Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-09-11 21:57:47

Анон

Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

В треде проводится Кинкфест по Системе
Образец оформления исполнений
Тег исполнения: #кинкфест_svsss_исполнение
Тред анонимного творчества по Системе

Анон! Перед тем, как просить в треде годного фикла (или артов), загляни сюда
Фики фандома, породившие обильные обсуждения и срачи в треде

Тред Системы «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея/The Scum Villain's Self-Saving System:
обсуждение канона, дунхуа, фанфикшна и всего прочего.

Канон
Фан-видео (рус. саб)+альбом артов из «Безымянной книги»

Канал в Телеграм с артами
Таблица реков по Системе
#реки_по_системе
#арты_по_системе

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Системосрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.


#3151 2021-01-11 19:45:44

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Странно, я точно помню англофик с названием про небо, в котором после признания ЛБХ ШЦЦ самоубился, оставив великого императора всея и всего с горечью поражения 

Ну здесь трактовали просьбу ШЦЦ продолжать притворяться как тонкую мстю и точный, но самоубийственный удар.

#3152 2021-01-11 19:46:31

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Это был бы отдельный сорт драмы, учитывая, что ЛБХ бессмертный, а ШЦЦ без зя - уже нет...

Новое растительное тело в помощь) Это ведь помогло бы?

#3153 2021-01-11 20:05:06

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Новое растительное тело в помощь) Это ведь помогло бы?

А его разве не растят, подкармливая ци? или этот анон перечитал фиков? х))
но вообще верно, любой рояль из сюжета "возлюбленный в беде" был бы к услугам ЛБХ

#3154 2021-01-11 20:08:15

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Да я просто к тому, что можно было вывести обоих в мир Системы, обойдясь без драмы ради драмы)

#3155 2021-01-11 20:10:04

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

обойдясь без драмы ради драмы)

ну почему же драма ради драмы.
В том, что ШЦЦ остался в этом мире, был смысл: он таким образом отвлёк ЛБГ на себя. В прошлый раз ЛБХ не успел прыгнуть в портал, и ему руку отрезало, потому что его ЛБГ задержал.
И ШЦЦ, в третий раз отправляясь в мир ЛБГ, уже в принципе знал, что идёт умирать, потому что от ЛБГ так просто не уйдёшь. Но он весь фик думает только об ЛБХ и о том, чтобы его спасти, и своей жизнью вполне сознательно был готов пожертвовать.

Отредактировано (2021-01-11 20:25:44)

#3156 2021-01-11 20:26:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Я читал одну модерновку (редкий зверь в Системе, кстати), где Юань болен раком, а Бинхэ творит всякую хуйню. Ржал всю дорогу, хотя это был ангст. Он переведён, кстати, могу зачесть, в общем.

Это не тот, где ЛБХ придумал стратегию, как не дать никому из заинтересовавшихся ШЮ дать к нему приблизиться? Если да, то, кмк, юмор там тоже задумывался

#3157 2021-01-11 22:10:16

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон как-то подзаколебался читать фики, где все свиноебства ЛБГ оправдываются скотским отношением к нему Шень Цзю. Ну ок, хочется мести, поймал и запытал учителя. Но, когда пишут как ЛБГ школу до основания разносит, всех учеников и заклинателей убивает, и во всем этом виноват учитель, ну такое.
А еще бесят двойные стандарты, одному бесоебить можно и вообще понять и простить, потому что у него детство тяжелое было, а второй бесоебит и детство у него было еще хуже, но он мудак и точка.

#3158 2021-01-11 22:15:19

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Аноны, а у вас есть такое, что вы ЛБГ и ЛБХ воспринимаете как совершенно разных людей?
У меня именно такое отношение, и я озадачен - по сути разницы-то между ними не должно быть много, человек один, и все изменения в характере индуцированы уже лет в 15, когда сама личность по сути сформировалась.
Но ЛБГ меня натурально бесит, а ЛБХ я нежно люблю.

#3159 2021-01-11 22:17:11

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Так они и есть разные люди...

#3160 2021-01-11 22:20:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Конечно разные. У них одинаковая предыстория и внешка, а потом пути формирования личности разошлись напрочь.

#3161 2021-01-11 22:21:18

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Но, когда пишут как ЛБГ школу до основания разносит, всех учеников и заклинателей убивает, и во всем этом виноват учитель, ну такое.

Ну, вот это желание разнести к чертям место, где его буллили с подачи ШЦ и молчаливого одобрения главы школы, я в принципе понимаю, но не одобряю.

#3162 2021-01-11 22:22:53

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

а потом пути формирования личности разошлись напрочь

Ну вот здесь странный момент. Я читаю Систему до бездны, и очень трудно поверить, что Бингэ был таким же, как Бинхэ - открытым, наивным и добрым мальчиком. Не стыкуется у меня этот образ с ним, хотя вроде до Бездны должен быть один человек.

#3163 2021-01-11 22:46:30

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

очень трудно поверить, что Бингэ был таким же, как Бинхэ - открытым, наивным и добрым мальчиком.

Анон, ты еще учитывай, что в Системе фокал Шень Юаня большую часть новеллы. Так-то ни Бинхэ, ни Бингэ до Бездны не были ромашками. Бинхэ прямым текстом шантажировал Мэнмо, Бингэ к моменту собрания бессмертных было абсолютно норм глядеть на лёгкую эротику в прямом эфире. И это только из того, что помню, не заглядывая в исходник :dontknow:

#3164 2021-01-11 22:48:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Обратите внимание, их личности разошлись задолго до Бездны, с появлением в мире Системы ШЮ.

#3165 2021-01-11 22:48:46

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бингэ к моменту собрания бессмертных было абсолютно норм глядеть на лёгкую эротику в прямом эфире

Ну этот момент не мешает открытости и доброте))

#3166 2021-01-11 22:49:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Бинхэ никогда и не был ромашкой. Шантажировал Мэнмо, прекрасно осознавал, что он красив, это даже есть в его фокале, когда он возмутился тем, что ШЦЦ заглядывается на ЛМЯ.
Но благодаря доброте ШЮ Бинхэ к моменту Бездны не был так озлоблен, как Бингэ.

#3167 2021-01-11 23:21:33

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А еще бесят двойные стандарты, одному бесоебить можно и вообще понять и простить, потому что у него детство тяжелое было, а второй бесоебит и детство у него было еще хуже, но он мудак и точка

Анон, ты щас призовешь бота-ненавистника оригинального ШЦЦ  :lol:

#3168 2021-01-11 23:37:17

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

А шо, у нас тред Системы превратился в тред заебавшихся по Системе?))
Меня вот бесит засилие фанфиков по оригинальным Бинхэ и ШЦЦ в последней ФБ. Ну и что, что в каноне бинцю хоть жопой жуй, я хочу только это!
А ещё бесит, что во всей Системе меня интересует только один пейринг и два персонажа, остальных можно было бы спокойно убрать, и Система для меня бы особо ничего не потеряла.

#3169 2021-01-11 23:39:28

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Да вроде не так уж много фф по бингцзю на последней фб было.

#3170 2021-01-11 23:49:55

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Да вроде не так уж много фф по бингцзю на последней фб было.

Может, уже новую провели, я не знаю.
Я про ту, которая в 2020 была, летняя.

#3171 2021-01-12 00:11:42

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такое, что вы ЛБГ и ЛБХ воспринимаете как совершенно разных людей?

У меня нет. Умный сильный психопат-манипулятор, меня не прикалывает.

#3172 2021-01-12 00:25:49

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такое, что вы ЛБГ и ЛБХ воспринимаете как совершенно разных людей?

Да.

#3173 2021-01-12 08:17:03

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть такое, что вы ЛБГ и ЛБХ воспринимаете как совершенно разных людей?

Воспринимаю, как разных.
ШЦЦ же тоже воспринимает их как разных, что понятно из "наказания" и экстры про подмену.

Анон пишет:

Ну этот момент не мешает открытости и доброте))

Он ещё и девственности лишился до Бездны, в отличии от. И довольно дабконным образом, может это тоже повлияло.

#3174 2021-01-12 08:33:47

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Он ещё и девственности лишился до Бездны, в отличии от. И довольно дабконным образом, может это тоже повлияло

Что-то я забыла, как это у него случилось?

#3175 2021-01-12 09:25:07

Анон

Re: Тред The Scum Villain's Self-Saving System Мосян Тунсю

Анон пишет:

Что-то я забыла, как это у него случилось?

С одной из сестёр из дворца ХХ.  Она была отправлена очередным монстром, и ЛБГ искал для неё очередной цветочек. Цветочек был сорван, но не помог, и девица потребовала с протагониста секса перед смертью.
И её, само собой, исцелило папапа с ЛБГ.
В Системе Бинхэ хотел сорвать  этот же цветочек для Учителя.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума