Вы не вошли.
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497
Про "защиту" вовка скорее всего о своем образе жизни и своих убеждениях. А мб считает себя еще и дофига защитником лгбт от кровавой гэбни.
считает себя еще и дофига защитником лгбт от кровавой гэбни.
и няшечек-творцов от травли
и еще потенциальных хомок от анонов с холиварки
Отредактировано (2018-05-24 12:23:06)
вдохновлять => накуривать НК своими хэдканонами
да лан, вон сколько анонов Вжд вдохновил на творчество!
да лан, вон сколько анонов Вжд вдохновил на творчество!
+ много. Одних развождо целый тред накропали.
Анон с реком "Террора", я курю сериал дальше и все больше недоумеваю: с чего ты взял, что Вождю он может зайти? Только с того, что там гей-пара в каноне? Но кроме этого, "Террор" - сугубый джен, абсолютно не кинковый. Вернее, не так: в "Терроре" кинк на преодоление суровых обстоятельств. А это тема совершенно не манина То, что там преодолевают персонажи, очень далеко от того, что преодолевает Вжд)
То, что там преодолевают персонажи, очень далеко от того, что преодолевает Вжд)
Когда Вождю это мешало? Безотносительно упомянутого сериала, Вождь же обычно что-то придумывает, что, по его мнению, подходит под ситуацию, и делов-то. Недавно вон только сиротинушкой при живом отце прикидывался, чтобы натыкать всех носом в тот факт, что он какого-то там персонажа понимает лучше, чем все прочие.
Недавно вон только сиротинушкой при живом отце прикидывался, чтобы натыкать всех носом в тот факт, что он какого-то там персонажа понимает лучше, чем все прочие.
Криденса, что ли?
Анон пишет:Маша стала знатоком издательского бизнеса?
Так папа Цод в Эксмо же работал
Папа, а не брат?
Кем и когда в Эксмо работал её папа?
Очень интересно узнать, расскажите, пожалуйста.
не, анонче, в эксмо у Манон брат Илья. Евгений Самсонович не там) www.operanews.ru/tsodokov.html
Вождю всё ещё похуй на вчерашнее.
А это, кажется, Старк и Стрэндж без рефа.
До кучи НК о том, почему не пишет гет.
Потом прошел по ссылке в конце, понял, что это старое, от декабря 2017 года. Ну, пусть будет.
Отредактировано (2018-05-24 13:47:59)
Ну ладно, надо относиться к этому снисходительно. Когда-то лет 10 назад я тоже надрачивал на образ мирового зла и думал что сарказм это признак большого ума.
10 лет спустя ничего не изменилось.
Уход от привычной схемы М+Ж добавляет в текст совершенно новую проблематику, освежая старые декорации и старые сюжеты.
Это не значит, что можно спиздить старые декорации и сюжеты, прикрывшись "новой" схемой М+М.
Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора.
Ха. Ха. Ха. Этот "челлендж" берет каждый второй фикбучный автор, переросший стадию мэрисью.
Из восьми героев первого и второго плана, которые фигурируют в моих последних текстах, все восемь по той или иной причине на некотором этапе своей жизни оказываются в гомосексуальных отношениях.
Это, конечно, не имеет ничего общего с крайней степенью мизогинии автора.
Взрывной рост популярности слэша говорит сам за себя: эта аудитория настолько голодная, настолько неизбалованная вниманием, что они за неимением лучшего пытаются сами удовлетворить свой собственный спрос. И почему бы не дать им ту литературу, которой они хотят? Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов.
Не льсти себе, сядь уже нормально на унитаз. Сейчас не 2000 год, слеш давно не экзотика, помимо прекрасных слешных фанфиков полно и обычных гей-романов для цивилов. Как ни странно, но там тоже есть свои Мопассаны и Флоберы. Толстоевских не завезли и слава тнб, потому что нет ничего скучнее, чем многословное пережевывание душевных терзаний.
Вождю всё ещё похуй на вчерашнее.
Господи, сука, что она несёт. 35 лет человеку...
Проблема НК в том, что он же не читает. То есть буквально, он не знает, что происходит на литературном рынке, не может оценить тенденции и ситуацию в целом, потому что он не читает. Ни книги, ни фикло, ни что-то сложнее картинок-мотивашек на пинтересте. Отсюда и совершенно нечитабельные тексты: не наработан опыт читателя, нет привычки воспринимать текст, нет наработанных механизмов определения читабельности.
Чукча не читатель, у общем
Руки у чуваков исчезают в карманном измерении. У Тоне куда-то пропал кусок локтя, потому что иначе такое положение руки с непонятно куда девшейся кистью не объяснить. У Тоне зоб, потому что иначе это новообразование на шее, которое не идет к подбородку не объяснить. Оба чувака похожи на всратую мешанину из Маркуса, Томаса, Тони и Стрэнджа, являя собой венец творения куроногов.
Зато без рефов! Как настоящий хуёжник!
Вроде бы с третьего пункта начинаются правильные вещи, но потом соотносишь их с творчеством НК...
О том, какой разной бывает гомофобия и какой разной бывает толерантность. О том, как понять себя. О том, что сексуальность, на самом деле, куда обширнее, чем два полюса "гетеро" и "гомо".
Так кто такие, по-твоему, демисексуалы, НК? Люди, готовые ебаться с любым, в кого влюбятся, да?
меня умиляет как Вошть любит делать вид, что всё, что они с НК делают - уникально, неповторимо и никто до них такого не делал, а если и делали, то никому не известные единицы, и вообще они практически первопроходимцы первопроходцы
И с ним в обнимку не спит, и не показывает его всем со словами "видите какой я страшный, у меня пистолет есть и я из него стрелять умею! И вообще я недобрый так что могу в любой момент шмальнуть!".
Маша Столько лет писать о себе в этих рассуждениях - и не замечать. Талант.
Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора. Это куда сложнее и куда интереснее, потому что приходится не просто сворачивать с накатанных рельсов гетеросексуальной романтики, но и рушить уже сложившиеся стереотипы о том, что это за люди такие и чем они отличаются от нормальных.
Даша Надя, блядь
Вот она, сила слова - пишешь ты, а стыдно мне, треду, небу и Аллаху. Правда, это вряд ли тот результат, на который ты рассчитывала.
Почему Вождь постоянно проходится по женскому полу оппонентов? "Тупая корова", "девочка", "пизда". Ему же не нравится, когда его и НК трогают за их влагалища.
Переизбыток повторяющихся сюжетов и тем в современной русскоязычной развлекательной литературе.
Ты тупой и не понимаешь, что такое сюжет и как он устроен в принципе.
Я не могу читать подавляющее большинство современных авторов.
Да, что ты мало читаешь, бросается в глаза.
Я пишу о героях, которые выбиваются из привычных схем и сходят с проторённых троп.
Нет. И сюжеты, и проблематика твоих говновысеров более примитивны, чем у большинства школьниц с фикбука. Твои персонажи - картонки, кое-как срисованные с чужих, более удачных образцов. Переводилки, как и картинки твоей жены Мани. И, поскольку психологию человека и построение художественного образа ты понимаешь так же плохо, как Маня анатомию, персопективу, свет и тень, это персонажи плоские, пошлые и нежизнеспособные.
Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора.
Казалось бы, схуяли. Но, если это и так, то ты его полностью провалил.
О таких отношениях пишут мало, и всё больше норовят написать драму о том, как все заразились СПИДОМ и умерли. Или нарвались на гопоту, были избиты и умерли. Или пережили групповое изнасилование и умерли. Или тщетно вздыхали друг по другу всю жизнь и умерли. Часто такая голая драма совмещается с порнографией - примитивной, довольно грязной и бессмысленной.
Ты мало читаешь (смотришь), это бросается в глаза.
Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов
Ты мало читаешь, катастрофически мало.
Я считаю человеческую сексуальность одной из самых интересных и глубоких тем, и мне интересно исследовать её вместе с героями.
...
Я хочу рассказывать, что такое сексуальность и какой она бывает, как сложно она может переплетаться с выбираемым поведением.
Для этого неплохо бы хоть как-то самому ориентироваться в теме. По тому, что ты покамест нарассказывал, складывается впечатление, что о сексуальности ты знаешь примерно нихуя. Меньше, чем обычный школьник.
геи и гомосексуалы - не одно и тоже
Что ты несешь. Господи. Что. Ты. Несешь.
Ему же не нравится, когда его и НК трогают за их влагалища.
Вот Вождь преодолел и теперь может апеллировать к чужим гениталиям, тыкая в них своим пистолетом. Потому что он живет в просвещенной стране без гомофобии, а кто обижается на правду, тот сам себе злобный дурак
Почему Вождь постоянно проходится по женскому полу оппонентов?
Мизогиния и комплексы. Мальчики в его понимании более тонко чувствующие, логичные и вообще высшая раса, поэтому он и сам мальчик, и хомок убеждает в том, что им лучше стать мальчиками, и девочек не забывает поливать говном. Напомни, что он сам девочка, и будет истерика.
А это, кажется, Старк и Стрэндж без рефа.
У Старка с Дауни вообще ничего общего, у Стренджа - есть какое-то неуловимое сходство с Кмбтч, но именно неуловимое. Старка с Старке без подписи узнать невозможно.
Что ты несешь. Господи. Что. Ты. Несешь.
Наверняка руководствуется старым анекдотом: "Ну что вы батенька, какой же вы гомосексуалист без яхты, виллы и миллиона долларов. Вы самый обычный пидор".
Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов
Максик, не льсти себе, Флобер из тебя не выйдет, только флоббер-червь. Ах да, ты же не в курсе, что это, поскольку не знаешь ни одного канона, по которому пишешь свои новаторские гей-романы.