Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7426 2022-06-15 19:51:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Я не находил. Но почитал бы, меня проперло после досмотра второго сезона.
Ну славный же сериал, чего закрывать было.

Создать, что ли?..
Благо, есть над чем поорать (конкретно сейчас смотрю на попытки Хантера в социализации и ору).

Отредактировано (2022-06-15 19:51:49)

#7427 2022-06-15 21:52:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

#7428 2022-06-15 21:56:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Смотрел в детстве. В целом не был в числе моих любимых, несмотря на ГГ рысь (а я почетный фурриеб с детства). Пересматривать сейчас боюсь, кажется, что он по нынешним меркам слишком тупой и я разочаруюсь.

#7429 2022-06-15 22:03:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Смотрел в детстве. В целом не был в числе моих любимых, несмотря на ГГ рысь (а я почетный фурриеб с детства). Пересматривать сейчас боюсь, кажется, что он по нынешним меркам слишком тупой и я разочаруюсь.

Пересмотри, анончик. Я пересмотрела, многие серии позабавили. А некоторые ещё и жиза. Интересно наблюдать за взаимоотношениями рысёнка и его напарника при том, что они абсолютные противоположности во всех аспектах жизни.

#7430 2022-06-15 22:08:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мало кто знает, что Чокнутый был эпизодическим персонажем в мультсериале «Черный Плащ». Но, как вы могли бы догадаться, его мне там не додали. В результате зашипперила Чокнутого и Плаща.

#7431 2022-06-16 08:24:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Мало кто знает, что Чокнутый был эпизодическим персонажем в мультсериале «Черный Плащ». Но, как вы могли бы догадаться, его мне там не додали. В результате зашипперила Чокнутого и Плаща.

А не Черный плащ в Чокнутом?  :think:

#7432 2022-06-16 08:26:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Пересматривал недавно, все еще нравится. Но я фанат непопулярного - мишек гамми и чудес на виражах, тут отмечался уже.

#7433 2022-06-16 09:30:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Я смотрел в детстве, это был любимый мульт, нравились оба гг, сами сюжеты нравились, всё круто. Я очень любил рысей, и то что гг рысь было большим плюсом. Помню, что сперва я попал на серии со Счастливчиком, а потом его ушли и напарником Чокнутого стала Миранда (притом что изначально именно она и была его напарницей, лол, но это долгая история), мелкий я так её и не принял и ждал, когда снова появится Счастливчик. Думаю, мне она не нравилась потому что ей заменили любимого персонажа и потому что с ней такого угара как со Счастливчиком не было и потому что в целом серии превратились в облизывания Миранды, а не в приключалово двух равноправных идиотов.

Когда вырос, с удивлением узнал, что на родине мульт был не особо популярным и даже бесячим, в частности из-за оригинальной озвучки, которая действительно кровь из ушей.
Пытался пересматривать, но не пошло. Пусть останется в памяти ярким и весёлым бромансом.

#7434 2022-06-16 10:27:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало кто знает, что Чокнутый был эпизодическим персонажем в мультсериале «Черный Плащ». Но, как вы могли бы догадаться, его мне там не додали. В результате зашипперила Чокнутого и Плаща.

А не Черный плащ в Чокнутом?  :think:

Вот да, чот я Чокнутого в ЧП не помню.

#7435 2022-06-16 10:29:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Но я фанат непопулярного - мишек гамми и чудес на виражах, тут отмечался уже.

Ой, Чудеса на виражах хороши, поддерживаю. Хотя мне дружбы Луи и Балу недодали, я б не отказалась еще немного))

#7436 2022-06-16 10:33:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Как раз не так давно была хорошая статья про "Чокнутого" на русском, там много информации о создании мультика, как его транслировали и переводили на русский
https://disgustingmen.com/kino/bonkers/

#7437 2022-06-16 12:50:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Пересматривал недавно, все еще нравится. Но я фанат непопулярного - мишек гамми и чудес на виражах, тут отмечался уже.

Мишки гамми у меня в детстве были любимым Диснеевским сериалом!

#7438 2022-06-16 13:05:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Как раз не так давно была хорошая статья про "Чокнутого" на русском, там много информации о создании мультика, как его транслировали и переводили на русский
https://disgustingmen.com/kino/bonkers/

О, спасибо за статью, анон! Интересно. У меня любимым мультсериалом все-таки были ЧП и Алладин, но Чокнутого у меня внезапно! отец очень любил, да и мне тоже сериал заходил, особенно часть со Счастливчиком, я, помню, очень удивлялся, что его убрали, это же не игровой фильм, где по ряду причин бывает надо заменить актера. Но все равно прикольный мульт был. Так что потом я сильно удивлялся, что многие его даже не помнят/не знают, но связывал это скорее с тем, что он не по Первому каналу выходил, а по РТР.

