Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6401 2021-11-15 12:26:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Не оправдывая все эти подковерные игры, но им же нужно финансирование и поддержка исследований, как их получать только на энтузиазме? Совету от науки нужно одно, простым людям - другое. В идеале, там нужна команда больше чем из двух идейных ученых.

#6402 2021-11-15 12:32:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ну у них же было какое-то финансирование все эти годы, до того как Мел продгребла Джейса под себя во втором акте? Виктор - под опекой  Хаймердингера и Университета, у Джейса есть семья патронов, да и на хекстеке они должны были между первым и вторым актом заработать дохуя.

#6403 2021-11-15 12:45:07

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Так там и гигантские телепорты не строились раньше. Чтоб такую махину проспонсировать, спонсоры хотят быть уверены, что им от этого будет выгода.

#6404 2021-11-15 13:13:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так там и гигантские телепорты не строились раньше. Чтоб такую махину проспонсировать, спонсоры хотят быть уверены, что им от этого будет выгода.

Но гигантский телепорт на момент второго акта уже проспонсировали и построили? И трясутся над ним,  как раз потому что он очень выгодный? И у Джейса репутация гениального изобретателя и национального героя, он бы нашёл инвесторов и не прогибаясь под совет.

Отредактировано (2021-11-15 13:15:55)

#6405 2021-11-15 13:27:15

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Проблема Джейса что он сам не поймет, что ему нужно.
То хочу помочь простым людям, то не хочу.
Для свободной торговли - открыть хексгейт. Проблемы с контрабандой? Закрыть хексгейт! Советники не могут протащить себе какую-то наркоту? Открыть хексгейт, но чуть-чуть.

#6406 2021-11-15 13:31:41

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Джесс просто не представляет себе что будет делать без поддержки сильных мира сего. Сначала он на попечении могущественного клана, когда же внезапно теряет поддержку, он молодой здоровый и работоспособный, первым делом собирается делать — самовыпил, потом Виктор его уговаривает мол мы все исправим и ты снова будешь на коне, так и происходит. Он снова любимчик города и совет его поддерживает. Проще говоря он тупо боится что не вывезет сам, поэтому и цепляется за совет.

#6407 2021-11-15 13:41:44

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Проблема Джейса что он сам не поймет, что ему нужно.

Да просто у него собственные желания мешают я с желаниями Мел, открыть хексгейт обратно было с её подачи.

Анон пишет:

он тупо боится что не вывезет сам, поэтому и цепляется за совет.

Он нытик, который не выдерживает критики и противостояния. Запретили заниматься исследованиями в Пилтовере - пойду убьюсь. Богачи из совета обиделись на закрытый хексгейт - вылезу из кожи вон, но заставлю их полюбить меня обратно. Он моментально ломается как только что-то идёт не так как он рассчитывал.

#6408 2021-11-15 14:14:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да просто у него собственные желания мешают я с желаниями Мел

Не только. Им Хаймердингер сказал подождать с презентацией, и Джейс в последний момент назад сдал, когда уже на сцену вышел, хотя Виктор (и Мел) были уверены, что они все же покажут новые изобретения.
В общем от Джейса больше толка, когда он в лаборатории сидит и изобретает.
Но тут интриги Мел уже пошли, назначить Джейса в совет и через него сначала повязать чем-то всех остальных (а Хаймдингера, единственного честного там - выгнать).

#6409 2021-11-15 15:47:54

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Джейс же упрекнул Мел в том, что она его ввязала в политику и на мгновение мне показалось, что он начал что-то понимать, но потом через минуту ему будто отшибло мозг писечкой, и он кабанчиком побежал исполнять уготовленную ему роль во всем этом блядском цирке. Как так- то?

Отредактировано (2021-11-15 15:49:52)

#6410 2021-11-15 16:13:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Мне Джейс кажется таким идеалистом, который верит во все хорошее. Он ученый, вряд ли когда-то задумывался о карьере политика, его семья не настолько богата, чтобы он был вхож в эту среду. Его избрали в Совет, сам он этого не хотел, но решил, что это его шанс начать исправлять ситуацию.

Вот и с порталом так получилось. Он явно хотел как лучше: контрабанду нужно остановить, значит, вот сомнительная информация, закрываем все. А потом оказалось, что в политике на таком уровне свои подводные камни и контрабанда контрабанде рознь, и про все эти вещи он не знал и знать не мог в отличие от той же Мел, которая явно во всем этом с детства варится. В любовь, мне кажется, он тоже искренне верит и, возможно, даже думает, что она действительно хочет помочь.

Может, поэтому он в сериале и за молот возьмется, потому что политические методы решения проблемы его не устроят.

Отредактировано (2021-11-15 16:14:14)

#6411 2021-11-15 16:53:26

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Там сказано было, что Виктор рос в пиздец неэкологичной обстановке, будучи ребенком.

Мог и Синджед травануть, чтобы тот потом к нему за лечением вернулся.

#6412 2021-11-15 17:01:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Мог и Синджед травануть, чтобы тот потом к нему за лечением вернулся.

Так он до встречи с Синджедом уже с костылем ходил. Разве что тот сильно предусмотрительный был

#6413 2021-11-15 19:14:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так он до встречи с Синджедом уже с костылем ходил. Разве что тот сильно предусмотрительный был

Костыль же вроде не из-за рака легких, а у него травма ноги.

#6414 2021-11-15 21:36:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон вне лора  ЛоЛ смотрит сериал и переживаемо за Виктора!  А кто он в игре? кого гуглить? За кого болеть?!

#6415 2021-11-15 21:50:03

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон вне лора  ЛоЛ смотрит сериал и переживаемо за Виктора!  А кто он в игре? кого гуглить? За кого болеть?!

Вот про него в игре: https://universe.leagueoflegends.com/ru … on/viktor/
Но я, кстати, перечитал, и там другая биография, которую не подтянешь к сериальной, разве что в каких-то деталях.

#6416 2021-11-15 21:57:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Мог и Синджед травануть, чтобы тот потом к нему за лечением вернулся.

мне кажется это уже слишком многоходовочно.
А так он даже кораблик пускал в воде с какой-то плавающей в ней зеленой субстанцией. Где его родители, кстати?

#6417 2021-11-16 04:16:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, а что можно посмотреть 1) с типичной мультяшной графикой (как в диснеевских мультсериалах, Inside Job, "Бесконечном поезде", "По ту сторону изгороди" и мультах Гроенинга), 2) более-менее невзрослое (без шуток про групповуху на каждом шагу), 3) не очень длинное (три сезона по двадцать серий — сразу нахуй)?

#6418 2021-11-16 09:22:40

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а что можно посмотреть 1) с типичной мультяшной графикой (как в диснеевских мультсериалах, Inside Job, "Бесконечном поезде", "По ту сторону изгороди" и мультах Гроенинга), 2) более-менее невзрослое (без шуток про групповуху на каждом шагу), 3) не очень длинное (три сезона по двадцать серий — сразу нахуй)?

Хильду! https://m.imdb.com/title/tt6385540/
2х13 серий, лампово, с ребёнком, если что, можно. Ммм, только прям концовки-концовки нет, вроде полнометражку думали сделать, пока тишина (но если что, можно нагуглить комикс и там узнать концовку, комиксы тоже короткие 6-7 выпусков)

#6419 2021-11-16 09:29:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хильду!

О, спасибо, попробую.

Анон пишет:

с ребёнком, если что, можно

Да не в ребёнке дело. Тот же "Рик и Морти" зашёл нормально. Просто бесит, когда сценаристы в любой непонятной ситуации начинают пихать секс, измены и групповуху (да, inside job, я смотрю на тебя).

#6420 2021-11-16 13:59:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Да не в ребёнке дело. Тот же "Рик и Морти" зашёл нормально. Просто бесит, когда сценаристы в любой непонятной ситуации начинают пихать секс, измены и групповуху (да, inside job, я смотрю на тебя).

Дранон: это точно не Хильда, Хильда скандинавская милотища, да, там есть некоторый процент сказочной и укуренной хтони, но рейтинг детский. Хотя смотреть интересно и в кайф и взрослому. Мне очень понравилось.

#6421 2021-11-16 14:06:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хочу еще поговорить про Аркейн 

Плюсую по всем пунктам, в т.ч. про антагониста и отношения.

Да, он самостоятельный. По крайней мере, я знаю людей которые смотрели вне контекста и им хорошо зашло.

Это как раз я! Единственная проблема - как перестать орать, хватать всех за пуговицу и спрашивать, не хотят ли они поговорить о господе нашем Аркейне)).

#6422 2021-11-16 14:10:30

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

более-менее невзрослое

Анон пишет:

Тот же "Рик и Морти" зашёл нормально.

ну если РиМ зашел и признан достаточно невзрослым, то Solar Opposites можно попробовать от тех же авторов. Хотя не помню, чо там по групповухе, если честно :think:
Хильда классная.
А еще тут рекали Кипо и удивительные звери спасибо, кстати прекрасная штука! Три сезона, правда, но они по десять серий.
Дом совы ты наверняка видел?

#6423 2021-11-16 15:51:59

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Дом совы ты наверняка видел?

Плюсану к Дому совы! И Амфибия еще очень милая.

#6424 2021-11-16 21:00:57

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь из вас смотрел такое старье из 90-х как Фантом-2040?!
По моему, очень недооцененный сериал, обогнавший свое время даже в некоторых аспектах

Смотрел в детстве, когда он шел по тогдашнему ОРТ. Очень плохо помню, если честно. Все гадал, насколько реально, что мир будет таким в 2040-м.

Отредактировано (2021-11-16 21:01:04)

#6425 2021-11-16 22:16:33

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

ну если РиМ зашел и признан достаточно невзрослым

Тут понимаешь в чём проблема, во "взрослые" сериалы почему-то очень любят пихать кринжовые шутки про секс, оргии и прочую хуйню, причём обставленные довольно цинично. РиМ — приятное исключение в этом плане, но — увы — исключение, подтверждающее правило.

Анон пишет:

А еще тут рекали Кипо и удивительные звери спасибо, кстати прекрасная штука! Три сезона, правда, но они по десять серий.
Дом совы ты наверняка видел?

Конечно. Амфибию тоже видел. Мне как раз нужно что-то типа них, чтобы переждать хиатусы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума