Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#122926 2018-05-24 12:03:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Про "защиту" вовка скорее всего о своем образе жизни и своих убеждениях. А мб считает себя еще и дофига защитником лгбт от кровавой гэбни.

#122927 2018-05-24 12:22:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

считает себя еще и дофига защитником лгбт от кровавой гэбни.

и няшечек-творцов от травли
и еще потенциальных хомок от анонов с холиварки

Отредактировано (2018-05-24 12:23:06)

#122928 2018-05-24 12:24:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вдохновлять => накуривать НК своими хэдканонами

да лан, вон сколько анонов Вжд вдохновил на творчество!

#122929 2018-05-24 12:28:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

да лан, вон сколько анонов Вжд вдохновил на творчество!

+ много. Одних развождо целый тред накропали.

#122930 2018-05-24 12:33:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон с реком "Террора", я курю сериал дальше и все больше недоумеваю: с чего ты взял, что Вождю он может зайти? Только с того, что там гей-пара в каноне? Но кроме этого, "Террор" - сугубый джен, абсолютно не кинковый. Вернее, не так: в "Терроре" кинк на преодоление суровых обстоятельств. А это тема совершенно не манина  =) То, что там преодолевают персонажи, очень далеко от того, что преодолевает Вжд)

#122931 2018-05-24 12:42:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

То, что там преодолевают персонажи, очень далеко от того, что преодолевает Вжд)

Когда Вождю это мешало? Безотносительно упомянутого сериала, Вождь же обычно что-то придумывает, что, по его мнению, подходит под ситуацию, и делов-то. Недавно вон только сиротинушкой при живом отце прикидывался, чтобы натыкать всех носом в тот факт, что он какого-то там персонажа понимает лучше, чем все прочие.

#122932 2018-05-24 13:06:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Недавно вон только сиротинушкой при живом отце прикидывался, чтобы натыкать всех носом в тот факт, что он какого-то там персонажа понимает лучше, чем все прочие.

Криденса, что ли?

#122933 2018-05-24 13:13:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маша стала знатоком издательского бизнеса?

Так папа Цод в Эксмо же работал

Папа, а не брат?
Кем и когда в Эксмо работал её папа?

Очень интересно узнать, расскажите, пожалуйста.

#122934 2018-05-24 13:18:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

не, анонче, в эксмо у Манон брат Илья. Евгений Самсонович не там) www.operanews.ru/tsodokov.html

#122935 2018-05-24 13:28:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождю всё ещё похуй на вчерашнее.

Скрытый текст

А это, кажется, Старк и Стрэндж без рефа.

Скрытый текст

До кучи НК о том, почему не пишет гет.
Потом прошел по ссылке в конце, понял, что это старое, от декабря 2017 года. Ну, пусть будет.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-24 13:47:59)

#122936 2018-05-24 13:41:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну ладно, надо относиться к этому снисходительно. Когда-то лет 10 назад я тоже надрачивал на образ мирового зла и думал что сарказм это признак большого ума.

10 лет спустя ничего не изменилось.

#122937 2018-05-24 13:47:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Уход от привычной схемы М+Ж добавляет в текст совершенно новую проблематику, освежая старые декорации и старые сюжеты.

Это не значит, что можно спиздить старые декорации и сюжеты, прикрывшись "новой" схемой М+М.

Анон пишет:

Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора.

Ха. Ха. Ха. Этот "челлендж" берет каждый второй фикбучный автор, переросший стадию мэрисью.

Анон пишет:

Из восьми героев первого и второго плана, которые фигурируют в моих последних текстах, все восемь по той или иной причине на некотором этапе своей жизни оказываются в гомосексуальных отношениях.

Это, конечно, не имеет ничего общего с крайней степенью мизогинии автора.

Анон пишет:

Взрывной рост популярности слэша говорит сам за себя: эта аудитория настолько голодная, настолько неизбалованная вниманием, что они за неимением лучшего пытаются сами удовлетворить свой собственный спрос. И почему бы не дать им ту литературу, которой они хотят? Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов.

Не льсти себе, сядь уже нормально на унитаз. Сейчас не 2000 год, слеш давно не экзотика, помимо прекрасных слешных фанфиков полно и обычных гей-романов для цивилов. Как ни странно, но там тоже есть свои Мопассаны и Флоберы. Толстоевских не завезли и слава тнб, потому что нет ничего скучнее, чем многословное пережевывание душевных терзаний.

#122938 2018-05-24 14:01:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождю всё ещё похуй на вчерашнее.

Господи, сука, что она несёт. 35 лет человеку... :facepalm:

#122939 2018-05-24 14:03:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Проблема НК в том, что он же не читает. То есть буквально, он не знает, что происходит на литературном рынке, не может оценить тенденции и ситуацию в целом, потому что он не читает. Ни книги, ни фикло, ни что-то сложнее картинок-мотивашек на пинтересте. Отсюда и совершенно нечитабельные тексты: не наработан опыт читателя, нет привычки воспринимать текст, нет наработанных механизмов определения читабельности.
Чукча не читатель, у общем

#122940 2018-05-24 14:05:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Руки у чуваков исчезают в карманном измерении. У Тоне куда-то пропал кусок локтя, потому что иначе такое положение руки с непонятно куда девшейся кистью не объяснить. У Тоне зоб, потому что иначе это новообразование на шее, которое не идет к подбородку не объяснить. Оба чувака похожи на всратую мешанину из Маркуса, Томаса, Тони и Стрэнджа, являя собой венец творения куроногов.
Зато без рефов! Как настоящий хуёжник!

#122941 2018-05-24 14:06:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вроде бы с третьего пункта начинаются правильные вещи, но потом соотносишь их с творчеством НК...

О том, какой разной бывает гомофобия и какой разной бывает толерантность. О том, как понять себя. О том, что сексуальность, на самом деле, куда обширнее, чем два полюса "гетеро" и "гомо".

Так кто такие, по-твоему, демисексуалы, НК? Люди, готовые ебаться с любым, в кого влюбятся, да?

#122942 2018-05-24 14:06:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

меня умиляет как Вошть любит делать вид, что всё, что они с НК делают - уникально, неповторимо и никто до них такого не делал, а если и делали, то никому не известные единицы, и вообще они практически первопроходимцы первопроходцы  :facepalm:

#122943 2018-05-24 14:10:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И с ним в обнимку не спит, и не показывает его всем со словами "видите какой я страшный, у меня пистолет есть и я из него стрелять умею!  И вообще я недобрый так что могу в любой момент шмальнуть!".

Маша  :lol: Столько лет писать о себе в этих рассуждениях - и не замечать. Талант.

Анон пишет:

Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора. Это куда сложнее и куда интереснее, потому что приходится не просто сворачивать с накатанных рельсов гетеросексуальной романтики, но и рушить уже сложившиеся стереотипы о том, что это за люди такие и чем они отличаются от нормальных.

Даша Надя, блядь  :facepalm:  :lol: Вот она, сила слова - пишешь ты, а стыдно мне, треду, небу и Аллаху. Правда, это вряд ли тот результат, на который ты рассчитывала.

#122944 2018-05-24 14:16:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Почему Вождь постоянно проходится по женскому полу оппонентов? "Тупая корова", "девочка",  "пизда".  Ему же не нравится,  когда его и НК трогают за их влагалища.

#122945 2018-05-24 14:18:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Переизбыток повторяющихся сюжетов и тем в современной русскоязычной развлекательной литературе.

Ты тупой и не понимаешь, что такое сюжет и как он устроен в принципе.

Анон пишет:

Я не могу читать подавляющее большинство современных авторов.

Да, что ты мало читаешь, бросается в глаза.

Анон пишет:

Я пишу о героях, которые выбиваются из привычных схем и сходят с проторённых троп.

Нет. И сюжеты, и проблематика твоих говновысеров более примитивны, чем у большинства школьниц с фикбука. Твои персонажи - картонки, кое-как срисованные с чужих, более удачных образцов. Переводилки, как и картинки твоей жены Мани. И, поскольку психологию человека и построение художественного образа ты понимаешь так же плохо, как Маня анатомию, персопективу, свет и тень, это персонажи плоские, пошлые и нежизнеспособные.

Анон пишет:

Писать гомосексуальные отношения - это челлендж для автора.

Казалось бы, схуяли. Но, если это и так, то ты его полностью провалил.

Анон пишет:

О таких отношениях пишут мало, и всё больше норовят написать драму о том, как все заразились СПИДОМ и умерли. Или нарвались на гопоту, были избиты и умерли. Или пережили групповое изнасилование и умерли. Или тщетно вздыхали друг по другу всю жизнь и умерли. Часто такая голая драма совмещается с порнографией - примитивной, довольно грязной и бессмысленной.

Ты мало читаешь (смотришь), это бросается в глаза.

Анон пишет:

Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов

Ты мало читаешь, катастрофически мало.

Я считаю человеческую сексуальность одной из самых интересных и глубоких тем, и мне интересно исследовать её вместе с героями.
...
Я хочу рассказывать, что такое сексуальность и какой она бывает, как сложно она может переплетаться с выбираемым поведением.

Для этого неплохо бы хоть как-то самому ориентироваться в теме. По тому, что ты покамест нарассказывал, складывается впечатление, что о сексуальности ты знаешь примерно нихуя. Меньше, чем обычный школьник.

Анон пишет:

геи и гомосексуалы - не одно и тоже

Что ты несешь. Господи. Что. Ты. Несешь.

#122946 2018-05-24 14:19:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ему же не нравится,  когда его и НК трогают за их влагалища.

Вот Вождь преодолел и теперь может апеллировать к чужим гениталиям, тыкая в них своим пистолетом. Потому что он живет в просвещенной стране без гомофобии, а кто обижается на правду, тот сам себе злобный дурак  :sacrasm:

#122947 2018-05-24 14:20:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Почему Вождь постоянно проходится по женскому полу оппонентов?

Мизогиния и комплексы. Мальчики в его понимании более тонко чувствующие, логичные и вообще высшая раса, поэтому он и сам мальчик, и хомок убеждает в том, что им лучше стать мальчиками, и девочек не забывает поливать говном. Напомни, что он сам девочка, и будет истерика.

#122948 2018-05-24 14:21:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А это, кажется, Старк и Стрэндж без рефа.

У Старка с Дауни вообще ничего общего, у Стренджа - есть какое-то неуловимое сходство с Кмбтч, но именно неуловимое. Старка с Старке без подписи узнать невозможно.

#122949 2018-05-24 14:21:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что ты несешь. Господи. Что. Ты. Несешь.

Наверняка руководствуется старым анекдотом: "Ну что вы батенька, какой же вы гомосексуалист без яхты, виллы и миллиона долларов. Вы самый обычный пидор".

#122950 2018-05-24 14:22:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Эта ниша практически пуста. У них ещё нет своих Мопассанов, Толстых, Достоевских и Флоберов

Максик, не льсти себе, Флобер из тебя не выйдет, только флоббер-червь. Ах да, ты же не в курсе, что это, поскольку не знаешь ни одного канона, по которому пишешь свои новаторские гей-романы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума