Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#28801 Сегодня 16:00:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И не всем хочется быть дипломатическим спецназом и ололо светошашка наголо, кому-то интереснее было бы всю жизнь с техникой ковыряться или пшеницу выращивать. Я про то, что это направление, так-то очень важное (проблема голода на многих планетах ДДГ все еще актуальна), с какого-то хрена превратили в самый отстой и пугало для юнлингов, как в советское время пугали "не будешь учиться - в ПТУ пойдешь". И про то, что в Ордене вообще кому-то пришел в голову такой подход: не раскрывать уникальные способности каждого одаренного, не искать, куда приспособить талант именно этого, а тупо ссылать "в деревню" после десятка лет обучения.

Кроме Агрокорпуса было ещё 3 направления (Медицинский, Образовательный  и Исследовательский), таки простор для раскрытия талантов ещё оставался. Ну а насчёт пугала - чего уж тут поделать, если позиция дипломата и воина престижнее, и большинство именно ими стать хотели.

#28802 Сегодня 16:02:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На обложках обычно этим и занимаются

Я понимаю, просто как-то странно смотрится. При каких обстоятельствах они так встали, зачем...

#28803 Сегодня 16:11:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

При каких обстоятельствах они так встали, зачем...

Видно, опасность какая-то впереди,

вот и изготовились

#28804 Сегодня 16:17:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Кроме Агрокорпуса было ещё 3 направления (Медицинский, Образовательный  и Исследовательский), таки простор для раскрытия талантов ещё оставался.

Но при этом жупел - именно Агрокорпус, про остальные вообще речи нет. В Исследовательский Оби-Ван тоже вполне подошел бы, но нет: Агрокорпус и не гребет, чего он там себе хочет.

Анон пишет:

Ну а насчёт пугала - чего уж тут поделать, если позиция дипломата и воина престижнее, и большинство именно ими стать хотели.

А вот хз на самом деле, в книгах ничего не сказано про желания большинства. Там сказано только про желание одного конкретного Кеноби, которое никто даже не думает приспособить к чему-то более-менее подходящему, а просто втаптывают в грунт.

Уточнение: я считаю всратой не идею существования в Ордене разных направлений помимо рыцарского - я считаю всратым сам факт того, что в Ордене завелась эта пальцемерка "какое направление круче" и одно из направлений сделали фактически символом отстойности (при том, что в Ордене понятия "отстой" в принципе не должно бы существовать).

Отредактировано (Сегодня 16:23:50)

#28805 Сегодня 16:19:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Медицинский,

разве лекари джедаи это не вообще пиздец редко и круто? Или тип медперсонал в помощь этим гениям?
А вообще конечно превратится в пугало и престижнее воин и дипломат, если строится не на наклонностях ребенка, а на отсеве недостаточно хороших и тех, кому не достался учитель

#28806 Сегодня 16:24:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У меня открывается, но нет страницы в вики

Ссылка сбоит из-за апострофа в названии, если по открывшейся ссылке нажать поиск, то выдаст в результатах нужную страницу
https://starwars.fandom.com/wiki/Padawan%27s_Pride

#28807 Сегодня 16:26:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это ж все равно уже не канон :dontknow:

#28808 Сегодня 16:27:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это ж все равно уже не канон :dontknow:

Тут спрашивали почему книги Уотсон некоторые считают всратыми, а не что канон.

#28809 Сегодня 16:29:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Агрокорпус и не гребет, чего он там себе хочет

Вообще если так посмотреть, в таком Ордене агрокорпус должен быть просто гнездом ТСников. Только представьте: берут такого юнлинга, вполне прокачанного что по форсе, что по фехтованию (зря что ли его все эти годы учили), рушат ему нахрен все будущее, о котором он мечтал, и вот такого недовольного, да еще со всей подростковой неуравновешенностью психики, запихивают на дальнюю планету в компанию таких же сосланных. Атлищный план!  =D

#28810 Сегодня 16:30:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это уже было, и кажется даже, в репейном фаноне.  :lol:

#28811 Сегодня 16:32:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это ж все равно уже не канон :dontknow:

Зато теперь Палыч из тех, кто в падаваны не попал и остался в Ордене на обслуживающей должности, себе шпионов вербует  :evil:

Анон пишет:
Анон пишет:

Агрокорпус и не гребет, чего он там себе хочет

Вообще если так посмотреть, в таком Ордене агрокорпус должен быть просто гнездом ТСников. Только представьте: берут такого юнлинга, вполне прокачанного что по форсе, что по фехтованию (зря что ли его все эти годы учили), рушат ему нахрен все будущее, о котором он мечтал, и вот такого недовольного, да еще со всей подростковой неуравновешенностью психики, запихивают на дальнюю планету в компанию таких же сосланных. Атлищный план!  =D

А то, не просто так после Приказа 66 народ из Агрокорпуса не перебили, а отправили на Бисс проходить переподготовку на темных джедаев.

#28812 Сегодня 16:37:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вообще кому как, а мне очень не хватает в каноне (любом, хоть РВ, хоть новом) именно этой стороны Ордена: чтобы не беготня со светошашками и бластеры пыщ-пыщ, а методичная спокойная работа с применением Силы в мирных целях. Понятно, что сеттинг недаром называется "Звездные войны", но все равно не хватает.

#28813 Сегодня 18:17:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Атлищный план! 

Может, оно так и задумано  :evil:

#28814 Сегодня 18:21:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вообще кому как, а мне очень не хватает в каноне (любом, хоть РВ, хоть новом) именно этой стороны Ордена: чтобы не беготня со светошашками и бластеры пыщ-пыщ, а методичная спокойная работа с применением Силы в мирных целях. Понятно, что сеттинг недаром называется "Звездные войны", но все равно не хватает.

В Медстаре могло бы это быть, если бы линию Баррисс не увели от целительства в сторону экспериментов с ботой, вызывающей буст Силы (и лютые приходы). Помню, как лет десять назад этим оправдывали то, что она в пятом сезоне ВК на ТС скатилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума