а свадьбы по расписанию - впрочем, это неудивительно, раз уж инляндский герцог траур не держит, то бермонтцам сам Зеленый велел.

Анон пишет:

Еще оказалось, что ничего из произошедшего не заставило ее изменить отношение к Демьяну и она, как и раньше, готова орать от безудержного подросткового счастья при виде возлюбленного.

Кстати, на фоне этого более поздняя попытка Котовой выдать Полине птср выглядит особо нелепо.

Я там что-то еще хотел написать, но все срываюсь в нецензурный ор и беганье по потолку  :panic2:  Простите, но как же это все рептилоидно.

#25267 2021-11-06 22:11:52

Анон

Re: Королевская кровь

Но пока в столице было радостно и солнечно. Еще не закончились объявленные дни траура по погибшим правителям соседних стран, но жизнь течет своим чередом, и народ выходил на улицы праздновать.

А, простите, в чем тогда заключался траур? :lol: Ну, допустим, никто не запретит рядовому обывателю у себя дома отмечать что угодно, но в Бермонте даже на государственном уровне празднования не отменены, раз Демьян лично и публично веселится и собирает глав кланов именно на праздничный, а не деловой завтрак. Это ведь откровенная демонстрация неуважения к той же Талии.

Заодно объявил о предстоящих свадьбах: гвардейцы к брачному наказу его величества отнеслись со всем рвением, и чуть ли не треть заложниц выходила замуж. Матушка, леди Редьяла, строго следила, чтобы все было добровольно.

И как же она проверяла, добровольно девушка дала согласие или под давлением (или просто от нежелания всю жизнь выносить горшки)? Да и фраза построена так, словно инициатива исходила исключительно от гвардейцев, которые быстренько разобрали молоденьких смазливых заложниц.

Если бы я мог все изменить… если бы я мог быть менее самоуверенным… Но все уже произошло, и я понимаю, что моя боль – смешная малость по сравнению с твоей.

Ну так и помалкивай про свою боль, блин, тут речь вообще не про тебя. :hmm:

Поля задумалась.
– Сейчас я хочу побыть с тобой, – сказала она тихо и немного виновато. – Позвоню завтра, ладно?

И Котова еще уверяет, что сестры друг другу самые родные человечки.  :smoke: Такое ощущение, что Полина боится, что сестры ей тоже за что-нибудь вломят (или предъявят, что она их от супружеского секса отрывает), потому и не спешит их порадовать и порадоваться вместе с ними.

А сейчас я думаю, что всегда тебя любил. Просто… ты же была совсем маленькой. И я совсем не воспринимал тебя как женщину. Даже не думал в эту сторону.

Аааа, блин, ну что за крипота? :facepalm: Как такое можно писать на полном серьезе? Ну да, как это Демьян не воспринял восьмилетку как женщину. Вернее, воспринял, но как бы не воспринял, ведь она такая маленькая. Но всегда ее любил, ведь если вокруг тебя скачет шумный ребенок и желает кататься верхом на мишке, это так романтично, ни одна встреча не оставит в душе девятнадцатилетнего парня подобный глубокий след.  :hmm: А с другой стороны, все верно — как требовалось Демьяну "детское обожание", как и требуется. Жена-женщина, жена-равная ему не нужна. Дайте глупенькую восторженную девочку, которую можно на коленках покачать и на медвежьем члене покатать.

Отредактировано (2021-11-06 22:31:47)

#25268 2021-11-06 22:15:48

Анон

Re: Королевская кровь

Я что-то тоже прикола с Полиной не понял  :really: У меня, простите, вся ее трагичная птср-картиночка развалилась. К чему это все в дальних книгах, если Полине уже сейчас все окнорм? Котова свои картинки уже пихает без какой-либо логической связки?
Что это за кромешный пиздец и когда он закончится

Анон пишет:

Жена-женщина, жена-равная ему не нужна.

И это, увы, касается всех женщин в котоверсе. :dontknow: Алина вон тоже при появлении Тротта окончательно потеряла весь свой ум, роль "цепкой пираньи" и покорно сложила лапки - мужик в доме, мужик все за тебя решит
Ангелина тоже вняла нытью Норки и наконец "позволила себе быть слабой". Только взглядом ледяных глаз и осталась стрелять
Марина уже не может прописать пиздюль Люку за все его мудачество. На сильного соладата Люджину без слез сейчас не взглянешь
Жены равные мужьям на Туре по ходу не приняты

Отредактировано (2021-11-06 22:23:07)

#25269 2021-11-06 22:19:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да и фраза построена так, словно инициатива исходила исключительно от гвардейцев, которые быстренько разобрали молоденьких смазливых заложниц.

Можно подумать, хоть где-то в котоопупее инициатива свадебки исходила от глупых баб  :hmm:  Ну, за исключением, опять же, Таси, которая "без штампа в паспорте не дам!".
Так что в этом случае, кажется, это не баг а фича. В смысле, так и задумывалось.

#25270 2021-11-06 22:54:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно подумать, хоть где-то в котоопупее инициатива свадебки исходила от глупых баб

Ирина же, в последних двух браках

#25271 2021-11-06 23:03:41

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2:

#25272 2021-11-06 23:04:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ирина же, в последних двух браках

Королева же. Иппоталии тоже можно было выбирать себе мужей.

#25273 2021-11-06 23:24:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прямо как их автору на географию собственного мира    Ну подумаешь, что на карте горы называются иначе, имеют другую протяженность и не закрывают Бермонт от Йеллоувиня!

Обажаю, когда какМартин проебывает собственный лор. Особенно что-то такое простое, как собственную карту. Не важно, главное, чтобы аттрактивненько было, и красивые армии Бермонта стягивались к Медвежьим горам в красивых мундирах.
Особенно смешно при том тоне, которым какМартин обсуждает свой опус, потому что у нее все на картинках, она просто описывает как оно есть: Тура - это реальное место, реальнее этого вашего Среднеземья, там живут реальные люди, которых она видит мысленным взором, и те люди говорят словами через рот настоящие диалоги. Все рандомные факты, которыми она нас засыпает, это основы мироустройства, все взаимосвязанно и складывается в прекрасную цельную картину.
Даже если на этой картине нужно переименовать и продлить сраные горы до Йеллоувиня.

Анон пишет:

Где-то в стороне под звуки волынок и дудок уже начинались танцы: пусть официальные гуляния были отменены, люди принесли инструменты с собой.

Ох уж этот удалой цинизм и презрение к погибшим.
Я бы мог придумать, что такое наплевательство к мертвецам идет от того, что бога мертвых и посмертных ритуалов на Туре нет уже несколько столетий, так что никто пиздюлей не вкатил тем, кто считает что траур - это только для тех, кто сам умер, а все остальные могут развлекаться дальше.
Но жопная чуйка подсказывать, что при Черном было так же, а с его возвращением ничего не поменяется, потому что какМартин в принципе не видит проблемы в том, что мертвецы остыть не успели, а тут уже свадебки играют да на праздниках нажираются.

Анон пишет:

осознание того, что Демьян жив, накрыло ее таким невыносимым счастьем, что Поля задохнулась и снова улетела куда-то в темноту.

Аж блевать захотелось.
Рептилойдка какая-то. Менее человеческой реакции на пробуждение от смерти представить не могу, но это ж котосамка, где она - а где люди.

Анон пишет:

– Я так тебя люблю, но я никогда не думала, что ты такой болван, Демьян Бермонт, – с сердцем сказала она и снова прижалась к его плечу, засыпая.

Весь кусок отвратительный. Еще более отвратительно, что автор нам это втирает как основу для прекрасных семейных отношений, хотя Демьян жалеет только себя и тут же переходит на вешанье лапши на уши о светлом будущем. Еще один абьюзер, который сначала перекладывает вину на жертву (она спровоцировала, она ПАХЛА), а потом себя выставляет несчастным и невиноватым.

Анон пишет:

Демьян ничего не стал рассказывать о шаманском ритуале, а Полина "забыла" об устроенной ей гражданской войне.

Потому что это не важно. Статисты не важны, последствия не важны, не нужно Полине ничего лишнего знать - расстроится только.
И с сестрами ей не нужно разговаривать, потому что ей нечего им рассказать (напрмер, что жива и приходит в поправляется), ни у них ничего узнать. Наверное, Полина еще в Орешнике нахлебалась семейности, раз ни денег с награбленного не приносила, ни теперь знать не хочет, что там у них. Она теперь северная медведица, и плевать хотела на все и всех.
Даже на то, как она вообще жива осталась. Не похуй ли, действительно.

#25274 2021-11-06 23:33:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Иппоталии тоже можно было выбирать себе мужей.

У Ипы уже были подобранные ей благородные породистые собачки женихи, за которых она вышла из долга, а сердцем она всегда была с любовником.

#25275 2021-11-07 00:17:47

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец  :heart2: Какой какМартин бывает рептилоид

Эта глава всего с парой комментариев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума