Вы не вошли.
Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы
Ну и получили что получили, если б додумались давать ответы поглубже дежурного - забей, могло бы все выйти иначе.
Это не справедливо. Энакину готовы были помочь, но не читать его мысли и не догадываться о его страстях.
Я понимаю что люди любят джедаев, но Лукас намеренно показал в приквелах что орден скатился в говно, и то что избранный под их руководством скатился на ТС э то их проеб как организации в первую очередь.
Лукас так и сказал?
люк бежит спасать друзей, спасает папку и в итоге побеждает
Самое смешное, что папку он "поймал" точно тем же приемом, что и Палыч. Эх, не обошлось в этой семейке без генов Палыча, как бы там ни рассказывали о самостоятельности мидихлорианов.
Его полжизни учили тому, как это делать. Кто ж ему не давал учиться
Так в том и дело: если кого-то полжизни учили делать что-то, и это что-то у него не получается - значит, этому есть причина. И причину эту надо бы найти, а не отмахиваться, мол, ты просто плохо стараешься. Вон даже со школьником, завалившим математику, сидят и разбираются - что именно он не понял. А от джедая, заваливающего контроль эмоций, проблем в перспективе куда больше, чем от заваленной в школе математики.
Если что, я знаю, что "отпустить эмоции в Силу" - вполне рабочий способ. Но у самого рабочего способа бывают ситуации, когда он перестает работать и ему нужны корректировки. А для этих корректировок надо разобраться, почему он перестал работать (в целом-то у Энички контроль имеется, иначе к этому возрасту он разнес бы Храм по камешкам) и что надо поменять. Но именно это Йода и не пытается сделать - и получается то, что в каноне. Закономерно.
Лукас намеренно показал в приквелах что орден скатился в говно
Лукас: Буквально пишет героя, который нихуя не следует тому, чему его училиу джедаев, слушает ситха, хотя точно знает, тчо ситхов нельзя слушать, и в результате закономерно получает полный пиздец.
Аноны: Ну сто проц проблема в ордене, а в Эничке с Палычем.
А в новом каноне он как раз вернулся к исконным джедайским путям республики и с беном случилось все тоже самое что с Энакином.
Энакина вроде никто не хотел превентивно грохнуть, даже в мыслях не было. Если это и исконные джедайские пути, то очень странная интерпретация от Люка. Или от Диснея Хотя, конечно, что он еще мог подумать, если его уговаривали грохнуть отца. Но отец-то уже давно сложившийся свиноеб, а Бен - племянник, который ничего не сделал
Ты просто походу забыл все те диалоги и второй фильм.
То есть, по-твоему, смысл фильмов был в том, что Люк только и делал, что не слушался джедаев, но в итоге стал джедаем? И как это у него получилось?
Энакина вроде никто не хотел превентивно грохнуть, даже в мыслях не было.
Так в том и смысл, что во второй аз решили что проще привентивно грохнуть, чем с очередным вейдером разбираться.
То есть, по-твоему, смысл фильмов был в том, что Люк только и делал, что не слушался джедаев, но в итоге стал джедаем? И как это у него получилось?
Смысл в том что от Люка ждали, что он убьет отца, но он пошел своим путем и победил. Оби Ван словами через рот говорит, что если Люк откаджется убить отца, то значит император победил.
Так в том и дело: если кого-то полжизни учили делать что-то, и это что-то у него не получается - значит, этому есть причина. И причину эту надо бы найти, а не отмахиваться, мол, ты просто плохо стараешься.
А если причина действительно в недостатке стараний?
Так в том и дело: если кого-то полжизни учили делать что-то, и это что-то у него не получается - значит, этому есть причина.
Значит, Энакин успешно это скрывал, а Оби-Ван его покрывал, надеялся, что перебесится, верил ему. Энакин и сам себе верил, быть может.
Оби-Ван-то в конце ему говорит ты настоящий джедай, мудрый и сильный, лучше меня, вряд ли он просто так это сказал. И никто в нем не сомневался
А если причина действительно в недостатке стараний?
Искать причину недостатка стараний.
И никто в нем не сомневался
Сомневались, они ж поэтому его не повышали.
Так в том и смысл, что во второй аз решили что проще привентивно грохнуть, чем с очередным вейдером разбираться.
Так это ж тот же Люк, раз он отказался первый раз и победил, откуда взялось желание второй раз по-другому сделать?
Нет, я отказываюсь идти в эту колею, почему Люка сделали таким, какой он в 8м эпизоде. Всему должен быть предел
Энакин несколько раз спасал людей вопреки здравому смыслу - в ПУ (гонка и атака на Набу), в АК, когда они с Падме поскакали выручать Обивана (причем Энакин еще пытался начать следовать правилам после провала с матерью, но Падме такая же шебутная) и в МС, когда он Обивана вытаскивал, хотя юбылжен был выполнять задание и сосредоточиться только на Палыче. Плюс еще в Клоновойнах был эпизод, где Асоку и Барис засыпало, а Луминара сказала, что это конечно трагично, но у них нет возможности цепляться за свои привязанности,но в итоге падаванов спасли благодаря настойчивости Энакина (и сами девочки не сдались, особенно Асока). Плохо ли, что он так пытался своим помочь? Ну, вряд ли, но это и слабое место, и сильное.
Энакин в Орден уже попал человеком, которому сложно отстраняться от мира, и это надо было учитывать, раз уж за него все-тапки взялись.
Так это ж тот же Люк, раз он отказался первый раз и победил, откуда взялось желание второй раз по-другому сделать?
Нет, я отказываюсь идти в эту колею, почему Люка сделали таким, какой он в 8м эпизоде. Всему должен быть предел
Ой, не говори, это для меня до сих пор предел охуения. Какие сюжетные дыры в приквелах, какие в ОТ, по сравнению с сиквелами у нас тут шекспировская трагедия с глубинно проработанными персонажами.
Сомневались, они ж поэтому его не повышали.
Он в 19-20 уже рыцарь, многообещающий, ему дают падавана. А к магистру он был вполне возможно объективно не готов. Ну то есть, он точно был неготов, как следует из дальнейших событий, но и со взгляда пожилых мастеров мог быть просто молод и неготов и ученика он не обучил, вроде в какой-то версии канона это тоже было условием
Лукас: Буквально пишет героя, который нихуя не следует тому, чему его училиу джедаев, слушает ситха, хотя точно знает, тчо ситхов нельзя слушать, и в результате закономерно получает полный пиздец.
Аноны: Ну сто проц проблема в ордене, а в Эничке с Палычем.
В Ордене, который десять лет воспитывал ребенка, но при этом не смог стать для него авторитетом, до такой степени, что Палыч ему за три разговора мозг промыл? Да, в этом Ордене определенно проблема. А что, нет?
Сомневались, они ж поэтому его не повышали.
Положа руку на сердце, ты реально думаешь, что двадцатитрехлетний парень, который явно ещё не разобрался в себе - это офигенный кандидат на ранг мастера? Что это реально какое-то специальное недоверие, а не нормальное человеческое понимание, что Энакин ещё слишком юн и недостаточно мудр?
Отредактировано (2022-06-03 14:08:12)
что это конечно трагично, но у них нет возможности цепляться за свои привязанности,но в итоге падаванов спасли благодаря настойчивости Энакина
Ахренеть, помню такой же эпизод в какой то книжке по сиквелам, но там все тоже самое было про штурмовиков и как на их фоне выделялся Фин, который спас своего.
Лукас: Буквально пишет героя, который нихуя не следует тому, чему его училиу джедаев, слушает ситха, хотя точно знает, тчо ситхов нельзя слушать, и в результате закономерно получает полный пиздец.
Аноны: Ну сто проц проблема в ордене, а в Эничке с Палычем.
Орден просрал Палычу не из-за Энакина, а как раз из-за своей негибкости Там проблема с обеих сторон - и Энакин не подходит к орденским порядкам, и сам орден уже закостенел
в Клоновойнах был эпизод, где Асоку и Барис засыпало, а Луминара сказала, что это конечно трагично, но у них нет возможности цепляться за свои привязанности,но в итоге падаванов спасли благодаря настойчивости Энакина (и сами девочки не сдались, особенно Асока). Плохо ли, что он так пытался своим помочь? Ну, вряд ли, но это и слабое место, и сильное.
Что довольно тупо со стороны Луминары. Окей, нет у тебя привязанностей (форс-связь ученика и мастера для тебя тоже не существует), но обученные джедаи - это дорогие штучные юниты, которых почти двадцать лет готовить надо, а не расходные дроиды или миллионные партии клонов с Камино.
В Ордене, который десять лет воспитывал ребенка, но при этом не смог стать для него авторитетом, до такой степени, что Палыч ему за три разговора мозг промыл?
Почему три? Даже в новых комиксах как минимум с раннего подросткового возраста водил по борделям
Вообще, по АК понятно, что Энакин с Палычем периодически общаются
Орден просрал Палычу не из-за Энакина, а как раз из-за своей негибкости
Надеюсь, у тебя есть пруф на это прям со слов Лукаса?
Лукас: орден закостенел, закопался в политику, проебал все, что должен был сделать, включая пророчество и в итоге проиграл ситхам и был уничтожен вместе с республикой.
анон: да нормальные ребята, все правильно делали, че вы.