Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10376 2019-04-04 17:20:17

Анон

Re: Королевская кровь

Твоя настойка — чудо, — с чувством произнес Алекс Свидерский, выглядевший заметно крепче. Уже не дистрофичным, а просто стройным, с небольшими валиками мышц под кожей. Он коротко остриг волосы, убрав седые пряди, и стал казаться совсем молодым со своим светлым ежиком и тонким телом.   — Ты ее литрами, что ли, пьешь? — бледный Тротт оглядел друга, раздраженно пощелкал пальцами по прикроватной больничной тумбочке. — Не больше трех раз в день по глотку, Алекс, иначе растащит, начнет жир откладываться.

хоть туранеземля, сдается, что туринская троттовская настойка это стероиды земные обыкновенные :lol:

#10377 2019-04-04 17:30:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему 1/6? У них же не всё население потомки богов. Даже не вся аристократия уже.

Богов-то шесть. Зеленый отвечает за всех берманов, Синяя и Белый за всех драконов, а Черный за всех темных, потому что они все были крылатыми оборотнями и, скорее всего, снова станут ими после возвращения Черного.

Моя понял, что таки только высшую аристократию, прямых потомков человеческого воплощения Черного. А все остальные просто жители страны. Вот как Света или та же Валентина - живут в Рудлоге и магии в них ни красной-родовой ни какой, так и в Блакории простые местные граждане не черные. Вот Мартин - блакориец, маг, не черный. А вот потомки аристократии - да. Но их мало. И если родословная известна - учет и контроль с младенчества.
А активация способностей без прорыва - никто толком не знает что такое прорыв, никто не знает что такое возможно контролировать и так далие. Отсюда суеверия и страх.
Непроявленный темный может быть сам не в курсах, как те же демонята. А потом сюрприииз! Хули Макс как разобрался не помог остальным вопрос отдельный.
В норме ( не в Котоверсе) держали бы при каждом дворе пару семей на прихрамовых землях, такие целительские способности и не использовать! Но повторюсь - автор явно придумывала историю черных по частям, забыв посередке что было раньше.

#10378 2019-04-04 17:53:22

Анон

Re: Королевская кровь

Очередная попытка натянуть логику на Котову успехом не увенчались ..

#10379 2019-04-04 19:01:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Богов-то шесть. Зеленый отвечает за всех берманов, Синяя и Белый за всех драконов, а Черный за всех темных, потому что они все были крылатыми оборотнями и, скорее всего, снова станут ими после возвращения Черного.

Вроде же только зелёные все поголовно оборотни, потому что первопредок был медведем, и драконы - потому что дети двух первопредков (а вот детям двух монархов плюшек уже не полагается в настоящее время)

Было в комментарии про разницу между Святославом и Марианом

Вроде Блакорию не полностью перезаселяли, а только династию сменили, да выжившая аристократия разбрелась по миру.

Анон пишет:

В норме ( не в Котоверсе) держали бы при каждом дворе пару семей на прихрамовых землях, такие целительские способности и не использовать!

Автор говорит, что нельзя.

410. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/11/09 11:26
  Друзья, темные не могут использовать кровную магию.Их срывает. Максимуи это вмешательство ментальное или целительское, например, и то не мощное. У них нет на мощное энергии, а взять они ее могут только у других, а это срыв.

#10380 2019-04-04 19:23:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Автор говорит, что нельзя.

А когда Тротт ментально вмешался в Алину, это было не мощное или он выше таких деталей?

#10381 2019-04-04 19:27:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А когда Тротт ментально вмешался в Алину, это было не мощное или он выше таких деталей?

А Тротт ментально вмешался классической магией, а не родовой. Там и у чёрных заговорщиков есть народ, который колдует таким образом.

807. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/22 20:42
есть родовая магия. Красные, Желтые, Темные и тп.
  Есть классическая, стихийная магия. Дар в основном свойственен тем, у кого никаких первопредков нет. Но магов немного, тех, кто "настроен" на управление стихийными потоками.
  И есть те, кто обладает и родовой, и при этом приспособлен к стихийной. Как правило, родовая у них очень слабая

Слабая у всех, кроме особенной снежинки Тротта, разумеется:)

#10382 2019-04-04 20:49:40

Анон

Re: Королевская кровь

Остальных, наверное, тоже во время ментальных проверок отлавливают, потому что непроявленного темного по ауре обнаружить невозможно

Падажжите. То есть, всё население регулярно подвергают обязательным ментальным проверкам? Или как это работает? Что-то у меня сейчас в мозгах нарисовалась прям антиутопия, с ментальными проверками для выявления Темных и отправкой их в монастыри до конца жизни.

#10383 2019-04-04 21:13:31

Анон

Re: Королевская кровь

Да просто Котова нагнетать пыталась. И одновременно не дать Тротту раскрыться. Поэтому "нелегализованных" с идеальным поведением в тюрьму/монастырь сажают и никто не может темных обнаружить кроме как в моменты подпитывания чужой энергией или вскоре после этого специальными обрядами.

#10384 2019-04-04 21:40:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В норме ( не в Котоверсе) держали бы при каждом дворе пару семей на прихрамовых землях, такие целительские способности и не использовать!

И подкармливали бы теми же заключенными, раз у них без энергетической подпитки способности не работают. Пострадавшие студенты восстановились буквально за несколько дней, так что такое донорство было бы ненамного хуже рудников.

Анон пишет:

Вроде же только зелёные все поголовно оборотни, потому что первопредок был медведем, и драконы - потому что дети двух первопредков

А черные перестали быть оборотнями, потому что их бог - припадочная истеричка. Ну, судя по КК7

– То есть, получается, – проговорил Алекс немного невпопад, – если бы, условно говоря, в нижний мир ушел Великий Бер, то берманы здесь бы существовали только в человеческой форме, а там отдельно разгуливали бы медвежьи ипостаси?
– Да, – кивнул Тротт. – Я долгое время после инициации видел сны про жизнь моего дар-тени. Михей их тоже видел, реже, чем я, и по его словам, его половинка не помнила о жизни на Туре. Но, насколько я знаю, большая часть потомков Черного жреца в принципе ничего не знает о дар-тени и никаких снов не видит

Вот эта ситуация с пробуждением темных способностей у ничего не подозревающих людей пиздецова еще и потому, что достаточно буквально капли темной крови от давно забытого предка. Симонова и Наталья хотя бы знали о том, что у них темные бабушки, а вот самой особенной снежинке Тротту способности вообще хз как достались

Я уже говорил – я много копался в истории семьи – оказывается, представители старой блакорийской аристократии там появлялись неоднократно и с материнской, и с отцовской стороны. Была в далеких предках даже третья герцогская дочь, и аристократы, близкие к Гёттенхольдам. И как, каким образом их гены прошли через века, не проявляясь, и сложились во мне, младшем сыне графа, которому достался только титул учтивости – непонятно. Я пытался подсчитать вероятность – она такая мизерная, что ее можно назвать одним словом «невозможно». И тем не менее, – он со злым сарказмом развел руками, – я темный.

И вот он, прекрасно знающий, как опасны темные маги, как неожиданно можно оказаться в их числе, нихуя не сообщает товарищам по несчастью про существование антидота  :bull: Эталон мудака!

#10385 2019-04-04 21:57:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А черные перестали быть оборотнями, потому что их бог - припадочная истеричка. Ну, судя по КК7

Это да. Я про то, что не все блакорийцы тёмные, только потомки Корвина. Их много, и не все они блакорийцы, но не 1/6 населения Туры всё же.

Анон пишет:

а вот самой особенной снежинке Тротту способности вообще хз как достались

Согласно Чёрному в КК9 - всё то же макраме Синей же:)

Не мог ты появиться случайно, как и девочка Рудлог не могла. — Жрец кинул взгляд на насторожившуюся Алину.
— Это не просто так, да? — тихо спросила принцесса.
— Верно, девочка, — откликнулся Жрец. — Сестра моя руку приложила, уверен. Хоть и недоступны мне ее замыслы, однако же того, что я глазами детей своих в снах их видел, достаточно, чтобы понять.

#10386 2019-04-05 05:36:29

Анон

Re: Королевская кровь

Слов нет. Алина в одну минуту осознает, что её существование - воля богини. Вся жизнь сводится к одному - в постель к старому мудаку, чтобы богиня вернула брата-любовника. Вот где место экзистенциальному ужасу, конфликту и драме!
Но нет, "узелочки" Синей - неоспоримое благо в глазах автора.

#10387 2019-04-05 12:16:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это да. Я про то, что не все блакорийцы тёмные, только потомки Корвина. Их много, и не все они блакорийцы, но не 1/6 населения Туры всё же.

Ну хз  :dontknow: Я после заявления, что 100% женщин (минус Алина) находятся под покровительством Синей, вообще перестала понимать, как эта хрень работает, и начала считать потенциально темными всех, у кого есть хоть капля темной крови.

Анон пишет:

Слов нет. Алина в одну минуту осознает, что её существование - воля богини. Вся жизнь сводится к одному - в постель к старому мудаку, чтобы богиня вернула брата-любовника. Вот где место экзистенциальному ужасу, конфликту и драме!

Да там и Тротту было с чего охуеть!

А вообще у нас сегодня новая глава!
Королевская кровь книга 4 часть 1 глава 6, в которой Светлана не успевает осознать коварство Синей, Байдек дрессирует собак и жену, Марина встречается с подругой, младшие рудложки обсуждают платья, а Тандаджи проебывается

Связанные судьбы глава 6

Еще к главе прилагался портрет Дмитро Поляны, хотя ничего такого особенного он тут не сделал

Дмитро Поляна

#10388 2019-04-05 12:41:35

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец   :heart2:

#10389 2019-04-05 12:55:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо! Канистру чая тебе.
:love:

#10390 2019-04-05 13:02:02

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, котоверс — это какая-то залитая сиропом куча дерьма, где щеночки зевают во всю пасточку, принцессочки выходят замуж в красно-зеленом шифоновом безе, а особистики дрочат на свою крутотенечку главы напролет. :facepalm: И во всем этом пытается трепыхаться сюжет, но отделить важную для истории сцену от проходной вообще нереально, смешались в кучу первые, вторые, третьи Рудлог, бинокли, посиделки, комы, пробки, виталисты и сэр Макс.

#10391 2019-04-05 13:14:17

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Анон тоже не понимает, как всё это вместе работает.

Марина пришла к Тандаджи и договорилась, что ее знакомого тату-мастера заставят принести клятву о неразглашении перед началом работы.

Мастера заставят принести перед работой клятву и магдоговор.
Работающий с пятого по седьмой курс в Управлении разведки маг -не подписывает ничего.

– Но магдоговор же не подписывал? Ты же внештатник? – оживилась она. – Ну расскажи! Мне можно, я никому, Дим!

И женщины -отдельная тема. Они все у Синей вроде как под покровительством. Не только серенитки, а все. Получается, даже если женщина Белая, Зеленая, или с кровью Черного, она все равно принадлежит пастве Синей. И как это работает на национальность-покровительство богов? Это как с загадкой про смородину получается. Ты Красная, но все равно Синяя. =D

 Полковник, – ответила я любезно, – вы, конечно, можете доложить о моем желании Василине. Но тогда я пойду к своему старому мастеру. Он великий художник, но болтлив, как десяток сплетниц. И наверняка узнает меня по своей старой работе. 

Вот тоже интересное дело. Принцесса делала тату под маскировочным телом и внешностью. Внешность была полностью иная. Темные волосы пропали, все остальное, а тату, сделанные на маскировочной внешности, перенеслись на настоящую кожу? Интересные дела, логичнее было бы, если бы они исчезли вместе с той кожей, на которую наносились.

 Помнится, он фотографировал мою спину для своего каталога…

Это принцессы так скрывались, так боялись, что их найдут, что были против поступления Алины в университет и как Маши уверяли у Котовой, что Ангелина не пошла работать именно по этой причине, скрывались и боялись. И для иностранных каталогов фоточки разрешали делать. :troll:

B чем отличие принцессы от обычной девушки? Если обычная девушка хочет встретиться с подругой, она просто звонит ей или заглядывает после работы. Если принцесса идет на встречу с подругой, то это превращается в событие государственного масштаба и девичьи посиделки становятся пыткой для полутора десятков человек. В холле скучает и упивается чаем парочка охранников, еще несколько, уверена, подглядывают с помощью биноклей в окна. Руководитель охраны, ответственный за безопасность принцессы, утирает пот со лба и мысленно материт ее высочество, выслушивая донесения типа «она съела шоколадное пирожное, начальник», «девушки смеются и обсуждают модели нижнего белья, капитан».

Rusreal ebuchiy kotovers. Почему, ну почему в магическом мире нельзя поставить на принцессу просто магическую сигналку наподобие как у мушкетеров, плюс магическую следилку и магический защитный щит. Ну одного боевого мага на наблюдение и для обороны. Зачем куча простых охранников должна ползать там. Неужели рота охранников на один объект казне обходится дешевле одного мага?
Отдельно нравится эмпатия Марины и ее участие к судьбе "лучшей подруги". Марина знает, что подруга с темной кровью. Марина знает, что совсем недавно был прорыв, и ее сестру чуть не выпили темные всего лишь неделю назад. Марина знает, что  монастыри и храмы могут помочь и то, что черные обязаны там быть, регулярно приходить, и вообще, при малейших недомоганиях или подозрениях валить туда. Но как самая настоящая зажравшаяся мажорка, которой дела нет до проблем подруги, уговаривает ее в ночные клубы наркотики дискотеки танцы шманцы начать больше развлекаться.
"Мне душно, тяжело"
"Нахуй медпомощь и духовников, у тебя модная болезнь депрессия, айда развлекаться по балам и дискотекам".
Какая чуткая подруга. И ведь Марина при этом еще с человечными порывами, в отличие от сестер. Неудивительно, что и ей и Василине похуй и на Ангелину.

Подчиненные один за другим вставали, уходили, а Тандаджи сидел, сплетя пальцы в замо́к, и думал, что сети он раскинул и где-то обязательно клюнет. И что ни в коем случае нельзя давать ее величеству идею поговорить с эмиром – старый пустынный лис съест ее и не поморщится. Тут нужна восточная тонкость. А он как раз давно не был в Эмиратах.

Котова сама писала, своими собственными клешнями-пальцами, что в каждом Эмирате свой Эмир. К какому конкретно эмиру он хочет отправиться? Или все они разделят Василину и съедят? Тогда точно не подавятся, на всех это по маленькой порции Василины получится. =)

#10392 2019-04-05 13:19:06

Анон

Re: Королевская кровь

Не хотелось бы переходить на личность автора-жемамки, но в связи с данным творчеством, процессом и, самое главное, результатом данного "творчества",  необходимо отметить, что самокритика Котовой удалась на все сто:

все-таки беременность влияет на мыслительный процесс

а так же лактация и этот период вечнодекрета.

Отредактировано (2019-04-05 13:21:28)

#10393 2019-04-05 13:21:42

Анон

Re: Королевская кровь

Неудивительно, что и ей и Василине похуй и на Ангелину.

Васелине и Ангелине похуй на Марину. Марине и Василине похуй на Ангелину. Можно продолжить дальше.
По-моему, пора уже всем просто принять, что всем рудложкам тупо похуй друг на друга  ;D Л - любящие сестры(нет)

#10394 2019-04-05 13:23:11

Анон

Re: Королевская кровь

Марина пришла к Тандаджи и договорилась, что ее знакомого тату-мастера заставят принести клятву о неразглашении перед началом работы.

Они там и перднуть без одобрения Тандаджи не могут? У них там мир с магией и драконами, зачем нужна эта куча охраны, когда можно взять одного мага под маскировкой?
Алсо, тату - это дорогое удовольствие и плохо вяжется с тем, что они там чуть ли не впроголодь жили.

Отредактировано (2019-04-05 13:23:27)

#10395 2019-04-05 13:45:34

Анон

Re: Королевская кровь

Объясните кто-нибудь Котовой, что инверсия, типа-возвышенный стиль и типа-стилизация под старинную речь - это три разных вещи :facepalm:

#10396 2019-04-05 13:47:34

Анон

Re: Королевская кровь

Марина оказывается в детстве еще и влюблена была в маминого ёбаря

Игорь Иванович Стрелковский лично мне был поприятнее. Да что там говорить — он был моей первой девичьей влюбленностью. 

#10397 2019-04-05 13:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец - ты лучшее, что есть в этой книге! Спасибо! :heart:

Анон пишет:

Понятно, что Светлана не могла поступить иначе, ведь ей Синяя лично мозги узелком завязывала, да и Четери в голове копался, но в целом странно, что беременная женщина полезла разбираться в непонятной магии, не подумав про ребенка.

Самое смешное, что Синяя ей плохо объяснила, чего хочет и план был вообще другим.

464. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/28 14:42
  По поводу Светы - сделаю маленький спойлер)) Богиня ключ ей дала с другой целью)))) но Светлана пошла сложным путем, и теперь фиг знает что делать и как ее спасать)))

Анон пишет:

– Ситников, я не могу вам помочь, – объяснил он терпеливо. – Я бы сказал, что у меня нет времени, но, даже если бы я захотел, я не восстановился еще.

Я принесу сюда комментарий к одной из предыдущих глав, когда Тротт послал Стрелковского к коллегам. Ситников - совсем другое дело, разумеется. :cool:

965. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/15 16:01
  >И со Стрелковским у него забавные отношения. Прошлый раз, услышав,что Игорю Ивановичу помощь нужна всё бросил и пришел. А теперь " А что мне за это будет?" Не хочет выглядеть слишком доступным?
 
  Тут скорее потому, что он не очень хорошо себя чувствует, и признать это - не "я не способен читать", а "блин, мне так хреново, что оставьте меня все в покое" - тоже не может))

974. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/15 16:14
Ну Макс мало кому может нравиться
  Он, конечно, вызывает любопытство, но общаться с таким человеком в реале, не будучи ему равным - и равность эта должна быть признана им - очень тяжело

Анон пишет:

Я реально не понимаю, как Котова может описывать действия Тандаджи на серьезных щах

Тандаджи неоднократно повезло, но это он просто слишком много думает:)

330. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/27 11:14
  >Да... и он, помнится, еще семь лет назад был очень ценным - но просто агентом Игоря. Ученик превзошел учителя.
  >Я все никак не могу забыть тот профессиональный цинизм, с которым он отозвался о королеве Ирине - КК1, где он дает Люку задание на розыск.
 
  Он не превзошел. Именно Игорь его сделал тем, кто он есть. МОжет, сравнялся - засчет тех семи лет, что провел в кресле руководителя. Но Игорь до этого был два десятилетия почти в нем же))))
  Просто мы Стрелковского видели в ситуации, в которой он проиграл. Ему не повезло.
  Совершенно так же мог проиграть Тандаджи - они ведь искали принцесс уже, но тут получилось исключительно из-за феноменальной удачливости Люка. Мог потерять Полину, могла погибнуть Алина. Просто в эти разы повезло, что появился кто-то кроме его сотрудников.

519. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/29 10:21
  Тандаджи просто слишком много думает))) вместо страданий по поводу подопечных ему надоть просто принять это как данность)))

#10398 2019-04-05 14:03:05

Анон

Re: Королевская кровь

— Сестру мою двоюродную добудиться не могут с утра, — сказал он над Алинкиной макушкой. — Как Янку. Матери дядь Ваня Никольский позвонил, попросил, чтобы я посмотрел. Переживает. Она беременная еще...   Он снова вздохнул, покосился на Алину. Большой, сильный, смешной и добрый.   — Ты иди, — спохватилась принцесса, сообразив, что ему неловко оставлять ее. — Увидимся еще, Матвей. Семья важнее.   — Торт доешь, малявочка, — наказал он, открывая Зеркало. — Я позвоню тебе.   Алина с серьезным видом помахала ложечкой, кивнула. Они с Димкой остались одни.

Она беременная еще... - так и тянет продолжить: от меня.

С Димкой - он же Дмитро, а #туранеземля. Но имена склоняются уменьшительные как земные. Па-ра-докс!
Дмитро, он же Димон, он же Дим, он же Димка.

Открыть Зеркало - ну либо дом Светланы впритык к МагУниверситету стоит, окна в окна, либо пиздит Котова насчет "сильных магов единицы, а такие сильные как Люджина могут открыть Зеркало не более чем на пару сот метров". Либо Поляна сильный-сильный, совсем как Тротт. :troll:

Отредактировано (2019-04-05 14:03:24)

#10399 2019-04-05 17:13:22

Анон

Re: Королевская кровь

пришел анон-прикапыватель котовских мышей, с лопатой. прастити за отборную перловку.

  Светлана Никольская попросила отца не выбрасывать стекло с каракулями Чета.

а вроде бедная семья, не отмыли стекло и не вставили обратно в окно, там до сих пор дыра.

Иногда вскакивала ночью, потому что ей чудился скрип, подходила к окну и расстроенно глядела на проезжающие машины и качающиеся фонари.

#туранеземля, современные уличные фонари (чугунные, стальные?) качаются по ночам. котомагея.

   — Светка? — удивился однокурсник, учившийся на географическом. — С выпуска тебя не слышал.
Картавивший однокурсник

"где ты видишь букву "к" в "за передовую магию?" (с)
ткните анону пальцем, где в этой фразе - по которой Света определила, что ее однокурсник все так же картавит, а не стал шепелявить, например - буква "р". Что там вообще можно не выговаривать правильно?

Это были фотографии карт. Очень старых, неточных — очертания Песков они повторяли лишь отдаленно, — с кучей непонятных пометок. В стопке обнаружилась и на удивление хорошо сохранившаяся карта Тафии, с улочками, которые Света успела хорошо изучить за время своих путешествий во сне; была прорисована даже широкая река со смешными маленькими корабликами и указанием течения.

поймите анона правильно, он понимает, что #туранеземля, но фото карт в папочке? когда можно перекинуть на компьютер/мобильник или оцифровать?

   Матвей Ситников появился в квартире у родителей Светланы чуть позже полудня, когда те уже находились в состоянии паники. Светка мирно спала в своей кровати, выглядела вполне здоровой — не то что истощенная Янка, — но просыпаться не хотела. Он рискнул пощупать ее ментально, хотя никогда не был в этом силен.

а лезть в голову спящему человеку и прощупывать его (взламывать) этично вообще? Тротт Алинку, Матвей Светлану, при этом Светлана спит. и согласия своего явно не давала.

И продолжалось бы это безобразие долго, если бы в квартире вдруг не открылось Зеркало и оттуда не появился штатный маг, а за ним — сухой и невозмутимый Тандаджи, которому надоело ждать, пока Никольскую приведут ему для беседы. 

а вот и пожалуй единственное напоминание, что оказывается есть у Тандаджи штатный маг, и ему не надо все делать ручками ручками или пользоваться услугами любых других магов, только не родным штатным. Штатный случайно не брат такого же не любящего работать Кляйншвицера?))

 Студента попросили удалиться, дабы не мешать транспортировке, и дали обещание, что он, конечно, сможет навестить сестру в лазарете.

Как один из родственников может мешать транспортировке, и почему именно он нахуй из всех родственников? Родственники вроде имеют право находиться при больном человеке. и его транспортировке  специалистами.

 Врача отпустили, поблагодарив за профессионализм и неравнодушие.

а врач не должен разве сопровождать свою пациентку в лазарет?

 Через полчаса в квартиру к Никольским постучались сотрудники Зеленого крыла. 

если бы в квартире вдруг не открылось Зеркало и оттуда не появился штатный маг, а за ним — сухой и невозмутимый Тандаджи

Тандаджи постучаться не соизволил, явился как к себе домой, как и отправить сотрудников через Зеркало, пусть те ножками пилят до Светланы. И при этом

Потом дали расписаться и действительно отпустили, надев предварительно на ногу плотный тонкий браслет с бирюзовой полосочкой. Этот браслет перемещал носителя к вызывающему, если тот не отзывался на приглашения добровольно. 

Что мешало Тандаджи переместить к себе, телепортировать  благодаря браслету на ноге Светлану к нему, если он так устал ждать, пока ее привезут. только то, что эффектная картиночка не получится, не соединяется со второй эффектной же картиначкай.

Штатные менталисты по очереди пытались пробиться к ней в голову и одинаково растерянно отступали — Никольская оказалась защищена мощным ментальным блоком, справиться с которым они были не в состоянии.

но при этом недоучка-семикурсник легко прощупывает ее и докладывает, что Светлана видит сны и ей снится вода.

 Четников, под ваше командование. 

Чет... - начала писать Котова и остановилась: не вписывается пока под командование Тандаджи дракон покомандовать отрядом. Какую бы фамилию придумать?А рядом кто? Ситников. Хорошо, добавим после Чет - ников, все равно никто ничего не поймет, а автору стирать было явно лень. А вдруг еще и хомячки восхитятся сходством и похвалят. :lol:

У вас налажен контакт с жителями Теранови, так что возвращаетесь туда. Нужно будет передать отцу невесты письмо для любовника нашей любительницы поспать. 

Котова попыталась в цинизм, но вышло как-то всрато в духе самадуравиновата, любительница магической комы в самом деле нашлась, барыня, спит, видите ли, разлеглась, пока ее сам Тандаджи дожидается на поговорить :facepalm:

   "Точно маленькая медвежонка", — ласково думала королева и гладила занятую чесанием десен дочку по тонкой спинке

накуя это уменьшительное медвежонка у аффтарки.

Когда еще ты потанцуешь на Серебряном балу? Я был один раз всего, это феерично!

барону сколько, почти 80? - но  он соизволил явиться к королю на Серебряный бал за все время только единожды, еще не будучи придворным магом. налицо пренебрежение правилами приличия.

- До пятницы чуть больше недели. Где я за такой срок найду серебряное платье? К таким событиям готовятся месяцами, специально шьют, чтобы не было повторов

вот так, для простого бала готовят платье месяцами, а для прастити КОРОЛЕВСКОЙ СВАДЬБЫ невесте  принцессе, выходящей замуж за короля другой страны тяп-ляп за пару недель платье сляпают на коленке.

#10400 2019-04-05 17:22:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

поймите анона правильно, он понимает, что #туранеземля, но фото карт в папочке? когда можно перекинуть на компьютер/мобильник или оцифровать?

Тура не Земля, за все девять книг слово "компьютер" не употребляется ни разу. Поэтому нельзя!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума