Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-06-16 00:09:00

Анон

The Owl House (Совиный дом)

Обсуждение, хэдканоны, страдания на тему, будет ли продолжение.

#2 2022-06-16 08:34:10

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Омайгад, спасибо за тему. Про продолжение пишут такое https://www.hitc.com/en-gb/2022/05/28/t … -for-fans/:
The third season of The Owl House was greenlit on May 17, 2021, ahead of the second season premiere.
According to Dana Terrace, this season will serve as the final season, and will consist of three 44-minute specials

#3 2022-06-16 16:05:23

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Посмотрела недавно, в целом понравилось, но очень не хватает какой-то раскрытости персонажей и их взаимоотношений, все очень по верхам. Но сериал милый, а второй сезон раскатал меня в тряпочку и очень жаль теперь, что дисней не дал авторам нормальный третий сезон, а только эти спешалы.

#4 2022-06-16 20:18:12

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Может ещё какие-нибудь комиксы будут? А вдруг...

#5 2022-06-17 12:35:12

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Вчера досмотрела второй сезон и какой же Аладор классный батя! Не то чтобы это было сложно на фоне Одалии, да и начни он пытаться общаться с детьми раньше, было бы куда лучше, но мне нравится, что он пытается улучшаться.

#6 2022-06-17 14:53:49

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Мне по его общению с Одалией показалось, что она чуть ли не запретила ему с ними общаться, мол, сиди, делай новое оружие, зачем тебе вообще дети.

#7 2022-06-17 15:57:02

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

Мне по его общению с Одалией показалось, что она чуть ли не запретила ему с ними общаться, мол, сиди, делай новое оружие, зачем тебе вообще дети.

Может и сам с головой ушёл в работу - говорил же, что 5 лет без отпуска. А ещё в воспоминаниях Эмити про то, как ей запретили дружить с Уиллоу была не только мать, но и отец.
В любом случае, он меня очень радует.
Интересно, разведутся ли они с Одалией, раз уж он уволился? Хотя им после пропажи Эмити и всего адища с поглощением вряд ли будет до этого.
Вообще интересно, как Одалия отреагирует на пропажу дочери.

#8 2022-06-17 20:55:44

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Знаете, аноны, как меня бомбит с того что никому из главных персонажей не пришло в голову сообщить щирокой общественности, главам ковенов, да хоть бы и Одалии, что не будет у них никакого светлого будущего после "единства"? Хотя казалось бы, такой логичный шаг. Даже школа, блин, сплотилась

#9 2022-06-17 21:50:32

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Мне тоже это показалось очень странным, что не подумали предупредить хоть кого-нибудь. Неужели настолько не доверяли? Почему тогда думали, что им вообще что-то удастся?

#10 2022-06-17 23:26:07

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

До глав ковенов они бы просто так не добрались, а Рэйн, и те двое, имена которых я не помню, видимо, подозревали, что им не поверят и выпилят раньше.

#11 2022-06-18 00:20:38

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Но та же Одалия говорит на языке денег. Почему бы не донести  или хоть попробовать донести до нее мысль, что мертвому магу бабло не пригодится?
И этот хитрый план Белоса тоже несколько обескураживает. Какое-то злодейство ради злодейства. Нахрена..?

#12 2022-06-18 00:46:24

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

Но та же Одалия говорит на языке денег. Почему бы не донести  или хоть попробовать донести до нее мысль, что мертвому магу бабло не пригодится?

Таки они там подростки, а Эмити привыкла, что ничего хорошего от мамы ждать не стоит - отцу она, вроде как, была готова рассказать.

#13 2022-06-18 01:56:34

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Так они верили Белосу максимально, а он им сказал, что сделает королями
Признать, что проебались + признать, что дохрена лет жизни потратили вникуда, это и людям тяжело

А у Белоса явно личноэ к ним, что его тут заперли, брата отобрали, ведьмы проклятые, последний паладин же

#14 2022-06-18 02:44:36

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

И этот хитрый план Белоса тоже несколько обескураживает. Какое-то злодейство ради злодейства. Нахрена..?

Мне показалось, что план вполне в духе witch hunter general. Он же их ненавидит, скорее всего, в их деревне тоже устраивались веселые забеги в духе "найти ведьму и сжечь" (та картинка, где на фоне люди с вилами), вот он с детства привык, что ведьм - жечь, а тут целый мир их и просто так не одолеть. Так что с его точки зрения получается вполне логично - он возьмет все силы ведьм и их уничтожит, и заодно откроет себе путь обратно в свой мир.

#15 2022-06-18 11:30:00

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

вот он с детства привык

Да только он лет 400 как не ребенок уже. Люди, они имеют свойство взрослеть, меняться под всякими обстоятельствами, а не вот это всё.

Анон пишет:

последний паладин же

Опять же он с удовольствием сам б-гмерсскую магию использовал, почему бы просто не выпилиться самому? И что он делает встретив первого человека?

В общем, мотивация и методы у него мягко говоря странные и, лично мне, кажутся слабоватыми.

Отредактировано (2022-06-18 11:31:28)

#16 2022-06-18 13:28:06

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

Да только он лет 400 как не ребенок уже.

Мне кажется, ему это не помогло)) Он как будто травмировался сразу попав в новый мир, да так в этом состоянии и заглох, постепенно все больше двигаясь крышей.

#17 2022-06-18 23:02:06

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Опа, вот это анон удачно зашел, вспомнил, что у него уже скачанные серии второго сезона не досмотрены, начал вспоминать, на чем остановился, нагуглил, что сезон таки досняли... Короче, спасибо тому, кто завел эту тему, досмотрю и присоединюсь к обсуждению.

#18 2022-06-19 10:38:43

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анону что-то так грустно стало, когда они прямо в одной из последних серий пошутили, что нет времени на филлеры  :pink:

#19 2022-06-19 20:40:44

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Смотрю шестнадцатую серию второго сезона (Hollow Mind), и опа, я правильно угадала еще к концу первого сезона, кто такой на самом деле Белос. :chearleader:

#20 2022-06-19 20:51:46

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Вообще серия хороша эта, скажи?

#21 2022-06-19 21:02:27

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Ну, вотэтоповоротистая... Хотя не то чтобы вотэтоповороты были непредсказуемые... Но мы про мультик для довольно юной аудитории говорим, хоть и мрачноватый... В общем, не суть, я здесь ради атмосферы и дизайна локаций.

#22 2022-06-19 22:11:10

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Аноны, вы же знаете этого автора, да?

#23 2022-06-19 22:11:15

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

Интересно, разведутся ли они с Одалией, раз уж он уволился? Хотя им после пропажи Эмити и всего адища с поглощением вряд ли будет до этого.
Вообще интересно, как Одалия отреагирует на пропажу дочери.

Я буду очень разочарован, если в итоге Одалию все обнимут и простят.

#24 2022-06-19 22:19:35

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Анон пишет:

Я буду очень разочарован, если в итоге Одалию все обнимут и простят.

Это было бы очень по-диснеевски. И очень разочаровывающе, да.

#25 2022-06-22 00:49:08

Анон

Re: The Owl House (Совиный дом)

Этот мультик и так выбивается из диснеевского русла, хочется верить, что прощение ей придется заслужить. Если оно ей надо, конечно. Она мне показалась крайне холодной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума