Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-16 21:15:01

Анон

Душеспасительные чтения

Рыжих и ехидных читаем? Читаем. Властные кубики читаем? Читаем. Попаданцев читаем? Читаем. Пришло время позаботиться о наших душах и устроить душеспасительные чтения. Тему анон предлагает сделать сборной: и пролайферов (Матушку Абортарию уже зачитали, но у нее есть и конкуренты), и мудроженщин, и книги для девочек/мальчиков с разной степенью ебанцы.

В качестве первого объекта - уже предложенную в теме приема заявок на новые чтения Александру Казакову. Феминистка-пролайферша (нет), защитница нравственности, борцунья с бьюти-практиками, ебанувшая на жертве РПП Валерии Леоньевой (серьезно ебанувшаяся, стихи ей посвящает, тащит к месту и не к месту). https://proza.ru/2020/12/02/684

Чтения
Творчество анонов

Отредактировано (2022-04-18 19:46:30)


#5651 2021-04-17 17:44:00

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

А астральное защемление позвоночного нерва у кого было?

У него же =D Но батюшко тоже охрененен в своей незамутненности, там, помню, еще были божественные косметические процедуры: кто не красится, тот хорошеет с годами, а кто красится, тот моль бледная морщинистая! :lenin: Как сохранить молодость и красоту? Просто оставаться как есть. А косметологи-то и не знают.

Отредактировано (2021-04-17 17:45:51)

#5652 2021-04-17 17:48:52

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как сохранить молодость и красоту? Просто оставаться как есть.

Всё ещё лучше, чем "просто сдохни!" от бабы юли.

#5653 2021-04-17 18:27:21

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Так что Шугаев ещё ничотак.

Не, нам конечно до такого далеко, но мы все равно продолжим.

Протоиерей Илия Шугаев «Беседы», часть 2, три признака любви

#5654 2021-04-17 18:40:53

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Многие, наверное, слышали о том, что в Церкви нет разводов.

Херня. Есть, и даже не только по прелюбодеянию. В причины входят заразные болезни (в т.ч. спид), измена супруга/и, семейное насилие и даже просто подтверждённый развод в случае, если вы пострадавшая сторона (определяется церковным судом).

Анон пишет:

Вот так поженились, прожили вместе, потому что разводиться нельзя, дотянули лямку до смерти, а тут получи фашист гранату, после смерти продолжай свой брак, каким бы он ни был.

А вот Христос чот сказал, что не женятся и не выходят замуж, и вообще эти земные понятия там не применимы...

Анон пишет:

Если вдруг жена захотела бы уйти от мужа и вернуться к своим родителям, ее бы просто не приняли.

Смотря где. Где-то принимали, где-то еще и мужу морду били и заставляли взять жену и обращаться с ней хорошо. Зависело от отношений в конкретной семье и обычаев в конкретной местности.

Анон пишет:

Его первоначальное значение реконструируется как ‘хорошая часть (доля, удел)’.

Угу, родственно "су" из хинди - знаете, имена типа Субхадра (весьма благоуханная), Суприя (весьма любимая), вот такое.

Анон пишет:

Батюшка, да вы мудак.

И главное, как заипал жену, что она просто встала и пошла. Сука.

#5655 2021-04-17 21:33:33

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Аноны, простите, у меня нумерация сбилась. Та, глава, что я сейчас читаю - 9, это предыдущая 8 была. Да, и забыла поблагодарить того анона, что поправил меня насчёт одежды монашек. Спасибо, камрад!

"Путь Кассандры, или Приключение с макаронами"
Глава 9, часть 2

Скрытый текст

#5656 2021-04-17 21:52:20

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

– Интересно, какой психический закон нами управляет в этих случаях?
– По-вашему психический закон, а по-нашему – Ангел-Хранитель.

Так. Баба Юля и литмастерство.
Тут получается, что ангел-хранитель заставляет руки дрожать и ноги подкашиваться от стресса.

Кстати, скажите мне, что Пукарес - просто всратый нейминг, а не шютка юмора.

Анон пишет:

Ебать, как я люблю вот таких людей, вокруг которых с бубном плясать надо, чтобы они до тебя снизойти изволили.

А вот так тёти сраки понимают праведность. Белый плащ в сиянии которого все должны каяться и плакать.

Анон пишет:

– Откуда же мне было это знать?… Уау! Получается, что я сказала то, чего сама не знала и не понимала, но что должно было вас задеть?
– Получается так. Кто же подсказал нам эти слова?

Память? Она жила в очень православном доме, хозяйка которого очень привечала монахинь. Правила поста на любом православном календаре отмечены, причем никакого "масла", только и именно "елей".
Зачем приплетать телепатического беса?

#5657 2021-04-17 23:01:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Время заканчивать трилогию Юлианны.

Третья книжка называется...

Отредактировано (2021-04-18 01:31:06)

#5658 2021-04-17 23:08:19

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Тетка эта, раба Божия Мария, одинокая старая дева, ей вскоре, через четыре года примерно, предстоит пережить инсульт и стать инвалидом. Мы с ее Ангелом Хранителем посовещались и решили, что хорошо бы моей Александре загодя у нее поселиться: сейчас тетушка племянницу пригреет, поддержит, а потом та за нею ухаживать станет - вот и будет между ними любовь да взаимная подмога. Но не тут-то было! Тетка так привыкла жить одна, такая она самовластная и самодостаточная, что племянница с первого же дня стала ее раздражать.

Короче, я поняла, если ты одинокая старая дева, то на твои потребности в мире Вознесенской можно положить.

#5659 2021-04-17 23:08:50

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Время заканчивать трилогию Юлианны

Там еще одна часть?! :casper: Так, извини, чтец, но я потом почитаю. Сейчас надо покурить.

#5660 2021-04-17 23:12:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

#5661 2021-04-17 23:13:48

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон, кааааат.

#5662 2021-04-17 23:14:01

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Скрытый текст

Идеально!

Отредактировано (2021-04-17 23:14:33)

#5663 2021-04-17 23:15:29

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Простите, забыл :pink:

2021-04-18 13:33:58 Нуль пишет:

В следующий раз за простыни без ката бан.

#5664 2021-04-17 23:28:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Там еще одна часть?! :casper: Так, извини, чтец, но я потом почитаю. Сейчас надо покурить.

Ну так трилогия же. Я две книги зачитала, осталась третья.

#5665 2021-04-17 23:52:16

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это что они там пьют, кстати? Кто в чае разбирается?

Обычный связанный чай судя по описанию.

Скрытый текст

Вкусная штука - шарики из чайных листьев, внутри которых спрятан цветок, при заваривании распускается. Обычно заваривают в стеклянном чайнике, чтобы было красиво.  =D  Вознесенская какой-то пиздец. Это ж надо так обычный  зеленый чай обосрать. И самой обосраться, вот же дура убогая.

#5666 2021-04-17 23:56:36

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

шарики из чайных листьев, внутри которых спрятан цветок, при заваривании распускается

О, интересная вещь, и красивая. Не знала, что такое бывает. Но по описанию и захочешь - не угадаешь, Вознесенская какой-то гибрид чайного гриба с лавкрафтоужасом создала.

#5667 2021-04-18 00:03:31

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

О, интересная вещь, и красивая.

На самом деле, если зеленый чай заходит, то еще и пьется хорошо.  =D А запах (в зависимости от сердцевинки) действительно может быть сладким. Хотя, она описывает чай как "коричневый комочек". Может , он у нее просто испорченный был? В норме он серо-зеленый.

#5668 2021-04-18 01:01:07

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Хотя, она описывает чай как "коричневый комочек".

да у нее все цвета говна.

#5669 2021-04-18 01:30:35

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Мы с ее Ангелом Хранителем посовещались и решили, что хорошо бы моей Александре загодя у нее поселиться: сейчас тетушка племянницу пригреет, поддержит, а потом та за нею ухаживать станет - вот и будет между ними любовь да взаимная подмога.

Только начал, но ангелы, которые такие - "опа, бесплатная сиделка для нашей тети за кров и еду"...

#5670 2021-04-18 01:38:57

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Стаканводы же! Что-то эта очевидная шутка прошла мимо меня на момент чтений. Хотя я там вообще Пушкина с Лермонтовым перепутала, позор мне :facepalm:

#5671 2021-04-18 01:41:28

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Я тут своё бинго собираю: сколько хуев авторы положат на православное вероучение.
У бабы Юли вот уже икону можно "активировать" и "деактивировать", как будто её святость - это лампочка.

#5672 2021-04-18 04:33:09

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Как хотите, а представить себе ТОРЖЕСТВЕННУЮ попсовую музыку ну просто нет никакой возможности.

Это только ханжа не может. Ханжа везде говно ищет, ко всему придраться норовит. А так попса разная бывает, вот скажем "Новогодняя" от Дискотеки Аварии, попса, а торжественная, аж слов нет.

П.С А еще пианино все делает роскошнее https://www.youtube.com/watch?v=Yi0HE8J0Rd0&t=106s

#5673 2021-04-18 10:31:56

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Анон пишет:

Это только ханжа не может. Ханжа везде говно ищет, ко всему придраться норовит. А так попса разная бывает, вот скажем "Новогодняя" от Дискотеки Аварии, попса, а торжественная, аж слов нет.

По-моему, у "АББЫ" и у Элтона Джона много торжественной музыки, это первое, что приходит в голову.  И у ранней Пугачёвой. Тот же "Айсберг", например.

#5674 2021-04-18 10:43:46

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Так, падажжите. В прошлый раз вы, гражданка, показывали, что сиську двое просили заявлялось, што Жанна свалила на курорт, и только Михрюточка по ней скучал. И какого, простите, хрена?  :blabla:

#5675 2021-04-18 11:04:02

Анон

Re: Душеспасительные чтения

Протоиерей Илия Шугаев «Беседы», часть 3, первая любовь и признание

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума