Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7576 2022-07-12 22:57:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А куда Натали делась? Талисман павлина у бражника, я что-то пропустил момент когда так стало.

Скрытый текст

#7577 2022-07-14 13:45:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Засмотрел в первый раз все-все-все серии "Людей в черном" и вот что скажу: охуенно же! :rainbow:
Пользуясь случаем, вопрос залу - по ЛвЧ в принципе есть какой-то фандом? Я серьезно залип на агента Икса и теперь хочу больше картинощке и фичков, но интернет мне их не выдает.

Отредактировано (2022-07-14 13:46:02)

#7578 2022-07-14 15:18:00

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я серьезно залип на агента Икса

Вот я чую ща тоже пересмотрю и снова залипну, его лавхейт с Эл был мне прямо в кокоро.

#7579 2022-07-14 16:00:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Засмотрел в первый раз все-все-все серии "Людей в черном" и вот что скажу: охуенно же!

Добро пожаловать в упорос с кофейком и ксеносами, анон!  :friends:

Анон пишет:

Я серьезно залип на агента Икса и теперь хочу больше картинощке и фичков, но интернет мне их не выдает.

Анон пишет:

Вот я чую ща тоже пересмотрю и снова залипну, его лавхейт с Эл был мне прямо в кокоро.

*анон-шиппер XL радостно визжит на ультразвуке и урчит на инфразвуке* И заодно продолжает думать, что именно через Эл и Икса авторы сериала невозбранно додавали зрителям и самим себе гетного фансервиса по максимуму. На вики-страницах говорится, что Эл слегка влюблена в Джея, Джей слегка влюблён в Эл, - но искрит ли между ними, а? Есть ли у них накал страстей за пределами смехуёчков "Тебя перевели в оперативники? Даладна, олололо!" и толкания в бассейн? Показано ли у них не только взаимоподкалывание, но и взаимоусиление - складывающийся на зрительских глазах крепкий тандем? Вставляют ли им авторы 25-м кадром мельком позы на грани камасутры? Причём ведь у Джея с Эл был потенциал - именно Джей до событий сериала способствовал приходу Эл в "ЛвЧ", открыл ей дивный новый мир, и вообще неплохой контраст шутника-ловкача и серьёзной учёной. Однако в итоге Джея сильно упростили, да и "химии" у него больше с тем же Кеем, чем с Эл, имхо. А вот у Эл с Иксом - извольте: и лавхейт, и "напарники поневоле", и столкновение привычек-взглядов-методов, и яркий контраст на многих уровнях, и одновременно два суперпрофи, но из разных галактик областей, и не туповатый, а наоборот, едкий юмор, и постоянная тактильность, и взаимоспасения, и освежающие нотки ксенофилии...  :evil:
...вот только фандома, считай, нет - ни в ру-сегменте, ни в англо-. Увы( Хотя на AO3 можно поживиться кой-какими фиками, в том числе и на русском) АПД: я тут вспомнил, что сам не сразу нашёл, ведь "ЛвЧ" прячутся в категории не "TV Shows", а "Cartoons & Comics & Graphic Novels". Кароч, вот их тег, по нему полсотни фиков)

Отредактировано (2022-07-14 16:04:44)

#7580 2022-07-14 18:47:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

*анон-шиппер XL радостно визжит на ультразвуке и урчит на инфразвуке*

...и тоже пошёл пересматривать избранные моменты - хотя бы первую совместную серию.  :facepalm: И - внезапно - разглядел там ещё больше шипперского контента! На 19:39 Икс вбегает в бассейн в явной спешке - скорее убедиться, целы ли горожане и Эл. Видит, что Баруга вышел на тропу жрата, но пока никого не понадкусывал. Сразу переключается с режима "алярм!" на режим "трололо", неспешно подходит к Эл и устраивает весь этот перфоманс с приманкой. А когда Баруга напрыгивает - убирает Эл с его пути, заслоняет её собственной спиной, хотя знает, что Кей с Джеем в полной боеготовности (явно Икс побежал в бассейн, когда те подъехали и объяснили, что Баруга теперь хочет кушать человеков; а затем ещё потянул время приманиванием - ну вообще никак Кей не мог опоздать). Так что Икс, несмотря на все "Are you insane?!" в его адрес и в склонность поадреналинить-покуражиться, отлично всё просчитывает. И о напарнице исправно заботится - хоть это и сложно разглядеть за его бухтежом и выпендрёжем.

#7581 2022-07-14 18:55:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

На вики-страницах говорится, что Эл слегка влюблена в Джея

анон всё ещё настаивает, что в Кея :lol:

#7582 2022-07-15 17:51:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Добро пожаловать в упорос с кофейком и ксеносами, анон!  :friends:

Принимаю приглашение и вступаю в клуб)

...вот только фандома, считай, нет - ни в ру-сегменте, ни в англо-. Увы( Хотя на AO3 можно поживиться кой-какими фиками, в том числе и на русском) АПД: я тут вспомнил, что сам не сразу нашёл, ведь "ЛвЧ" прячутся в категории не "TV Shows", а "Cartoons & Comics & Graphic Novels". Кароч, вот их тег, по нему полсотни фиков)

Пасиба за ссыль, анончик! Будет что почитать этим холодным томным вечером =D
Я вообще стал в последнее время залипать на мультики из 90-х, по которым контента хрен да маленько( Сначала Гаргулий засмотрел, потом ЛвЧ, теперь вот начинаю "Экстремальных охотников за привидениями". Даже как-то жалею, что не застал ничего из этого, будучи аноненком, было б интересно сравнить впечатления из детства и взгляд осознанного взрослого человека) А вообще как у вас, анончики, которые пересматривают старые мультсериалы из детства - есть что-то, что вы теперь увидели с какой-то неожиданной стороны или в чем разочаровались? Мне вот, например, в Гаргульях оч понравилось, как проработаны антагонисты, мотивация персонажей да и сами персонажи на высоте - неоднозначность, все оттенки серого, продуманная история, короче, все как я люблю.) ЛвЧ, конечно, попроще в этом плане, злодей вроде и крипует чутка, а вроде и такой стандартный злодейский злодей одна штука. Ну, мб, тут и комедийный жанр роляет.

#7583 2022-07-15 23:17:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я вообще стал в последнее время залипать на мультики из 90-х

Они такие тёплые и ламповые!  :love: Конечно, эффект ностальгии роляет, да и то, что в детстве воспринималось как "вау, вот это супер-пупер замес, экшон, драма, никогда такого не было видел!", теперь выглядит проще, наивнее, штампованнее... Но, как говорится, "старая любовь не ржавеет", и если что-то торкало в детстве - есть шанс получить удовольствие от пересмотра/перечитывания во взрослом возрасте. И - да, бонусом замечаешь некоторые моменты, которые в детстве не считывались)
Я пересматривал точечно - лишь то, что тогда считал вау-супер-пупером. А именно пресловутых "Людей в чёрном" и "Проект Зета". Удовольствие получил, заметил больше отсылок к культуре и истории, чем раньше; но и финского стыда стало больше. ;D Отношение к персонажам поменялось: например, антагонистичный агент Беннет из "Проекта Зета" теперь воспринимается не как вредное зло, а как человек, добросовестно делающий свою работу, тем более что он до событий последней серии уверен в правильности этой работы; агенты Кей и Джей из "ЛвЧ" стали нравиться чуть меньше: первый попросту слишком крут, сияющий рыцарь без страха и упрёка, второй - наоборот, грешит клоунадой и инфантилизмом, теперь с ним сложнее рилейтиться; зато второстепенные персонажи "ЛвЧ" заиграли новыми красками - Эл, Зед, Икс полюбились ещё сильнее, чем прежде.

#7584 2022-07-15 23:27:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Из 90-х люблю Черепашек ниндзя! Большая моя детская любовь. И старые фильмы тоже.

#7585 2022-07-17 00:38:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

, в Гаргульях оч понравилось, как проработаны антагонисты

Это вообще планка высокая. Меня и в детстве, и сейчас до дрожи костей пробирает история Демоны и Макбета.

#7586 2022-07-17 15:16:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

У меня такой вопрос: если  я люблю слэшфики про мультяшных персонажей, кем я буду считаться, тунофилом или тунстером? Просьба откликнуться только тем, кто действительно разбирается в вопросе и будет отвечать не с целью порофлить.

Отредактировано (2022-07-17 15:17:33)

#7587 2022-07-17 15:48:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Очень прошу, не в службу, а в дружбу, посоветуйте на вечер сериальчик депрессивному унылому анону.
Я не очень разбираюсь в этой эм, сфере, и смотрю в основном всякий мейнстрим, люблю такое, чтобы СО СМЫСЛОМ, но при этом и похихикать местами можно было.

Скрытый текст

#7588 2022-07-17 17:08:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

люблю такое, чтобы СО СМЫСЛОМ, но при этом и похихикать местами можно было.

"Магазинчик БО"? Он довольно старый и к тому же флешевый - но ламповый и со множеством научно-фантастических тем. А также музыки и юмора - пародийного и нет) К тому же в нём всего 27 серий длиной не более 7 минут, за день посмотреть можно.

#7589 2022-07-17 17:15:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

СО СМЫСЛОМ

Этот дом. Мне не понравилось, но люди говорят, что со смыслом.

#7590 2022-07-17 22:39:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Решил пересмотреть мультики эпохи Джетикс. Ранее уже пересматривал Обан, остался доволен в целом, но недоволен быстрым сливом Рика, шикарный персонаж, зараза, чому ж его так мало?  :sadcat:
Теперь пересматриваю Непобедимую команду супер-обезьянок. Очень специфично, анимация местами реально жуткая, но в целом прикольно. Один из тех мультиков, создатели которых не считали детей за дебилов и не боялись поднимать серьезные темы. Отдельно стоит эпизод Человек по имени Кринкл. Пересмотрел во взрослом возрасте и нехило так крипанулся.
Еще хочу Галактик футбол пересмотреть.

#7591 2022-07-17 23:58:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Очень прошу, не в службу, а в дружбу, посоветуйте на вечер сериальчик депрессивному унылому анону.
Я не очень разбираюсь в этой эм, сфере, и смотрю в основном всякий мейнстрим, люблю такое, чтобы СО СМЫСЛОМ, но при этом и похихикать местами можно было.

Может, Steven Universe зайдёт

#7592 2022-07-18 00:02:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

over the garden wall еще со смыслом
последние сезоны времени приключений чамсто были глубокими
мир кентавров возможно, там очень всратый юмор, но когда раскрывают мир и историю злодея то стремнота, но там все атки больше уопроса чем именно сюжета
но такого чтоб как в бо джеке я нигде вроде не видел. а самый депрессивный мультик ан свете это блядский совесткий про папу пингвина и яйцо

#7593 2022-07-18 00:06:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с чёрным юмором, сарказмом, пародийностью и т.д., только не Южный парк и не Боджека.

#7594 2022-07-18 00:14:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с чёрным юмором, сарказмом, пародийностью и т.д., только не Южный парк и не Боджека.

дарья, 38 обезьян, захватчик зим

#7595 2022-07-18 00:17:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Спасибо, Дарью смотрела, остальное нет, припаду.

#7596 2022-07-18 07:00:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Еще хочу Галактик футбол пересмотреть.

Ооо, как же я любил его в детстве, вот вообще не люблю футбол, ни тогда, ни сейчас, а мульт все равно было интересно смотреть. Надо бы тоже глянуть :love:

#7597 2022-07-18 08:02:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с чёрным юмором, сарказмом, пародийностью и т.д., только не Южный парк и не Боджека.

Арчер, Братья Вентура  :heart:

#7598 2022-07-18 10:39:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с чёрным юмором, сарказмом, пародийностью и т.д., только не Южный парк и не Боджека.

Solar Opposites, от одного из авторов Рика и Морти.

#7599 2022-07-18 12:58:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ооо, как же я любил его в детстве, вот вообще не люблю футбол, ни тогда, ни сейчас, а мульт все равно было интересно смотреть. Надо бы тоже глянуть

Я тоже никогда от футбола не фанател, но от галактического футбола просто пищал. Очень любил этот сериал, очень нравились герои и отношения между ними, мне нравилось, что героев много, и каждому хоть сколько-то уделено внимание и каждого старались раскрыть, а не только ГГ и массовка.
Сейчас не представляю как оно будет смотреться, может сейчас наоборот будет казаться, что герои или плоские, или придурковатые. А может и хорошо зайдет.
Но из джетиксовых мультиков этот был одним из самых любимых, конечно.

#7600 2022-07-18 13:00:51

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

я пересматривал недавно, там крепкий сюжет и персонажи. ахуел я больше от того, что оказывается все это время сцены футбола были в 3д с 3д моделями. то ли стерлось из памяти, то ли когда в детстве смотрел - не замечал.
а вот тотали спайс конечно слабенькие, но все равно лампово.
еще для взрослой аудитории может подойти мульт жизнь с луи, там про жизнь и кмк юмор зайдет в любом возрасте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума