Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#42751 2024-04-14 21:01:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

что официально оформлять брак брат не стал бы — как и официально освобождать ШЦ, что бы он ни плëл сестре.

Этого всего мы уже не узнаем так или иначе, да и это мало в целом уже отношения имеет к изначальной теме разговора, дальше разгонять я не хочу.

#42752 2024-04-14 21:04:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

это подсовывание испорченного мануала

Кстати, а откуда этот мануал взялся?

#42753 2024-04-14 21:05:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати, а откуда этот мануал взялся?

Из облачка :dontknow:

#42754 2024-04-14 21:48:20

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ШЦ из мира "Системы", который умер после искажения ци.

У ШЦ жопа сгорит слишком сильно, и он будет максимально ебанатить и отмалчиваться. Он мнимые и не очень обидки запоминает на раз-два.

Не, все таки сладкую парочку и ШЦ надо развести по разным углам, прибьют друг друга

#42755 2024-04-14 21:51:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦЦЛ же его просто по приколу пиздил, а не из-за какой-то особой неприязни. Забава такая была у молодого господина.

Да, там же в экстре даже упоминалось, что ШЦ был такой няшный, что ЦЦЛ проникся к нему почти приязнью, но пиздить его после этого ему видимо только больше понравилось. Так что если бы ШЦ пытался там высовываться, ему небось только хуже бы пришлось.

#42756 2024-04-14 22:36:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

вот вы шутки шутите, а я реально теперь хочу что-то почитать с ШЦ - сыном бинцю, сохранившим воспоминания.

нигде такого не дают в уже готовом виде?

Есть похожее в незаконченном виде, но ШЦ - системный: https://archiveofourown.org/works/40276461

#42757 2024-04-15 10:55:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да, там же в экстре даже упоминалось, что ШЦ был такой няшный, что ЦЦЛ проникся к нему почти приязнью, но пиздить его после этого ему видимо только больше понравилось.

разрываюсь между  :smoke: и  :yeah:

Скрытый текст

#42758 2024-04-19 17:50:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Возмущают фики, где ЛБХ/Г слишком силен, я понимаю, что он протагонист, но все же. Однажды читал бинцзю, где автор буквально написал, что ЛБГ влегкую победил ЮЦЮ и ЛЦГ! Да вдвоем они бы его раскатали на фарш для пирожков, если бы он их и победил, то только обманом, потому что оба круче  :bull:
И к тому же ЛБГ в фиках зачастую не выражает должного почтения к ЛЦГ, если они пересекаются, и нагло ему возражает - вообще-то ЛЦГ брат его жены, а значит, старший родственник, которого нужно уважать. ЛМЯ же одна из его любимых жен, то есть ЛБГ должен понимать, что увидев неуважение к ЛЦГ она может просто от него уйти. У нее и мотивацией к браку была месть за брата, так зачем ей ЛБГ, если у нее есть брат?
Если что, я не хейтер, просто иногда возмущает наглость ЛБГ из фиков.

Отредактировано (2024-04-19 17:54:17)

#42759 2024-04-19 17:54:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

потому что оба круче

ЮЦЮ разве что. Но и то, победа ему скорей всего будет стоить жизни. ЛЦГ точно нет.

#42760 2024-04-19 17:56:13

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ разве что. Но и то, победа ему скорей всего будет стоить жизни. ЛЦГ точно нет.

Я имел в виду, что вдвоем они круче. Так-то да, не спорю, поодиночке ЛЦГ бы не справился, у ЮЦЮ был шанс.

#42761 2024-04-19 17:59:32

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я имел в виду, что вдвоем они круче.

А, ну вдвоём-то да =D
Вообще, посмотрел бы я на махач ЮЦЮ в тандеме с ЛЦГ против ЛБГ, заломавшим Синьмо :yeah:

#42762 2024-04-19 18:07:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЛЦГ брат его жены, а значит, старший родственник, которого нужно уважать

Подумал, что бы про бинцю/бинцзю, и уже хотел было поправить, что ЛЦГ младший :lol:
Хотя для ЛБХ/Г всё равно старший, конечно

Отредактировано (2024-04-19 18:08:47)

#42763 2024-04-19 18:07:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

У нее и мотивацией к браку была месть за брата

Ради мести ей не надо было выходить за ЛБГ, потому что тот и так радостно замочил бы ШЦ. +Она даже в каноне одно время подрачивала на ЛБХ.

Анон пишет:

так зачем ей ЛБГ, если у нее есть брат?

Зачем муж, когда есть брат? Инцест — дело семейное? :lol:
Понимаю, что ты не то имел в виду, но смешно получилось.

#42764 2024-04-19 18:12:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я имел в виду, что вдвоем они круче.

Кстати ЛБМ вдвоем они заломать не могли. Впрочем, Мосян подсвечивает, что ЛБМ сильнее ЛБГ.

#42765 2024-04-19 18:14:40

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ради мести ей не надо было выходить за ЛБГ, потому что тот и так радостно замочил бы ШЦ

Кстати, что это за распространенный фанон? В каноне нигде не говорилось, что она вышла за ЛБГ ради мести. Ну да, она была сестрой человека, которого замочил ШЦ, и что. Это ещё ничего не доказывает.

#42766 2024-04-19 18:17:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Впрочем, Мосян подсвечивает, что ЛБМ сильнее ЛБГ.

сила любви!

#42767 2024-04-19 18:17:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстати ЛБМ вдвоем они заломать не могли

Так ЮЦЮ особо не ломал, он только планировал, но так и не начал действовать всерьез.

Анон пишет:

ЛБГ в фиках зачастую не выражает должного почтения к ЛЦГ

Это уже исключительно из-за канона самой системы кмк, просто все переводят отношение ЛБМ к ЛЦГ на ЛБГ, хотя у второго нет совершенно никаких причин недолюбливать ЛЦГ, по идее.

#42768 2024-04-19 18:17:29

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Подумал, что бы про бинцю/бинцзю, и уже хотел было поправить, что ЛЦГ младший
Хотя для ЛБХ/Г всё равно старший, конечно

Получается, если любой из ЛБХ женится одновременно на любом из ШЦЦ и ЛМЯ, ЛЦГ будет одновременно его старшим и младшим родственником?  =D и кто тогда кого должен будет уважать?

#42769 2024-04-19 18:19:25

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

сила любви!

Не совсем, у ЛБМ было обучение лучше, чем у ЛБГ. Ну во всяком случе это логично, ему же ШЮ выдал нормальное пособие и в целом положение у него сразу улучшилось, логично предположить, что и кач-во обучения выросло в сравнении с пгбд.

#42770 2024-04-19 18:19:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В каноне нигде не говорилось, что она вышла за ЛБГ ради мести. Ну да, она была сестрой человека, которого замочил ШЦ, и что. Это ещё ничего не доказывает.

Признаю, справедливо. Но ЛЦГ-то она тоже очень любила, раз так мстила за него, значит если бы ЛЦГ сказал ей бросить ЛБГ и идти учиться на Байчжане, должна была бы послушаться.
Хотя на Байчжань она даже в системе не перешла, что подозрительно. Создаётся странное чувство, будто ЛМЯ вовсе не хотела бегать и махать мечом целыми днями, предпочитая прохлаждаться в кругу единомышленниц и пописывая фички, что конечно, неправда.

Анон пишет:

Зачем муж, когда есть брат? Инцест — дело семейное?

Не, ну почему бы и да  :please:

Отредактировано (2024-04-19 18:20:53)

#42771 2024-04-19 18:21:21

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Хотя на Байчжань она даже в системе не перешла учиться, что подозрительно.

а у них вообще есть женщины на пике? МБ это чисто мужская школа, как чисто женская та, где ЛМ (если я ничего не путаю)

#42772 2024-04-19 18:23:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а у них вообще есть женщины на пике? МБ это чисто мужская школа, как чисто женская та, где ЛМ (если я ничего не путаю)

Ну в каноне в самом начале упоминалось, что ЛМЯ должна поучиться на Сяньшу, пока не подрастет, а потом перейти на Байчжань под крылышко ЛЦГ. Но в итоге как была она на Сяньшу, так и осталась, хотя ей уже за двадцать пять должно быть к концу новеллы.

#42773 2024-04-19 18:25:27

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну в каноне в самом начале упоминалось, что ЛМЯ должна поучиться на Сяньшу, пока не подрастет, а потом перейти на Байчжань под крылышко ЛЦГ

Вообще не помню этого... спасибо.

#42774 2024-04-19 18:30:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

логично предположить, что и кач-во обучения выросло в сравнении с пгбд.

ЛБМ и бездну прошел за три года, в то время как ЛБГ целых пять лет там рыскал. При этом у ЛБГ были стычки с ЮЦЮ, и справиться с ним ЛБГ не мог. Вдвоем с ЛЦГ, возможно, они вполне быстро бы завалили ЛБГ :evil:

#42775 2024-04-19 19:00:22

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Однажды читал бинцзю, где автор буквально написал, что ЛБГ влегкую победил ЮЦЮ и ЛЦГ

Анон и в бинцю такое читал.
Вообще я считаю, что ЛБМ (и ЛБГ тоже) в плане именно боя на мечах уступает что ЛЦГ, что ЮЦЮ, а побеждает за счет демонических абилок и убер-меча.

Анон пишет:

Кстати ЛБМ вдвоем они заломать не могли.

Если ты про осаду Цанцюн, то там ЮЦЮ был только-только из затвора никакущий. А больше они в каноне вроде менаж а труа нигде не устраивали.

Анон пишет:

ЛБМ и бездну прошел за три года, в то время как ЛБГ целых пять лет там рыскал.

ЛБГ был занят, он жен коллекционировал и побочные квесты проходил, а ЛБМ устроил спидран =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума