Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#7051 2021-04-15 13:27:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А потом пошёл секс... И вот тут всё упало.

Анончик, ты выбрал очень странный фик, чтобы по сексу оценивать притяжение. Секс с ампутантами - он, ну, специфический.

#7052 2021-04-15 13:29:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Или просто спросить прямо) Тоже бы сработало.

Он вообще-то и в каноне прямо спрашивал.
И чёт "тоже бы сработало" мы в итоге не наблюдаем.

В общем, это история о том, как важно оторвать колготки от стула, открыть рот и честно всё рассказать. Но любителям стекла такое, кнч, не заходит. О какой вообще близости может идти речь, когда персонажи друг с другом по-настоящему, о действительно важных вещах не разговаривают в принципе?  :facepalm:

#7053 2021-04-15 13:30:02

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Имхо, когда люди друг с другом по-настоящему не разговаривают, не делятся переживаниями и проблемами, то эта близость фэйковая и любят они не реального человека, а его образ в своей голове.

Не надо путать любовь/близость со здоровыми отношениями. Здоровых отношений у 79 не было, не вопрос.

#7054 2021-04-15 13:45:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

С некоторыми по другому в отсутствии в мире психотерапевта и не получится осчастливить.

У меня больше не осталось вопросов к анонам, у которых ЮЦЮ "ничего не сделал"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Больше даже разговаривать на эту тему не хочу, просто фу бля какое-то.

Ну кто бы сомневался. Фу это неумение анализировать и думать, а жить по каким то строгим и чётким правилам. Вот это настоящее фу бля.

#7055 2021-04-15 13:49:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или просто спросить прямо) Тоже бы сработало.

Он вообще-то и в каноне прямо спрашивал.
И чёт "тоже бы сработало" мы в итоге не наблюдаем.

В общем, это история о том, как важно оторвать колготки от стула, открыть рот и честно всё рассказать. Но любителям стекла такое, кнч, не заходит. О какой вообще близости может идти речь, когда персонажи друг с другом по-настоящему, о действительно важных вещах не разговаривают в принципе?  :facepalm:

И пони пони кругом. Чем больше нахожусь в этих тредах, тем чётче понимаю, что у большинства нет отношений и не было в реале, то ли молоды, то ли ещё что. Нет идеальных отношений. И "настоящая близость" в них это чуть менее чем утопия

#7056 2021-04-15 13:56:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И пони пони кругом. Чем больше нахожусь в этих тредах, тем чётче понимаю, что у большинства нет отношений и не было в реале, то ли молоды, то ли ещё что.

Почему у большинства? Тут максимум два таких солнечных летних анона. Я по крайней мере надеюсь на это.
Анон* меня еще пару недель назад поразил в самую печень заявлением, что если у его близкого человека сильно характер изменится, он по врачам пойдет.
До сих пор фалломорфирую.

#7057 2021-04-15 14:08:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

С этого можно только удивляться, где живут эти солнечные люди. Рассуждения про инвалидов ампутантов тоже доставляют. То, что у него нет чего то не делает его менее человеком, он абсолютно такой же и ему необходимо отвлечься от сидения в коляске и все равно чем. Его жизнь стала наполовину менее наполненной хорошим, и наполовину болью сожаления и преодоление и отношения хоть какие то секс это вообще идеально, что может заполнить этот огромный провал, в котором только сожаления, горечь и обида. Близкие онм, формальные, какие угодно, но в этот момент он занят, его мысли заняты не своими печалями, это уже равносильно счастью. Как этого можно не понимать?

#7058 2021-04-15 14:11:09

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

И пони пони кругом. Чем больше нахожусь в этих тредах, тем чётче понимаю, что у большинства нет отношений и не было в реале, то ли молоды, то ли ещё что.

Почему у большинства? Тут максимум два таких солнечных летних анона. Я по крайней мере надеюсь на это.
Анон* меня еще пару недель назад поразил в самую печень заявлением, что если у его близкого человека сильно характер изменится, он по врачам пойдет.
До сих пор фалломорфирую.

Анон, я не очень в теме, но как на мой взгляд, если у человека на ровном месте резко меняется поведение и характер, то это повод обратить серьезное внимание. Там, как минимум, микроинсульт может быть и еще очень много неприятных вещей, к сожалению (( Но не зная всех деталей вашей дискуссии, лезть со своим ОЦМ не буду.

#7059 2021-04-15 14:20:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, я не очень в теме, но как на мой взгляд, если у человека на ровном месте резко меняется поведение и характер, то это повод обратить серьезное внимание. Там, как минимум, микроинсульт может быть и еще очень много неприятных вещей, к сожалению (( Но не зная всех деталей вашей дискуссии, лезть со своим ОЦМ не буду.

Анон, не оверквоть, пожалуйста. Очень неудобно общаться.
В том разговоре речь шла о разнице между восприятием читателя и персонажа. Читатель знает, что ШЮ вселенец, ЮЦЮ этого не знает и знать не может.
Да. все верно, это признак проблем, но ШЦЦ вообще-то находился под наблюдением врача.
Правда, по мнению того анона, МЦФ как врач говно (видимо, потому что не распознал трансмигранта), он бы, тот анон, пошел бы к другому врачу. Или к нескольким даже.

#7060 2021-04-15 14:34:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон, не оверквоть, пожалуйста. Очень неудобно общаться.
В том разговоре речь шла о разнице между восприятием читателя и персонажа. Читатель знает, что ШЮ вселенец, ЮЦЮ этого не знает и знать не может.
Да. все верно, это признак проблем, но ШЦЦ вообще-то находился под наблюдением врача.
Правда, по мнению того анона, МЦФ как врач говно (видимо, потому что не распознал трансмигранта), он бы, тот анон, пошел бы к другому врачу. Или к нескольким даже.

Анон, понимаю твою боль. Но судя по рассказу, возможно у твоего анона был какой-то негативный опыт с кем-то из близких, может пожилых родственников и его триггернуло. Я как-то в таких случаях всегда боюсь диагнозов по аватарке, и когда начинают про врачей, я просто не иду в эту сторону. Мало ли какие там скелеты в шкафу ((

#7061 2021-04-15 14:41:23

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но судя по рассказу, возможно у твоего анона был какой-то негативный опыт с кем-то из близких, может пожилых родственников и его триггернуло.

Я не готов ванговать диагнозы по аватарке (да это и не имеет значения), но то, что анон считает, что правильным было бы

Анон пишет:

ШЦ, не знаю, мог бы попытаться какой-нибудь веритасерум тамошний ЮЦЮ подлить или, если брать более даркового ШЦ, то тайное похищение ЮЦЮ организовать как-нибудь, усыпить-связать-допросить.

позволяет мне ванговать по его комментам, что у него не все в порядке с головой и морально-этическими ценностями.

#7062 2021-04-15 14:51:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

позволяет мне ванговать по его комментам, что у него не все в порядке с головой и морально-этическими ценностями.

:facepalm:
Все аноны один анон?
У тредика крыша поехала, судя по последней странице.

#7063 2021-04-15 15:00:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Все аноны один анон?

Так вас таких еще и несколько? Этот тред кто-то проклял.

#7064 2021-04-15 15:00:45

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Не надо путать любовь/близость со здоровыми отношениями. Здоровых отношений у 79 не было, не вопрос.

А что такое "близость" по-твоему? Если люди друг друга не понимают, не стремятся друг друга понять, принять и не разговаривают друг с другом о важных вещах, то какая это близость-то на "взрослый" таймлайн? Причём здесь в контексте близости и любви "здоровые отношения"? Анон вот яньшеней из Осеней не считает здоровыми отношениями или парочку из Поднося вино, но они друг друга принимают. Конкретно для них это норм, такие вот нездоровые отношения.

#7065 2021-04-15 15:02:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Так вас таких еще и несколько? Этот тред кто-то проклял.

Гоу в тред БН и бякнись, по традиции того анона, который здесь бякался о БН :lol:
Пусть мстя твоя будет страшна))

#7066 2021-04-15 15:02:54

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

А что такое "близость" по-твоему?

Возможно, то, что один ради другого убивает, а второй - умирает сам ради первого?
Да нет, не может быть, разве это близость. Очевидно же - посторонние друг другу люди, о чем тут говорить.

#7067 2021-04-15 15:03:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Гоу в тред БН и бякнись, по традиции того анона, который здесь бякался о БН

Ты оттуда? Заметно.

#7068 2021-04-15 15:08:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А что такое "близость" по-твоему?

Возможно, то, что один ради другого убивает, а второй - умирает сам ради первого?
Да нет, не может быть, разве это близость. Очевидно же - посторонние друг другу люди, о чем тут говорить.

Они же НЕ ПРОГОВОРИЛИ  свои проблемы друг перед другом. Все нищетово, это не близость

#7069 2021-04-15 15:09:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно, то, что один ради другого убивает, а второй - умирает сам ради первого?
Да нет, не может быть, разве это близость.

И очевидно, что это не близость же. Когда готовы умереть это жертвенность.
Про близость, напр:

Эрик Эриксон в своих работах использовал это понятие с расшифровкой "способность одного человека заботиться о другом, делиться с ним всем существенным без боязни потерять при этом себя".

И где взрослый ШЦ делится своими сокровенными мыслями с ЮЦЮ?
Где взрослый ЮЦЮ делится своими сокровенными мыслями и переживаниями с ШЦ?

#7070 2021-04-15 15:11:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

И где взрослый ШЦ делится своими сокровенными мыслями с ЮЦЮ?
Где взрослый ЮЦЮ делится своими сокровенными мыслями и переживаниями с ШЦ?

Скажи, что ты троллишь? А? Не разрушай остатки моей веры в человечество.

#7071 2021-04-15 15:12:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Возможно, то, что один ради другого убивает, а второй - умирает сам ради первого?
Да нет, не может быть, разве это близость.

Очевидно, у них при этом отсутствует желание узнать друг друга по-настоящему. Проводить время вместе. Какая тут близость?

#7072 2021-04-15 15:12:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Очевидно, у них при этом отсутствует желание узнать друг друга по-настоящему

Они знают друг друга по-настоящему.

#7073 2021-04-15 15:17:52

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Скажи, что ты троллишь? А? Не разрушай остатки моей веры в человечество.

Прости, упоротый 79-шиппер, нафантазировавший супер близость ШЦ и ЮЦЮ =D
В детстве они были близки, а потом ЮЦЮ как личностью ШЦ не особо интересовался, мотивами его поведения тоже. Просто спускал на тормозах и закрывал глаза из-за того, что чувствовал вину. Да и ШЦ забил хер на ЮЦЮ как на личность, ибо обиды-обиды.
Оба выбрали сидеть в своих углах.

#7074 2021-04-15 15:20:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Они знают друг друга по-настоящему.

Т.е. ШЦ, напр, в то время, когда принимает ЛБХ в ученики, знает, почему ЮЦЮ за ним в детстве не вернулся?

#7075 2021-04-15 15:23:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Т.е. ШЦ, напр, в то время, когда принимает ЛБХ в ученики, знает, почему ЮЦЮ за ним в детстве не вернулся?

Как знание личности/характера связано со знанием какого-то отдельного факта об этой личности? Или для тебя фразу "он знает, что это за человек" означает, что этот ебаный сталкер в курсе всего, включая цвет трусов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума