Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8101 2022-11-19 15:17:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вышел второй сезон Инсайд Джоба, навернул одним махом. Насколько через силу досмотрел первый, этот мне прям зашёл на удивление.
Вроде массовке не додали каких-то особых новых черт, но они будто как-то пообъёмнее всё равно стали, новый мужик хороший, Бретт всё такое же солнышко :heart: Мантии охуенные тоже. Ну и ещё пытаюсь понять с иллюминати, их главарь же явно с Мадса срисован? Но почему он не Мадс, хотя все остальные - Опра там, Лин-Мануэль и прочие - это они самые, без оговорочек?
Видимо я как-то смирился с тем, что это не Гравити Фолз с матерными словами и сюжетом с теориями/многоходовочками, а просто ситком со стёбом теорий заговора, отпустил ситуацию и пошло получше.

не то чтобы спойлеры но на всякий

#8102 2022-11-20 13:51:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, я такую древность из 90-х на ютубе нашёл: "Насекомусы" в ОРТшной озвучке)
https://youtube.com/playlist?list=PLSd0 … CQG0yv8PCC
Сейчас, правда, от графония глаза вытекают, но в детстве прилипал к экрану как загипнотизированный :lol:

#8103 2022-11-20 13:58:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне второй сезон инсайд джоба показался еще хуже предыдущего. Я хз как можно настолько клевую идею настолько скучно реализовать. Вроде и всякие интересные заговоры показывают и стебут, но это настолько на фоне отсосных выяснений отношенек, что абсолютно не спасает. Я понимаю что без личной жизни персонажей ничего не снимают, но тут словно баланс не в ту сторону. Вместо того чтоб - происходит что то интересное, во время этого у персонажей драма, тут наоборот, у персонажей драма и где то там между вам покажут пару минут интересного. В отличие от того же гравити фоллза или сюжетки с микролюдьми в солярных противоположностях. Это просто версия оффиса с нехами, которым не уделяют внимания и со слабым юмором, сюжетом и персонажами.
И из каста интересных персонажей раз два и обчелся, четверка саппортящих так вообще ниочемная и они больше на мебель похожи.

Скрытый текст

А теперь еще под конец сезона попытались закинуть удочку, но учитывая как они справлялись с сюжетками эти два сезона я ничего не жду.

#8104 2022-11-20 14:19:22

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, я такую древность из 90-х на ютубе нашёл: "Насекомусы" в ОРТшной озвучке)

Обалдеть! Я в детстве этот мульт прям любил )) Блин, он такой короткий, оказывается. 26 серий всего, причем я помню, что их еще и сдвоенными показывали на ОРТ, одна серия 10-12 минут шла. А мне казалось, что этот мультик длиннее, в памяти он отложился. Хотя мне казалось, что ГГ зовут Флин или Флик, а в ОРТшной озвучке у него другое имя.

Отредактировано (2022-11-20 14:20:21)

#8105 2022-11-20 14:58:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хотя мне казалось, что ГГ зовут Флин или Флик, а в ОРТшной озвучке у него другое имя.

Это ты, наверное, с диснеевско-пиксаровским мультиком спутал, который назывался "Приключения Флика".

#8106 2022-11-20 16:41:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это ты, наверное, с диснеевско-пиксаровским мультиком спутал, который назывался "Приключения Флика".

Не, у Насекомусов была версия перевода, где ГГ звали Флинн. Там и другие имена были переделаны.

#8107 2022-11-20 17:17:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, я такую древность из 90-х на ютубе нашёл: "Насекомусы" в ОРТшной озвучке)
https://youtube.com/playlist?list=PLSd0 … CQG0yv8PCC
Сейчас, правда, от графония глаза вытекают, но в детстве прилипал к экрану как загипнотизированный :lol:

https://www.youtube.com/@Larvatuba/videos про личинок посовременнее!  :cool:

#8108 2022-11-20 20:22:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Дошел до этой вашей Метал Фэмили. Как-то не особо тянуло смотреть, по кадрам не привлекало, казалось, что обычные комедийные короткометражки про нитакую семейку неформалов, причем неформалы весьма стереотипные - гламурный папаша и бой-баба-байкерша-мамаша. Ну я и думал, что ничего особенного.
А оказалось ничего так. Не только комедии навалили, но и драмы тоже, эта история с семьей Глэма, короче весьма интересно. В целом чего-то такого наверное и не хватало в последнее время. Анимация простенькая, но рожи у персонажей зачетные. И озвучка очень годная. Семейка конечно, действительно весьма стереотипная, но не в плохом смысле )) Свои тараканы и заебы есть у каждого члена, и на первый взгляд этого не видно, раскрывается только в процессе просмотра. Дети похожи на Хьюи и Райли из "Гетто", но тоже норм. Я кстати думал, что дети разнополые, а оказалось, что Хэви мальчик ))

Отредактировано (2022-11-20 20:24:38)

#8109 2022-11-21 18:44:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь мультсериалы в духе "повстанцы/Робин Гуд (условно)/мятежники vs империя/король/злобная корпорация и т.д.? Самый близкий пример - это "Звёздные Войны: повстанцы", "Шервуд", частично "W.I.T.C.H.".

Отредактировано (2022-11-21 18:46:25)

#8110 2022-11-21 18:51:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь мультсериалы в духе "повстанцы/Робин Гуд (условно)/мятежники vs империя/король/злобная корпорация и т.д.? Самый близкий пример - это "Звёздные Войны: повстанцы", "Шервуд", частично "W.I.T.C.H.".

самурай джек весь про это. Аватар в принципе тоже, возможно трансформеры прайм подойдут

#8111 2022-11-22 00:31:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

самурай джек весь про это

:heart2: любить-обожать! Сейчас уже сильно режет глаз, что все, кого рубит самурай, оказываются роботами*. Что поделать - цензура. А в остальном любовь!

* кроме четвёртого сезона, вышедшего уже спустя десятилетие для выросших фанатов и имевшего плашку 18+. Где уже додали крови и драмы.

Отредактировано (2022-11-22 00:32:07)

#8112 2022-11-22 01:30:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь мультсериалы в духе

ну, технически, Вселенная Стивена  :trollface:

#8113 2022-11-22 08:51:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь мультсериалы в духе "повстанцы/Робин Гуд (условно)/мятежники vs империя/король/злобная корпорация и т.д.? Самый близкий пример - это "Звёздные Войны: повстанцы", "Шервуд", частично "W.I.T.C.H.".

Мотор-сити -  версия с корпорацией.

Небесные рыцари (в оригинале - Storm Hawks) - классическая версия со злобной империей, у которой, правда, правительница - девушка-гот.

#8114 2022-11-22 15:31:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

"повстанцы/Робин Гуд (условно)/мятежники vs империя/король/злобная корпорация и т.д.?

Xyber 9: New Dawn. Но боюсь, во взрослом возрасте он уже несмотрибельный.

#8115 2022-11-23 11:14:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Спасибо за реки, аноны :heart:

#8116 2022-11-25 08:15:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Полистал немного тред, вроде, не нашел, так что внесу. На следующей неделе выходят 2 праздничные серии 2го сезона HouseBroken, а остатки - летом 23 года. Немного странная разбивка, но все равно жду.

#8117 2022-11-30 16:51:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

бля, какой триллер я сейчас смотрю. Детектив-трилле-хоррор блять, прям как из нуарных лет. 90% событий происходят ночью или вечером, полиция абсолютно бесполезна, только к концу серий приезжает. Люди абсолютно ебанутые, город полон маньяков, убийц, психопатов. и все это в какой то сраной глубинке.
Первая же серия - начинается как затравка аля ебучий ужастик, словно кто то снимал серию сверхъестественного. Мужик едет ночью по дороге, тут слышит грохот, видит что то - начинает орать, на него нападают и камера затемняется. Его брошенную машину той же ночью в том месте находит школьник и рассказывает об это друзьям. Весь сюжет пересказывать не буду, но короче - гг с друзяшками случайно оказываются втянуты в махинации местного черного рынка и вскрываю аферу, которую уже некоторая время мутят внутри города в местном музее. А чувак пропавший в начале эпизода - это тот кто мог помешать этому бизнесу и его пришлось убрать.
В другом эпизоде гг вообще оказался запертым наедине с маньяком и все серия про то как он от маньяка убийцы скрывался. Не знаю кто озвучивал но крики душераздирающие.
И нахуя я сел смотреть оригинальный сериал про скуби ду  :smoke:

#8118 2022-11-30 19:43:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

И нахуя я сел смотреть оригинальный сериал про скуби ду  :smoke:

Вотэтоповорот  :lol:

#8119 2022-11-30 19:47:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать какие-нибудь мультсериалы в духе "повстанцы/Робин Гуд (условно)/мятежники vs империя/король/злобная корпорация и т.д.?

Про "злобную корпорацию" есть шикарнейший мультсериал "Фантом 2040"!
"Эхо-взвод" тоже отчасти подходит, думаю.

#8120 2022-12-02 18:13:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Добрался наконец-то до второго сезона Inside Job
Мне очень зашло, но сезон короткий( Как будто затравка, это точно не половина?
Очень сильные вайбы Футурамы, хороший стеб и сатира, как по мне. И ровный темп, без провисания

#8121 2022-12-02 18:35:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

пиздец, продолжаю смотреть скуби ду. Знаете кто скрывался за снежным человеком в одном эпизоде? НАРКОМАФИЯ. Я не шучу, группа школьников по сюжету раскрыла как местный картель справлял наркоту, прикрываясь легендами о йети.
Блин кто то вообще замечал насколько у скуби ду криповый сюжет? В соседней серии они застревают в доме с убийцей который пытается убить всех, одного за другим.
Словно какой то чувак такой, сидел, потягивал косячок, включил ужастик про подростков и маньяков, заснул а проснулся на эпизоде бенни хилла и такой "погодите как неужели я только что нашел лучшее в мире сочетание сюжетов??!!!"
пиздец, скуби ду это реально просто фильм ужасов про маньяков и школьников, которому добавили закадровый смех.
я в ахуе, в ахууууееее

#8122 2022-12-02 21:14:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Блин кто то вообще замечал насколько у скуби ду криповый сюжет?

на самом деле, неудивительно, что у них потом и кроссовер с Ведьмой из Блэр был. Я не фанат, но объективно - это довольно приличный ужастик, вполне сравнимый с теми же Охотниками за приведениями.

#8123 2022-12-02 21:41:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Охотники на привидений - ужастик? Скуби-Ду - ужастик?
Вы чего? Это комедии в сеттинге призраков, максимум.

#8124 2022-12-02 21:46:34

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вы чего? Это комедии в сеттинге призраков, максимум

Ну смотреть по-разному можно. В детстве Том и Джерри веселый и разухабистый мультик, а вот взрослым ты это видишь анталогией изобретательного насилия  :smoke:  Что не отменяет его комедийность.

#8125 2022-12-02 22:09:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Охотники на привидений - ужастик?

Ну Экстремальные охотники за приведениями вполне себе ужастик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума