Вы не вошли.
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497
Мне кажется, НК ещё забывает о том, что разные люди вполне могут описывать один и тот же интерьер по-разному)
— Где ты была сегодня, киска?
— У королевы у английской.
— Что ты видала при дворе?!
— Видала мышку на ковре!
Если это проходное действие - открыл дверь, вбежал, намылил чью-то шею, то не нужна никому эта тягомотина с вопросами в какой фазе луна и из чего сделана дверь. НК не пишет, он заливает написанное водой. Его личное воображение видимо не идет дальше чем Они. Вступили. В брак. Или Геральт. Открыл. Дверь.
Ну, я так поняла, что он это про экспозицию места действия, там действительно может быть важно и для атмосферы, и для сюжета рассохшаяся, например, это дверь, наспех сколоченная из горбыля, или там, роскошная и покрытая золочёной резьбой от лучшего мастера королевства Кирдык . Другое дело, что детали действительно должны быть те, которые нужны для повествования, а не все, которые могут в голову придти, пока не закончатся вопросы.
Отредактировано (2021-09-23 12:48:29)
Цифровое искусство тоже за искусство не считают О_О;
На самом деле фотографию как результат творчества фото художника признали искусством и выставляют в галерее уровня Тейт. Так же как и цифровые работы художника Beeple продают на Christie's.
Дело именно в том что так же как фотография сама по себе не является искусством а лишь инструментом в руках фотохудожника,так и графический планшет - инструмент в руках художника.
Носитель, техника и материал не определяют принадлежность чего-то к искусству. Определяет факт наличия худ.Образа
Тем что использовать фотографии в качестве инструмента абсалютно верно?
Да. И вообще использовать что угодно в рамках закона.
Запах моего осеннего дня
Woody Mood
Olfactive StudioА чем пахнет ваша осень?
Опытным путем я понял, что- Tabidabo лучшее в округе кафе для работы.
Еще один очень личный пост.
Пост:
Я свернул куда-то не туда в своём творчестве.
Такие мысли посещают каждого художника. Ощущение смутного или острого недовольства от работ, чувство что хотелось бы чего-то другого, выгорание, мысль, что все не то и не так когда вроде бы и техника есть и людям нравится.
Знакомо?
Кажется это случилось и со мной. Я смотрю на свой профиль и вижу что он яркий, милый, местами трогательный но абсолютно не о том о чем я бы хотел. И он даже не соответствует подписи - ведь там сказано что у меня арты для тех кто без комплексов. А у меня тут сплошные ванильные мальчики. В диснеевской расцветке и милая романтика. Где парни бунтари, острые линии, эротика на лезвии ножа, запретность, сексуальность на грани фола, декаданс и отчаянный вызов?
Все это постепенно сдулись и я знаю когда. Это случилось когда я начал рисовать по Оменсам и именно работы по этому фандому принесли мне популярность. Мне удалось найти стиль который многим зашел, и тогда он нравился мне самому. Но я не смог вовремя уйти из него. Оменсами я перегорел, а стиль остался. И пока я искал куда уйти и как появился Геншин тоже с яркой палитрой и мультяшностью и все поехало дальше. Больше всего в промежутке между Оменсами и Геншином мне нравились некоторые мои работы по Ведьмаку где я уходил от мультяшности.
Я хочу больше рисовать оригинальных персонажей, искать образный язык который меня отражает. Мне страшно что пойдут отписки, но мне важнее быть верным себе и те кто пойдут со мной по этому пути.
Ты со мной?
#gayart
#lgbtqartists
#maleart
#digitaloilpainting
Отредактировано (2021-09-23 12:58:09)
Ахаха, шикарная классическая цитата про дверь из кирдыкского дуба напомнила мне другую классическую цитату из пародии "Красная шапочка глазами разных писателей":
У НК просто нет воображения и отсутствует чувство языка (к тому же он эмоциональный идиот и всех остальных меряет по себе, не в состоянии представить, что бывает иначе), поэтому он не понимает, какие детали можно и нужно добавлять в текст, а какие можно или даже нужно убрать, скипнуть целым куском или заменить на абстрактное упоминание. Он не различает ситуации, где дверь из кирдыкского дуба играет на атмосферу, а где дуб не важен и дверь не важна, важно, кто ее открыл и/или что после этого произошло. У него всегда с натужным скрипом открылась золоченая дверь из кирдыкского дуба, и вошел третий советник недавно коронованного короля, одетый в дорогое пальто из крокодиловой кожи. Еще и поэтому у него такие монотонные тексты, несмотря на попытки разбавить их типа жизненными диалогами "А он че, а ты че" и Рублеными Фразами в Настоящем Мужском Стиле. Много лишней информации, никакого разделения на планы и ворох лишних деталей. Ну и он часто путает слова в попытке выебнуться оригинальностью, так что получается разбег от полной противоположности тому, что хотел сказать автор, до какого-то гуро с взбаламученной головой.
Самое главное, что НК не прет. Ему неинтересен мир, персонажи, ситуация. Интересно только подрочить на себя, ахуенного писателя попис, смотрите как я ловко завернул тут, тут и вот тут.
Это случилось когда я начал рисовать по Оменсам и именно работы по этому фандому принесли мне популярность. Мне удалось найти стиль который многим зашел, и тогда он нравился мне самому. Но я не смог вовремя уйти из него. Оменсами я перегорел, а стиль остался.
подожжи. Но в Оменсах был явно разный стиль: дженерик мйкловский ака комиксный, которым был нарисован менструирующий Ази, типа реализм, похожий на мыльный рендер, которым была нарисована ебля на фоне кучи говна и типа легкомысленная акварелька, которой была нарисована ебля с протезом. При этом между первыми двумя были явные полутона, типа двух гангренозников в снегу и новогоднего арта с рукой Хастура.
а в целом забавно, что
парни бунтари, острые линии, эротика на лезвии ножа, запретность, сексуальность на грани фола, декаданс и отчаянный вызов?
это более чем полностью про азикро, и, казалось бы, их тоже можно было такими рисовать. Вон, двух боевитых ангелов на войне, например. Или, не знаю, дарк-АУшку, где они выпилили все свое начальство и что твои Ватсон с Холмсом ебутся на трупах - заодно потом можно было бы срачем в комментах обмазаться и кричать, как никто не понимает твое искусство.
Вождь перегорел Оменсами, о ужас. Что ж теперь будет, один Ведьмак и картохопописа?
И где та картоха?
в руках фотохудожника
Вождь непочитал анонов и быстро изменил свое живописцы
И где та картоха?
Лето было влажное, осень дождливая. Сгнила.
как фотография [...] является [...] инструментом в руках фотохудожника,так и графический планшет - инструмент в руках художника
Как это работает?! Графический планшет - инструмент для создания цифрового рисунка. Тут всё понятно, берёшь и на нём рисуешь. А фотографию берёшь и что? Что с ней надо сделать, чтобы использовать как инструмент для создания? Обмазать? Но обмазки на фотовыставках не вешают. Вешают фотографии, которые "инструменты", а на выставках цифровой живописи не вешают планшеты. Почему-то.
Отредактировано (2021-09-23 13:45:55)
И где та картоха?
Сгнила на корню, а что не сгнило - то жук сожрал и проволочник доел.
Как это работает?!
It just works
Дело именно в том что так же как фотография сама по себе не является искусством а лишь инструментом в руках фотохудожника,так и графический планшет - инструмент в руках художника.
Носитель, техника и материал не определяют принадлежность чего-то к искусству. Определяет факт наличия худ.Образа
Понять бы, что в представлении Мани - фотография сама по себе. Фотография - результат взаимодействия фотохудожника и фототехники. Она не может быть сама по себе. Сами по себе - камера, планшет, бумага, масло и т.д. Что такое фотография сама по себе, в отрыве от ее автора - неясно.
Сорян, не хочу тут устраивать филиал Анонимных пейсателей, так что буду краток:
Экспрессивный сеттинг всегда в той или иной степени поэтичен
Поэтичность =/= вода, красивости и длинные предложения. Так нахуя НК советует "украсить" черновик ворохом наречий и прилагательных?
Короткие фразы с сильными глаголами - ускоряют [темп повествования]
Нееет, это обобщение. Нк, хватит читать эти долбоебские методички по созданию бестселлеров.
Анон пишет:✍️ За барной стойкой сидел красиво одетый молодой человек. В баре было темно. Из колонок под потолком играла музыка. Парень пил пиво из бутылки и насвистывал в такт музыке.
Насвистывал.
Н а с в и с т ы в а л.
Вспомнился анекдот про проститутку в темноте, которая делала минет и пела одновременно
Оригинальных персонажей рисовать не получится. Неоткуда будет срисовывать
It just works
Сегодня практически закончил бесплатный гайд, который я делаю, по рисованию светлых волнистых волос. Скоро появится у меня на моём телеграм канале. Сообщаю вам просто. Вот. А сейчас иду к подруге. В гости. У неё новая квартира, иду смотреть.
иду к подруге. В гости.
У меня в такие моменты возникает вопрос - а у НК есть вообще хоть какой-то круг общения, окромя Вождя? Ни разу не видела, чтобы она писала "идём с мужмужем в гости", например. Нет, у супругов могут быть разные компании, но когда они вообще не появляются вдвоем на людях, это странно как-то, имхо.
Что-нибудь типа "сижу дома один, пока муж тусит с друзьями" тоже не помню, а при Вождевой склонности о каждом чихе оповещать подписоту вряд ли бы он не упомянул о таком факте.
подожжи. Но в Оменсах был явно разный стиль: дженерик мйкловский ака комиксный, которым был нарисован менструирующий Ази, типа реализм, похожий на мыльный рендер, которым была нарисована ебля на фоне кучи говна и типа легкомысленная акварелька, которой была нарисована ебля с протезом. При этом между первыми двумя были явные полутона, типа двух гангренозников в снегу и новогоднего арта с рукой Хастура..
Чую что много дивных артов пропустил)) анончики, кто-то может подсказать, в какой период примерно искать всю эту красоту?))
Чую что много дивных артов пропустил)) анончики, кто-то может подсказать, в какой период примерно искать всю эту красоту?))
Смотри тут по датам
https://twitter.com/search?q=good%20ome … ry&f=image
Но там не все
Отредактировано (2021-09-23 18:31:54)
ну так можно ходить в гости туда, где не надо предъявлять хуй...