#7439 2022-06-16 13:17:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

С выходом Базза Лайтера анон вспомнил, как любил спинофф про него и его звездную команду, а ещё больше - фильм с их ориджином
А уж как я его в децтве шипперил с Нирой, девочкой, которая могла через стены проходить и на мозги давит физически  :yeah: серия, в которой они слились в одну слизнештуку, у меня в памяти отложилась на всю жизнь походу

#7440 2022-06-16 13:19:32

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

притом что изначально именно она и была его напарницей, лол, но это долгая история

Нафигасебе! Кажется, я в детстве до этого не дополз.

#7441 2022-06-16 13:26:13

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Помню, что сперва я попал на серии со Счастливчиком, а потом его ушли и напарником Чокнутого стала Миранда (притом что изначально именно она и была его напарницей, лол, но это долгая история), мелкий я так её и не принял и ждал, когда снова появится Счастливчик. Думаю, мне она не нравилась потому что ей заменили любимого персонажа и потому что с ней такого угара как со Счастливчиком не было и потому что в целом серии превратились в облизывания Миранды, а не в приключалово двух равноправных идиотов.

Анон смотрел со Счастливчика, но Миранда тоже зашла, а сейчас пересматривал и прям очень она классная, уравновешивает придурь Чокнутого.

Анон пишет:

Ой, Чудеса на виражах хороши, поддерживаю. Хотя мне дружбы Луи и Балу недодали, я б не отказалась еще немного))

Анон пересматривал и орал с Карнажа и его сомнительной ориентации. То его поменяли телами с Бекки и пираты его реально чуть не трахнули, то тетушка Луи его домогалась и его это напугало, то он при каждом удобном случае нарушает личные границы Балу, женщинами вообще не интересуется на протяжении всего сериала, тогда как Балу явный бабник с фотками девиц и у Луи тоже были женщины :lol: 

Анон пишет:

Мишки гамми у меня в детстве были любимым Диснеевским сериалом!

:hug: в них тоже много сомнительного юмора.

Отредактировано (2022-06-16 13:27:36)

#7442 2022-06-16 13:36:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мало кто знает, что Чокнутый был эпизодическим персонажем в мультсериале «Черный Плащ». Но, как вы могли бы догадаться, его мне там не додали. В результате зашипперила Чокнутого и Плаща.

А не Черный плащ в Чокнутом?  :think:

Вот да, чот я Чокнутого в ЧП не помню.

Был и Черный Плащ в Чокнутом, и наоборот. В перезапуске «Черного Плаща» 2017-го года Чокнутый был камео. Это значит, что у него была ну очень маленькая эпизодическая роль. Мне как фанатке обоих персонажей не очень понравилось, что Чокнутый там (в перезапуске) - исключительно мальчик для битья, хотя он мог бы и помогать ЧП в борьбе с преступностью. Мне кажется, ЧП и Чокнутый -шикарная пара могла бы получиться. Со Счастливчиком мне Чокнутый очень зашёл.

#7443 2022-06-16 13:37:50

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Как раз не так давно была хорошая статья про "Чокнутого" на русском, там много информации о создании мультика, как его транслировали и переводили на русский
https://disgustingmen.com/kino/bonkers/

Спасибо за ссылку. Хороший сайт.

#7444 2022-06-16 14:43:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь смотрел диснеевский сериал «Чокнутый»? Прусь от него до сих пор. Глав герой - супер-мега-обаяшка.

Я смотрел в детстве, это был любимый мульт, нравились оба гг, сами сюжеты нравились, всё круто. Я очень любил рысей, и то что гг рысь было большим плюсом. Помню, что сперва я попал на серии со Счастливчиком, а потом его ушли и напарником Чокнутого стала Миранда (притом что изначально именно она и была его напарницей, лол, но это долгая история), мелкий я так её и не принял и ждал, когда снова появится Счастливчик. Думаю, мне она не нравилась потому что ей заменили любимого персонажа и потому что с ней такого угара как со Счастливчиком не было и потому что в целом серии превратились в облизывания Миранды, а не в приключалово двух равноправных идиотов.

Когда вырос, с удивлением узнал, что на родине мульт был не особо популярным и даже бесячим, в частности из-за оригинальной озвучки, которая действительно кровь из ушей.
Пытался пересматривать, но не пошло. Пусть останется в памяти ярким и весёлым бромансом.

Я посмотрела где-то года в 4 этот мульт, и потому у меня остались о нём лишь обрывочные воспоминания. Решила пересмотреть сейчас и была в полном восторге от Чокнутого и Счастливчика. Для меня самым запоминающимся моментом стало, как Чокнутый уговаривает Счастливчика лезть за ним в «черную дыру», это такая трогательная ситуация. Да и вообще у Чокнутого очень трогательные отношения с Пиклзом и его семьёй. И он очень умен, хоть и наивен местами. В отличие от тех серий, где он был с Мирандой.
Меня очень удивляет тот факт, что на родине не очень любили его. Недавно посмотрела в оригинале и серии с Мирандой,  и немного с Пиклзом, и кукольное шоу - ничего особо раздражающего не обнаружено. Хотя я люблю очень сильно Чокнутого, может, поэтому недостатков не вижу.

Отредактировано (2022-06-16 14:47:49)

#7445 2022-06-17 11:55:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, а я нашла нетфликс мультсериал Дота: Кровь дракона. Основан на игре, игру не знаю, смотрю как оридж. И мне нравится! Приключения, драма, драконы, рубилово, дух дракона вселился в героя, богиня, одержимая властью, эльфы, интриги мага из башни, все такое. Посмотрела первый сезон, буду смотреть второй. Любителям фэнтези рекомендую.

#7446 2022-06-17 12:02:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Балу явный бабник с фотками девиц и у Луи тоже были женщины

Они оба два бабника, причем, судя по всему, с одинаковым типажом.

#7447 2022-06-17 12:13:45

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я когда пересматривал "Чокнутого", то удивился двум вещам, которые полностью выпали у меня из памяти:
- Что у Счастливчика была прям семья, прям жена и дети (у них тоже были какие-то смешные имена, по-моему). Я вообще не запомнила ни одного эпизода с ними.
- Что у Счастливчика были УСЫ.
Ещё пересмотрел выпуск Ностальгирующего Критика про дневной блок диснеевских мультсериалов (им крутили практически те же сериалы, что у нас в девяностые), чтобы понять, что им на Западе было не так с "Чокнутым", претензии как по мне странные: плагиат с "Кролика Роджера", плохая озвучка Чокнутого, не показывали популярных персонажей мультиков, не смешно и не креативно. И почему-то там за сериалом закрепилась дурная слава, по нему прошлись в "Аниманьяках", и в недавнем перезапуске ЧП тоже показали Чокнутого не в лучшем свете. Странно, короче. Ну и в целом там обзор такой в лучших традициях токсичных фандомных тредов на ХФ — если мне не нравится и скучно, значит это никому не понравится, зачем такое показывать. Но возможно кому-то захочется поностальгировать по мультам и повспоминать, поэтому оставляю обзор под катом:

на 25.09 про Чокнутого

Зато я вспомнил ещё один свой любимый мультик детства про Гуфи и его семью и соседей. Я даже не могу сейчас объяснить чем он мне так нравился, но я дико залипал в него, пёрся по Максу и Пи-Джею, смеялся с шуток и в целом мне мульт казался довольно увлекательным. Хотя обычно сериалы с бытовухой тогда меня не очень цепляли, но оказывается, если добавить туда фуррей антропоморфных персонажей, то все становится лучше.

#7448 2022-06-17 17:35:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

- Что у Счастливчика была прям семья, прям жена и дети (у них тоже были какие-то смешные имена, по-моему). Я вообще не запомнила ни одного эпизода с ними.

Одна дочь, много эпизодов с семьей было и не бесило это.

Анон пишет:

плагиат с "Кролика Роджера", плохая озвучка Чокнутого, не показывали популярных персонажей мультиков, не смешно и не креативно

Марсупилами-то был вполне популярен, вроде.

#7449 2022-06-17 17:45:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

В отличие от тех серий, где он был с Мирандой.

Помнится, серии с Мирандой рисовала другая команда (типа отдали на оутсорс каким-то очень дешевым азиатам)

#7450 2022-06-17 19:10:06

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Моим любимым мультсериалом детства были Экстремальные Охотники за Приведениями.
Представляю, сколько было бы мандежа про повесточку, если бы он сейчас вышел  :trollface:

Очень крутые монстры, реально блядь жуткие. Воровавшая глаза хуйня меня неслабо напугала в свое время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума