Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-12-18 18:51:07

Анон

Азиатская музыка


#42326 2024-05-23 16:03:54

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А это хороший или плохой по кпоп меркам? (как по мне плохо,

Как по мне, не прям хорошо, но достаточно бодро. Не ужасно, во всяком случае.
А рэп живьем вообще мало кто умеет, особенно среди девушек. Он и в записи-то чаще всего лишний.

#42327 2024-05-23 16:07:41

Анон

Re: Азиатская музыка

Имхо, это ещё просто очень странная песня для исполнения формата караоке

#42328 2024-05-23 16:14:09

Анон

Re: Азиатская музыка

Мда, чтд, анонам только дай повод сказать, какое всё плохое…
Нормальный энкор у эспы. Откровенной лажи нет, девушки бодрые, винтер вон даже подтанцовывала. Это, конечно, не самая технически сложная песня в их репертуаре, но про то, что тут «петь нечего» не совсем согласна - в этой песне достаточно моментов, которые требуют определенной интонации и произнесения, некоторого… ну, настроения, что ли, за собой? Харизмы? И вот их, мне кажется, живьем всегда выдать сложнее. Но здесь, имхо, девушки вполне справились.

#42329 2024-05-23 16:22:22

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Ага, я тоже удивился, вроде ж их хвалили за вокал...

Да и песня вроде несложная в целом, если не считать фальцета.

#42330 2024-05-23 16:23:02

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Имхо, это ещё просто очень странная песня для исполнения формата караоке

Что было и на неудачных женских энкорах  :dontknow:

Анон пишет:

определенной интонации и произнесения, некоторого… ну, настроения, что ли, за собой? Харизмы? И вот их, мне кажется, живьем всегда выдать сложнее.

Да. Но тут даже не живьем-не живьем, сами микрофоны могут быть так себе, плюс на норм выступлениях подложка есть, которая объема додает

Отредактировано (2024-05-23 16:24:25)

#42331 2024-05-23 16:24:55

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Но здесь, имхо, девушки вполне справились.

Мне тоже понравилось! (внесший анон)
Какие-то вокальные фишки я в студийной версии думал, что пост-обработкой сделаны, а тут оказалось, что вполне себе сами.
Меня и Жизель приятно удивила - что у НинНин и Винтер все ок с вокалом, я и до этого слышал) Понятно, что не 10 из 10 и хоть сейчас в оперу, но вполне хороший энкор.

#42332 2024-05-23 16:33:04

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

тут даже не живьем-не живьем, сами микрофоны могут быть так себе, плюс на норм выступлениях подложка есть, которая объема додает

Да всё равно ж, анончик, надо поверх этого объема от себя артисту что-то положить. Никакая подложка не спасет, если ты текст, который на чистой подаче держится, произнесешь с интонацией унылой воблы. Могло ли быть лучше? Конечно, всегда есть к чему стремиться. Но было ли так плохо? Мне кажется, нет. Эспа, имхо, здесь хороший такой норм энкор выдали - для такой… кхм, странненькой песни так вообще  ;D

Анон пишет:

Меня и Жизель приятно удивила - что у НинНин и Винтер все ок с вокалом, я и до этого слышал)

Да она ваще норм, я как-то их рекординг из студии смотрела - так ее больше всех и запомнила :)

#42333 2024-05-23 16:47:23

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

Да она ваще норм, я как-то их рекординг из студии смотрела - так ее больше всех и запомнила

А мне она еще понравилась в их контенте с щеночками, у нее и с английским все хорошо, оказывается))

#42334 2024-05-23 16:55:15

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

если ты текст, который на чистой подаче держится, произнесешь с интонацией унылой воблы

Просто фигня в том, что у всех захейченных дев там изначально унылая вобла. Просто ее в студийке расцвечивают эффектами и получается прикольно. Вживую же, если там не какая-то яркая эмоция, которую можно гиперболизировать для "сухого" выступления, это сложно. Ну либо можно оживлённо орать, как делают ооч многие, когда понимают, что просто спеть не прокатит.
К энкору эспы никаких вопросов ))

#42335 2024-05-23 16:56:42

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

А мне она еще понравилась в их контенте с щеночками, у нее и с английским все хорошо, оказывается))

У Жизель же он второй, емнип,она в какой-то там международной школе училась. Изначально в том числе инглиш спикер группы.

#42336 2024-05-23 17:02:08

Анон

Re: Азиатская музыка

Песня у эспы жуткая, но в конкретном энкоре вообще проблем не вижу. Все они нормально спели. Речетативы (рэпом это назвать невозможно) у них конечно тупо как кричалки выглядят, но примерно такая же проблема и в самом треке.

#42337 2024-05-23 17:02:38

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

если там не какая-то яркая эмоция

Блин, мне вспомнилось, как записывался энситишный Джено для смузи  :lol: когда его попросили сделать на моменте, где он типа читает рэп ну ебать решительно, хрипотцу.
"Выключите микрофон, сейчас будет громко" :please:
*страшно орет на стену*  :fuuu:
*записывает чистенько*  :please:

#42338 2024-05-23 22:12:21

Анон

Re: Азиатская музыка

Выкатили хайлайт мэдлей для нового миника Чондэ  :rainbow:

CHEN The 4th Mini Album 'DOOR' Highlight Medley

Звучит очень хорошо, я прям в нетерпении  :yeah:
Большой начальник (Бэкхен) замечен вторым в списке авторов лирики для одной песни мой дуэт Бэкхена и Чондэ все ближе я чувствую это в воде, а сам Чондэ замечен почти во всех кредитах, гуд фо хим  :heart:
Забавно, что по расписанию сегодня должен был быть еще и мэдлей от Сухо к его минику, но см все забыли  :troll:

#42339 2024-05-24 07:14:45

Анон

Re: Азиатская музыка

RM LOST! Official MV  :heart:

#42340 2024-05-24 07:51:59

Анон

Re: Азиатская музыка

RM - Right Place, Wrong Person, все песни альбома

#42341 2024-05-24 09:59:45

Анон

Re: Азиатская музыка

Послушал кусок пререлизной версии эспы. Это же blackpink прямо, или это только мне так мерещится?
https://www.instagram.com/reel/C7UEQYLPMNk/

#42342 2024-05-24 10:06:06

Анон

Re: Азиатская музыка

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Скрытый текст

#42343 2024-05-24 10:40:28

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Как всегда все предсказуемо стилистически и вдобавок на этот раз скучно. Исписались сонграйтеры Хиджин, не могут создать что-то уровня Хайп бой.

#42344 2024-05-24 10:50:12

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Музыка для супермаркета

#42345 2024-05-24 11:09:33

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

В этот раз релиз уж слишком ленивый  :really: Как будто надо было прорекламить колу и телефон, вот и запилили камбэк.
Ну и рэп-партия кринжовенькая. Но может любителям такого стиля и зайдет.

#42346 2024-05-24 11:15:27

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Во-первых, я как раз скроллил комментарии и не увидел целиком, но это там был паук на весь экран что ли? Пересматривать не буду, показалось, что были научьи лапы где-то в середине  :really:
Начало клипа я вообще не понял. Девушки где-то за городом на пустой дороге въехали на машине в пожарный гидрант, разъебав и машину, и гидрант, и весело звонят свиномедведям по фейстайму (вместо полиции), а потом умиляются собачке и радостно танцуют под бессмысленным фонтаном?
Короче, не досмотрел и не дослушал, потому что скучно и звучит как почти всё, что я от джинсов слышал. Ещё и эти неидентифицированные кадры, мне тупо стало стрёмно досматривать, мало ли что там под конец ещё покажут

Отредактировано (2024-05-24 11:16:57)

#42347 2024-05-24 11:24:32

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Миленько, скучно. Девочки симпатичные, песня незаметная - как раз для торговых центров и кафе. С другой стороны, Корея же все еще любит такую спокойную музыку, так что целевая аудитория, должно быть, довольна.

Анон пишет:

RM LOST! Official MV

Даже не знаю. Клип креативный. Песня неплохая, но я выключила минут пять назад и уже ничего и не помню.

#42348 2024-05-24 11:25:51

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

По ощущениям, это прям слабый релиз. Чарты свои, наверное, возьмет, но совсем не то в сравнении с предыдущими.
Мне кажется, они становятся заложниками одного образа/звучания.

#42349 2024-05-24 11:34:47

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Клип понравился, очень милые и классные девчонки, но я вообще в последние пару недель внезапно проникся группой, хотя до этого считал их звучание скучным. Но соглашусь, что песня уступает предыдущим камбэкам.

#42350 2024-05-24 11:57:59

Анон

Re: Азиатская музыка

Анон пишет:

NewJeans (뉴진스) 'How Sweet' Official MV

Блин, это огонь  :lol: у2кшные тропы выкрутили на всю катушку, от сэмпла, до ебнутой камеры)) Понравилось, что они сделали ее пов всей живности, которую встречают на пути  :lol:
Джинсы с бодреньким ритмом мне нравятся больше чилловых, но мб переслушаю теперь и бабл гам.
Образы им очень идут, Дани супермиленькая, когда мимо них проезжает машина) Хоряжка класс, хорошее переосмысление олд скула))
Текст... об этом, пожалуй, лучше в другой тред, потому что "прощай, токсичный любовник, я ухожу" и "хватит драмы, надоело скроллить" очень своевременные  :lol:

upd. Да, бг в паре с этим лучше зашла.

Отредактировано (2024-05-24 12:02:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума