Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#146626 2018-12-20 00:37:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маня сама всем его с охотой сообщала в интернете, как и то, где она учится, и где работает ее папа.

Да она пару лет назад вываливала в интернет сканы паспорта страниц с фото и регистрацией :facepalm: , диплома, липлома и свидетельства о браке, вместе со своей медкартой и справками.
И с припиской, что так она "разоблачает ложь анонов о ней" :facepalm:
Т.е. вот у вождя вниманиеблядство в терминальной стадии, и в то же время - для левых юзернеймов типа незаконно видеть и читать то, что вождь сам же о себе любому поперечному выложил? Он сам не видит, где в его логике проеб?

#146627 2018-12-20 00:45:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ващет как бы нет.  Бремя доказательства как бы лежит на обвиняющей стороне

Именно поэтому, если ты захочешь подать на клеветника в суд, тебе придется доказывать, где он напиздел, и доказывать, что напиздел именно он. Соль именно в том, что обвиняющей стороной выступишь ты.
На холиварке "обвиняющей" стороной являтся тот, кто вносит, поэтому работает тот же самый принцип.

#146628 2018-12-20 00:54:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

и ведь казалось бы, для затухания этой темы даже не нужно окукливаться, достаточно перестать нести всему миру свое ахуенно важное мнение на любую тему, но Вождь органически на это неспособен.

#146629 2018-12-20 01:00:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ващет как бы нет. :really: Бремя доказательства как бы лежит на обвиняющей стороне

Что нет-то? Обвиняющая сторона в данном случае "оклеветанный", он обвиняет других в том, что на него клевещут.

#146630 2018-12-20 01:26:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А это точно так работает?
Мне казалось, что клевета - это бездоказательное обвинение в чем-то порочащем, и, если тот, кто вас в этом обвиняет, не может представить доказательств, он автоматически является клеветником. Нет доказательств того, что вы это делали = автоматически вы этого не делали = тот, кто заявляет об этом, к примеру, в СМИ, пиздит.
Да и как можно доказать, что не занимаетесь шоплифтингом, например? Не дрочите на детское порно? Не режете кошек по ночам?

А, есть еще фигня с умышленностью, и именно умышленность сложнее всего доказать, пишет нам гугл. Про то, что придется как-то доказывать, что вы не пьете кровь христианских младенцев, не пишет...

Отредактировано (2018-12-20 01:27:49)

#146631 2018-12-20 01:53:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Про то, что придется как-то доказывать, что вы не пьете кровь христианских младенцев, не пишет...

Это не совсем так работает.
Вот Вождь подает на анона в суд за клевету. Сперва ему потребуется доказать, что клеветал на него анон. Затем ему придется доказать, что анон действительно это говорил. Затем ему придется доказать, что это клевета. Если, например, лично я НЕ выдвигал вождю судебный иск - где уже я должен буду выдвинуть доказательства - но при этом я говорю в сети или своим корешам, что лично я видел, как он пил кровь христианских младенцев с пятого на десятое, и ему нечем будет это опровергнуть, хуй он докажет, что я клеветник. Это мое свидетельство. Я ничем не обязан его подкреплять. Я не пиздобол пока не уличен в том, что я пиздобол и с пятого на десятое он доказано этого не делал. Его НЕ осудят за питье крови христианских младенцев, но и меня НЕ осудят за мои слова.
В СМИ журналиста могут заставить обнародовать источник, на который он ссылается. Но если он ссылается на условного Шелдона, и Шелдон подтверждает свои слова, а еще приводит переписку с клубами и Вождем - всасывает Вождь.

Отредактировано (2018-12-20 01:54:57)

#146632 2018-12-20 02:23:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Про то, что придется как-то доказывать, что вы не пьете кровь христианских младенцев, не пишет...

Это не так уж и сложно доказать, если ты и правда не пил кровь ))))

#146633 2018-12-20 09:15:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Строго говоря, это не так. Вождя тут через раз называют Машей или Маней. Это настоящее имя. Фамилия иногда тоже мелькает, хотя чаще сокращённая до одной буквы, но ни для кого не секрет. Ну и насчёт ников, просто у Вождя ники не особо произносимые, но учитывая ссылки на инстач и прочее, всем понятно, о каком юзере идёт речь.

Я понял о чём ты говоришь, и в целом я с тобой согласен...

Но я решительно не понимаю, какого хрена я не должен называть Машей/Марией человека, который не просто так называет себя в интернете, но ссука ПАСПОРТ блядь в этот интернет выкладывал. ПАСПОРТ, КАРЛ. Боже, мой ахуй до сих пор ахуй. А главное - зачем? Даже не анонам что-то доказать, а показать хомякам, какой Вождь смелый и отчаянный, отмахивается от врагов сканом.

Так что с вождём система "уважайте сабжа и его мнение о своём поле" не работает. Того же Макса тут называют Крупской не из его родного пола, а в честь Надежды Константиновны. Светой его называют крайне редко и поддержки это так и не нашло.

#146634 2018-12-20 09:41:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождя тут через раз называют Машей или Маней. Это настоящее имя. Фамилия иногда тоже мелькает, хотя чаще сокращённая до одной буквы, но ни для кого не секрет.

И это не является персональными данными, сюрприз

#146635 2018-12-20 09:50:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это не так уж и сложно доказать, если ты и правда не пил кровь ))))

Вот ваще не факт. Доказать негатив вообще проблема, см. дебаты о существовании б-жественных сил  :dontknow: Никто не видел, чтобы ты пил кровь младенцев? А это ты просто хорошо скрываешься! Никто не находил следов? А это ты просто хорошо всё смыл хлоркой! Никаких детей не пропадало? Значит, ты пьёшь кровь инопланетянских младенцев!!! Желающие всегда найдут аргументы.
А вот чтобы доказать наличие, достаточно прецедента. И этих прецедентов, больших и маленьких, у четы более чем дохуя, так что кто бы говорил...

#146636 2018-12-20 10:12:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По-моему, отсутствие за тобой уголовно наказуемых деяний доказывается тупо отсутствием соответствующих уголовных дел. Не доказано - не было.

Что касается клеветы, да, там нужно доказывать, что ты это действительно делал и что ты это делал умышленно (а не правда так считаешь). Со вторым пунктом с анонами явно возникнет проблема)
Что касается сми, хз, я вчера нагуглил случай, когда "рассказала по секрету всей деревне" был признан клеветой)))

#146637 2018-12-20 10:30:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

По-моему, отсутствие за тобой уголовно наказуемых деяний доказывается тупо отсутствием соответствующих уголовных дел. Не доказано - не было.

Ну с т.з закона, конечно, так. Но с т.з. обывателей - всё сложно. Куча же бывала случаев, когда потенциального преступника оправдали в суде, но народные массы всё ещё убеждены, что он виновен.

#146638 2018-12-20 10:44:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:slow1: Не связано ли последнее оживление Ильича по этой теме, с недавно начатой перепиской Жони с некими трансгендерами? Жонь, не переоценивай Вождя, с прошлыми закрывателями последний вклад в борьбу с ХС ораничился светлейшим благославлением этой борьбы и всё.

#146639 2018-12-20 11:06:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь написал инструкцию для хомяков "Как защищать меня любимого от Анонов".

#146640 2018-12-20 11:47:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

светлейшим благославлением этой борьбы и всё.

Старик Вожделла нас заметил, в диван сходя, благословил  :trollface:

#146641 2018-12-20 12:39:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вова устаёт от феминитивов. И просто устаёт.

Чертополох @ThistleArts
Субъективно, когда я пытаюсь читать статьи написанные  активистским новоязом с пробелами "мы вам не клиенты_ки" и.т.д.  я очень быстро устаю и читать не могу. Мой мозг взрывается от количества визуальной информации. Я перестаю  следить за смыслом. Старый я наверное совсем.

Нам ахренительно повезло этой зимой. Уже который день снег и он даже лег. Это так редко бывает в Будапеште к Рождеству. И боюсь, что он все равно скоро растает. Но хоть немного зимнего волшебства! Пойду сегодня гулять и наслаждаться.

Посмотрел прогноз. Как я и ожидал, на рождество аккурат +9. Вся красота растает. Видимо растает она уже завтра, потому что ожидается +3. Срочно надо сегодня пойти насладиться.

Отменил венгерский, потому что у меня совершенно нет интеллектуальных сил. Мое выгорание все еще никуда не делось, не смотря на то, что я уже могу что-то рисовать. При мысли о том чтоб как-то интеллектуально напрягаться меня тошнит.

Господи, зачем я полез на алиэкспресс увлеченный контекстной рекламой с BuJo и утонул там? (зато нашел много обалденных штук, и книг по корейской акварельной живописи...) Но боже мой, я хочу теперь все. Все. Что мне делать?

Про шейт, глупых авторов и фаноны лучше канона.

Скрытый текст

Свежее дополнение в тред про кибербуллинг

Скрытый текст

#146642 2018-12-20 12:43:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

о одно дело  информировать людей о мошенничестве а доверии, с доказательствами,  свидетельствами реальных жертв,справками и.т.д.

Когда мы уже выдадим Вождю всем тредом СПРАВКУ в том, что он пиздобол?

#146643 2018-12-20 12:43:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

у меня совершенно нет интеллектуальных сил

:lol:

#146644 2018-12-20 12:49:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Маня вообще-то ближе к Вайнштейну, чем к Ганну. :hmm:

#146645 2018-12-20 13:13:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Поэтому я перестал  присутствовать в ру сообществе вообще в этом плане  хейтеры своего добились. И ушел в англофандом. Но это я могу это сделать - я свободно говорю по английский и чувствую себя там комфортно.

Где, где он ушёл в англофандом?! Сколько раз уже в треде сетовали, что Вощь упускает такую чудесную возможность быть съеденным сжв. Сидит в рунете, носа не высовывает.
Алсо, Маня так говорит про "ну это я могу это сделать, ведь я говорю по-английски", как будто это дохуя необыкновенный талант и огромная редкость. Даже людей с риали свободным (а не как у четы) английским - хватает, особенно среди молодёжи, а уж на Манином уровне человека-кушетки - тем более.
Алсо-2, "чувствую себя комфортно"? Она вообще читает, что пишет? В этом же посте жалуется на злые-нехорошие англоинтернеты, из-за которых людей увольняют. Или это тоже рашен хакерз мы, видимо, дотянули свои анонимные лапы?

Анон пишет:

И масштаб той глупости (учитывая что за его шутками не стояло никаких реальных действий) совершенно несопоставим с последствиями с которыми он столкнулся.

...а также с масштабом той хуйни, которую в своей жизни успела натворить Маня. Нефиг примазываться!

#146646 2018-12-20 13:17:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Где, где он ушёл в англофандом?!

Ставит англоязычные тэги в инстаче и тумбе, продаёт принты на этси и рисует комишки за доллары :troll:

#146647 2018-12-20 13:20:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождя тут через раз называют Машей или Маней. Это настоящее имя. Фамилия иногда тоже мелькает, хотя чаще сокращённая до одной буквы, но ни для кого не секрет.

И это не является персональными данными, сюрприз

Вот я так и знал, что начнут цитировать без контекста)
Я ничего не говорил о персональных данных, а только возразил анону, который сказал, что Вождя тут даже не называют по нику или настоящему имени. Это просто фактически не верно, ну, собственно, и всё. Я ничего не асуждал и не призывал перестать называть вождя по имени. Не надо на меня клеветать!)

#146648 2018-12-20 13:22:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не надо на меня клеветать!)

Ты уже чувствуешь себя угнетённым недостойными балли в пакетах? Теперь ты понимаешь, как страдал Великий?!

#146649 2018-12-20 13:34:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ой, Вождь кроссовернулся с известным твиттерским охотником на особых снежинок :lol:

Чертополох @ThistleArts
Меня попросили написать тред о том, что делать если вы стали  объектом интернет травли, на вас завели тему на холиварке и подобных говноресурсах, и как вообще к этому относиться, как пережить. Думаю, таки напишу.

AyP @niggat1ve
А ещё можно, просто отойти от экрана

postironic dog @dogwithsupplies
Как можно вообще реагировать на анонимных чмонь которые чото срут в экран? Окей, ты можешь быть публичной личностью, чем то заниматься, но тогда в потоке говна может закрасться конструктивная критика, крч странный тред

AyP @niggat1ve
Снежинки ищут оправдание тому, что они терпилы

postironic dog @dogwithsupplies
А чо такое холиварка? Это они Твитер так называют или двач?

AyP @niggat1ve
Погуглил, какой-то полуживой форум

https://twitter.com/niggat1ve/status/10 … 4820973569

#146650 2018-12-20 13:36:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

AyP @niggat1ve
Погуглил, какой-то полуживой форум

И один юзер сам с собой от безысходности общается. Бедный Анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума