Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3301 2018-10-25 23:23:19

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

...и как же хорош собой арабский понь!

воооу... какой горячий... конь)))

#3302 2018-10-25 23:44:36

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это анон, который пару страниц назад подсел на черепашек-ниндзя.
Сейчас на середине четвертого сезона, пришел сказать, что это лучший мультсериал за последнее время, который я смотрел. Никакой ГФ и Хильда не сравнятся с прописанностью характеров главных героев и внезапными поворотами. Да, он детский, да, с шакальной анимацией, да, шутки про пердёж есть, но достоинства перекрывают все недостатки. Прям то самое подростковое месиво с экшоном и отношенческими перепалками-драмами, которое я люблю.

#3303 2018-10-25 23:51:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это анон, который пару страниц назад подсел на черепашек-ниндзя.

Анон, а ты какого года мульт смотришь?

#3304 2018-10-25 23:54:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон, а ты какого года мульт смотришь?

2012. Мельком посматриваю 2003, но там более всратые сюжеты, и то, что эти черепахи более жёсткие, сериал не спасает. Он такой... Идеальный продукт своего времени, но сейчас уже неинтересно смотреть. Жестокость в произведениях я люблю, но у черепах она лучше всего прописана в комиксах (их тоже почитываю).

#3305 2018-10-26 17:56:02

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Это в 2003- то более всратые? В 2012 и котенок, которого скрестило с мороженным, и теперь он в виде жуткого куска тающего лакомства может жить только в холодильнике, и деформированные клоны Эйприл..Анон так стреманулся на отличненько XD

#3306 2018-10-26 18:19:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Это в 2003- то более всратые? В 2012 и котенок, которого скрестило с мороженным, и теперь он в виде жуткого куска тающего лакомства может жить только в холодильнике, и деформированные клоны Эйприл..Анон так стреманулся на отличненько XD

Всратые сюжеты = скучно смотреть, много алогичности, не цепляют. Это я про 2003. В русском дубляже так вообще мрак. Просто очень многие фанаты черепах говорят, что это самый клевый сериал с очень дарковыми моментами, но мне лично не зашёл, несмотря на... Так, лучше под спойлер, а то мало ли.

Скрытый текст

В 2012 крипи-моменты мне очень нравятся, потому что от них реально передергивает: чего только стоит серия про грибы, вызывающие кошмары. А топпинги мороженого на эйскримкэт выглядят как открытые язвы, по-моему ;D

Отредактировано (2018-10-26 18:19:29)

#3307 2018-10-26 18:21:27

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

эйскрим

Хочешь выебнуться смесью французского с нижегородским - хоть не обсирайся так...

#3308 2018-10-26 18:25:34

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хочешь выебнуться смесью французского с нижегородским - хоть не обсирайся так...

Какой-то анон ошибся, а ты сразу считаешь, что он выебывается? :facepalm:

#3309 2018-10-26 19:42:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Хочешь выебнуться смесью французского с нижегородским - хоть не обсирайся так...

у меня иногда создается ощущение, что некоторые аноны  как одинокие бабки - приходят на форумы чтобы доебываться до несущественной фигни и этим тешить чсв

#3310 2018-10-26 20:01:48

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Аноны, как вы думаете, SU скатился или нет? Я сейчас не про то, что картун делает огромные перерывы, из-за чего интерес к сериалу теряется, а про идеи в сериале. Я посмотрел последние серии и меня вымораживают пляски вокруг Сапфир и Рубин. И то, что поведение Аметист все чаще подается как что-то хорошее и правильное.

#3311 2018-10-26 20:23:28

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Пляски вокруг Сапфир и Рубин меня тоже затрахали, потому что отношения у них адски скучные и слащавые. А вот то, что Аметист единственная из всех самоцветов напомнила Стивену, что он ещё ребёнок и, в общем-то, не обязан подтирать всем жопы, - это, я считаю, как раз и есть хорошо и правильно.

#3312 2018-10-26 20:39:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

И то, что поведение Аметист все чаще подается как что-то хорошее и правильное.

Так сериал не оправдывает все её поступки. Просто показывает, что даже у неё есть положительные качества, которые не присущи Гарнет или Пёрл. Мне это как раз понравилось, так как придаёт персонажу объёмности.

#3313 2018-10-26 21:08:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Пляски вокруг Сапфир и Рубин меня тоже затрахали, потому что отношения у них адски скучные и слащавые.

имхо, проблема не в том, что сами отношения скучные (в конце концов, это логично: идеальное взаимодополнение, поэтому они из фьюжна и не вылезают и так далее), а в том, как старательно их впаривают зрителям, типа: "зырьте! трулав! не, ну вы поняли? ТРУЛАВ!!1".

#3314 2018-10-26 21:15:18

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

имхо, проблема не в том, что сами отношения скучные (в конце концов, это логично: идеальное взаимодополнение, поэтому они из фьюжна и не вылезают и так далее), а в том, как старательно их впаривают зрителям, типа: "зырьте! трулав! не, ну вы поняли? ТРУЛАВ!!1".

Ну да, проблема в том, что невероятно пресным отношениям уделяют слишком много внимания, которое можно уделить более важным вещам.

#3315 2018-10-26 21:40:42

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Меня тоже бесит вся эта идеализация их отношений. Дали бы им хоть нормальную историю знакомства и последующей любви, а не вот это скомканное и неверибельное нечто из "The Answer".

#3316 2018-10-26 21:46:58

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Они упали и начали трахаться сливаться.

#3317 2018-10-27 00:24:04

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

у меня иногда создается ощущение, что некоторые аноны  как одинокие бабки - приходят на форумы чтобы доебываться до несущественной фигни и этим тешить чсв

А мне показалось, тому анону просто не понравилась претенциозная невежественность.

#3318 2018-10-27 00:29:47

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

А мне кажется, что придравшийся анон палится.

#3319 2018-10-27 10:42:31

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Анон, ты вообще помнишь, что это детский мультик? И что ЦА там как раз дети, а не дрочащие на горячих эльфов и дэдди-магов девушки? 

Я другой анон, и мне иррационально нравится этот мульт, мне очень нравится дизайн персонажей;  мне нравится расовая мешанина, мне нравится, как они затронули тему ограниченных возможностей, мне даже нравятся главгерои. Но да, они не кажутся особенно яркими и интересными безотносительно их привлекательности, это просто три неплохих, эмпатичных и добрых ребенка (два подростка и дитятко точнее), которым в какой-то момент очень не повезло. И для меня там самые интересные-занятные персонажи почему-то дети мага, оба два: они такие скорее будущие антигерои, у них очень занятные вещи с этикой-моралью творятся. Мне кажется, у них будет самая интересная история. И уже избалованность АТ и прочими По ту сторону изгороди заставляет желать чего-то большего, чем просто неплохого детского мульта. Сам мир как бы к этому обязывает.
По идее у эльфийки-ассасина и ее дядюшки весьма занятный и драматичный бэкграунд - надеюсь, что их как героев и их отношения больше раскроют.

Скрытый текст

#3320 2018-10-27 12:21:35

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

Пляски вокруг Сапфир и Рубин меня тоже затрахали

Меня не затрахали (меня этот сериал вообще поразительно ничем не бесит), но если отключить фанючество и начать думать, то они действительно какие-то странненькие. Для идеальных отношений, которые пафосно провозглашали, что любовь - это не упали и начали трахаться, они поразительно непрописанные. Вот вообще, личностям и отношениям Руби и Сапфир уделен мизер времени.

#3321 2018-10-27 13:41:55

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Я посмотрел последние серии и меня вымораживают пляски вокруг Сапфир и Рубин. И то, что поведение Аметист все чаще подается как что-то хорошее и правильное.

А меня выморозили последние серии с Алмазами. Всю дорогу ЖА и СА подавались как безусловное зло, тираны-рабовладельцы, для которых жизни самоцветов-унтерменшей - тьфу и растереть (а других форм жизни - и подавно). А теперь они, видите ли, "семья", бедные непонятые коричные рулетики, скорбящие по своей сестрёнке (ой, мы случайно создали повреждённых самоцветов-мутантов? Ну, мы не хотели, мы просто пытались всех убить^_^). И всем, главное, похер, все спокойно это воспринимают. Раз Стивен сказал семья, можно и забыть, что для Алмазов Гарнет - диссидент-извращенка, которую давно пора расколоть, Пёрл - говорящая тумбочка, а Аметист - позорная ущерба. Нет, я не против редемпшена злодеев, но, имхо, во всём нужно знать меру. Есть злодеи, которые должны оставаться злодеями.

#3322 2018-10-27 13:48:14

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Либо хотя бы делать нормальный редемпшен. Если уж взялся за такого злодея, как Алмазы, приложи  побольше усилий, чтоб вышло убедительно, а не "Сегодня мы собирались вас убить, а завтра уже летим вместе с вами всех спасать".

#3323 2018-10-27 14:09:53

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

скорбящие по своей сестрёнке

По дочери*

Нет, я не против редемпшена злодеев, но, имхо, во всём нужно знать меру. Есть злодеи, которые должны оставаться злодеями.

Так суть в том, что никто не оправдывает Алмазов. И нет там никакого редемпшена. Лишь разрешение с ними конфликта, пускай они и остаются отрицательными персонажами. Впоследствии, возможно, будет и редемпшен, да. Но, на данный момент, это лишь перемирие между ними и джемами. Их же месть волновала, а не непосредственно захват/уничтожение Земли.

#3324 2018-10-27 18:52:17

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

кстати, лучшая серия про отношения Рубин и Сапфир, имхо - Hit the Diamond. Потому что там более или менее показана и структура их отношений (причем, тбх, не только с хорошей стороны, местами откровенно за взаимозависимость похоже) сама по себе, и она существует не в воздухе, показана классовая разница, и так далее.

#3325 2018-10-27 18:55:16

Анон

Re: Мультяшных сериалов тред

Анон пишет:

А меня выморозили последние серии с Алмазами. Всю дорогу ЖА и СА подавались как безусловное зло, тираны-рабовладельцы, для которых жизни самоцветов-унтерменшей - тьфу и растереть (а других форм жизни - и подавно). А теперь они, видите ли, "семья", бедные непонятые коричные рулетики, скорбящие по своей сестрёнке (ой, мы случайно создали повреждённых самоцветов-мутантов? Ну, мы не хотели, мы просто пытались всех убить^_^).

Вот да, после этого дропнул мульт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума