Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7851 2022-09-20 16:52:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А с того, как Рик/Морти весь прошлый сезон форсили?

там это форсили? Оо

#7852 2022-09-20 17:01:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с того, как Рик/Морти весь прошлый сезон форсили?

там это форсили? Оо

Две серии про ворон, в которых несколько раз проговаривается, что это всё аллюзии на роман, лицехваты, которые сосались в телах Рика и Морти, и прочее. На лицехватах, думаю, многие заёрзали на сиденьях, из тех кто ещё не смотрел пилот, где Морти в кадре деду яйца сосёт

#7853 2022-09-20 17:07:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

кажется, все дружно забыли этот твит Ройланда, а я напомню :chearleader:

#7854 2022-09-20 22:05:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так это, сериал всегда был queer-coded, они где все это время были

я видел несколько человек, которым Вселенная Стивена была абсолютно православной до самой сцены свадьбы. Вот тут-то и пошло "ааа лесбухи, откуда там лесбухи, как так-то".
жопозрение - загадочная вещь.

#7855 2022-09-20 22:08:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Надо же, про Соника делают новый мультсериал. Судя по всему, для младшей школьной аудитории хотя фанбаза Соника это в основном 30-летние дяди и тети

Скрытый текст

Нетфликс, а графика такое говно.

#7856 2022-09-21 01:53:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А было обсуждение Петя и Волк? Не нашла ни один норм обзор на ютубе. Только всратости "Петя и волк альтернатива рику и морти". А вот нихуя. При этом ни одна анимационная ютубская тварь не обозрела просто, хотя срут анимационки запада во все поля и приосаниваются над фениксом

#7857 2022-09-21 13:07:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Только всратости "Петя и волк альтернатива рику и морти". А вот нихуя.

Почему? Кстати, второй сезон начался.

#7858 2022-09-21 14:50:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Почему? Кстати, второй сезон начался

Третий)
По мне сравнивать просто нечего по юмору и сюжету. Петя и волк не имеют сквозного сюжета, как рик и морти, не паратизируют на теме треша (союзмудьтфильм все же) и почти каждая серия сводится к моральке или неодназначному выводу, ближе как-то к Смешарикам на мой взгляд.

#7859 2022-09-25 03:05:24

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Киберпанк, со спойлерами

Скрытый текст

#7860 2022-09-25 04:56:12

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Тоже досмотрел киберпанк. Мне скорее не понравилось, чем понравилось.

Скрытый текст

Кстати, смотрел на японском с англосабом, пиздец как сильно расходилось то, что они говорят на японском и то, что пишут на английском в окошечках звонков, просто нахуй небо и земля. Причём это даже не косяк перевода, зачастую аж до потери смысла доходит. Пожалел, короче, мне кажется, это тот случай, когда надо на англе смотреть.

#7861 2022-09-25 05:11:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А ещё всю дорогу раздражало, что они друг друга называют "киберпанками". Сука, этого слова в игре ни разу не было, а тут через слово просто, аштрисло

Скрытый текст

#7862 2022-09-25 10:09:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кстати, смотрел на японском с англосабом, пиздец как сильно расходилось то, что они говорят на японском и то, что пишут на английском в окошечках звонков, просто нахуй небо и земля. Причём это даже не косяк перевода, зачастую аж до потери смысла доходит. Пожалел, короче, мне кажется, это тот случай, когда надо на англе смотреть

Вот кстати да. Я андаб не открывал, но у меня подозрение что сабы тупо по нему, а не перевод япдаба.  :lol:

#7863 2022-09-25 13:11:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Спасибо анончикам, которые упоминули тут Crossing Swords - глянул залпом вчера первый сезон, в восторге, качаю второй, заранее грущу, что его не продлили дальше(

#7864 2022-09-25 17:37:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Про Киберпанк. Боже, как же меня утомила уже эта дебильная, унылая, штампованная любовька! Я пока четыре серии только посмотрел и мне уже скучно смотреть на ГГ и его бабу! Оно хоть дальше пободрее будет, не? Потому что смотреть-то в целом интересно и хочется знать, что будет дальше.

Анон пишет:

все какие-то очень пиздюки, и непонятно, откуда они такие талантливые и нафаршированные, после самой игры не очень зашло.

Я даже в игру не играл, знаю о ней очень поверхностно, но у меня ровно те же вопросы возникают.

#7865 2022-09-25 18:27:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

все какие-то очень пиздюки, и непонятно, откуда они такие талантливые и нафаршированные, после самой игры не очень зашло.

Я даже в игру не играл, знаю о ней очень поверхностно, но у меня ровно те же вопросы возникают.

спойлер

#7866 2022-09-26 00:10:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

всё ещё при киберпанк

#7867 2022-09-26 07:20:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Киберпанк

#7868 2022-09-26 15:14:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны! Помнит ли кто-нибудь такой мезозойский мультсериал " Рыцарь отважное сердце" (либо "Принц Валиант")?!
Я в детстве его смотрела по ТВ, но дропнула на серии, где погиб король Артур, вроде это было уже близко к концу. Меня тогда очень уж расстроил этот поворот. Хотелось бы узнать чем там дело кончилось, но лень искать и пересматривать последние серии. Если кто помнит, скажите, что там было в конце!

#7869 2022-09-27 16:17:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Начала смотреть Петю и Волка - угораю  :lol:
Мульт очень милый, радуют адекватные реакции на неадекватные события. И почему тут так много завуалированных сальных шуток XD

#7870 2022-09-27 16:50:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

после ваших отзывов тоже пошел смотреть петю и волка. Реально очень круто, осовремененный ламповый юмор. И действительно есть что то от рика и морти в хорошем смысле

Анон пишет:

Аноны! Помнит ли кто-нибудь такой мезозойский мультсериал " Рыцарь отважное сердце" (либо "Принц Валиант")?!
Я в детстве его смотрела по ТВ, но дропнула на серии, где погиб король Артур, вроде это было уже близко к концу. Меня тогда очень уж расстроил этот поворот. Хотелось бы узнать чем там дело кончилось, но лень искать и пересматривать последние серии. Если кто помнит, скажите, что там было в конце!

валиант станет новым королем, но вроде как планировался четвертый сезон так что сюжетка оборвалась, емнип он даже не женился. На английской вики есть кратки пересказ сезона но мне лень читать.
Если тебе интересно анон это мульт по роскошно нарисованным американским комиксам 20 века. В них артур кстати не умирает а вместе с женой уезжает на пенсию, а валиант становится королем и правит вместе женой, а еще у них там много детишек (емнип 2 дочки и 2 сына) и они тоже приключаются. И кстати этоот комикс до сих пор выпускается и по нему сняли пару фильмов.
вот тут можно припасть к первым выпускам и восхититься рисовкой, правда на инглише https://readcomiconline.li/Comic/Prince-Valiant
пример рисовки

Скрытый текст

#7871 2022-09-27 21:00:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Спасибо огромное, анон с Валиантом! Даже не знала, что у этого персонажа такая длинная история.
Комиксы и правда очень красивые  :heart:  (но в серилае у него прическа приятнее  =)  )

#7872 2022-09-29 01:48:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, смотрю детский мультик "С приветом по планетам", внезапно очень зашло! Я не фанат такого дизайна, но внезапно мне это напомнило Том и Джерри своими догонялками. На мой взгляд с типичного детского контента он разгоняется в хороший юмор и (сам фигею) в сквозные арки в рамках лора. Он не перестает быть бесячим или затянутым в какие-то моменты, но иногда юмор авторов через край. Есть и визуальный юмор тоньше типичной канонады. Я впечатлен, т.к. избегал вот этого типичного картун нетворкс по дизайну. Понял, что смогу это с племяшкой смотреть, потому что второй сезон Дом Совы не поставишь уже( а первый ей очень нравится, а мне уже поперек горла (а всякие Сейлормуны и Шаманкинги с Покемонами, что мне нравились в детстве ей уже не то - не тот темп анимации, диалогов и сюжета, ей скучно)
П.с. и да, Гляделькинс - лучший мальчик  :lol:

Отредактировано (2022-09-29 01:55:29)

#7873 2022-09-29 08:53:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Со всем согласная, а с этим:

Анон пишет:

Гляделькинс - лучший мальчик

особенно!

#7874 2022-09-29 09:16:09

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, смотрю детский мультик "С приветом по планетам"

я бы его назвал "семейный", именно что и взрослым может быть интересно. Вообще мой комфорт-мульт) Гляделкинс :heart: И музыкальные номера мне там нравятся.

Анон пишет:

Понял, что смогу это с племяшкой смотреть, потому что второй сезон Дом Совы не поставишь уже( а первый ей очень нравится, а мне уже поперек горла

может, Амфибию попробовать? Она вполне безобидная. Как минимум первый сезон на втором я временно дропнул, там несимпатичный сквозной сюжет начался.

#7875 2022-09-29 15:37:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

может, Амфибию попробовать?

Я посмотрел все сезоны и с племяшкой смотреть не буду, т.к. второй раз я не осилю) скучнова-то. И я как-то не прикепел ни к одному персонажу, а сквозной сюжет не нахожу интересным. Просто про Амфибию вроде ничего плохого не скажешь, но и хвалить особо не за что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума