Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-20 20:14:55

Анон

Arcane тред

Тред обсуждения мультсериала Arcane по вселенной игры League of Legends
(Убедительная просьба не сильно увлекаться обсуждением самой игры в этом треде)

#2 2021-11-20 20:18:28

Анон

Re: Arcane тред

Аноны, а как вы думаете, запилят-таки второй сезон или нет? Мне кажется, концовка такая открытая и с большим запасом событий до лора игры бзз неспроста

#3 2021-11-20 20:20:07

Анон

Re: Arcane тред

Я, кстати, не уверен насчет второго сезона. Если они его не готовили вместе с этим, конечно. Может, выкатят на следующий красивый юбилей (т.е. лет через пять), но на этот шесть лет ушло, всё-таки.
Не знаю, о чём его продолжать, а если и продолжать, то не целым сезоном, имхо. Разве что это будет история про другой пласт персонажей, а нынешний табор будет там пробегом в таймскипе

#4 2021-11-20 20:21:49

Анон

Re: Arcane тред

Мне каж, будет второй сезон, очень уж выстрелил первый.

#5 2021-11-20 20:32:06

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Может, выкатят на следующий красивый юбилей (т.е. лет через пять), но на этот шесть лет ушло, всё-таки.

Мне из-за финала с ракетой как раз показалось, что второму сезону быть. Не знал про шесть лет разработки, но может они там руку и технику набили на этом и сроки разработки сократятся.

Скрытый текст

#6 2021-11-20 20:39:11

Анон

Re: Arcane тред

Продублирую и сюда, тогда

Мне хоть и понравились последние серии, но пара моментов вызвали серьезные фэйспалмы  :facepalm:

Скрытый текст

#7 2021-11-20 20:41:38

Анон

Re: Arcane тред

Я до него не дошел. Он играет какую-то роль в сюжете или так, массовка?

массовка

#8 2021-11-20 20:43:38

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, запилят-таки второй сезон или нет?

А сериал не может быть как основа для фильма? Как раз с замеса бы начали и персонажи в итоге дошли до своих игровы форм.

#9 2021-11-20 20:44:17

Анон

Re: Arcane тред

у меня, признаться, довольно много накопилось претензий к Аркейну, но анон любит глазами, и с красивой картинкой любую хуйню готов жрать ложками

Анон пишет:

И второе, когда оказалось, что погибший ребенок оказался не просто нищим мальчиком из трущоб, а сыном одной из мафиози.

какой-то вообще, имхо, притянутый конфликт, который в итоге толком и не развили. Тётка могла на него злиться и без убитого сына.

Меня всю дорогу бесило, как всех штормит от крайности в крайность. То "мирное решение", то "надо дать отпор", то "нельзя делать оружие", то "а нет надо сделать оружие". В итоге Джейс после своего решения показать всем, где раки зимуют, заявляется в трущобы с молотом и убивает дитёнка, а Вай, которая ещё недавно защищала эти самые трущобы, ему говорит "ой да одним больше одним меньше чего разнюнился". Я итак зевал на всех этих политических распрях, а тут и вовсе потерял нить, каждый переобувается в полёте по поводу и без

#10 2021-11-20 20:45:01

Анон

Re: Arcane тред

анон жопосмотрец, а что был за очкастый наркоша, который спас и потом сдал Вай?

#11 2021-11-20 20:45:04

Анон

Re: Arcane тред

Блять, у полицейских-женщин юбочки и голые бедра, в то время как у мужиков нормальные штаны!
Извините, но меня бомбит.

#12 2021-11-20 20:46:10

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

И второе, когда оказалось, что погибший ребенок оказался не просто нищим мальчиком из трущоб, а сыном одной из мафиози.

Мне кажется, что даже дети крупных дельцов там немного сами по себе.

#13 2021-11-20 20:46:16

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, запилят-таки второй сезон или нет? Мне кажется, концовка такая открытая и с большим запасом событий до лора игры бзз неспроста

По-хорошему надо бы, но для тех, кто смотрел какоридж, всё завершается без претензий

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-20 20:54:05)

#14 2021-11-20 20:46:51

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

анон жопосмотрец, а что был за очкастый наркоша, который спас и потом сдал Вай?

Он вроде был в начале серий первых, где ему платить норм не хотели и Вандер в баре за него заступился. Если не путаю

#15 2021-11-20 20:47:54

Анон

Re: Arcane тред

И какая же шикарная оригинальная озвучка была у Грейсон, хорошо, что первые части я смотрел с сабами. Наши похерили этот колорит(

#16 2021-11-20 20:49:02

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Блять, у полицейских-женщин юбочки и голые бедра, в то время как у мужиков нормальные штаны!
Извините, но меня бомбит.

Это когда на празднике? Там вроде специально для праздника так вырядили, обычная форма одинаковая.

#17 2021-11-20 20:52:31

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

По-хорошему надо бы, но для тех, кто смотрел какоридж, всё завершается без претензий

Бро, спойлеры для тех, кто не досмотрел, под кат, плиз.

#18 2021-11-20 20:54:33

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-хорошему надо бы, но для тех, кто смотрел какоридж, всё завершается без претензий

Бро, спойлеры для тех, кто не досмотрел, под кат, плиз.

Сори, чувак, убрал. Спасибо за бдительность)

#19 2021-11-20 20:54:52

Анон

Re: Arcane тред

Больше всего удивляет, что ру-комьюнити пока еще не подорвалось от однополых отношений Ви и Кейтлин. Видела попукивание отдельных особей, но в целом как-то спокойно...

#20 2021-11-20 20:55:14

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

По-хорошему надо бы, но для тех, кто смотрел какоридж, всё завершается без претензий

не согласен

Скрытый текст

#21 2021-11-20 21:06:46

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, запилят-таки второй сезон или нет? Мне кажется, концовка такая открытая и с большим запасом событий до лора игры бзз неспроста

Запилят. Слишком открыто. Персов как я понял в лиге тоже хватает. Будет успех, будут пилить и подвозить персов, расширять мир.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-20 21:15:07)

#22 2021-11-20 21:09:06

Анон

Re: Arcane тред

По поводу анона, который жаловался на отсутствие равных по красоте девушкам мужиков в сериале - меня в принципе все устраивает.

Скрытый текст

Но среди чемпионов есть бисёнэнов околоэльфийской внешности, так что прикольно, если и про них что-нибудь запилят.
Единственное - я не большой знаток лора, но, по-моему, тут очень сильно альтернативная Джинкс, по материалам к игре она этакая хаотически нейтральная панкушка, получающая искреннее наслаждение от своего пакостничества, а не какая-то депрессивная сломанная девочка с глазами волчицы, которую дергают за ниточки ее травмы. Может быть, это придает персонажу глубину, и мне даже нравится такая Джинкс, но это уже какой-то другой персонаж получается. С другой стороны, именно такой упоротый приемный батя и мог быть у "игровой" Джинкс. Вот это хорошее попадание. Как говорится, детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники  =D
А у вас при просмотре были теории, возможно упоротые, которые оправдались к финалу или нет?
У меня оправдалось:

Скрытый текст

Не оправдалось (упоротое)

Скрытый текст

Сори, чувак, убрал. Спасибо за бдительность)

Это тебе спасибо, что оперативно среагировал  :friends:

#23 2021-11-20 21:11:51

Анон

Re: Arcane тред

Всего ли додали? Нет. Поэтому пусть попробуют не дать проды

Скрытый текст

#24 2021-11-20 21:12:42

Анон

Re: Arcane тред

Еще вопрос

Скрытый текст

#25 2021-11-20 21:15:04

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

У меня оправдалось:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума