Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#3376 2021-02-04 19:36:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

В тюрьме его только ЮЦЮ один раз навестил. Призывал осознать и раскаяться.

O_o Несколько раз перечитывал, вообще не помню такого. Это точно не фанон?

#3377 2021-02-04 19:39:58

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

В тюрьме его только ЮЦЮ один раз навестил. Призывал осознать и раскаяться.

O_o Несколько раз перечитывал, вообще не помню такого. Это точно не фанон?

Шестая часть экстры 79.

#3378 2021-02-04 19:40:48

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Шестая часть экстры 79.

Ок, спасибо.

#3379 2021-02-04 20:07:12

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Главы пиков забили на это дело, судьба ШЦЦ никого не волновала, типа заслужил.

Кстати, не соотносится с громкой позицией школы по поводу того, что своих не бросаем. Или это из-за того, что все поверили, что ШЦЦ виноват в смерти ЛЦГ?

#3380 2021-02-04 20:16:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Это они ШЦЦ не бросали. А ШЦ ещё как бросили, ибо терпеть не могли. а виноват в этом кто угодно, кроме самого ШЦ конечно же :evil:

#3381 2021-02-04 20:25:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это они ШЦЦ не бросали. А ШЦ ещё как бросили, ибо терпеть не могли. а виноват в этом кто угодно, кроме самого ШЦ конечно же

Анон, что ШЦ далеко не няша никто и не спорит. Но в нормальной ситуации, своих, даже таких малоприятных, не бросают. Их вытаскивают, а потом пиздят лопатой в узком кругу благородных лордов, не вынося сор из избы.
А когда вот так легко сдают человека, только по тому что он тебе не нравится, на пытки и смерть - это зашквар.  :smoke:

#3382 2021-02-04 20:27:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну он там предположительно своего ещё первым приубил. Хуле ради него жопу рвать.

#3383 2021-02-04 21:15:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну он там предположительно своего ещё первым приубил. Хуле ради него жопу рвать.

Ну ок, молодцы, все правильно сделали. Стояли красивые в белых пОльтах. А потом страшно изумлялись, когда их ЦЦ с землей сравняли и весь остальной мир заклинателей так же застенчиво смотрел в сторону. А телочки из бывших учениц, те же НИИ и ЛМЯ, при этом еще и восторженно махали помпонами и радостно, наперегонки ложились под ЛБХ. От внутреннего благородства, не иначе.  :trollface:

Отредактировано (2021-02-04 21:16:50)

#3384 2021-02-04 21:16:56

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Когда они пришли за ШЦ, мы молчали - мы не были ШЦ  :lol:

#3385 2021-02-04 21:31:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Ну вот кстати то, что все единодушно (кроме ЮЦЮ) забили хуй на ШЦ у меня вопросов не вызывает, в конце концов, он и правда был не той личностью, в которой с точки зрения окружения было что-то достойное спасения (они же не знали, что он обижен жизнью и потому такой, и о его неуклюжих попытках помочь). А вот то, что

Анон пишет:

телочки из бывших учениц, те же НИИ и ЛМЯ, при этом еще и восторженно махали помпонами и радостно, наперегонки ложились под ЛБХ.

и правда странно так, ШЮ вроде как смог построить теплые отношения со всеми, и не сказать, что пики точеные заселяли одни свиноебы, как-то легко девоньки приняли факт того, что поехавший полудемон пришел и дал всем пизды, подумаешь, зато смари кокой красавчик!
Впрочем, если они из страха это делали, вопросов было бы меньше  =D  :smoke:

Отредактировано (2021-02-04 21:32:27)

#3386 2021-02-04 21:34:36

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

и правда странно так, ШЮ вроде как смог построить теплые отношения со всеми, и не сказать, что пики точеные заселяли одни свиноебы, как-то легко девоньки приняли факт того, что поехавший полудемон пришел и дал всем пизды, подумаешь, зато смари кокой красавчик!
Впрочем, если они из страха это делали, вопросов было бы меньше  =D  :smoke:

С НИИ вполне себе оригинальный ШЦ пылинки сдувал  =D Кмк, это была магия главного героя, возле него же все бабы тупели и как там было? "Непреодолимую тягу" испытывали  :lol:

#3387 2021-02-04 21:37:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

У ЛБХ же чит на баб и дебафф к интеллекту окружающих встроен по умолчанию.
Хотя НИИ и ЛМЯ (и не только они) из оригинала мне тоже не нравятся своим наплеванием на выпиленный родной орден, на уничтоженных заклинателей в целом и на то, что простых людей фактически отдали на забаву демонам. Насчет ШЦ тоже такое себе. Если ЛМЯ понять можно, справедливое возмездие за брата, то НИИ, к которой ШЦ лучше всех относился, как-то вообще мнэ.

#3388 2021-02-04 21:41:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Если ЛМЯ понять можно, справедливое возмездие за брата, то НИИ, к которой ШЦ лучше всех относился, как-то вообще мнэ.

Ну вот кстати и ШЮ к ней хорошо относился и его она вполне себе полюбила как человека, думаю, тут дело в том, что на восприятие ШЦ наложилось его плохое отношение к ЛБХ и прочая мудаковатость, перекрыв положительное отношение к ней самой, вот она и забила.

#3389 2021-02-04 21:57:51

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну вот кстати и ШЮ к ней хорошо относился и его она вполне себе полюбила как человека

Я не думаю, что дело в отношении ШЮ к ней. Просто как только ШЮ отвлек на себя ЛБХ, на неё перестала действовать убивающая мозги харизма главного героя. А так бы и в оригинальном романе она бы заступилась за ШЦ, если бы не аура протагониста.

#3390 2021-02-04 22:20:57

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

думаю, тут дело в том, что на восприятие ШЦ наложилось его плохое отношение к ЛБХ и прочая мудаковатость, перекрыв положительное отношение к ней самой, вот она и забила.

Не хочу нагнетать, но блин!  :evil:  ШЦ с ней носился, как с писанной торбой, и что ЛБХ угнетали и арбузили она, по тупости своей, не догоняла, не хуже, чем ЦХ, в свое время. И потом, после того как ЛБХ сбросили в Бездну 5 лет прошло, наверняка к НИИ хорошо относились все это время, чему там накладываться)) С ее памятью, как у рыбки, все уже испарилось, если что и было.
Кстати, ни в одной из реальностей, после того, как ЛБХ, якобы, погиб в Бездне, никто из его соучеников или адептов пика не страдал по поводу его гибели. Один ШЮ переживал. Все еще удивлялись - мол, как он, бедный убивается-то! и все никак не убьется

Отредактировано (2021-02-04 22:23:47)

#3391 2021-02-04 22:36:34

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

никто из его соучеников или адептов пика не страдал по поводу его гибели.

А че им страдать, вроде же кроме НИИ особо никто близок с ЛБХ и не был, да и та была задвинута самим ЛБХ ибо в этом мире ШЦЦ стал намба ван. Ну несчтастный случай, хули поделать, печальбида.

#3392 2021-02-04 22:38:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЦХ

Оффтоп, а это кто? ШЦХ знаю, но он явно не глуп, несмотря на качество пописы ради деньжат.

#3393 2021-02-04 22:46:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Анон пишет:
ЦХ

Анон пишет:

Оффтоп, а это кто? ШЦХ знаю, но он явно не глуп, несмотря на качество пописы ради деньжат.

Цю Хай­тан же

#3394 2021-02-04 22:47:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Кстааати! Я тут пошерстил тег НИИ на фикбуке, и нашёл крошечный фиксит:
вот

Вообще, хочу больше про неё((

#3395 2021-02-04 22:54:00

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Кстааати! Я тут пошерстил тег НИИ на фикбуке, и нашёл крошечный фиксит:
вот

Годный фичек, еще по прошлой ФБ его помню! :heart:
Но это чуть ли не единственная нормальная НИИ, которая мне попадалась. Во всяком случае, по вселенной ПГБД

#3396 2021-02-04 23:06:26

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Цю Хай­тан же

Ой, точно. Спасибо!  :heart:

#3397 2021-02-04 23:07:24

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Про ЛМЯ. Вот у меня нет претензий к тому, что ЛМЯ смотрела сквозь пальцы на расправу с ШЦЦ, она его винила в смерти брата. Хотя, тоже такое себе поведение для благородной заклинательницы. А, ну да, суд же был... А вот то, что она приняла то, что ее школу уничтожили, уже не укладывается.

Анон пишет:

Но в нормальной ситуации, своих, даже таких малоприятных, не бросают. Их вытаскивают, а потом пиздят лопатой в узком кругу благородных лордов, не вынося сор из избы.
А когда вот так легко сдают человека, только по тому что он тебе не нравится, на пытки и смерть - это зашквар.

Согласен с этим аноном. Но, опять таки, если они все сочли, что суд был справедливым, то , возможно, и сделать ничего не могли.

#3398 2021-02-04 23:26:14

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Согласен с этим аноном. Но, опять таки, если они все сочли, что суд был справедливым, то , возможно, и сделать ничего не могли.

Суда там, как такового и не было. Было предварительное слушанье, с предъявлением обвинений, после чего ШЦ отправили в Водную тюрьму, якобы на предварительное заключение. Дальнейших судебных разбирательств не было, из тюрьмы он больше не вышел. Все.
Как-то повлиять на ситуацию мог только ЮЦЮ, остальные лорды либо поддержали бы его либо нет. Но он самоустранился. ЮЦЮ ведь даже по ситуации с семейкой Цю ничего не сказал.(( Хотя ведь это от них он клялся вернуться и забрать ШЦ. В курсе был, что это за райское местечко такое. Но промолчал. :evil: Не постигаю!  ((

#3399 2021-02-04 23:36:05

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

ЮЦЮ ведь даже по ситуации с семейкой Цю ничего не сказал.(( Хотя ведь это от них он клялся вернуться и забрать ШЦ. В курсе был, что это за райское местечко такое. Но промолчал.  Не постигаю!  ((

Ну так тогда же выйдет наружу правда о том, что глава пиков - беглый раб. И что слова своего не сдержал, и про проблемы с мечом - если копнуть глубже. Думаю, ШЦЦ он поэтому и спускал всё, чтоб тот не проболтался. Арест ШЦЦ - прекрасный способ заткнуть ему рот навеки.  Но на самом деле ШЦЦ слишком гордый, чтобы об этом распространяться, так что на самом деле ЮЦЮ зря перестраховывался.

Отредактировано (2021-02-04 23:37:11)

#3400 2021-02-04 23:41:10

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну так тогда же выйдет наружу правда о том, что глава пиков - беглый раб. И что слова своего не сдержал, и про проблемы с мечом. Думаю, ШЦЦ он поэтому и спускал всё, чтоб тот не проболтался. Арест ШЦЦ - прекрасный способ заткнуть ему рот навеки.  Но на самом деле ШЦЦ слишком гордый, чтобы об этом распространяться, так что на самом деле ЮЦЮ зря перестраховывался.

Чет подловатый какой-то ЮЦЮ выходит :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума