Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7451 2022-06-17 19:13:34

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

оим любимым мультсериалом детства были Экстремальные Охотники за Приведениями.
Представляю, сколько было бы мандежа про повесточку, если бы он сейчас вышел 

Не так давно пересматривал. Там же повесточки нет вообще, никаких намеков даже близко.

#7452 2022-06-17 19:16:43

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Там же повесточки нет вообще, никаких намеков даже близко.

Команда состоит из негра, латиноса, женщины и парня на коляске. Одного этого факта обычно хватает сейчас, чтобы некоторые вопили про повесточку.
Сериал, кстати, охуенный, но у этой студии все было охуенное, и Джеки Чан, и Люди в черном.

#7453 2022-06-17 19:20:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Представляю, сколько было бы мандежа про повесточку, если бы он сейчас вышел

Там была секси-тёлочка, на которую все эти современные борцуны с повесточкой дрочили до дыма из ушей, поэтому не было бы  =D Вот когда нет секси-тёлочки, с которой можно рисовать rule34, тогда да, плохой негодной сериал, повпихивали ради повесточки всяких латиносов, темнокожих и людей в инвалидных креслах, ужс, бедному белому цисгетеро мужику негде хуйголову преклонить.

#7454 2022-06-17 19:43:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Очень крутые монстры, реально блядь жуткие. Воровавшая глаза хуйня меня неслабо напугала в свое время.

Анону Настоящие больше нравились, потому что почти онеме, с японцами рисовали, и там тоже нехи охуенные.

#7455 2022-06-17 19:50:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Не смотрел Экстремальных охотников в детстве, ни разу не попадал на них, зато смотрел Настоящих охотников, блин, они были очень крутые и жуткие, меня даже заставка криповала  =D Причем сперва я посмотрел мультсериал, а потом уже узнал про фильм.
"Люди в чёрном" та же история, сперва я смотрел сериал, потом уже фильм, оба нравились, кстати. И там были крутые заставки, и начальная, и конечная. И дизайн инопланетян офигенный.

#7456 2022-06-17 20:07:21

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Вот чего я не понимаю, так это популярности Animaniacs. Когда в детстве попадал, даже не смотрел, когда попытался посмотреть перезапуск, немного умер от кринжа. Отдельные шутки, которые показывал тот же Ностальгирующий Критик — огонь, но всё шоу?

#7457 2022-06-17 20:10:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Смотрел и "Экстремальных охотников", и "Людей в чёрном", и когда припадал к оригинальным фильмам, с которых всё началось, возникал вопрос:"КАК из таких середнячков смогли развить идею, чтобы создать такие годные сериалы?"  =D Но такое ощущение, как будто они просто появились немного не в то время: может как раз сейчас что-то подобное и выстрелило бы...

#7458 2022-06-17 20:13:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот чего я не понимаю, так это популярности Animaniacs.

Я самих Аниманьяков не любил, хз почему, не понимал в чём соль, персонажи казались бесячими, особенно бабка-белка и особенно шутки про медсестру (мне очень интересно, как они эту хуйню пофиксили в перезапуске, учитывая, что там высрались на Джонни Деппа, считая его вайфбиттером, то они теперь дохуя правильные). Но зато я обожал блок про Пинки и Брейна. Блин, это была такая угарная дичь. Ну и песня там была классная. Я даже всеми презираемый сиквел про Элмайру смотрела, так они мне нравились  =D

#7459 2022-06-17 20:15:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Не так давно пересматривал. Там же повесточки нет вообще, никаких намеков даже близко.

особенно в серии про брата Эдуардо, ага. Никакой повесточки, просто два брата смешанной расы, один из которых делает максимум, чтобы его воспринимали как белого.

#7460 2022-06-17 20:16:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот когда нет секси-тёлочки, с которой можно рисовать rule34, тогда да, плохой негодной сериал

Соглашусь. Или если женщина в команде не секси, то тоже бугурты, что ради повесточки ее впихнули. Как много народу любило бы Гайку, выгляди она, как мамаша Рокфора?

Анон пишет:

особенно в серии про брата Эдуардо, ага. Никакой повесточки, просто два брата смешанной расы, один из которых делает максимум, чтобы его воспринимали как белого.

Это не повесточка. Повесточка - это когда расу/пол/ориентацию тебе пихают в горло и орут "Смотри! Эти бабы/негры/латиносы такие же крутые, как белые цис-мужики, и даже круче!"

Отредактировано (2022-06-17 20:18:24)

#7461 2022-06-17 20:27:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но зато я обожал блок про Пинки и Брейна.

А еще Рэн и Стимпи!

#7462 2022-06-17 20:28:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это не повесточка. Повесточка - это

термин, придуманный ущемляшками, чтобы орать, что в этом году всего 75% персонажей в сериалах белые, да еще и половина - бабы, а они этого не заказывали.

#7463 2022-06-17 20:32:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

термин, придуманный ущемляшками, чтобы орать, что в этом году всего 75% персонажей в сериалах белые, да еще и половина - бабы, а они этого не заказывали.

Нет, не это, а то, что я описал. Ты можешь беситься, сколько угодно, повесточки это не отменяет  :dontknow:

#7464 2022-06-17 20:33:52

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

"Люди в чёрном" та же история, сперва я смотрел сериал, потом уже фильм, оба нравились, кстати. И там были крутые заставки, и начальная, и конечная.

Когда в треде помянули "ЛВЧ", у меня прям руки зачесались внести опенинг - но ты уже сделал это, спасибо.  :friends:  Офигенный же! Сейчас пересмотрел его - так он и спустя столько лет классно выглядит, стильный, динамичный, сюжетный.
Некстати вспомнил, что сериал вдобавок с размаха нахлобучил на меня, юного невинного анончика, шипперские очки: тут и бро-ТП на грани юстового преслэша, и гетный ксено-лавхейт...  :lolipop:

Анон пишет:

и "Людей в чёрном", и когда припадал к оригинальным фильмам, с которых всё началось, возникал вопрос:"КАК из таких середнячков смогли развить идею, чтобы создать такие годные сериалы?" 

ЕМНИП, у "ЛВЧ" первоисточник не фильмы, а то ли книги, то ли комиксы, мрачные-теориезаговорочные и, кажется, с убийством прототипа Кея. Тот случай, когда от итерации к итерации задумка становилась всё лучше и лучше) Хотя лично мне и фильмы очень нравятся, особенно первый.

#7465 2022-06-17 20:44:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

тут и бро-ТП на грани юстового преслэша, и гетный ксено-лавхейт

А у меня любовь к межрасовым пейрингам аж оттуда тянется, видимо  =D И Джей в детстве казался прямо ух каким красавцем.
По-моему у Кея была интрижка с инопланетянкой, которая была похожа на Скалли? Надо пересматривать, короче.

Анон пишет:

а то ли книги, то ли комиксы

Комиксы, и в них Джей был белым, кстати. Но так как комиксы были трешовенькими и это были девяностые, то никто не ущемился. Наверное.

#7466 2022-06-17 20:48:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Тредик разбередил былое, анона накрыло ностальгией - в том числе по "Проекту Зета". Если ничего не путаю, Зета тоже изначально засветился в другом сериале - "Бэтмене будущего" (и был там менее человекоподобным - вместо головы какие-то полбублика); ну а затем Бэтмен "отдал визит", на серию или две заглянув в "Проект Зета". Азимова на тот момент анон ещё не читал, поэтому запал на концепцию человечного робота и тандема "робот + человек" именно здесь. А также очень проникся разнополым (или, скорее, разногендерным?..) бротп и неким реверсом стандартных ролей: парень мягкий, местами наивный, более ведомый, девушка - циничная (на самом деле нет) повидавшая жизнь заводила.

И тамошний опенинг мне тоже очень нравился, пусть даже сейчас выглядит простовато. Собссна, он под катом:

Скрытый текст

#7467 2022-06-17 20:57:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

По-моему у Кея была интрижка с инопланетянкой, которая была похожа на Скалли?

Не интрижка - там была долгоиграющая любовная любовь с суровой мужской слезой после расставания. А расставание - потому что для каждого его работа и родная планета превыше всего. Опять же, если правильно помню)

А ксено-лавхейт - у Эл, которая дорвалась до оперативной работы и получила в напарники инопланетянина с таким гадским характером, что прям 11 докторхаусов из 10, по причине чего его и попёрли из родной инопланетянской "полиции".

Ах да, там же ещё был Альфа, добавивший динамику "учитель - ученик" и

Скрытый текст

Словом, этот канон додавал.  :lolipop:  ;D

#7468 2022-06-17 20:58:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А ещё в одной из серий было такое красивое держание раненого Джея на руках, что юный анон проникся на годы!

#7469 2022-06-17 21:07:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Вот чего я не понимаю, так это популярности Animaniacs. Когда в детстве попадал, даже не смотрел, когда попытался посмотреть перезапуск, немного умер от кринжа. Отдельные шутки, которые показывал тот же Ностальгирующий Критик — огонь, но всё шоу?

Наблюдая за Критиком, просёк у него и вообще у многих американских обзорщиков такую тенденцию, что они готовы превозносить очень середнячковые мультфильмы, как только эти мультфильмы начинают впихивать в большом количестве отсылки на шоубиз и старые фильмы. В ту же копилку и BTAS, где серии с человеком, висящим на часах, и оммаж на Остров Доктора Моро максимально унылые

Отредактировано (2022-06-17 21:09:30)

#7470 2022-06-17 22:18:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

у меня прям руки зачесались внести опенинг - но ты уже сделал это, спасибо.    Офигенный же! Сейчас пересмотрел его - так он и спустя столько лет классно выглядит, стильный, динамичный, сюжетный.

Написан тем же человеком, что и опенинг к экстремальным охотники и годзилле.

#7471 2022-06-17 22:41:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Смотрел и "Экстремальных охотников", и "Людей в чёрном", и когда припадал к оригинальным фильмам, с которых всё началось, возникал вопрос:"КАК из таких середнячков смогли развить идею, чтобы создать такие годные сериалы?"  =D Но такое ощущение, как будто они просто появились немного не в то время: может как раз сейчас что-то подобное и выстрелило бы...

сейм.
и Охотники, и Люди в Черном первые были слабоваты во всём, кроме концепта, имхо, а концепт явно слишком большой, чтобы ограничиваться одним фильмом, и даже трилогией. А тут и анимация, охуенно стильная, позволяющая разгуляться любым концептам и йобам, и сериал, можно сколько угодно идей всунуть...
всё ещё одни из моих любимых сериалов детства

#7472 2022-06-17 23:00:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хотя лично мне и фильмы очень нравятся, особенно первый.

Первый и третий) Второй так себе был, имхо.

#7473 2022-06-18 17:36:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В отличие от тех серий, где он был с Мирандой.

Помнится, серии с Мирандой рисовала другая команда (типа отдали на оутсорс каким-то очень дешевым азиатам)

Изначально мультик должен был быть про рысенка и Миранду. Но Дисней отдали мульт на отрисовку какой-то азиатской компании, и они запороли работу, из 65 серий отрисовали только 19. Чтобы сериал не провалился окончательно ещё до выхода, пришлось привлекать к работе других людей.

#7474 2022-06-18 19:19:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Блин, зашто? :sadcat: Анон с разбереженной ностальгией сел пересматривать мультсериал "Люди в чёрном". Сразу с козырей зашёл четвёртого - последнего - сезона. С выхода коего минуло 20+ лет... а он до сих пор ничо так смотрится!

Простыня впечатлений, местами шипперская

#7475 2022-06-18 19:25:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Постоянно стримы Джетикса на ютубе вижу, аж захотелось Oban: Star Racers пересмотреть и :bang: Мир и персонажи мимими ововово, люблю обожаю до сих пор, весь каст очень милые и крутые, даже злое зло, нооооо Дон Вея унести с порога в эталоны заебавших родственников и выдать медальку, он даже меня заебать успел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума