Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9426 2024-06-29 20:00:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон тут как-то восхищался Рилаккумой и Каору, так вот, нашел продолжение - Приключения Рилаккумы в парке развлечений :heart: Сериалы кукольные, но ооочень милые, анон фанат кукольной анимации.

#9427 2024-06-29 20:19:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

нашел продолжение - Приключения Рилаккумы в парке развлечений

Класс ♡ Я почему-то была на 100% уверена что его не продлили, приятно ошибиться.

#9428 2024-06-29 20:33:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нашел продолжение - Приключения Рилаккумы в парке развлечений

Класс ♡ Я почему-то была на 100% уверена что его не продлили, приятно ошибиться.

А я сразу упоминание 2 сезонов нашел на кинопоиске, когда Покемон консьерж вышел, но не нашел тогда про этот, парк развлечений. Поэтому рекнул сюда только первый сезон.

#9429 2024-07-06 21:37:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Искал, чего бы посмотреть из старенького, наткнулся на мультсериал Хантик. Внимание привлекло то, что у него рисовка как у популярных в то время Чародеек. Посмотрел пока всего несколько серий, но уже приятно удивился, оно реально неплохое. Даже странно, что я ни разу нигде не встречал этот мульт и в ностальгических подборках мультиков нулевых его нет. А между тем у него и сюжет посерьезнее, чем у тех же Чародеек, и персонажи поинтереснее. Даже жалею, что я в свое время его не видел, мне бы точно зашло. Сейчас-то я уже зажратый и все недостатки и шероховатости мультика бросаются в глаза. Тем не менее смотреть пока что интересно, буду продолжать.

#9430 2024-07-06 22:54:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

О, ктото кроме меня смотрит этих динозавров! Хантик прикольный, даже жаль что не взлетел. Очень красивая локация, Венеция вроде. Бальзам на душу после дико заебавших "субурбы америки" и "большой город, который почему-то совсем без мусора и ощущения мегаполиса".
Но да, слишком детский и приглаженный, да и тогдашний формат ТВ серика слишком привязывает развитие сюжета к "люди могут и не поймать предыдущий эпизод, должно быть весело для всех".
Давай вместе смотреть, ты на какой серии?

Отредактировано (2024-07-06 22:55:58)

#9431 2024-07-07 00:55:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

О, третий анон, который недавно посмотрел сядет рядышком.

имха
Анон пишет:

у него рисовка как у популярных в то время Чародеек

А автор - тот же, что у Винкс =D

#9432 2024-07-07 11:11:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Очень красивая локация, Венеция вроде.

И не только, я так понял, они там по всему миру шарахаться будут. Я пока на 7 серии.

Анон пишет:

Но да, слишком детский и приглаженный, да и тогдашний формат ТВ серика слишком привязывает развитие сюжета к "люди могут и не поймать предыдущий эпизод, должно быть весело для всех".

Увы, общий для всех мультсериалов того периода недостаток. Но все равно не настолько, как в некоторых мультах, где каждую серию новый сюжет, здесь, как я понял, все равно будет общая арка.
Хотя я очень удивился, когда увидел плашку 12+. Это типа в современные рафинированные времена так решили перестраховаться? Я как раз в свои 12 и был бы без ума от этого мультика.

Анон пишет:

А автор - тот же, что у Винкс

Забавно )) Но я кстати не разделяю всеобщей нелюбви к Винкс, к ранним сезонам по крайней мере. Не так давно засмотрел несколько серий и удивился, Винкс-то отказывается менее примитивный, чем те же Чародейки, с которыми их постоянно сравнивают.

#9433 2024-07-07 11:37:39

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Не так давно засмотрел несколько серий и удивился, Винкс-то отказывается менее примитивный, чем те же Чародейки, с которыми их постоянно сравнивают.

Расскажешь подробнее? Без подъеба, мне интересно)

#9434 2024-07-07 21:20:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне тоже Винкс понравился, девочки хорошие и сюжет интересный в целом. Романтические отношения такое себе, но мне нравится Ривен или как там его, за то что такой реалистический козел)) он мне Сайонджи из Утены напоминает, правда Ривен не бьет Музу лол. Ладно, сравнение так себе.

#9435 2024-07-07 21:41:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Расскажешь подробнее? Без подъеба, мне интересно)

Да там особо нечего рассказывать, тем более, что это скорее всего просто вкусовщина. Но я в юности Чародеек просто обожал, а к Винкс относился как к дешевой копии. И вот спустя кучу лет решил пересмотреть Чародеек и был просто крайне разочарован. Очень примитивный и посредственный мульт, где героини выруливают в основном благодаря бесконечным роялям из кустов, а все злодеи просто клинические тупицы. Винкс как-то сложнее по сюжету был, там тоже конечно куча любовных соплей этих, девчачьих проблем, но все-таки и злодеи там поумнее как-то были, и сами героини не настолько по щелчку пальца побеждают, как в Чародейках.

#9436 2024-07-07 23:50:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

У Винкс ещё свойственная популярным франшизам проблема, что когда сюжет закончился, сериал не закрыли, а продолжили доить. Изначальный сюжет задуман на три сезона и фильм, а в итоге сняли восемь сезонов и три фильма. Чем дальше, тем предсказуемей качество (точнее его отсутствие).
Ну и кроме похожей команды из пяти девочек-волшебниц, имхо, там достаточно разная стилистика. Сравнивать можно, но банальная любовь/не любовь к розовым блёсткам может повлиять:)

Ну и раз мы полезли в старые итальянские мультики. Кто смотрел "Друзья Ангелов" и шипперил Раф и Сульфуса? Анон до сих пор периодически страдает, что нормальный финал так и не сняли.

#9437 2024-07-11 15:19:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

смотрю мульт команда страха. графика не оч, сюжет и персонажи так себе. кучка подростков в новом орлеане получили суперсилы от духов вуду и теперь пиздятся с вампирами, демонами и прочим. иногда совсем фейспалм

Скрытый текст

. вайбы чего то между чародейками и леди баг и суперкот.
но, из плюсов - интересный антураж нового орлеана, африканской культуры и мифология вуду показана не как стандартное голливудское "вуду зло" а видно что авторы тему изучали и понимают что это такая же религия как и другие, помогающая и поддерживаюшая своих последователей.
оч красивое музыкальное сопровождение, много хора с этнической музыкой. Оборотни будут не привычные, а из местного фольклора, нечисть и магия тоже, вроде все знакомое но интересно сравнивать.
мультсериал хоррорный, так что не стесняются показывать стремноту и делать темные сюжеты с убийствами.
Так же сюжет больше мистическо таинственный, с элементами расследования сверхъестественного.

#9438 2024-07-12 12:44:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ещё постеры к 6 сезону Принца-дракона

#9439 2024-07-12 13:50:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто смотрел "Друзья Ангелов"

Я пытался, но он увы вышел слишком поздно. Будь мне лет 14, то может быть и зашло бы, а так честно говоря чуть не скончался от кринжа через пару серий и выключил. Хотя задумка интересная. Но я не люблю такой типаж ГГ как Раф, туда же и Вилл, и Мариннет, и частично Блум, такие, которые периодически сваливаются в откровенных сьюх.

#9440 2024-07-12 21:33:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

а так честно говоря чуть не скончался от кринжа через пару серий и выключил.

Сейм. Оказывается он был по комиксу вроде, и еще был пилот, нарисованный традиционно, и выглядел намного лучше - во всяком случае как будто обычный мульт, а не дешевый клон Винкс на флеше.
По большей части именно от флеша я кринжил, ну и еще из-за фэтфобных шуток. Ну то есть персонаж жиробас над которым все хохмят - это норма для тех времен, однако тот толстяк буквально одержим жратвой до такой степени, что у него все атаки крутятся вокруг еды. Хотя, может, там злодеи - воплощения разных смертных грехов, как гомункулы в Алхимике, но я до этого обьяснения не досмотрел  ;D
А жаль, там сам прикол с враги-к-возлюбленным как раз то, что я люблю, но воплощение мне не нравится.

#9441 2024-07-12 22:05:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

ну и еще из-за фэтфобных шуток.

Это вообще было охуенно слышать от ангела

#9442 2024-07-12 23:17:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне еще было неприятно, потому что тот перс, ну, плотный чувак, но в принципе симпатичный и доволен собой. А послушать диалоги, он словно патологически жирен.
И еще то, что эти сериалы направлены на детей, который вот-вот станут подростками, а как раз тогда у многих из-за гормонов желание похавать побольше появляется. Ща бы в такое время, когда и так тяжело, от своих мультиков слушать, какой ты унтременш. Казалось бы, всякие там ангелы - как раз подходящий способ рассказать детям о хорошем питании...

#9443 2024-07-13 15:26:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А трейлер к 6 сезону Принца дракона вносили?

Скрытый текст

Ааравос уже плачущий на коленях там.  :bubu:

#9444 2024-07-13 15:38:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ааравос уже плачущий на коленях там.

Так он и на постере такой есть. Я вообще сразу сказал, что его в итоге сольют, даже не сомневаюсь в этом. Этот мульт плохая пародия на Легенду об Аанге, только с примитивным сюжетом и бесячими плоскими персонажами. Там интерес представляли только Клаудия с батей, да Ааравос. И я давно уже ванганул, что всех их сольют.

#9445 2024-07-13 15:40:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

только с примитивным сюжетом и бесячими плоскими персонажами.

А я надеялась, что по ходу истории сюжет и персонажи станут интереснее. Но нет.

Анон пишет:

Там интерес представляли только Клаудия с батей, да Ааравос. И я давно уже ванганул, что всех их сольют.

Эх... Еще одна пустышка вместо интересного мульта  :sadcat:

#9446 2024-07-13 20:43:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ааравос уже плачущий на коленях там

Имеет на это право,

Скрытый текст

#9447 2024-07-13 21:21:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Имеет на это право,

Так судя по трейлеру он уже за плечико держит Каллума  :cool: Ветреный эльф)

#9448 2024-07-13 21:29:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имеет на это право,

Так судя по трейлеру он уже за плечико держит Каллума  :cool: Ветреный эльф)

Судя по предыдущему сезону, к Каллуму он относится исключительно цинично, тогда как с Виреном и задушевные беседы были,

Скрытый текст

#9449 2024-07-19 12:00:34

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон наконец посмотрел второй сезон Задорных друзей. Вроде бы были спешалы или мне кажется?

#9450 2024-07-26 00:47:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

начал выходить спин оф харви квин про бывшего айви и как он со своей новой девушкой открывает бар суперзлодеев, пока оч душевно. заодно пересмотрел харви квин. понял за что люблю этот сериал - они не боятся двигать сюжет и менять персонажей.
постоянно с супергероями проблема что все в статусе кво, а тут всех меняют во все стороны, пересматривают персонажжей, их личную жизнь их личные приколы. да не всегда удачно, но зато не ссыкливо и с душой. надеюсь этот мульт продолжит в том же духе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума