Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#28526 2024-08-31 12:47:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я считаю читерством, что теперь можно прыгать в гиперпространство из ангаров и с поверхности планеты ;D

#28527 2024-08-31 14:58:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Хондо в Outlaws

#28528 2024-08-31 15:45:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:


Хондо в Outlaws

Только не говорите, что между ними нужно выбирать!

#28529 2024-08-31 15:48:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:


Хондо в Outlaws

Только не говорите, что между ними нужно выбирать!

Не, сначала миссия с Лэндо выйдет, а позже - с Хондо.

#28530 2024-08-31 15:50:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не, сначала миссия с Лэндо выйдет, а позже - с Хондо.

Фух, спасибо :lol:
я могу еще выбирать между говном и говном, но между ними абсолютно невозможно

#28531 2024-08-31 15:56:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Хондо в Outlaws

Судя по описанию миссии, возможно, наконец закроют давний сюжет с тем, что Хондо его команда киданула.

#28532 2024-08-31 17:51:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я считаю читерством, что теперь можно прыгать в гиперпространство из ангаров и с поверхности планеты ;D

Это тоже.

#28533 2024-08-31 23:06:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Все обложки к The Battle of Jakku

Видно, пояснят - лежал ли так

шлем на Эндоре или нет

#28534 2024-09-01 01:36:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я считаю читерством, что теперь можно прыгать в гиперпространство из ангаров и с поверхности планеты ;D

Теоретически, это должно убить космические бои как явление. Зачем лезть крейсером на крейсер, если можно дома натренировать десяток гениев, чтобы они прямо из ангара прыгали под планетарный щит вражинам и выносили всю оборону, пока те, как идиоты, надеются на флот на орбите, который даже в атмосферу войти не может. Налететь, награбить, суету навести, а потом так же с поверхности сразу домой - отлично поработали, всем медальки.
Так же как маневр Холдо должен был кардинально поменять тактику флота в космосе. Но никто так глубоко не копает.

#28535 2024-09-01 04:30:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Зачем лезть крейсером на крейсер, если можно дома натренировать десяток гениев, чтобы они прямо из ангара прыгали

Так даже гением быть не надо.

#28536 2024-09-01 05:27:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так же как маневр Холдо должен был кардинально поменять тактику флота в космосе. Но никто так глубоко не копает.

Да, можно просто строить торпеды с гипердвигателями и корабли-камикадзе, управляемые ИИ которые будут сносить все эти Звёздные Разрушители и прочие вундервафли без особых проблем. Все эти гигантские звёздные корабли станут не нужны.

Даже супероружие можно по такому принципу сделать и обойдется дешевле и меньше очередной Звёзды Смерти.

И в Изгое-1 выходит что повстанцы не догадались выйти из гипера сразу под щит и оставить имперцев в дураках, а затем также свалить.

В общем, зря новые авторы ЗВ меняют таким образом одну из важнейших деталей Лора. Ведь получается "А что, так можно было?"

Отредактировано (2024-09-01 05:33:43)

#28537 2024-09-01 06:00:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А напомните, разве кто-то выходил из гипера у поверхности Хан в 7ке?, а не только с поверхности в гипер? Мне кажется второе теоретические проще.

поррасуждать

#28538 2024-09-01 06:40:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Если я все правильно понимаю, гипер пространство это не просто как в водичке поплавать, народ летает по типа "проложенным маршрутам", как по хайвеям, отсюда этот хитрый финт ушами, когда Хан сократил дугу Кесселя. Так что может есть такие места, где гиперпуть стартует прямо с планеты, но фиг ты куда прыгнешь по желанию левой пятки.

Это я сову мучаю, конечно. Согласен, все это читерство и глупость.  :smoke:

#28539 2024-09-01 07:00:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Давно уже отретконили, что манёвр Холдо сработал из-за экспериментальных щитов флагмана, благодаря которым тот не взорвался раньше столкновения с вражеским. И даже с ними шанс на успех мизерным был. Со Старкиллером аналогично - из-за размеров станции у щита были краткие периоды, когда он уязвим становился, им и воспользовались.

В общем, кардинального изменения военной тактики в фильме, что по хронологии через 15 лет после девятки запланирован, вряд ли будет.

#28540 2024-09-01 10:37:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Превью комикса про Келнакку
https://previewsworld.com/Catalog/JUL240853

#28541 2024-09-01 11:16:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А напомните, разве кто-то выходил из гипера у поверхности Хан в 7ке?

В семерке Сокол выходил из гипера над поверхностью Старкиллера, причем очень-очень сильно над поверхностью, с еще действующим щитом.

Анон пишет:

Давно уже отретконили, что манёвр Холдо сработал из-за экспериментальных щитов флагмана, благодаря которым тот не взорвался раньше столкновения с вражеским. И даже с ними шанс на успех мизерным был.

Отретконили его, потому что никто не знает до сих пор, как эту дыру в лоре исправить, поэтому согласились прикрыть газеточкой.
Тем не менее его удалось повторить как минимум один раз. Учитывая опасность и стоимость даже одного имперского крейсера, игра все равно стоит свеч. Плюс, в восьмерке этот маневр убирает не только крейсер, а еще и целых флот кораблей сопровождения, кораблей 10 обычных разрушителей. Т.е. стимулов повторить более чем достаточно, и обе стороны должны над этим работать, уж больно хорошая выгода/большой ущерб от него получается.
И первый орден/империя понятия не имеют, что это случайный маневр один на миллион, который нельзя повторить - т.е. их стратеги должны со скоростью звука разрабатывать стратегии как защититься от такого налета в следующий раз. Один из таких способов, который можно набросать сразу на коленке - рассредоточить флот, чтобы, если уж еще один такой камикадзе появится, он зацепил как можно меньше кораблей за раз, например.

Скрытый текст
Анон пишет:

Со Старкиллером аналогично - из-за размеров станции у щита были краткие периоды, когда он уязвим становился, им и воспользовались.

Щит Старкиллера - планетарный щит, еще и с большими мощностями, чем обычные планетарные, потому что ресурсы планеты никто не бережет. Так что если у него можно навскидку прикинуть, когда он уязвим и на поверхность выйти, значит и на других планетах это сделать вполне возможно, ситуации, когда щит покрывает всю планету в галактике вообще исчезающе редки.

Анон пишет:

Это я сову мучаю, конечно.

Это рабочая идея, анончик, только киноделы к гиперу в принципе относятся как к телепорту из игры, никто книжным законам не следует (

#28542 2024-09-02 12:12:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про штурмовика - только намёк из неканоничного рассказа,

А что за рассказ?  :yeah:

#28543 2024-09-02 12:28:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Про штурмовика - только намёк из неканоничного рассказа,

А что за рассказ?  :yeah:

Из сборника "С определённой точки зрения"
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0 … 1%8F%D1%85

Но Таркина там по имени не называют, хотя даже мышу-дроиду понятно, о ком это  =D

#28544 2024-09-02 12:33:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо :heart:

Попытался найти, где это почитать и интернет подсунул мне какой-то фанфик какой-то Захаровой с таким же названием :lol:

Отредактировано (2024-09-02 14:29:36)

#28545 2024-09-02 15:42:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тем не менее его удалось повторить как минимум один раз.

Это показали так мельком, что и на это скорее забьют.

Анон пишет:

Один из таких способов, который можно набросать сразу на коленке - рассредоточить флот, чтобы, если уж еще один такой камикадзе появится, он зацепил как можно меньше кораблей за раз, например.

Вроде это перед девяткой и произошло - ПОшники растянули войска по ключевым точкам.

Анон пишет:

планетарный щит, еще и с большими мощностями, чем обычные планетарные, потому что ресурсы планеты никто не бережет

Ресурсы планеты куда больше на выстрелы из главного орудия уходили.

#28546 2024-09-02 15:49:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Об офицерах КНС

#28547 2024-09-02 19:09:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Энакин и Палпатин наоборот.

Скрытый текст

#28548 2024-09-02 20:55:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ресурсы планеты куда больше на выстрелы из главного орудия уходили.

На выстрелы они вроде бы солнце сосали, емнип

#28549 2024-09-02 21:43:05

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Энакин и Палпатин наоборот.

Скрытый текст

Даже параллели с Палычем не оправдывают Келебримдеда.

#28550 2024-09-02 22:26:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аноны, где найти этот чёртов сборник "С определённой точки зрения"? Гугл не помогает :pink:


А я вам красивого Таркина прнс
И бешеного Санька
И всплакнуть

Отредактировано (2024-09-02 22:28:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума