Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6051 2021-07-27 14:45:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Так автор публично говорил, что химен ваш хуйня для задротов, а когда нетфликс пачкой банкнот помахал, внезапно переобулся в самого ярого фаната.
По факту же имеем, что чел, который на фанатов смотрит свысока, пошел исправлять старое говно и превращать его в конфетку по своему и нетфликсовскому разумению.

#6052 2021-07-27 15:07:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон вчера посмотрел полнометражку последнюю по охотникам на троллей и от финала в смешанных чувствах. Не знаю,  с кем поделиться

Отредактировано (2021-07-27 15:07:22)

#6053 2021-07-27 15:10:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон начал смотреть третий сезон Infinity Train, охуел с первых же минут и надеется, что весь Апекс нахуй сдохнет (по крайней мере его взрослая часть, хотя мелкие уебаны тоже заслуживают чего-нибудь плохого).

анон а поделись мнением когда досмотришь

Я досмотрел
Все еще считаю, что весь Апекс нахуй должен был сдохнуть =D Честно говоря, я не особо в восторге от сезона (да и в целом самый лучший это первый сезон, а остальное meeeh)

#6054 2021-07-27 15:15:38

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

да и в целом самый лучший это первый сезон, а остальное meeeh)

а первый сезон как заканчивается, клиффхангер там или более-менее целостно?

#6055 2021-07-27 15:29:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

а первый сезон как заканчивается, клиффхангер там или более-менее целостно?

Нет, там каждый сезон - отдельная сюжетная арка со своими персонажами, клиффхангеров нет, сюжет закончен

#6056 2021-07-27 15:30:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Нет, там каждый сезон - отдельная сюжетная арка со своими персонажами, клиффхангеров нет, сюжет закончен

Хорошо, спасибо.

#6057 2021-07-27 17:02:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Так автор публично говорил, что химен ваш хуйня для задротов, а когда нетфликс пачкой банкнот помахал, внезапно переобулся в самого ярого фаната.
По факту же имеем, что чел, который на фанатов смотрит свысока, пошел исправлять старое говно и превращать его в конфетку по своему и нетфликсовскому разумению.

Оч тупой подход. Понятно, что каждый каприз фанатов не исполнить. Однако вот так плевать на основную массу людей, кто платит. Ведь первые, кто рванулся, кто репостил, кто раскручивал в своем окружении ХиМэна - это фанаты. Новые зрители смотрят так, из интереса, из любопытства. Могут посмотреть, могут не посмотреть. А фанаты в любом случае подтянутся и посмотрят. Ну, хотя бы первую серию.
Да и если делаешь полный ребут или продолжаешь что, то костяк твоей ЦА, потребителей/зрителей - это фанаты. Это как нужно оторваться от реальности - хз. У меня просто в голове не укладывается.

Давайте я пойду в магазин косметики, захочу купить что купить, а мне консультант будет объяснять, что мой вкус - говно.  :hmm:

#6058 2021-07-27 17:04:25

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Оч тупой подход.

он очень распространен, практически на любую критику сериалов и фильмов последние 10 лет отвечают именно что фанаты сами мудаки, а еще гомофобы расисты и прочее

#6059 2021-07-27 17:13:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон вчера посмотрел полнометражку последнюю по охотникам на троллей и от финала в смешанных чувствах. Не знаю,  с кем поделиться

Да пиздец хуета, начитался спойлеров и теперь даже смотреть не хочу. А смешанные чувства отчего? Есть что-то, что понравилось?

#6060 2021-07-27 18:12:08

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

он очень распространен, практически на любую критику сериалов и фильмов последние 10 лет отвечают именно что фанаты сами мудаки, а еще гомофобы расисты и прочее

Ага, а еще любят отмазываться тем, что это мол ремейк, ребут, адаптация, переосмысление, так что вообще никто не обязан следовать старому канону/оригиналу  :heh:
На вопрос, чего эти любители переосмыслять и адаптировать не создадут свое крутое оригинальное произведение, а лезут туда, где уже есть определенный лор, мир, персонажи с конкретными характерами и цветом кожи, внятного ответа я ни разу не получил. Одно сплошное "никто вам ничего не обязан! авторы делают так, как захотели!"

#6061 2021-07-27 18:26:29

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

С Хименом еще фишка в том, что компании надо продать игрушки, эти игрушки в первую очередь купят старые фанаты и может кто из новых. Как показал опыт других фандомов, сжв и подобные, на кого часто сейчас ориентируются, не спешат тратить деньги на "улучшенные" мультики и прочее. Хотя игрушки у Химена хорошие и думаю раскупят их в любом случае, но уже не так активно и массово, как того хотелось бы компании.
Мне нравится как нарисован Химен, но мне хотелось все-таки больше Химена. И меня бесит новая прическа Тилы  ;D

#6062 2021-07-27 18:32:20

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Ага, а еще любят отмазываться тем, что это мол ремейк, ребут, адаптация, переосмысление, так что вообще никто не обязан следовать старому канону/оригиналу

Заебали уже со своими ремейками и переосмыслениями. "Ой старый канон был сексистким и расистким, так низзя", создайте свой новый фандом, который соответствует новому времени и новому поколению.

#6063 2021-07-27 18:37:37

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

создайте свой новый фандом, который соответствует новому времени и новому поколению

Нууу, это же думать надо, развивать, придумывать что-то новое. Еще вдруг не зайдет людям, придется все сворачивать и деньги зря потрачены. А тут уже готовенькое, фанаты есть, фандомы есть, только и ждут нового контента. Жаль только у некоторых начинает чесаться креативная чакра и они начинают творить какую-то хуйню, как в ХиМене :blabla:

#6064 2021-07-27 18:47:05

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Нууу, это же думать надо, развивать, придумывать что-то новое. Еще вдруг не зайдет людям, придется все сворачивать и деньги зря потрачены.

Уже есть примеры, где всем новое зашло, но продолжают калечить старое.

Отредактировано (2021-07-27 18:47:16)

#6065 2021-07-27 21:00:10

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Боже, седьмая серия дома Совы по уровню милоты пробила потолок. И этот квир ( он говорит о себе "они" и это даже правильно переводят, я охуел :heart2: ) влюбленный в Иду, и их общая музыка. И старый дракон ( отец Короля?), и дохуя всего. А в прошлой серии тоже был очен няшный мальчик.

#6066 2021-07-27 21:17:23

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Боже, седьмая серия дома Совы

ура, бегу смотреть

#6067 2021-07-29 16:54:49

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Тот неловкий момент когда в Ледибаг взял и зашипперил Лука/Адриен :smoke:
Почему я все время шипперю странные или неканоничные пейринги? Штош, буду надеяться что с ними есть хоть какой-то контент.

Отредактировано (2021-07-29 16:55:20)

#6068 2021-07-29 19:03:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Начал смотреть Final Space. Первый сезон прекрасен, под конец даже шикарен. А вот ко второму уже начали возникать вопросы, в той же первой серии Гэрри в подобных ситуациях уже сразу же бы спросил в чем закавыка. А в следующей шутка с метками на корабле и её развитие это такое фубля, что остановил и не хочу смотреть дальше.
Мне показалось или со второго сезона хуже? А с третьим как тогда?

#6069 2021-07-30 12:06:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, можете посоветовать хорошие современные мультсериалы с красивой анимацией (ну кроме нетфликсовских и марвелодиси, их я видел)?
Меня так раздражает анимация в мультиках в последнее время, все это какое-то сплошное уродство. Ведь рисовали раньше годноту, куда оно все делось? Да, были и довольно страшные рожи, я например никогда особо не любил Никелодеон за их рисовку, но все равно на одних условных Торнберри приходился какой-нибудь Обан или Легенда об Аанге. А сейчас, такое чувство, что абсолютно все уебищное, за исключением супергеройщины. На этом фоне российские мультики и то выглядят выигрышно, там хоть люди похожи на людей, а не на пучеглазые огурцы с палочками.
Хоть в аниме подавайся снова.

Отредактировано (2021-07-30 12:07:54)

#6070 2021-07-30 12:58:46

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А мне понравился вотэтоповорот в конце хи-мена

Скрытый текст

#6071 2021-07-30 16:00:01

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ведь рисовали раньше годноту, куда оно все делось?

Продюсеры не хотят вкладываться в экшон мульты, если их можно притащить из Японии за гораздо меньшую денюшку.

#6072 2021-07-30 16:04:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ведь рисовали раньше годноту, куда оно все делось?

Рыночек порешал (тм).

#6073 2021-07-30 16:37:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Ведь рисовали раньше годноту, куда оно все делось?

раньше в других программах рисовали и подход другой был. Тогда экономили на анимации, щас экономят на прорисованности.  Не  у всех есть бюджет аватара чтоб позволить себе нанять реальных актеров для захвата движений и заплатить азиатским студиям, которые тебе всю эту красоту прорисуют.
А когда персонаж выглядит как палка палка огуречик можно так не ебаться и при этом движения будут выглядеть ок, и можно не прорисовывать каждый кадр, а нарисовать персонажа один раз, добавить кости и анимировать как марионетку и тоже будет ок и в сроки уложишься. Ну и сроки, бюджеты, конкуренция и прочее поменялись тоже. Это в 90х могли нарисовать утиные истории как в комиксе, потому что аниматоры готовы работать за банку фасоли и право вылезать из подвалов на 20 минут в день.

#6074 2021-07-30 16:54:11

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Хммм хм хм хм.
Я не нахожу треда для любительской анимации, но кароче.
Думаю Big Top Burger/Шапито Бургер считается за мультяшный сериал? Это мультик, и там есть серии минуты по три с половиной. Мне нравится анимация, интересная смесь 3д и 2д

#6075 2021-07-30 19:35:56

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Автор у него жжет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума