Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#43701 2024-07-05 09:31:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так ты сравнил, сколько свободного бабла у среднего американца, а сколько у россиянина. Плюс одно дело ехать на концерт из соседнего штата, а другое - из Сибири/ДВ в Москвопитер.

Это да, если группа не готова ехать в чес по городам и весям конечно  ;D
Некоторые викейщики ездили, кстати, в анонову молодость пара японских нугусов добиралась аж до Урала
Собирали свои законные 30 человек, уж не знаю че заработали, больше по приколу по-моему
Не могу представить чтобы айдолов вот так гоняли по нашим ебеням

#43702 2024-07-05 09:33:06

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Так ты сравнил, сколько свободного бабла у среднего американца, а сколько у россиянина. Плюс одно дело ехать на концерт из соседнего штата, а другое - из Сибири/ДВ в Москвопитер.

Да столько же) и у нас есть те, кто в Москву едет из Подмосковья. А у них - те, кому пилить через половину карты и слишком дорого, плюс ебанутая система для продажи билетов, где цена зависит от спроса (а в очереди, естественно, толпа перекупов).
И к нам тоже ездили нугу типа Bigstar, они кажись даже тур по городам откатали. Так что вопрос не исключительно в этом.

#43703 2024-07-05 09:33:22

Анон

Re: Азиатская музыка

У меня такой сезон сейчас с Луной) вот эти песни сначала вообще не понравились, а потом как зашло. В Бумеранге бридж зацепил, особенно Хёнджин, у Артемис второй куплет с этими скрипочками

#43704 2024-07-05 09:47:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ты сравнил, сколько свободного бабла у среднего американца, а сколько у россиянина. Плюс одно дело ехать на концерт из соседнего штата, а другое - из Сибири/ДВ в Москвопитер.

Да столько же) и у нас есть те, кто в Москву едет из Подмосковья. А у них - те, кому пилить через половину карты и слишком дорого, плюс ебанутая система для продажи билетов, где цена зависит от спроса (а в очереди, естественно, толпа перекупов).
И к нам тоже ездили нугу типа Bigstar, они кажись даже тур по городам откатали. Так что вопрос не исключительно в этом.

Боже, вот это вообще пиздец
Когда мой фав катал тур, я наблюдала в прямом эфире плач американок потому что из-за этой динамической системы цена начала достигать 3-4к зеленых за билет  :hanged:

#43705 2024-07-05 09:58:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да столько же)

Если ты про бабло, то вовсе нет :really:  В столицах мэйби и сравнимо, но наши провинциальные зарплаты с даже "маленькими" зарплатами в США рядом не стояли. Не забывай, что мы сравниваем не стоимость обычных товаров и услуг относительно зарплат - тут разрыв и правда не так огромен - мы сравниваем с точки зрения корейских компаний, которые и американцам хотят продать билеты за килодоллары, и нам (в теории) за те же килодоллары. Только для американца этот килодоллар, условно, 3% годового дохода, а для россиянина - 30%. И тогда где проще собрать зал?
Особенно это относится к топам. У нугу ситуация другая, они могут концертировать ради внимания, потому что кучи денег им не светят в любом случае.

#43706 2024-07-05 10:13:05

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

потому что из-за этой динамической системы цена начала достигать 3-4к зеленых за билет

Кто-то, помню, за 12к купил, там весь тред поседел  :casper: и это были не бп с бтс))

Анон пишет:

И тогда где проще собрать зал?

Я действительно рассматривал с тз соотношения, но ведь концерт - такая же услуга  :dontknow: а к нему проезд и проживание, если ты живёшь не рядом. Это к тому, что не только у нас зрителю может быть непросто.
Не, залы там действительно собирать выгоднее, но по такой логике вообще нельзя выходить на страны кроме США и Японии)

#43707 2024-07-05 10:16:14

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Кто-то, помню, за 12к купил, там весь тред поседел  :casper: и это были не бп с бтс))

А кто  :really:

#43708 2024-07-05 10:16:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Только для американца этот килодоллар, условно, 3% годового дохода, а для россиянина - 30%. И тогда где проще собрать зал?
Особенно это относится к топам. У нугу ситуация другая, они могут концертировать ради внимания, потому что кучи денег им не светят в любом случае.

Ты как-то ушёл не в те дебри. Если билет на концерт будет стоить 1 килодоллар, то на такой концерт просто посмотреть че там как американцы тоже не пойдут. 
Скорее интересно кто готов 15-20 баксов за не первые ряды отдать из любопытства и любви к жанру.

#43709 2024-07-05 10:19:38

Анон

Re: Азиатская музыка

RIP Pink Fantasy. Спасибо за вклад в хоррор среди девочек  :sadcat:

Отредактировано (2024-07-05 10:19:56)

#43710 2024-07-05 10:22:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А кто 

Нст 127. Вроде как это были вип-билеты, но все равно дохуевато)

#43711 2024-07-05 10:24:35

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не, залы там действительно собирать выгоднее, но по такой логике вообще нельзя выходить на страны кроме США и Японии)

Ну не совсем кроме, но многие действительно как-то так и концертируют. Я регулярно вижу: объявляет группа "world tour" - 20 концертов в США, штук пять в Европе, плюс Япония и Корея. И начинается в комментах: какой же это мировой тур? Чё так мало в Европе, я что, должен пилить из Финки в Париж ради вас? А где Латамерика, где остальная Азия?? Почему Канады нет? И другие юзеры отвечают: ну, это всегда так, экономика, что поделать...
Не то чтобы никто вообще никогда не ездил в те остальные страны, но фокус действительно на более прибыльных.

#43712 2024-07-05 10:30:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Шиён из Дримкетчер не будет участвовать в промоушене камбэка с Justice из-за проблем со здоровьем и тревожностью  :sadcat:
Кажется, за все эти годы это первый (не считая Хандон в 2020, но там была особая ситуация) случай, когда кто-то из девочек берёт продолжительный рест.

#43713 2024-07-05 10:31:19

Анон

Re: Азиатская музыка

О, мне тоже выпала новость про лайтсам. Там, правда, ещё кавер-денс сегмент)) в таком формате только бесплатно у нас уже были мероприятия, приезжали, скажем, Шайни, Систар, те же бтс.

#43714 2024-07-05 10:35:30

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Не то чтобы никто вообще никогда не ездил в те остальные страны, но фокус действительно на более прибыльных.

Ничего, концертов что-то становится овердохуя и средничкам придётся открывать себе новые горизонты.

#43715 2024-07-05 10:39:25

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ничего, концертов что-то становится овердохуя и средничкам придётся открывать себе новые горизонты.

++
В те же штаты теперь каждый третий ездит по дефолту, так что люди начинают перебирать и даже не на каждого из любимчиков ходить, тк а) на всех - дорого, б) некоторые объявляют остановки тура внезапно, так что ты не подкопишь и не подстроишь работу/забронируешь нормально жилье.

#43716 2024-07-05 10:43:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

некоторые объявляют остановки тура внезапно

А что эти суки с расписанием концертов OnlyOneOf  в Азии устроили у меня все ещё бомбит. (Организаторы суки, не группа).

Вообще, я немного в шоке от того сколько концертов проходит по будням, учитывая что часто движуха предполагает минимум полдня и кончается в ночи. Для людей со свободным графиком и сильным духом.

#43717 2024-07-05 10:45:10

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я кстати в связи с этим хотела спросить у анонов - а вы пытаетесь/будете пытаться на к-поп концерты сейчас в России попасть? Ну, если не любимки приехали.

Думаю пока. Я в мск, но жг не люблю, Уджин, ну, я ващет стэй)) Не хейчу его, но отношение сложное.
С другой стороны, здорово, что кто-то приезжает, большое спасибо им за это, и поддержать такое, конечно, стоило бы.
С третьей, поддерживай не поддерживай, а интересные мне группы первого уровня в ближайшее время вряд ли к нам сунутся, и смысл тогда(

#43718 2024-07-05 11:03:11

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я кстати в связи с этим хотела спросить у анонов - а вы пытаетесь/будете пытаться на к-поп концерты сейчас в России попасть? Ну, если не любимки приехали.

Ну пока никто, кто бы мне был очень интересен не приезжал, а живу я в Сибири, так что ехать мне дорого в центр и неудобно. Поеду только на любимок, если когда-то будут.

#43719 2024-07-05 11:05:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Думаю пока. Я в мск, но жг не люблю, Уджин, ну, я ващет стэй)) Не хейчу его, но отношение сложное.

Анон, а можешь развернуть мысль? Я не стэй, но из симпатизирующих, но к вам в тред идти с вопросами боюсь
Я ж так понял, что таки никто не знает точных причин по которым он ушел, и что его обвиняли в каких-то домогательствах, но это в итоге был фейк?

#43720 2024-07-05 11:07:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А что эти суки с расписанием концертов OnlyOneOf  в Азии устроили у меня все ещё бомбит. (Организаторы суки, не группа).

А что там было?

#43721 2024-07-05 11:08:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто 

Нст 127. Вроде как это были вип-билеты, но все равно дохуевато)

Мягко говоря да
Я общался с немецкой шавол, так она приехала по программе все включено "перелет-отель-билет на концерты"
Но это и то столько не стоило  :hmm:

#43722 2024-07-05 11:18:01

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Я общался с немецкой шавол, так она приехала по программе все включено "перелет-отель-билет на концерты"
Но это и то столько не стоило 

А это какая программа? у СМ же есть Global Package, но там без перелета. Поэтому ~1,2к баксов обычно тупо за концерт и две ночи в гостинице - ужасный оверпрайс

#43723 2024-07-05 11:21:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Анон, а можешь развернуть мысль? Я не стэй, но из симпатизирующих, но к вам в тред идти с вопросами боюсь
Я ж так понял, что таки никто не знает точных причин по которым он ушел, и что его обвиняли в каких-то домогательствах, но это в итоге был фейк?

Официально ушел по личным причинам. Скандал с обвинениями в харрасменте был через год и после расследования оказался фейком.
Стэй его недолюбливают по пулу причин: ушел за месяц до объявленного камбека, чем подставил группу на срочные перезапись и пересъемки материала и под волну хейта. Пока мемберы вот это все без сна и перерывов на сортир - постил новости, как он славно отдыхает с друзьями. После регулярно пристраивает свои объявления к датам группы и вспоминает ее перед своими камбеками, чтобы привлечь внимание. 
Ходят слухи что его все-таки выперли за нарушение каких-то правил

#43724 2024-07-05 11:21:49

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я общался с немецкой шавол, так она приехала по программе все включено "перелет-отель-билет на концерты"
Но это и то столько не стоило 

А это какая программа? у СМ же есть Global Package, но там без перелета. Поэтому ~1,2к баксов обычно тупо за концерт и две ночи в гостинице - ужасный оверпрайс

Она вроде говорила про перелет, но может я чет не так понял 
Если че сорян за дезу тогда
1.2к евро это ж почти 1 800 000 вон, если это только концерты плюс отель тогда рял дорого :really:

#43725 2024-07-05 11:24:16

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

1.2к евро это ж почти 1 800 000 вон, если это только концерты плюс отель тогда рял дорого

Я в долларах ездил по Global Package на Кибома, в евро чуть меньше вся эта беда))
После этого только своим ходом, потому что вообще оно того не стоит. Но мы тогда решились, потому что это была осень 22 и доллар был в районе 60))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума